А где папа?

-T-

Откуда я появился, в чем смысл жизни, что за аисты.. все это меркнет при вопросе "а где папа" А у Васи есть, а у меня? И главное - а кто это папа?
И что сказать?
Не считая дебильного "папа урод, нас не любит".. Папа герой-летчик? Папа будет позже? Папы не всем даны?
что?

Чужая Жена

:( Что не скажи-всё скажется на будущей жизни ребёнка. А главное-у ребёнка будет формироваться комплекс неполноценности, что он не такой как все, нет папы, а значит он многого лишён.

-T-

Чужая Жена
А главное-у ребёнка будет формироваться комплекс неполноценности
Не факт. Зависит от ответа мамы, воспитания, окружения...
Можно вырастить полноценного ребенка. Даже одному. Придется заморочиться, но сделать это можно.

мышонок

сейчас много неполных семей, так что белой вороной точно не будет.
что ответить на вопрос - не знаю... сказать правду.. наверное.

Чужая Жена

Правду-это правильно. Только детям очень тяжело осознавать несправедливость. У меня мелкая увидела программу про детские дома... до сих пор спрашивает, ну почему же мамы детей оставляют?

OCTAGON

-T-
Можно вырастить полноценного ребенка. Даже одному.
Выкормить можно. Даже одному. Вырастить - нет.

Врать бессмыслено - детёныш вырастет и поймёт, что его обманули - в переходном возрасте это добавит проблем.

Хотя, дети тоже разные...

mad_crow

выросла без папы.. комплексами не страдала.. идеей фикс только в 4 года - помирить папу с мамой, потом мама сказала правду.. и как то забылось)

OCTAGON

mad_crow
выросла без папы.. комплексами не страдала.. идеей фикс только в 4 года - помирить папу с мамой, потом мама сказала правду.. и как то забылось)
Вы замужем? Дети есть? В семье мир и муж не сбежал?
Если да, то хорошо, комплексов действительно нет.
Вообще-то неполнота семьи наследуется...

mad_crow

OCTAGON
Вы замужем? Дети есть? В семье мир и муж не сбежал?
не замужем.. детей нет
OCTAGON
Вообще-то неполнота семьи наследуется...
бред!
OCTAGON
в переходном возрасте это добавит проблем.
каких например?

OCTAGON

mad_crow
Хорошо быть молодым. (с)

mad_crow

ога.. не плохо.. вы видимо тоже когда то были

OCTAGON

mad_crow
ога.. не плохо.. вы видимо тоже когда то были

Был, деточка, но давно уже. Цитата была из Ю.Мориц.

mad_crow

так может про наследственность поведаете?

OCTAGON

mad_crow
так может про наследственность поведаете?

Я ж сказал уже - наследуется. Особенно по женской линии. Дескать, меня вырастили без отца и я тоже смогу всем назло. Плохо только, что основной пострадавший при таком раскладе - детёныш.

mad_crow

OCTAGON
Плохо только, что основной пострадавший при таком раскладе - детёныш.
мдя.. какое то уж очень странное мнение.. дай Бог вам пореже встречаться с такими женщинами

OCTAGON

mad_crow
дай Бог вам пореже встречаться с такими женщинами
Отчего же. Они потом очень удобны.

mad_crow

OCTAGON
Они потом очень удобны.
чем же?)

Чужая Жена

Не то что полнота семьи нааследуется, а ребёнком воспринемается стереотип семьи (полнота, отношение между родителями, между родителями и детьми, да практически все факторы) и ЧАЩЕ в будущей жизни ребёнок, как бы это не хотел создаёт такую же семью. И как-то изменить что-то в голове очень тяжело.

OCTAGON

mad_crow
чем же?)

Ох, барышня... Дружить с ними удобно. Давайте о чём-нибудь хорошем. А эту мысль самостоятельно додумайте.

OCTAGON

Чужая Жена
Не то что полнота семьи нааследуется, а ребёнком воспринемается стереотип семьи (полнота, отношение между родителями, между родителями и детьми, да практически все факторы) и ЧАЩЕ в будущей жизни ребёнок, как бы это не хотел создаёт такую же семью. И как-то изменить что-то в голове очень тяжело.

Разницы нет, наследуется ли, кодируется ли.

Моя дочь, несмотря на определённые усилия ейной мамы и мамы ейной мамы, твёрдо знает, что она именно "папина дочка", что семью надо беречь, что упрямство не ведёт к достижению цели и много ещё чего знает.

