вопросы к доктору

Чужая Жена

doctorN ,как я поняла, Вы доктор.
Знаете, часто возникают вопросы, на которые почему-то не дают ответ педиаторы в поликлинике, а просто что-то совсем непонятное пишут в карте и вручают список лекарств.
Хотелось бы в этой теме 😊 беседовать с вами по медицинским вопросам, по возможности узнавать что-то интересное и интересующее.

Чужая Жена

До сих пор интересен такой вопрос:
Дочке было пости 2 года, увезли в больницу с криками "воспаление лёгких!". Оказалось-бронхит. Отпускать не согласились, решили капельницу 1 день прокапать и отпустить домой.
На следующий день стали ставить капельницу:
1 реакция-ребёнок впал в состояние полной бессознательности+покраснение кроме носогубного треугольника+судороги. "Почти 20 минут искали врача, ещё минут 5 я убеждала её, что у ребёнка судороги, а она говорила, что ножками сучит. Наконец вколола какой-то укол и сразу ушла.
Покраснение начало спадать, дочка уснула, судороги прекратились. Через 20 минут началась резко рвота, и следом отёк гортани, ребёнок стал задыхаться. Медсестра ни чего не могла придпринять, а врача искали 10 минут, дочка синела уже.
Пришла врач, сказала, что ребёнок просто кашляет, т.к. чем-то подавилась, и всем дружно кажется, что синеет. Опять же вколола какой-то укол. Всё стало стихать. Про воздух в капельнице и отказ врача что-то сделать я не буду рассказывать.
Врач сделала вывод: алергическая реакция на витамин С или на какарбоксилазу. И сказала, что я никогда этого точно не узнаю.
А как быть дальше? Можжет ли это дать знать о себе в будущем?

Carwizard

Жена, а почему ты не пристрелила тех уродов в больничке????
Эх, добрая ты душа, меня там не было, йопт!

9par

Чужая Жена
Если вопрос про аллегрию - то сразу вам скажу - пробы на лекарственные препараьы НЕ ДЕЛАЮТ, как мотивировали это мне - хоть на пот зайца сделаем, а на лекарства нет - так как реакция может быть на разные дозировки разная реакция

doctorN

Чужая Жена
Врач сделала вывод: алергическая реакция на витамин С или на какарбоксилазу. И сказала, что я никогда этого точно не узнаю.
А как быть дальше? Можжет ли это дать знать о себе в будущем?
Просто знайте, что у ребенка может быть аллергия на витамины.

По поводу бронхита. Так, на будущее.
Бронхит в 99% случаев - это вирусная инфекция. Вирусные инфекции (за исключением гепатита В, тяжелой герпетической инфекции и ВИЧ) лечатся исключительно жаропонижающими и обильным питьем.

doctorN

9par
Чужая Жена
Если вопрос про аллегрию - то сразу вам скажу - пробы на лекарственные препараьы НЕ ДЕЛАЮТ, как мотивировали это мне - хоть на пот зайца сделаем, а на лекарства нет - так как реакция может быть на разные дозировки разная реакция
Пробы на аллергию к лекарствам бессмысленны. Аллергия - это дозонезависимое состояние. Хоть на 0.1 мл, хоть на 100 мл реакция будет. А это может быть опасным для жизни и здоровья.
По поводу проб на бытовые и пищевые аллергены скажу: "анализ крови на аллергию" - это обычный развод, эти анализы абсолютно не информативны, их нигде в мире, кроме нашей великой Родины не используют. Скарификационные пробы (насечки на предплечье) информативны только после 5 лет.

Чужая Жена

Спасибо.
Витамин С мы принемаем после этого, только один определённый, проблемм не вызывает, как и раньше, и слава богу.
Потрясла конечно тогда хатность врача до безумия.
Выписалась я на следующее утро оттуда, просто бегом. Когда приехала за выпиской. То зав отделением вышла ко мне и сказала, мамачка, а что вы такая нервная, ну не умерла же ваша дочь.
После этой фразы мы проследовали к ней в кабинет и разговор длился почти 3 часа. Я задавала всего лишь несколько вопросов:
1.Почему я уговаривала врача, что это судороги, а она говорила, что нет?
2.Почему после первого серьёзного проявления врач сразу же убежала после укола, а не подождала немного, после чего пришлось её долго искать, а закончится могло всё плачевно?
3.Почему она отказалась доставать воздух из капельницы?

Ответов было много:
-Это я виновата, я зав..
-Врач после ночной смены была..
-Много народа в больнице...

Послала я их дружно к далёкой маме, сказала-не дай бог этой врачихе попасца мне ещё и побежала скорее к дочке домой.

