ребенок не сидит один

Суббота

Пошли мы в этом году в школу. И так совпало, что папа наш в это же время от нас съехал - хоть и без скадалов и тп, но все-таки. В итоге - ребенок не сидит ни с кем кроме меня. Приходит из школы, усаживаецца на телефон и начинает... звонит каждые полчаса, а если я уже в дороге и не отвечаю - истерика. К тому времени, как я добираюсь до дома, мне нескролько раз перезванивают с работы, а утром в деталях рассказывают, что са мной могло случиться, по мнению дитеныша. Вот что делать, а? Везде таскаю его с собой, но устаю морально до невозможности уже. Папа на меня кричит, что я е занимаюбсь ребенком, не могу его на место поставить... неужели он прав? Мб к психологу сводить, а?

Чужая Жена

Теперь рядом нету папы. Страшно ещё и маму потерять.
Попробуйте побеседовать с ребёночком. если это не поможет, обратитесь к психологу, только к нормальному психологу, который не только поработает с ребёнком, но и подскажет Вам, что делать и как лучше себя вести.
Дети очень много думают и размышляют о жизнь, но только мало чего говорят взрослым.

П.С.: Следите сейчас за здоровьем ребёнка

Суббота

потерять маму - видимо да...а им как раз в школе видимо рассказывают о терактах... звонит - мама, увидишь красивый пакетик - не трогай))

Чужая Жена

Кризис семи лет + шачало обучение в школе+смена режима дня + нагрузки + уход отца.
Трудно даже представить, каково ребёнку.

HIND

К психологам. Однозначно.

Чужая Жена

Елена, как обстоят ваши дела?

Волга-Волга

Лена, это, на мой взгляд, называется "навязчивый невроз". В детстве дома у нас неблагополучно было - отец сильно пил, скандалы... У меня было нечто подобное: ко времени прихода мамы с работы я уходила из дома к соседям, подружкам и возвращалась после её прихода. Днем - все нормально, но как только подходило время её возвращения - ухожу под любым предлогом: мне было страшно, что она НЕ ПРИДЁТ, и ждать у меня не хватало выдержки. Смотрю на часы: вот у неё заканчивается рабочий день, вот она идет на остановку, вот садится в троллейбус, едет... Почему так ДОЛГО едет? Где мама??? А когда я уходила - вроде за игрой, за разговорами время пролетало незаметно. Прихожу - а мама уже дома! Я сейчас думаю, что уходя, я защищала свою психику от выматывающего состояния ожидания матери.

Это состояние касалось только мамы как самого близкого человека.
Родные меня не понимали и даже наказывали, заставляли "сидеть дома". Потом, вроде прошло.

Вы ребенка покажите неврологу и психологу.

Суббота

вроде отлегло... стараюсь одного не оставлять, но сейчас спокойно сидит с бабушками-дедушками... и мне не назваивает каждые полчаса))