-T-

Народ, давайте не переходить на личности, ладно?
Это я к кроу и октагону. У всех есть примеры и отрицательные и положительные. Но вопрос не в том, что это плохо - неполная семья(кто б спорил!), а в том, что делать, если так вышло.

AllBiBek

а в том, что делать, если так вышло
Действовать по обстоятельствам, а не нагромождать таблицу классификаций, где исключений больше чем правил.
Про передачу по наследству в женской линии синдрома "неполной семьи" - это либо бред полный, либо у татар генетическая защита от такого явления: прикинул тут свою известную мне родословную со стороны матери... Хотя, перебрал отцовскую - та же беда, у поляков и казаков тож походу иммунитет к этому "правилу"...

koti4

а в том, что делать, если так вышло.
хернёй не страдать, и без личных обид и амбицый , уж коли так вышло,... и не отыгрываться и реванш не брать, потому как просящая сторона она всегда ущербна и её можно зачмырить .....

Лапа

Чужая Жена
😞 Что не скажи-всё скажется на будущей жизни ребёнка. А главное-у ребёнка будет формироваться комплекс неполноценности, что он не такой как все, нет папы, а значит он многого лишён.

Вы извините, но это полный бред.
По этой же логике ему надо предоставлять с рождения и все технические новинки как и у других, а не то, комплекс неполноценности.
Не обижайтесь, но ерунда. Воспитывали матери после войны детей и ничего. Достойные люди получились.
Плохо когда папы нет, но не смертельно. Самой прежде всего на этом циклится не надо и ребенок не будет.
Как объяснить? Пока маленький можно говорить что-нибудь красивое и героическое, например, что папа погиб защищая Родину (образно, конечно), а когда подрастет, поговорить уже более серьезно, если в этом настанет необходимость.

Да и потом, будет рядом мужчина, хоть дедушка, хоть брат, хоть дядя, и это будет замечательная альтернатива.

OCTAGON

Ура!!! Товарищи!
Хорошо, хоть за инкубаторы не ратуют... Бедные дети...

Лапа

Не надо утрировать. Ситуации в жизни разные бывают, одинокие женщины тоже достойны счастья.

AllBiBek

одинокие женщины тоже достойны счастья
таковыми не являтся. То есть - найти себе достойную пару.
Отдельным пунктом, думаю, следует рассмотреть практику заведения ребенка "просто для себя одной; сама выращу, сама воспитаю, будет только моим". От случайного партнера. Вот там порой интересные результаты получаются, когда вырастают, наблюдаю парочку.

SOLNTSE

Иногда бывает такое что без отца лучше чем с ним..
конечно все зависит от семьи где ребенок растет, пусть она и неполная будет.
каждый отдельно взятый случай индивидуален.

OCTAGON

AllBiBek
От случайного партнера.
Которого потом называют "козлом" и клеймят позором за то что "бросил ребёнка".

AllBiBek

Которого потом называют "козлом" и клеймят позором за то что "бросил ребёнка".
Не факт, чаще вообще молчат.

OCTAGON

AllBiBek
Не факт, чаще вообще молчат.
Это ещё гуманный вариант...
А вдруг узнать, что некая особь собирается рожать то ли от тебя, то ли ещё хрен знает от кого и приписать тебе...

AllBiBek

А вдруг узнать, что некая особь собирается рожать то ли от тебя, то ли ещё хрен знает от кого и приписать тебе...
Так, проверил кармашек в трусах, карман в джинсах, внутренний в куртке - презервативы в каждом. Тюбик спермицидной мази в рюкзаке, там же две таблетки "Постинора". Нормальный мужской набор от головной боли.

OCTAGON

AllBiBek
Так, проверил кармашек в трусах, карман в джинсах, внутренний в куртке - презервативы в каждом. Тюбик спермицидной мази в рюкзаке, там же две таблетки "Постинора". Нормальный мужской набор от головной боли.
А где крем для правой руки?

AllBiBek

А где крем для правой руки?
Где у Вас - не знаю, наверное в туалете забыли)))
Я же таким не пользуюсь, женщина как-то приятнее еще с юности, да и говорить с рукой - шиза, а с женщиной - прикольно).

МИРА

-T-
Откуда я появился, в чем смысл жизни, что за аисты.. все это меркнет при вопросе "а где папа" А у Васи есть, а у меня? И главное - а кто это папа?
И что сказать?
Не считая дебильного "папа урод, нас не любит".. Папа герой-летчик? Папа будет позже? Папы не всем даны?
что?

