Замочки, блокираторы и т.д. от детей. Подскажите.

ПашаАБАКАН

Всем день добрый. Мой мелкий (1.5 года) любит все вытаскивать из шкафов, ящиков и т.д. Я понапокупал самых разных блокираторов, вроде помогает. Но, прикинул, нужно еще десяток, а то и больше... А они стоят, по моему мнению, неадекватные деньги. Кусочек пластика или резинки, типа такого http://www.mirdetstva.ru/catalogue/184/185/198/804/ стоит 100-150 р. Чуть посложнее может и 200, и 300...
Есть ли магазины с более адекватными ценами? Я брал в Дочки-Сыночки. В Кораблике и Детском Мире, насколько я смотрел, нету вообще никаких.
И еще вопрос - посоветуйте ХОРОШИЕ накладки на углы столов. Я покупал такие http://www.baby-mag.ru/catalogue/item/2202.html и типа таких
http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page=desc&pid=916 - нифига не держатся, сын отдирает. Временно замотал углы широкой монтажной лентой в несколько десятков слоев. Сорвать не сорвет, а удар всяко помягче теперь будет.
И еще вопрос, кто-нибудь видел подобные блокираторы http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=405 с длинной РАБОЧЕЙ части более 25-30 см?
Еще интересуют защиты на комфорки, духовку...

Чужая Жена

:) лично мы шкафы и ящики не закрывали, тк. ничего опасного по низам в них не хранили, и они естественно подвергались тщательному пересмотру содержимого.
Кто-то советовал отвернуть ручки от шкафов, но мелкая сделала это быстрее нас.
С накладками на углы мы тоже как-то пролетели спокойно.
Что касаемо комфорок и духовки:
Когда я что-то пекла, а она подползала (подруга советовала) я говориля: Аяй!Там зайка-огонёк злой! На что мелкая хмурила брови и всёравно дотрагивалась до стекла духовки. Поняв, что мама не обманывает, уползала.
Что касаемо плиты-никогда не лезла, а потом угораздило её положить ладошку на остывающую комфорку.... Больше не повторялось никогда.

Ах да, было ещё и такое, что она крутила включатели комфорок. Чисто поиграть-пощёлкать.
Но за этим моментом надо следить и объяснять 😊

ПашаАБАКАН

У нас полно всяких опасных вещей в ящиках и убрать их куда-либо в однушке уже не реально. 😊
По комфоркам больше всего напрягает именно игры с кручением ручек.
А вашему дитенышку сколько?

Чужая Жена

Мы уже выросли, нам 5 с половиной. 😊

Чужая Жена

Ах да, пользовались заглушками для розеток. полезная вещь 😊

ПашаАБАКАН

Ну это-то сразу купили...

doctorN

Младенцы - известные сволочи! 😊
Моя отдирает ЛЮБЫЕ блокираторы.

ПашаАБАКАН

doctorN
Моя отдирает ЛЮБЫЕ блокираторы.
Дык прибить надо! Только подумать кого, блокиратор или... 😊
Моему 1.5 года, думаю через год-другой тоже все отдирать будет. Я специально от него на квартиру по месту проживания (прописан в другом месте) сейф купил. Но там 3 почтовых замка. Думаю лет через 5 точно придется другой брать, с сейфовыми замками.

Makaroff

Купил по случаю в Икеа : 2 замка в комплекте, назыв. PATRULL
Садится на клеющюю основу- ХРЕН оторвешь, я на ТВ-тумбу приладил, чуть кривовато-попробовал оторвать-вместе с куском покрытием тока.

реально мебель может попортить, зато ф-ю защиты выполняет.

михон

У меня тока на оружии замочки. Даже когда в сейфе лежит. Так, на всякий случай 😊 Сын-то уже в теме и понимает, что без меня трогать нельзя, а вот мелкая вполне способна заинтересоваться 😊

asthan

Опасные углы закрыл упеплителем для труб, на малярном скотче. После пары внушений дите потеряло к ним интерес. А смягчает здорово.

ajvf

posted 4-12-2009 00:08

Младенцы - известные сволочи!
Моя отдирает ЛЮБЫЕ блокираторы.

+100

xar

Шкафчики-полочки заклеивал малярным скотчем (отдирается без следов), какое-то время помогало, потом ребенок научился его демонтировать.
Углы залкевал трубчатым утеплителем для окон-дверей самого большого сечения (они на самоклейке) Вообще есть пробковые шлемы для мелких но это ИМХО никогда не выработает привычку беречь голову.
Сейчас (3 года) пришлось во всей квартире просто снять ручки с окон (12 этаж) а то чето стремно (проявлял повышенный интерес к процессу открывания окон). В каждом помещении ручка лежит в самой верхней точке 😊
Беда будет когда ребенок понимает для чего нужна кнопка на телевизорах, компах и бытовых приборах. Приходится все выдергивать из розеток. Сами розетки кстати тоже все заглушены затычками (которые без плоскогубцев иногда не вынешь) Ножи как не прятал - все равно так или иначе а может схватить со стола, по этому (к неудовольствию жены) все ножи в доме тупые чтоб не порезался, есть один острый который всегда в дальнем углу.
Но всегда надо держать детей в поле зрения. Они такое могут омочить что ... 😊

ASDER_K

Чужая Жена
Ах да, пользовались заглушками для розеток. полезная вещь
хехе... я в 2.5 года... когда дома была тока бабушка... отодрал таку затычку и запихал 2 гвоздика... КЗ, весь дом без света...
и только потом я узнал, что в этот вечер никого дома не было. кроме бабушки. потому, что умер мой дедушка... 😞

Чужая Жена

запихал 2 гвоздика
А как Вы живы остались, простите?

ASDER_K

Чужая Жена
А как Вы живы остались, простите?
гвоздики были гнутые и они коротнулись между собой раньше, чем через меня прошло... Я же говорю - КЗ. Глупо - но повезло. 😊
xar
Но всегда надо держать детей в поле зрения. Они такое могут омочить что ...
да - да.

Чужая Жена

Но всегда надо держать детей в поле зрения. Они такое могут омочить что ...
Полностью согласна!!!