Чужая Жена

Кстати, ещё вопрос:
Сегодня дозвонилась подруге, оказалось, уже родила. Да не так всё просто.
На сроке 7 месяцев начались схватки, на скорой увезли в Тушино. По приезду туда схватки повторялись уже через каждые 3 минуты.
В приёмном отделении её положили, В ПРИЁМНОМ, А НЕ В РОДОВОЙ! и сотавили с капельницей, сказав, что нефига рожать так рано, пусть ходит до 9 месяцев, что они ей останавливать роды будут. (воды вроде как не отшли тогда, а вот пробка вышла и живот опустился). Так она лежала с 7 утра до 9 вечера со схватками, просила подойти к ней, позвать врача, говорила, что схватки (к сведению: первую дочку она родила за 3 часа, даже не почувствовала схваток), от всех, кто там был, просто ноль эмоций. В 9 вечера к ней подошол врач, на тот момент у неё уже потуги шли. Посмотрел и ошалел, мол девка-то рожает.
Итог: мальчик родился. Пневмония. Полопались какие-то сосуды в голове. 2 недели в реанимации, 24000 за 3 дозы искуственного имунитета.

Вот как восстановить справедливость???? Когда я рожала в Тушино, с моей соседкой произошло тоже самое.

Carwizard

а может это из-за экологии так всё?

Carwizard

А по родам, жесть!
У моей самки родная тётка - главная акушер крупного роддома.
Моя и все её подружайки, рожают под супер-контролем и в супер-условиях, все довольны.
Почему где-то ещё бывает бардак? Непонятно!

doctorN

Чужая Жена
Спасибо.
Витамин С мы принемаем после этого, только один определённый, проблемм не вызывает, как и раньше, и слава богу.
А ЗАЧЕМ Вы даете ребенку витамин С? Вы живете на Крайнем Севере в условиях вечной мерзлоты?
Потрясла конечно тогда хатность врача до безумия.

Да, это очень печально.

Вот как восстановить справедливость????

Никак. 😞

Carwizard

doctorN
Вот как восстановить справедливость????

Никак.

Иожно и легко!
Вычислить и пристрелить, как бешеную собаку!

taupin

Наташа, а что не пишется нигде как поступила роженица, кто привез, в каком состоянии, и что разве роды не фиксируются по дате и времени?
Можно же найти свидетелей что Девушка просила к ней подойти, да и врач который к ней подошел, врядли откажется в суде говорить правду.
А там далее судебные издержки и моралка....
Да и еще с какого фига у нас родители платят за лекарства? тоже не понятно. медицина то бесплатная у нас.

Это не наезд а просто не понятка.

doctorN

а что не пишется нигде
Пишется.
Да и еще с какого фига у нас родители платят за лекарства?
Есть лекарства, которые жизненно необходимы ребенку, а нашему родному правительству на это наплевать. 😞

taupin

Ну так если все записанно почему не подать в суд???

Carwizard

taupin
почему не подать в суд?
Дораго, да и бегать особо не кому па времени, цейнтнотная жизнь вокруг.

Чужая Жена

Аденоиды.
Что это, и что с ними делать?
Осенью нам поставили диагноз: аденоиды 3 степени с прилежанием к хоанам.
С осени ребёнок не ходил в сад, потому как постоянно был наморк, периодически переходил в ОРВИ и таму подобное. Каждый лор имел свою точку зрения и пытались лечить нас народными средствами, гомеопатией, антибиотиками. Терапевт сказал не мучиться и резать их нафиг. Поднадоели они. От всего за неделю спас ингалятор. Делали всего 3 раствора: багиатти, эвкалипт, амбробене.

Carwizard

Чужая Жена
Адынойды
Не адЫ, а адЕноиды, гланды по простому.

Чужая Жена

Это ж не гланды, ты чего!

Carwizard

Да какая разница?
Резать их надо, как лишнюю запчасть, типа аппендикса! 😀

Чужая Жена

Убери ругательство, а то пост сотру...

Carwizard

Чужая Жена
а то пост сотру...
А тебе уже подогнали плюсамёт? 😀

doctorN

Чужая Жена
Аденоиды.
Что это, и что с ними делать?
С осени ребёнок не ходил в сад, потому как постоянно был наморк, периодически переходил в ОРВИ и таму подобное. Каждый лор имел свою точку зрения и пытались лечить нас народными средствами, гомеопатией, антибиотиками. Терапевт сказал не мучиться и резать их нафиг. Поднадоели они. От всего за неделю спас ингалятор. Делали всего 3 раствора: багиатти, эвкалипт, амбробене.
Вообще, эффективного консервативного лечения аденоидов не существует.
Поэтому, по большому счету, делать с ними нечего, кроме как удалять.

Чужая Жена

Каркуш, не в плюсамёте каком-то дело, ну просто не надо ругаться. Ладно?

