Кушаем на ходу, или как с этим бороться?

Pauchok

Ребенок решил видимо, что маме пора заняться физ подготовкой. И кушает теперь только "на ходу". В итоге целый день привязан ко мне в слинге. А про сладкий ночной сон можно забыть совсем. Как же вернуть его кормления в исходно сидяче-лежачее положение? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?!

Чужая Жена

Тааааак *пытается вспомнить*
Помню, были такие попытки, но как-то вс быстро нормализовалось. Да и кормила я совсем не долго 2 месяца, введу того, что сильно заболело и молоко того....
Зато была большая проблемма, когда перепутала день с ночью... ещё бы неделя и меня бы на скорой увезли от этого режима.

Чужая Жена

А если на момент кормления просто так же брать на руги, присаживаться и кормить?????

Pauchok

Тааак... Обрисую ситуацию. В слинге мы уже не хотим тоже. И прыгая на фитболе тоже. И сидя, и лежа, и на ручках. Короче ест только либо из бутылочки сцеженное, либо через силиконовую накладку. Это уже неделю продолжается. А раньше все было хорошо. 😞(

Чужая Жена
кормила я совсем не долго 2 месяца,
Вот и мне видно придется также. А жалко. 😞 Совсем не пойму почему она от меня отказывается...
И врачи не понимают... Странный, говорят, у вас ребенок.

Чужая Жена

Может стоит к хорошему специалисту обратиться???

doctorN

Как же вернуть его кормления в исходно сидяче-лежачее положение?
Прекратить привязывать к себе. 😊 И кормить тогда, когда ребенок хочет, а не мама считает нужным это делать.

Pauchok

И кормить тогда, когда ребенок хочет, а не мама считает нужным это делать.
Да, я тоже так хотела. И так было. Очень удобно. Ели через три часа. Все высыпались каждый на своем месте. Но! Взвешивание показало, что мы за 2 недели набрали всего 200 грамм. 😞 Стала заставлять есть чаще, и все - вот такая началась фигня.

Pauchok

П.С. прибавка за 1 месяц 820 грамм.

Чужая Жена

Хмммм. Ну а если просто дольше кормить и больше?
И врач сказал что 200 мало за 2 недели???? Я просто за 6 лет нормы позабыла.

Чужая Жена

сейчас гляну в карту, сколько мы прибавляли.

Pauchok

Чужая Жена
И врач сказал что 200 мало за 2 недели????
Катастрофически мало!!! Ожидаемая прибавка 800 г. 600 - минимум.
Чужая Жена
Ну а если просто дольше кормить и больше?
Я не против. И есть чем. Но она сама не хочет. Вот в чем проблема. Сцеженное съест. Грудь нет.

Чужая Жена

родилась 3.470
1 мес 3.842
2 мес 5.200
3 мес 6.315
4 мес 7.513

Pauchok

ого, кило триста. Вот это прибавка!
Мы родились 3820. Выписывались 3680. В 1.5 месяца были 4616. У нас есть 2 недели, что бы набрать нормальный вес. Иначе посадят на смеси. Тогда прощай грудное вскармливание.

Чужая Жена

Насильно ни кто на смеси не посадит.

Чужая Жена

зато за первый месяц вы хорошо прибавили 😊

Pauchok

Удивительно, но ребенок решил перестать меня мучить и вдруг стала кушать лежа, без всякого выпендрежа. С интервалом в 2 часа. Снова улыбается и гулюкает. Тьфу-тьфу-тьфу. "Идем" с ежедневной прибавкой 30г. За 8 оставшихся дней должны войти в весовую норму. 😛
Так что, я так и не поняла, что это было и почему. Видимо действительно обиделась на меня за что-то.

Чужая Жена

Хииииии 😊 Малышииииии

koti4

И кормить тогда, когда ребенок хочет, а не мама считает нужным это делать.
плюз мульон... до сих пор так пока сам не попросит , а просит приблизительно одинаково ...

Pauchok

koti4
до сих пор так пока сам не попросит
Так мы и докормились до отказа.
Спит и спит. Не просит и не просит. Вот и результат.
Опять отказывается. Но сейчас-то я знаю причину, молоко соленое стало. 😊

koti4

у мя искусственниг

Чужая Жена

А почему оно солёное стало????????????

Vik54

А как у мамы с диетой ...

Pauchok

С диетой все в порядке.

Чужая Жена

А почему солёное-то стало????

Pauchok

ПМ

Чужая Жена

:) Ясно.
Может как-то потребелением сладких фруктов регулировать?

Pauchok

Может, но мы справились и так.
Встретилась я тут случайно со своей знакомой. Так у нее такая же история была с ребенком. В 1.5 месяца отказалась от груди, а потом и от бутылочек. Т.Е. вообще отказалась. Они над ней всей семьей погремушками гремели, и заставляли есть. Потом сходили к бабушке, и она сказала, что на девочку смотрели, когда мама ее кормила. Вот и сглазили. И еще сказала, что к 6 месяцам все пройдет. Так и вышло. Жуть. Вот и не верь потом в такие истории.

Чужая Жена

Ой!Ого!