колыбель с электронной системой укачивания

Pauchok

Знаком ли кто=нибудь с Детской колыбелью Simplicity с вибро режимом укачивания?
Вопрос в том, как влияет этот ВИБРО режим на новорожденного ребенка?
http://www.kids-price.ru/simplicity_detskaya_kolybel_simplisiti_3070_16075.html - примерно такая.

koti4

а нафига укачивать так не заснет ?

Pauchok

Ну. допустим ребенок проснулся ночью не от желания покушать, а от того, что газики. И захныкал. Есть два варианта: 1. Встать маме, дать соску, взять на ручки, (короче проснуться за зря) или 2. На пульте ДУ нажать кнопочку и ребенка спокойненько уснет. Проверено на практике - штука работает отлично. Только насколько это безопасно?

Vik54

Куда катиться мир...
в место титьки, вибратор подсовывать.

пс
в детском доме, чтоб компенсировать дефицит общения у кроваток установили радиоточки, в результате на "механическую речь" развился вид глухоты..., это к слову.

koti4

мама уже и так встала .. чего париться то

Pauchok

Суть вопроса не в удобстве, а в том, как вибрация влияет на малыша.

koti4

как вибрация влияет на малыша.
ничего хорошего , точно так же как и на взрослого

Чужая Жена

Кароче, помница, что за границей изобрели люльки с укачиванием для роддомов. Вот лежат ляльки отдельно, к маме нельзя, заплакали а их туда кладут, эта люлька имитировала покачивания как у мамы в животике. Ребёнок успокаивался.
С таким товаром сама не знакома, тогда не было, когда я рожала, так что спали в кроватке, прекрасно спали 😊
Наднях подруго вторую ляльку родить должна, наготове стоит такая люлька. Её опытом могу поделиться после рождения малыша 😊

koti4

вот ни когда не укачивали , и в перенатальном говорили чтоб не трести, максимум на руки брать, за то потом засыпал просто, и гуляя где нить по парку видя как мутузят коляску, я не удивлялся чего мелкие заснуть не могут...

Pauchok

ни когда не укачивали , и в перенатальном говорили чтоб не трести
Сколько людей столько и мнений. Нам наоборот на курсах говорили что укачивать не просто надо, а необходимо, потому что для малыша это естественно, ведь он 9 месяцев постоянно укачивался.
koti4
ничего хорошего , точно так же как и на взрослого
Вот и мне так кажется. Поэтому решила проконсультироваться.

koti4

Нам наоборот на курсах говорили что укачивать не просто надо
не знаю что там на курсах . никогда там не были , в перенатальном врачи а не теоретики... взять на руки и погладить, никаких мутузиней

koti4

бывшую всему в перенатальном за три недели научили .. и рассказали .. но лучше без такой школы ..

Чужая Жена

кстати, для малыша мама-это весь мир до 3 лет. И когда малышу дисккомфортно, самое хорошее лекртство- объятия мамы 😊

Чужая Жена

Да, а коляску дётгать не в коем случае нельзя! Очень плохо для мозга малыша

мышонок

Pauchok
Ну. допустим ребенок проснулся ночью не от желания покушать, а от того, что газики. И захныкал. Есть два варианта: 1. Встать маме, дать соску, взять на ручки, (короче проснуться за зря) или 2. На пульте ДУ нажать кнопочку и ребенка спокойненько уснет. Проверено на практике - штука работает отлично. Только насколько это безопасно?

у обычной кровати снимаете одну стенку и ставите вплотную к кровати с той стороны, где мама спит. Нет проблем - ребенок захныкал, вставать не надо, достаточно руку протянуть. Я делала проще - клала мелкого с собой спать. Это абсолютно естесственно - новорожденный ребенок спит со своей мамой, чувствует ее запах, ее тепло. Ему спокойно и комфортно. И маме тоже 😛

PauchokНа пульте ДУ нажать кнопочку и ребенка спокойненько уснет. Проверено на практике - штука работает отлично.

На одном ребенке сработает отлично, на другом - шиш. Если у ребенка колики, его можно на руках часами качать под колыбельные - не поможет, а тут механизм.. Наш успокаивался только когда качали живот к животу, лежа. Клали ребенка папе на живот, тот его качал, так и засыпали оба) А иначе - ни в какую, орал благим матом, не помогало ничего. Ни грелки, ни СабСимплексы и иже с ними. Так что рассчитывать на стандартные решения не стоит. Все равно если ребенок заплачет (не захнычет) о сне можете забыть, уверяю)

Vik54

Объятия мамы и живот папы ни чем не заменить.


Pauchok
... (короче проснуться за зря) ...

Это не "за зря", это и есть БЕЗОПАСНОСТЬ вашего ребенка.
Можно назвать (кроме дать соску и газы) еще пару сотен причин почему это надо делать.

