Совет. Тодес.

Чужая Жена

Тодес-столь громкое имя, что трудно найти человека, который не знаком с творчеством, да-да, именно творчеством этого коллектива.
Я живу в Зеленограде. У нас есть школа Тодес, принемают детей с 4 лет.
Вот думаю, стоит ли ребёнка отдавать?
Что посоветуете?
Может стоит начинать с другого вида танцев?
Сейчас ребёнок ходит 2 раза в неделю на гимнастику танцевальную в саду.

taupin

Моя мама и сестра хореографы! у них свой детский коллектив. ТОдес это хорошо но необаснованно дорого!!!!
Что касается видов танцев... Не стоит ребенка отдавать в Бальные в возрасте до лет до 9-ти. спина будет неправильно поставлена... Лучше в Народные.
ИМХО

михон

ИМХО лучше что-то попроще, если не хотите делать танцы будущей профессией дочи. Опять же ИМХО такие вещи (танцы, гимнастика, спорт всяческий) больше нужны для гармоничного развития ребёнка. Мы вот сына из серьёзного хоккея после нескольких лет тренировок забрали. Лучше плавание и стрельба 😊 Для удовольствия и развития.

taupin

Не танцы это не плохо. вопрос именно в ТОДАСЕ очень дорогое обучение!!!!

А про спорт это вообще отдельная тема.

Чужая Жена

У нас 3 раза в неделю месячное обучение стоит 4000р вроде.

михон

taupin
Не танцы это не плохо
Я же не спорю 😊 ИМХО, профессиональные занятия танцами (а по-моему тодес это оно и есть) - для ребёнка не очень хорошо. Также как и балет, например. Вроде танцы, а посмотришь на подросших детишек - спина, ноги...

koti4

я не знаю что такое тодес

taupin

не не не... вот балет и бальные танцы портят осанку.
А вот народные нет. И скажу точно что не видно нифига по ногам и спине что ребенок чем то занимается. У меня пример постоянно пепред глазами крутится (сестра) )))))

михон

taupin
А вот народные нет
Про народные не спорим 😊 У меня сестрёнка двоюродная занималась в детстве - всё нормально.

Подсадная Утка

Эххх, еслиб у нас был Тодес((((

koti4

лучшеб славяно-горицкой занялись там и танцы и борьба и развитие и свежий воздух...

taupin

koti4
я не знаю что такое тодес

Это танцевальный коллектив. раскрученный Аллой Духовой. старшая группа которого постоянно на подтанцовке у наших поп звезд.

Подсадная Утка

То,что они дОроги, это тоже в какой-то мере хорошо. Дисциплинирует родителей))))))
Тодес - это профессионально, это как большой спорт - большие нагрузки, показательные выступления, отборы, гастроли. Это работа. А ещё будет школа! Сможете ли совмещать? А бросить будет жалко((((В общем - думай, Вера,думай.
П.С. А они мне всё равно очень нравятся! Как-то видела танец - что-то типа капоэйро(так кажется), но в эстрадном исполнеии - парни статные, красивые, прям брызжут электричеством, заряжают позитивно))))

Чужая Жена

Доча пока маленькая, помогаю найти ей себя, пробуем все области и роды деятельности. 😊 пока время есть.

taupin

Да Уть тодес профи. но не они одни!!!!!! есть более серьезные профи, и намного дешевле берут!!!!! Но вот вылитеть из коллектива на раз, если ребенок нифига не работает.
Школьные кружки.. к сожалению часто фуфловые, редко бывают нормальные.....
А совмещать..... ну главно что бы ребенок САМ!!!! рвался на танцы или в любую другую секцию.
Например меня отдали в бассейн, потом ШОР но мне не нравилось (хотя по физухе очень помогло) а потом я бросил плавание, и занялся айкидо и стрельбой из лука... Ну в айкидо не очень (учитель уехал в японию, не успел многое показать) А со стрельбой... Мне безумно нравилось так вот за пол года на КМС настрелял.

Все зависит от желания ребенка.