Сказала бы что так бывает что у кого-то папа есть а у кого-то нету, главное что есть мама и спросила бы малыша доволен ли он/она что есть мама, уверена что ответ был бы положительный. Ну а если докапываться бы начал то сказала бы честно что мама обидела и папа ушел и найти его нет возможности.

OCTAGON

AllBiBek
Где у Вас - не знаю, наверное в туалете забыли)))
Я же таким не пользуюсь, женщина как-то приятнее еще с юности, да и говорить с рукой - шиза, а с женщиной - прикольно).

Я ему о технике безопасности, а он всё о плотских радостях.
Эх, молодёжь...

Lequel

AllBiBek
там же две таблетки "Постинора"
Попробуйте поменять на Эскапел.
Говорят, он помягче.
Это офф, но все же.
А вообще-правильный набор)

По сабжу:
Очень сложно что либо советовать, но думаю, надо в таком духе:

Так бывает, мы с твоим папой разлюбили друг друга и разошлись.
Главное, что я тебя очень люблю, а ты меня.

(Можно добавить про то, что папа его очень любит все равно-но я бы не стала, если отец не появляется вообще)
Просто скажите, что неважно, много у него членов семьи или нет, его все равно все любят и все у него будет хорошо.
Удачи...

ПашаАБАКАН

Lequel
Попробуйте поменять на Эскапел.
Постинор это класика. Правда жестковата, это верно.

Lequel

ПашаАБАКАН
Постинор это класика.
Возможно иногда можно от нее чуточку отступить.
эскапел же в принципе на том же действии основан.
хотя, хз.
может и пофигу.
пы.с.блин. ну опять офф)

------------------
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.

У меня есть один недостаток - я не умею общаться с мудаками.

ПашаАБАКАН

А вообще, чем постинором и прочей дрянью баловаться, лучше конечно заранее мозХом думать.

Lequel

ПашаАБАКАН
А вообще, чем постинором и прочей дрянью баловаться, лучше конечно заранее мозХом думать.
+10000000000000000000000000000000000000000000000000

LeXin

Я выросла с отцом, но и тогда и теперь понимаю, что лучше бы без него 😊 все время спрашивала маму, что же не разведешься? иногда... правда лучше )))

растут дети без отцов и, правда реже, без матерей, вырастают отличными полноценными людьми, главное разговаривать с ребенком, они все понимают ))

маслоу

А что сказать, когда вы встретите своего мужчину?
Надо наверное говорить с оглядкой на это?

mara2107

mad_crow есть наследие от неполных браков - просто поверь и не совершай ошибок своих родителей .
Албибек говорит что всё в норме , а сам не женат и киндеров нет 😞 и всё борется за свою независимость с помощью резины и химии ...
да что говорить я и сам не лучше
понимете - ребёнку любовь нужна и не только мамина , но и папина и чтоб маму любили и она (мама ) счастлива была - тогда и ребёнку больше счастья достанется !!
а когда мама киндера одна ростит - ей и внимания уделить меньше получается - надо денежки зарабатывать ... в гонке за деньгами , благосостоянием мы забываем про детей и про себя порой 😞

девчонки вы пока молодые - выбирайте мужиков понадёжней и попроще - таких чтобы вас любили а не только себя !! а то все такие практичные и эмонсипированные - а дети без отцов потом растут 😞 😞 😞 😞

valera_hamburg

вопрос то был что говорить......
про героев полярников ..)))
летчиков испытателей )))
альпинистов))
саперов)))
милиционеров)))
и т.д
ну типо героический поступок несовместимый с жизнью
а то часть женщин ничего кроме козла придумать не может ...)))))))))

valera_hamburg

у большинства женщин чисто инстинктивная стратегия ..
сначала ищут козла алкаша ...рожают ..
потом ищут дурака ))
..выходят замуж .

все просто ))))

маслоу

да нет, часто бывает , что вначале женятся, а потом он становится козлом. и отцом 😊
Это я к тому, что не всегда виноваты женщины, что мужиков выбирать не умеют 😊

mara2107

valera_hamburg
согласен
часто бывает , что вначале женятся, а потом он становится козлом. и отцом
да в болишинстве случаев заранее видно кем он будет , только смотрят не на то и думают непонятно чем !! если он крутой парниша - сидит целыми днями на лавочке с пивом и семечками и дружбанами ...
а другой учится на сварщика, не курит , не пьет практически , с мотоциклами возится ...
и кого среднестатистическая девка выберет себе в парни , а потом в мужья ??
прально того с семечками на лавочке . а кто будет бухать и не работать ? - он же !!

