Почки!

Чужая Жена

Сегодня дочу в больницу положили... острый пелонефрит... вечером вчера скорую вызывали, 39,4 было..... лейкоциты в моче 80 в поле вдимости. ((((((
Благо разрешают с родителями. Эти 2 дня бабушка будет, следующие я.

АксиньяЮбкаСинья

Сил и терпения вам. А дочке как можно скорейшего выздоравливания!

Чужая Жена

Сасибо огромное.
А может кто знает , сколько с этим лежат, какие причины могут быть.

Glee

Ой-ой 😞
Выздоравливайте!
А сколько малышке?

Чужая Жена

:( нам 6 только испонилось.

The_Bestia

Не переживайте, все не так страшно. У меня у дочери в 4 месяца был. Переохлаждение основная причина как правило. Нас правда в больницу не укладывали, все быстро прошло, последствий (тьфу, тьфу) нету.

Nekromanger

Это излечимо - у нас после пелонефрита был нефросклероз одной почки, лечились РЦДКБ у тамошнего професора зав. отделением урологии, как он говорил главное стабилизировать и получить долгий срок ремисии - ребнок маленький и при росте организма все выравнивается. Если есть необходимость могу поискать контакт. Где кстати лежит? Не в Сперанского?

Vik54

Бывало и у нас, Выздоравливайте.

Чужая Жена

Спасибо. Сегодня была. с врачём не смогла поговорить.
Мама (из того, что поняла) сказала, что какие-то уплотнения там(((

Nekromanger

Мама (из того, что поняла) сказала, что какие-то уплотнения там(((
надо сделать магниторезонансную томографию тогда будет полная картина.

Чужая Жена

Сегодня ездила к доче. Врача не уидела. Но сказали что по окончанию лечения будут внутривенно пускать голубой раствор, под аппаратом рентгена смотреть проходмость почек((((

ajvf

Острый пиелонефрит - инфекционно воспалительное заболевание почек(причина -инфекция). терапия в основном антибактериальная. Количество дней проведенных в стационаре зависит от устойчивости возбудителя к а/б препаратам. Судя по всему делать вам будут обзорную, экскреторную урографию для оценки анатомо-морфологического состояния почек и мочевыводящих путей.

Foma

Вер держись!

СтреляюНаОщупь

ЧиЖ, нормально все будет при дОлжном лечении.
Я в детстве подцепила летом грипп, переболела а через месяц, в сентябре с острым приступом пилонефрита загремела в больницу. Мама с ума сходила. Это ж вредно для девочки, типо на беременности скажется. Провалялась я конечно долго, полтора месяца. Но с тех пор тьфу-тьфу с почками никаких проблем. Два здоровых пацана растет. И это при условии, что после выздоровления я и диету нарушала и в речке купалась летом, что тоже нельзя было некоторое время. Так что все будет нормально 😛

Чужая Жена

Спасибо.
Вот сегодня я в больнице с мелкой.
😊 Нас перевели в общую палату. дочка бандитничает.

Квик

Выздоравливайте, Вер. Не болейте.

Чужая Жена

Сегодня опять в изолятор. Температура ночью была 38,5, днём снова 38. И это ПОСЛЕ 6 ДНЕЙ АНТИБИОТИКОВ!!!!
Дежурная врач простите, но овца. Вплоть до того, что не позволила мне ознакомиться с картой ребёнка и анализами, а сказала, что эта информация предоставляется толко через суд.
От урографии буду отказываться, так же как и от цистографии. Дочу буду забирать оттуда. На консультацию поедем в Семашко.

ajvf


а сказала, что эта информация предоставляется толко через суд.
Это она врет. По закону историю болезни может посмотреть больной и,или его представитель(в присутствии лечащего врача)по первому требованию.

Чужая Жена

Я в курсе.
Сегодня температуа ночью опять поднималась, в итоге, не поверите, у мелкой сопли появились!!!!
Наталья была права.
Сейчас поеду к заведущей. Пусть сделают контрольный анализ мочи и крови и ребёнка забиру.
А по поводупочек я поеду с ней в Самашко.

Nekromanger

А по поводупочек я поеду с ней в Самашко.
Лучше в урологию РЦДКБ

Чужая Жена

А туда как попасть или записаться, Вы не знаете?