Подсадная Утка

Моё мнение - ребёнок САМ равться куда-то не может. Он будет делать это только в силу характера(общительность, желание быть первым, ну или хотя бы чтобь похвалили))))) Если ребёнку пофигу и тщеславие не его конёк,то с большим удовольствием посидит дома, посмотрит мультики и пособирает лего. В это возрасте настаивать и направлять должны родители. Застатвлять, разговаривать.Нам-то видней)))))
Эх,времени только не хватает((((((

koti4

должно быть общее развитие , не нада чимпиёнов делать

taupin

Уть вот у меня родня настояла что бы я плавал... да полезно но мне ненравилось!!!!!! я потом стал прогуливать. а когда увидел секцию борьбы... пряв аж загорелся. а лук то это вообще было супер. И я понимал что я сам это выбрал и сам решил этим заниматся. а вот что родителям виднее было я не помню.))))))) Ребенок ДОЛЖЕН сам решить что надо. а задача родителей показать ему как можно больше занятий и пусть выбирает.

Чужая Жена

в силу того, что оружие и пристрастие отца к нему у дочки всё время на виду, она просит стрелять, дада, и из лука тоже... ну ёлки-палки, мне кажется это лишнее.

koti4

устрой в тир

сэр

А я вообще против того, чтобы ребёнок долго занимался одним чем-то. Ибо танцы портят спину и ноги, гимнастика тоже самое, плаванье для девочки, как тяжёлая атлетика. Ибо детский организм он только развивается. И все эти физические однообразные занятия именно так и формируют его организм (позвоночник, ноги, руки и т.д.). Мне так кажется, что лучше 2 сезона одним отзаниматься, 2 другим и т.д.

Могу точно сказать, что олимпийского чемпиона из наших детей не выйдет, ибо у олимпийских чемпионов есть свои дети. А вот будущую жизнь нашим детям можно подпортить. Ну конечно есть исключения: плаванье для мальчиков - это супер, лыжи беговые (не горные) тоже нормуль для пацанов. Хотя нет. Лыжи нах. У меня друган мастер спорта какого-то класса по лыжным гонкам. С ногами пиздец. Вены - мечта наркомана. Частенько по больницам шарится. А что будет лет в 50...

Короче не рекомендую много лет заниматься одним и тем же.

doctorN

Чужая Жена
У нас есть школа Тодес, принемают детей с 4 лет.
Вот думаю, стоит ли ребёнка отдавать?
Меня в 3 года поставили на коньки и стали делать из меня чемпионку. В 13 я сбежала из клуба. До сих пор вспоминаю с содроганием об этих 10 годах. И очень хорошо помню диалог, который произошел 31 августа 81го года между мной и какой-то бабкой, которая умилилась, увидев в 6 утра в трамвае тощую девочку с голодным взглядом, обвешанную коньками и тяжеленной спортивной сумкой:
- ой, девочка! с конёчками! спортсменка?
- угу
- на тренировку едешь, милая?
- угу
- а сколько тебе лет?
- семь
- ооооо! завтра первый раз в первый класс?
- угу
- хочешь в школу-то, наверно?
- НЕ ХОЧУ!!!!!!

сэр

вот. Смотрите мою повесть выше. Я против длительного обучения ребёнка одному и тому же. Я вот ходил на хоккей, шахматы, плаванье, конькобежный спорт, горные лыжи, беговые лыжи, самбо, атлетический цирк, кикбоксинг.

И что из меня получилось? Првильно. Нихрена не чемпион. Зато умею в бытовой жизни много чего. Спасибо родителям и мне. Ибо на все тренировки (тогда ещё бесплатные) сам ходил и устраивался.

Подсадная Утка

сэр
атлетический цирк

Вооот, что тебе больше пригодилось в жизни))))))))

Лапа

Меня в 11 лет привели в подобный коллектив. Нагрузки были "аховые", но ничего, пережила. Может потому, что к тому времени у меня кроме обычной школы была музыкальная и малолетняя собака на руках 😊
А маленькому ребенку.. Ну не знаю.. Често говоря мне кажется, это очень рано. Конечно, название красивое и будущей жизни для ребенка хочется достояной, но...
Может для начала неплохо на занятие сходить, посмотреть, как детки занимаются?

Чужая Жена

Может для начала неплохо на занятие сходить, посмотреть, как детки занимаются?
Конечно не без этого 😊

Лапа

Ну вот и примите решение. Материнское сердце подскажет. Оно не обманывает)