Dima11

mara2107
понимете - ребёнку любовь нужна и не только мамина , но и папина и чтоб маму любили и она (мама ) счастлива была - тогда и ребёнку больше счастья достанется !!
а когда мама киндера одна ростит - ей и внимания уделить меньше получается - надо денежки зарабатывать ... в гонке за деньгами , благосостоянием мы забываем про детей и про себя порой

+ много,

жена с ребенком уже больше 1,5 лет сидит и время целиком посвящает ему, и маминой любви ему хватает, и тем не менее, когдя прихожу домой он в свои год и 8 сползает с рук жены и топает бегом ко мне со словами "папа! папа!"

ребенку ОБА родителя нужны! обязательно!

valera_hamburg

сначала ищут козла алкаша ...рожают ..
потом ищут дурака ))
..выходят замуж .

и что самое интересное ...находят ...и в первом случае ..и во втором ))))))))))))))))))))))))))))))

поведение укладывается в ету простую схему вполне .

сейчас очень упростилось проведение генетических тестов ..на отцовство ...многие будут очень удивлены результатом .
В нашей лаборатории появилась уникальная возможность - теперь можно пройти генетический экспресс-тест на определение отцовства всего за 3 часа!

http://www.gemoscan.ru/contacts.html

valera_hamburg

все ето приняло такой размах что в пору фирму организовывать ...
**Папа на выходной *...)))
или
** Папа приехал из экспедиции на северный полюс* ...с лыжами бородой и в унтах )))
или **Капитан дальнего плавания вернулся из експедиции**
ну и т.д

если серезно подойти к отбору кандидатов на роли ..то неплохие деньги будут ...
Вон сколько женщины тратят на турпоездки
так что вполне на такие деньги можно на пару дней героического папу сдать в аренду ...
ну или на крайний случай бютжетный вариант --набор реликвий на память о погибшем папе летчике .....обгоревший пилотский шлем ..
письма .. обгоревшая совместная фотография в пятнах крови ...

для других героических професий другие наборы ...

маслоу

А не легче ли встретить мужчину (большинство женщин думаю, что хотят этого), который заменит ребенку отца? Чем заниматься эрзац ерундой "папа на час дальнего плаванья"

valera_hamburg

У нас как то года четыре назад мальчик в выпускном классе повесился ..дочка говорила очень хороший мальчик ..мечтал стать режисером .
в первый день школы ушел и ...........................
мать его жила с каким то мужчиной ..говорят очень такой бойкий ..жизнерадостный дебил етакий ))) женщинам такие нравятся )))
ее то он устраивает ..а вот ребенок не выдержал ...
Тот ее явно алкаш ...и для ребенка его мир неприемлем ..настолько что он решил лучше уйти совсем ..чем принять условия игры ..такие дела ...печальные .

valera_hamburg

главное разговаривать с ребенком, они все понимают ))

у меня после развода дочка со мной осталась ..так на суде договорились ..
я всегда с ней советовался ..даже в 6 лет ..
Она печенье сама пекла ..вечером накрывала столик скатертью ..чайный красивый сервиз раскладывала ..и беседовали обо всем ..учила меня как поступать ..))) воспитывала ))) прям как вроде она старше а я ребенок ..но тактично очень ..

Я ей сказки на ночь рассказывал до лет 14 )))))))
Всегда одну и ту же сказку про трех поросят ))))))
Но у меня каждый день был другой сюжет ...в какие только истории мои поросята не попадали ))))
И дома строили ...и бизнесом занимались ..и женились ...и наследство получали ..и воевали ..и клады искали ..и университеты кончали ..и книги писали ...всего не перечесть ))))
но чаще всего истории в которые попадали поросята были на злобу дня ...
двое поросят поступали всяко неправильно ...а один дальновидно и разумно ...)))

