Детский сад. Проблема с воспитательницей.

Eldobaz

Нарисовалась проблема, которую надо будет решать с осени.
У нас в группе есть воспиталка, которая к детям относится как к зекам. Грубит детям, кричит на них. Чтобы небыло претензий со стороны родителей/администрации доводит детей до истерики, потом зовет заведующую и говорит - посмотрите как они себя ведут, какие ко мне претензии. Недавно довела мою дочку до нервного срыва - сидела рядом и заставляла есть кашу, ребенка вырвало.
Гуляют дети мало и нерегулярно. Чтобы меньше доставали, спать укладывает рано, а будит поздно.
Еще был прикол - еду детям выставляли если они сами попросят. Спрашивают у детей будут ли они есть, если нет, то ребенок оставался без еды. Этот вопрос мы решили на собрании. Так после этого, когда моя жена приходила за ребенком, воспиталка выносила ей тарелку с недоеденой кашей и говорила - сами посмотрите как ест ваша дочка. Одна мама как-то возразила ей по какому-то поводу, так воспиталка прямо ей сказала - ваш ребенок очень активный, я ведь могу за ним и не уследить.

В группе есть уже 3 родителей, которые готовы объявить ей джихад 😊 Остальным либо по барабану (таких большинство) либо боятся чего-то (последствий для ребенка, потерять место или еще чего). У нас есть возможность сидеть с ребенком дома, по-этому на угрозы наплевать, если ситуация в дальнейшем будет ухудшаться, мы просто перестанем ходить в сад.

Я уже думал подойти к ней после работы и пообщаться неформально, думал зашить ребенку в одежду жучок и записать ситуацию в группе. Так же мысль была с ведома заведующей, за свой счет, поставить видеонаблюдение в группе. В общем незнаю.

Разговоры "по-хорошему" с воспитательницей, с заведующей и с методистом ни к чему не привели. Перевод в другой садик не дают - пока мест нет.
В общем прошу совета - чего делать?

П.С. Я хочу ее уволить.

Alexandr13

Eldobaz
Еще был прикол - еду детям выставляли если они сами попросят. Спрашивают у детей будут ли они есть, если нет, то ребенок оставался без еды.
прикольно 😊

Остальное крайне непонятно - незная ситуацию вообще трудно оценить.

natalia_vw

пишите письма заведющей параллельно в инстанции
не будет результата в прокуратуру

Чужая Жена

1 вариант.
Да,заявление заведующий, в 2 экземплярах от всех родителей, которые недовольны. Пусть на 2 экземплярах распишется.
Распишите подробно в заявлении конкретные ситуации, которые были и есть. И про еду, и про прогулки, и про отношение её к детям.
Когда заведующая распишется на 2 экземплярах, скажите, что оооооочень ждёте от неё правильных действий в отношении этого воспитателя, т.к. то, о чём Вы говорите, является нарушениями грубыми. И что если со стороны заведующей не будет придпринято никаких мер, Вы будите обращаться в РОНО, а копию заявления приложите. И укажите, что заведующей не было придпринято ни каких мер.
Следующей инствнцией будет являться РОНО.

2 вариант.
Написать по интернету письмо в РОНО. Они очень серьёзно рассматривают такие жалобы.
Либо сходить и написать заявление. Маментально зав получает втык от РОНО
Возможные последствия-зав. может начать говниться сильно, раз не отреагировала на ваши разговоры.

3 вариант.
Кладёте ребёнку диктофон с памятью побольше и вперёд. Все улики обращения с детьми у вас в кармане.

...проходила.... знакомо...
Как мама прошла через такое, а как воспитатель знаю, что такие чмошницы своё получают и надо быть смелее.

Да, Вы главное подробнее расписывайте все нарушения и покажите что знаете права детей. родителей и обязанности воспитателя. В нэте можно найти всё.

Чужая Жена

Вот сейчас по телеку показывают, что мать добилась увольнения директора, т.к. оскорблял ребёка сильно, нарушал его права.

GSR

Зайдите в Самооборону, там посоветуют... 😛

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

OlegYK

Скрытое видеонаблюдение по всему детсаду и веб доступ родителям.

А большой конкурс на место воспитательницы в ваш садик? Просто уволить-то может быть очень непростым делом, т.к. заменить некем.
Начистить ей моську - тоже не факт что поможет, т.к. может отыграться на ребенке - у воспитателя по идее опыта больше чем у родителей - как нанести малышу психологическую травму.

sergo_k

В группе есть уже 3 родителей, которые готовы объявить ей джихад Остальным либо по барабану (таких большинство) либо боятся чего-то (последствий для ребенка, потерять место или еще чего). У нас есть возможность сидеть с ребенком дома, по-этому на угрозы наплевать, если ситуация в дальнейшем будет ухудшаться, мы просто перестанем ходить в сад.

Готовьтесь сидеть с ребёнком... В большинстве случаев срабатывает принцип корпоративной защиты... Правды не добьетесь...

Flagstaff

Eldobaz
Одна мама как-то возразила ей по какому-то поводу, так воспиталка прямо ей сказала - ваш ребенок очень активный, я ведь могу за ним и не уследить.
У-у-у при таком раскладе намекнуть, что мимо стройки проходить ЕЙ очень опасно, зимой по льду ходить тоже, а через дорогу переходить вообще все равно, что в "русскую рулетку" с ТТ играть...

Чужая Жена

Хотелось бы узнать, как у автора разрулилась ситуация?

KAPUR

Прочитал. Не дай бог бы у меня такое - сразу дал бы в рыло. без свидетелей. Вспомните, как в армии учат. работает всегда.