SOLNTSE

у меня примернов таком же возрасте был острый пиелонефрит, а потом хронический поставили. лечили -только помню физиолечение. но никогда не помнила чтобы болело что то.
но на всем протяжении школьных лет а потом студенческих контроль врачей, анализы, состояние на учете. хотя не понимала вообще зачем все это.
в жизни это не сказывалось никак.
не знаю при беременности будет ли напоминание о нем... надеюсь все будет ок.
и тебе, Верунь сил побольше. дочуре здоровья, пускай поправляется. она у тебя умничка

Nekromanger

А туда как попасть или записаться, Вы не знаете?
К сожалению как всегда 😞 для Москвичей там вообще мизерная квота, как уже писал выходили на професора - нач. урологии, нужен телефон напиши в ПМ, постораюсь найти.

KocopeZ

В 6 лет тоже был острый, потом поставили хронический, раз в год пролеживал недели по 3 в больничке( обострения и их профилактика). Потом в 13-14 лет провели 2 курса сан-кур лечения на Кавминводах (Железноводск) С тех пор без обострений. Лет в 20 прошел обследование, сняли с учета. Дохтур после кучи анализов и УЗИ сказал - нормальные почки. Так что КМВ крайне советую, только ессно не в период обострений, вобще там для здоровья полезно - я потом года 4 даже не простужался ни разу.

Лапа

Говорить " не переживайте" глупо. Сама мама, понимаю, что вы сейчас с ума сходите. И все-таки, почки лечатся.
Проследите за тем, чтобы были сданы все анализы. Причины могут быть разными начиная с переохлаждения и заканчивая рефлексом мочеточника, поэтому спрашивайте врача без стеснения. В любом случае почки-орган который лечится и успешно оперируется.
Держите нас в курсе что ль...
Удачи.

Лапа

И это даже лучше что проблема обнаружилась именно сейчас. Во-первых, в таком возрасте все быстро забывается, а во-вторых, чем раньше тем лучше.
И, кстати, если врач не будет против знайте что приелонефрите помогает ряд трав: пол-пола, зверобой, брусничный лист. Морс из клюквы, вообще должен стать настольным напитком. Из рациона исключите цитрусовые и шоколад(повышают уровень лейкоцитов), помидоры. Рацион у малышки в течении дня должен распределяться следующим образом. Вся тяжелая пища (супы, мясо и т.п.)- в первой половине дня. После четырех часов пища более легкая (чтобы не нагружать орган на ночь).
Уточните о количестве воды в сутки: сколько нужно/можно.

P/s/ Я просто сама когда-то сталкивалась.
P/s/s/ Был контакт детского бесподобного хирурга, который успешно оперировал меня и потом консультировал родственников, но работает он там или в другом месте, сказать затрудняюсь. если будет необходимость, попробую поднять инфу.

KocopeZ

Насчет травок - очень неплохо отвар цветов василька - снимает воспалительный процесс, но конечно более как профилактика обострений при хронике.

Маликов

Листья земляники лесной хорошо заваривать. И ягодами ребёнка угощать.

Boore

Для начала - посев на флору мочи делали? Чуствительность высеянной флоры к антибиотикам в больничке определяли? Если нет - то ничего удивительного, что антибиотикотерапия не помогла. Там разные бикарасы могут сидеть, устойчивые к некоторым антибиотикам. Иль экзотика какая... Сами сейчас с младшим в больнице маемся с легкими. Лучшая больничка в городе, с руководством знаком, врача подобрали нам вроде как хорошего... и в итоге обследование затянулось уже на третью неделю, с диагнозом я не согласен, с понедельника продолжим обследоваться по жесткой программе - бронхоскопия и т.п. Поймите правильно - ваш ребенок нужен только Вам. Поэтому ругайтесь, скандальте, настаивайте на своем. У Вас одна задача - вылечить ребенка. Жена у мну боялась (когда-то)идти на обострение отношений с врачами. Теперь все поняла, уже ничего не боиться.

Kill_Maker

скорейшего выздоровления

MissLupus

У нашей дочки тоже были проблемы с почками. Тоже пиелонефрит и куча всяких доп. почечных проблем. В числе прочих обязательных и не очень анализов и обследований делали нефросцинтиграфию (радиоизотопное обследование)в Филатовской б-це. Там врачи сказали, что наш доктор один из лучших. И если даже он нас не "вытащит", то они её прооперируют и девочка будет жить с одной почкой. Лечились и наблюдаемся в Российском Реабилитационном Центре "Детство". Это Домодедовский район Подмосковья. В их педиатрическом отделении лучшие специалисты нефрологи. С их помощью и с помощью мануального терапевта удалось обойтись без операции. Ребёнок, Слава Богу, здоров. К зав. отделением можно обращаться в любое время. Могу дать телефон.