пс
сама кроватка может и быть безвредна 😊

------------------
Фундаментальная аксиома : 'Ей-богу, правда!' (с)

Glee

Опытом использования делиться не буду, ибо нет его.

Помимо таких колыбелей еще советуют качели всякие
http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page=desc&pid=13745
Не думаю, что полезно приучать детеныша к таким "игрушкам" (как потом без них обходиться?)

Нам пока от газиков помогает БейбиКалм и мамин (или папин) голос. В крайнем случае ребенок кладется рядом с родителями. Особенно эффективно получается, если положить малыша папе под бок - спят оба как зайчики 😊

koti4

под бок - спят оба как зайчики
эт да до сипор двух летний уже правда под бок залазет поспать ))))

Nadezda

у моего знакомого ребенок успокаивался только когда с ним на руках прыгали 😊 берет папа сына на руки, включает телек без звука и прыгает 😊

Pauchok

koti4
эт да до сипор двух летний уже правда под бок залазет поспать ))))



Вот этого хотелось бы избежать. Под бок к папе хотелось бы залезать маме, а дите в своей кроватке. 😊 У меня тоже есть пример молодой семьи - ребенку 3 года, спит меду мамой и папой. Отучить не могут.
мышонок
снимаете одну стенку и ставите вплотную к кровати с той стороны, где мама спит.
Смышленый ребенок в последствии учится переползать в кровать к папе с мамой.

Чужая Жена

Я как-то легко малую приучила к кроватке. Умничка была просто. Засыпала, спала там, к родителям особо то и не просилась. Частенько перед сном носила и качала на ручках, напевая ей песенки. Это протом помогает очень, малыш, как слышит песенку-сразу засыпает, или сам себе напевает 😊

мышонок

Каждый выбирает для себя сам - терпеть ор в кроватке и вставания по нескольку раз за ночь, тряску виброкачалкой, укачивания, или ребенок под боком. Не до двадцати лет под боком спать будет, не бойтесь. И даже не до пяти. У меня ребенок только к полутора годам начал спать всю ночь, с 11 до 7-8 утра, просыпаясь только один раз, а первый месяц, наслушавшись дурацких совершенно страшилок, я спала несколько раз в сутки минут по двадцать-тридцать.
Переползет ребенок - ничего страшного. Как только он научится спать всю ночь не просыпаясь (а в случае с маминым боком это наступит ГОРАЗДО раньше и безболезненнее), кроватка постепенно отодвигается. Все элементарно - и нет одного решения для всех.
Вообще лучше сразу расстаться с мыслью, что жизнь с новорожденным ребенком может быть комфортна. Нужно смириться с тем, что по крайней мере год 24 часа в сутки вы принадлежите ребенку - и это нормально.
Не надо человеческие отношения подменять механическими игрушками, мы и так все погрязли в вещизме.

Glee

Думаю, новорожденному (1-ый месяц жизни) можно и с мамой спать.

Наш красавец спокойно спит в кроватке и днем и ночью. Мне, как сове, совершенно не сложно проснуться среди ночи и покормить сына. А вот под утро заставить себя встать очень сложно 😊, поэтому примерно после 6 утра я иногда кладу малыша рядом и кормлю лежа.
Другое дело, когда колики-газики мучают 😞

Чужая Жена

Спасть с родителями ни есть гуд. Если мама между собой и папой кладёт малыша, то...ну короче, спать надо всем на местах.

koti4

с 11 до 7-8 утра
как спал по 12 часов так и дрыхнет )))
Думаю, новорожденному (1-ый месяц жизни) можно и с мамой спать.
да в коляске спокойно спит ...

мышонок

Чужая Жена
Спасть с родителями ни есть гуд. Если мама между собой и папой кладёт малыша, то...ну короче, спать надо всем на местах.

Место новорожденного детеныша - рядом с матерью, если уж мы заговорили о местах 😛 Если Вы об интиме - поверьте, всегда можно найти варианты. Ну а если о ревности со стороны папы - то тут уж "разруха в головах".
Я не собираюсь никому ничего доказывать, поскольку, повторюсь, нет одного решения для всех. Если бы у меня ребенок спал по 12 часов в кроватке - прекрасно, спал бы себе и там. Но у меня все было по-другому. Я не могу сказать что мы постоянно клали его с собой в постель, но до полугода (пока мучали колики), это было единственным способом выспаться. И без всяких проблем ребенок переехал из нашей постели к себе - я не помню ни истерик, ни криков. Конечно, как любой ребенок он лет до 3-х иногда, особенно под утро, мог к нам придти под бок, я считаю это тоже нормально. Ребенок должен чувствовать себя защищенным, должен знать что его любят и что он в безопасности, а не сражаться с рождения за мамино внимание и тепло. Такое мое мнение, я никому его не навязываю.
Все дети разные и в каждом случае нужно свое решение - это же очевидно.

doctorN

У моей младшей была колыбелька. Идеальное место для сна ребенка, на самом деле. А вот укачивание и вибрация на хрен не нужны.