Но просто разговаривать с детьми мало ...надо поддерживать их в их начинаниях ..чтоб они видели результаты своих идей .с детства .
мы например в 92 решили не *Денди * (приставка к телевизору игровая )
купить ..а комп *IBM*...
обсудили ..и пришли к выводу что ето перспективней ..))))) ей тогда 6 лет было ..
игр даже небыло почти ..первые игры я сам ей писал на бейсике )))))
простые совсем ....но зато такие как она хотела ..выясняла у меня что сложно сделать ..что мне по силам ...и сама придумывала сюжет игры ..а я код писал ...постепенно наращивали сложность игры ...))))
через пару лет было очень забавно наблюдать как главный бухгалтер одной фирмы обсуждала с ней достоинства загрузки в память драйверов в определеной последовательности из бат файла ...для оптимального распределения памяти ...или бесперспективности установки математического сопроцесора на 286 платформу ..а большей оправданости вложения средств в 486й ..и скорого заката шины VLбас.. и всей переферии на ней ....))))) у взрослой дамы был шок слегка .. от сюр-ситуации когда она обсуждает такие серезные проблемы с 8ми летней девочкой ...))))
( ето она беседовала как то с вальяжной дамой в кафе ))) я обратил ее внимание как ета женщина изысканно одета ...и она решила побеседовать с ней )))...я сказал что дама которая может так изысканно одеваться --должна быть выдающегося ума ...действительно они так мило щебетали !))))))
мы с дочкой ходили по воскресеньям в одно очень дорогое кафе в Вильнюсе ..там конечно цены были фантастические !..но очень красиво было ...
дочка выбирала себе штук 5-7 пирожных ...пробовала все ...а потом я доедал расковыреные остатки с выбраным изюмом и самым вкусным что ей понравилось ...)))))

mara2107

а потом я доедал расковыреные остатки с выбраным изюмом и самым вкусным что ей понравилось ...)))))

надо тему "мужской позитив" и туда этот рассказ 😊 😊

valera_hamburg
решпект

LeXin

valera_hamburg
Но просто разговаривать с детьми мало ...надо поддерживать их в их начинаниях ..чтоб они видели результаты своих идей .с детства
согласна )))

------------------
..некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от*дить всех 😊

маслоу

valera_hamburg, А сколько сейчас лет дочке?

valera_hamburg

23 года ...
если предположить в теории что я сейчас бы задумал женится на женщине с детьми ..то скажем начал бы домик строить с ребенком ..или помогал бы ему строить самолет маленький ..или яхту ..свой сервер бы ему сделал .. да что угодно !
лиш бы не шатался и не сидел в компютерных играх с утра до вечера ..а то растет потеряное поколение .ничего не умеющее .

Ну скажем строить самолет ..для етого много не надо ..

даже в квартире можно собирать ..одну комнату выделить ..
но ребенок будет заниматься реальным интересным делом !..совсем другой круг общения у него ..и АвтоКад освоит ..и попутно множество других вещей ..пусть первый самолет будет просто копия ..декоративный ))
...просто продаст кому точ тоб на лужайке возле дома поставить для украшения ..
но он столкнется с реальными проблемами ..освоит технологии ..появятся нормальные люди в друзьях ..а не всякая шелупонь ..
может по мере изготовления диск СД сделать ..с видеоруководством по изготовлению ..
или кабину поставив на систему простую сервоприводов ..с двумя степенями свободы и подсоеденив к авиа симулятору получить тренажер ..
а то дети многие оторваны от реальной жизни ..
И не надо для етого каких то сверх компов ..много есть такого что будет работать на самых простых ..
а так сможет и какие нибудь проекты комерческие сам попробовать ..и в 14 лет быть специалистом с которым будут советоваться люди которые не последние в етом деле ...
помню как моя дочка с каким то професором из америки переписывалась в 13 лет ..по каким то химическим темам ..он к нам по обмену приезжал ..на олимпиаде в университете они познакомились ..
английский она в совершенстве знала уже лет в 12 ..

Авиация ето просто я привел как пример ..))
Главное поддерживать ..чтоб занималось дите тем что ему нравится ..
чтоб перспектива была ..

А по поводу ЧТО ГОВОРИТЬ ОБ ОТЦЕ ..( вернемся к теме ветки )
Пусть сам ребенок делает альбом об отце и предках ..
ведь ему тоже быть родителем ..и его дети спросят его ..а кто были наши дедушки и бабушки ???
я например дочке все фото собрал покрасивее ..и моя мать составила описание обо всех предках ..все что помнила ..до дочкиных бабушек бабушки ..и дедушек дедушки ..до 1895го года ..фото есть очень красивые начала прошлого века ..

маслоу

valera_hamburg
Пусть сам ребенок делает альбом об отце и предках ..ведь ему тоже быть родителем ..и его дети спросят его ..а кто были наши дедушки и бабушки ???я например дочке все фото собрал покрасивее ..и моя мать составила описание обо всех предках ..все что помнила ..до дочкиных бабушек бабушки ..и дедушек дедушки ..до 1895го года ..фото есть очень красивые начала прошлого века ..