Carwizard

Чужая Жена
не надо ... Ладно?
Забаялась, что-ль? 😀
Кого ты стесняешся, Жына Не Наша???

Чужая Жена

Я не забоялась-это 1
Не надо ругаться-2

Carwizard

Скучна у вас - эта 3 😀

mimo

с какого возраста можно давать лекарства от глистов?
Моему 9 мая год будет, все в рот тянет, а дома собака+кошка, да и последнее время все на природе по травке ползаем,
так сказать для профилактики окромя тыквенных семечек

doctorN

mimo
с какого возраста можно давать лекарства от глистов?

так сказать для профилактики окромя тыквенных семечек

По показаниям антигельминтные препараты даются в любом возрасте. Препараты "от глистов" нужно давать только тогда, когда оные глисты обнаружены в организме. Все антигельминтные препараты довольно токсичны, поэтому их "профилактическое" назначение совершенно не оправдано. Применение "растительных" средств вроде тыквенных семечек или "тройчатки эвалар" может быть очень опасным. Если здоровый ребенок трескает тыквенные семечки, то ничего страшного нет. А вот если у него, действительно, есть гельминтоз, то, к сожалению, прием подобных средств может вызвать массу проблем.
Если Вы полагаете, что Ваш ребенок может заболеть гельминтозом, то сдавайте кал на гельминтов каждые полгода.
И соблюдайте гигиену помещений.

Knyt

Терапевт сказал не мучиться и резать их нафиг.

Прикольно, это что то новенькое, обычно хирурги так говорят 😊
При такой степени, нос вобще не должен дышать, ваше лечение временное, просто воспаление сняли, до первого ОРВИ и по новой начнется, лучше удалите, пока с ушами проблемы не начались.

Alexandr13

doctorN
Вообще, эффективного консервативного лечения аденоидов не существует.
Поэтому, по большому счету, делать с ними нечего, кроме как удалять.

Ониж вроде обратно вырастают???

Knyt

Ониж вроде обратно вырастают???

Хм... Это все реже стало происходить в России, видимо эволюция 😊

doctorN

Рецидивы бывают, но довольно редко.

Knyt

Открою Вам большую тайну, аденоиды выростают только после частичного удаления, или очень редко, при частых ангинах 😊

doctorN

Knyt
Открою Вам большую тайну, аденоиды выростают только после частичного удаления, или очень редко, при частых ангинах 😊
Плюс пиццот.

Чужая Жена

спасибо, подождём осени 😊

Alexandr13

Knyt
или ... при частых ангинах
угу

Чужая Жена

Чего-то я всётаки не понимаю.
Направили дочку к фтизиатору, т.к. намоченая манткшка была увеличина.
Сдали анализы. Алерген вместо допустимых 5 единиц имеет значение 15. Так врач сказала протравить ребёнка таблетками от глистов, так, на всякий случай. А вдруг, мол это они. Анализы, говорит, не покажут. Не судьба сделать повторно манту. Нет.... блин. На УЗИ ребёнка, на рентген, кучу анализов.
Вот нафига сразу светить-то???

HIND

Чужая Жена
Так врач сказала протравить ребёнка таблетками от глистов, так, на всякий случай.

Протрави этого врача цианистым калием. Так, на всякий случай. Все антигельминтные препараты рассчитаны на конкретный тип глистов. То есть, от конкретного типа глистов нужны строго определенные таблетки. Тип глистов при их наличии определяется только анализом.

И что там за прикол с воздухом в капельнице? Может там таки не воздух был. А просто пузырьки на стенках системы?

Чужая Жена

Не, воздух пузырёк, который двигался к вене. 😞

doctorN

Чужая Жена
Направили дочку к фтизиатору,
1. в словах "фтизиатр", "педиатр", "психиатр" и пр. нет ни одной буквы "О". 😛
т.к. намоченая манткшка была увеличина.

2. "мантушка" не увеличивается из-за намокания.

Сдали анализы. Алерген вместо допустимых 5 единиц имеет значение 15.

3. что такое "Алерген вместо допустимых 5 единиц имеет значение 15."? Количество эозинофилов в клиническом анализе крови? Или это какой-то очередной "волшебный анализ на аллергию"??

Так врач сказала протравить ребёнка таблетками от глистов, так, на всякий случай. А вдруг, мол это они. Анализы, говорит, не покажут.

4. про глистов и их "гонение" - бред, простите. Диагноз "гельминтоз" ставится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по наличию клиники заболевания и положительного анализа кала.

На УЗИ ребёнка, на рентген, кучу анализов.

5. УЗИ чего делать собираются и зачем, спросить стесняюсь??

Вот нафига сразу светить-то???

6. Прочитайте здесьпро профилактику туберкулеза и профилактическое лечение. В том же разделе можете и проконсультироваться.

Чужая Жена

Спасибо. 😊