Pauchok

Вот и я использую ее только как кровать. Маленькая, уютная. И ночник встроенный еще в плюс.

Big John

Вибратор - есть электромотор с грузиком, который вращается на быстрых оборотах.... как близкий пример сидение на стиральной машине в режиме "отжим", усыпляет ?? Тем более что младенцу не токма движения тудым-сюдым нужны, но еще и тепло, и запах маминого тела....
У моей жены спина больная, дык приходилось дочу самому укачивать, а поскольку ходить было лень, то садился на большой "гимнастический" мяч и качался, он же пружинит... засыпала.
Ну и в качестве страшилки, у людей долго работающих с виброинструментами много профзабалеваний, к примеру, когда от постоянной вибрации мясо и сухожилья от костей отслаиваются...

Чужая Жена

садился на большой "гимнастический" мяч и качался, он же пружинит... засыпала.
Классный вариант 😊

Pauchok

А зачем тогда делают такие функции?

doctorN

Это вопрос к производителям. 😊

Подсадная Утка

Я тут по случаю сестрёнке колыбельку подарила - заглядение. Производитель - некто Гандылян. Очень аккуратно сделана, поперечный маятник. Ну прелесть, как хороша. А Симплисити показались неустойчивыми.

Подсадная Утка

У нас цвет - слоновая кость.

doctorN

А Симплисити показались неустойчивыми.
Если не убирать колесики, то ни фига она не неустойчивая. 😊

Big John

Подсадная Утка
Очень аккуратно сделана, поперечный маятник.
Если такая же как на картинке, то на мой взгляд неустойчивая, маятник высоко расположен, при раскачивании может опракинуться. У меня дочка на своей кроватке с поперечным маятником по комнате скакала, но там хоть маятник у самого пола был.... а в этой пока ребенок маленький, нормально. Начнет сама на кроватке раскачиватся, придется ножки утежелять или к полу прикреплять.

Подсадная Утка

Big John
Начнет сама на кроватке раскачиватся

Там "сам")))
Люлька маленька, посадочное место 80см. Как малыш начнёт присаживаться, у него уже другая кровать будет)))

Big John

Подсадная Утка
Там "сам")))Люлька маленька, посадочное место 80см.

Богатырю, мои извинения....
Ну ежели только как колыбелька, то тогда не страшно.

Лапа

Я прошу прощения, просто не поняла. А разве к ребенку ночью для смены пеленки вставать не надо?

В остальном, скажу так. Когда укачивали своего (потому что бабушка от усердия приучила к этой процедуре 😊), у нас отнимались руки/ноги-никак не жалал засыпать. Так что приучать к качанию вообще не советую, если еще не успели привить эту привычку. Намаетесь.
И второй момент. Если все-таки есть такая необходимость, то может поискать варианты, где кроватки не вибрируют, а как-нибудь раскачиваются сами? есть такие? Потому что на основе вибрации , например, знаю разработаны устройства для лечения, а если вибрация будет неправильной, значит можно получить и обратный эффект?
Думайте сами, конечно, но как-то я не доверяю различного рода излучениям вблизи малыша.

Glee

Лапа
А разве к ребенку ночью для смены пеленки вставать не надо?

Мой в подгузнике всю ночь, беру его из кроватки только чтобы покормить. Ест с закрытыми глазами и дальше спать. Утром все гигиенические процедуры.

По теме.
На днях приобрели шезлонг Fisher Price

Днем в качестве альтернативы кроватки - вполне полезная штука.
Можно качать вручную, можно включить режим вибрации (нашему малышу он по барабану, к слову 😊)

Лапа

Эльк, я наверное консервативна, но малышу, тем более мальчику в памперсе нельзя находится более 4-х часов.. Ведь компресс натуральный получается.. Яички перегреваются..
Ну, не обращайте внимания, брюзжу по старости.
Сейчас должно быть все методики изменились 😊

Glee

Лапа
Эльк, я наверное консервативна, но малышу, тем более мальчику в памперсе нельзя находится более 4-х часов.. Ведь компресс натуральный получается.. Яички перегреваются..
Ну, не обращайте внимания, брюзжу по старости.
Сейчас должно быть все методики изменились 😊

Летом в жару - возможно.
А сейчас дома довольно прохладно и тревожить его ночью очень не хочется.
Ночью он с закрытыми глазами начинает чмокать губешками - даю грудь, ест "не приходя в сознание" и спит дальше.