Спасибо за отличную идею!
Сыну уже меньше чем через месяц год!
Почему бы не подарить ему альбом с предками 😊
А то уже сам частенько забываю....

HIND

Не знаю. По моему надо просто честно все рассказать. Мне мать тоже плела всякие сказки про командировку из которой нельзя вернуться раньше. Сроки возвращения все отодвигались и отодвигались. А потом я совершенно случайно нашел похоронку. По ней получалось, что отец погиб за месяц до моего рождения. Мне тогда лет 12 было. Жутко обозлился. Разругались тогда жутко и я почти на полгода уехал жить к деду. Когда уже взрослым стал, спросил, нафига врала? Сказала, что не хотела чтобы я чувствовал себя безотцовщиной. Типа хоть какая-то надежда чтобы была. Ну а когда мне было уже 30... Он внезапно объявился. Как выяснилось, их лагерь попал под бомбежку. Живых не осталось никого и его вместе со всеми записали в погибшие. Он в это время был на выходе в джунглях. Ну и как результат - 30 лет нелегальной работы. Он сделал себе там карьеру. Семья там у него. Дети. Мои братья и сестры. Постоянно приглашает к себе туда. Но я не хочу ехать. Ничего не чувствую по отношению к нему. Просто чужой человек. Вот так. Так что не надо детям врать. Они вам этого потом никогда не простят.

Gasar

-T-
И что сказать?
что?

Тань - а может папе дать встречаться с ребенком, просто попросить его об этом, как бы он не обидел раньше?
Есть шанс - что и ему это на пользу пойдет.
Тогда, наверное,
мы с папой не смогли понять и простить друг друга, мы разошлись, это наша с ним беда, но у тебя есть мама и папа и мы тебя очень любим.

Шомпол

Мои пять копеек.
Я когда развёлся, мне видеться с детьми не давали. Как они (бывшая с тёщей и тестем)это делали? Просто когда звонил и просил погулять с детьми мне придумывали всякие отговорки. Потом я плюнул на это дело и стал приезжать, что б проводить детей в сад и школу. Просто шёл рядом с ними(рядом семенил кто то из "троицы")и разговаривал обо всём.Тесть выдвигал "идеи" одна бредовей другой, например:"Надо сказать охраннику, что бы его на территорию садика не пускали и в школу"...При этом как то забывалось, что я не лишён родительских прав. Потом они смирились, а куда деваться-от меня фиг отвяжешься... Я детей своих не брошу на произвол судьбы. И детям своим сразу объяснил, что я ушёл от их мамы и "деда с бабой",но не от них, что я их по прежнему люблю и мама их любит, просто мы будем жить раздельно... При встрече они мне рассказывали какими словами меня "троица" обзывала.
Как то раз(дочки уже ходили в средние классы) я встречал старшую из школы. Она вышла с подружкой. Пошептались между собой они и мы с дочкой пошли отдельно. Дочка мне и говорит:"Папа, мне подружка сказала, что у неё папа с мамой не разведены, но её папа её(девочку)не встречает из школы и не провожает, а твой папа хоть и разведён с твоей мамой, но провожает тебя... Твой папа лучше...".Потом были попытки "троицы" заставить, научить нового мужчинку маминого(заделал ей ещё одну дочку, но жить с ней не стал. Сначала приезжал иногда навестить свою дочь, потом всё реже... теперь бывшая сама к нему за деньгами ездит)называть его "папой"...дети были категорически против, так и говорили:"У нас ты папа и другого не будет. А его мы зовём "дядя ....." или просто по имени".Я,кстати, ничему плохому не учил их против нового кавалера бывшей... Единственный раз была разборка с которой он сбежал-он младшую ударил, та мне пожаловалась. Так он даже выйти поговорить побоялся. Дочка потом призналась, что "это мама заставила его меня стукнуть, сказала-"что ты за мужик, если с ребёнком не можешь справиться"((( Впрочем рассказ уже вышел из темы.
для любителей поспорить сообщаю, что мне по фиг на личную жизнь бывшей-захочет создать новую семью-её дело, лишь бы моих детей не бил её новый ухажёр.(когда он подарки детям дарил-я только рад был за дочек, а бить-не позволю!!!)Прошу прощ. за офф.

Gasar

Спасибо за пост, Шомпол.