Дети и часы

GSR

Мой пацан тут выдал мне недавно, что нормальные часы должны быть только с цифрами (в смысле электронные). При этом я точно знаю, что он легко ориентируется со стрелочными часами, в доме везде настенные со стрелками, но вот личные наручные хочет исключительно цифровые. Забыл сказать, мы ему сейчас часики подбираем на 12-летие, думаем на Касио Джишоке остановиться, у них и детская линейка часов есть.

Скажем так, я несколько удивлен. Общепринято считается, что стрелочные часы воспринимаются легче и для детей они предпочтительнее. Да и многие взрослые не любят электронные, с трудом воспринимают цифровое время. С другой стороны, вся нынешняя аппаратура снабжена часами исключительно цифровыми. Вот сын и привык, видимо, а часы стрелочные воспринимает как некий анахронизм, наследие, тыкскыть, прошлого.

Может это нормально и зря я волнуюсь?..

Примечание. Сам я ношу часы электронные.

netesaandrey

часы должны быть удобные - это самое главное)
хотя я себе покупал всегда стрелочные, т.к. часто за город хожу/езжу, а стрелочные часы ещё и компас заменяют)

HIND

Цифровые однозначно лучше. Во-первых, деть не перепутает стрелки. Во вторых, банально дешевле.

Могу сказать про себя, что иногда с перепою, особенно зимой, очень сложно понять по механике, утро сейчас или вечер. С цифровыми же всё ясно 😊

Cazador

HIND
Могу сказать про себя, что иногда с перепою, особенно зимой, очень сложно понять по механике, утро сейчас или вечер. С цифровыми же всё ясно 😊

Наверное для ребенка это не очень актуально 😊 Я своему сыну на 6 лет купил стрелочные кварцевые - хорошие часы Casio, водостойкие и т.д. Сын их не носит - во-первых не понимает по стрелочным пока, во-вторых ему по-моему еще не интересно их носить, а время смотрит на телефоне.

Nemec

У меня Casio Marine Gear. На циферблате стрелки и окошко с цифровыми часами. Днём смотрю в маленькое окошко чаще, чем на стрелки. Ночью хорошо видно отличные фосфорецирующие стрелки (всю ночь без специального заряжания из светом).
Два в одном.

Pragmatik

ИМХО, возможно, тут дело привычки.
Мне как-то нравились часы с двойной индикацией - стрелки и дисплейчик с цифрами. По стрелкам - навскидку определяешь примерное время, по цифрам - точное. Одно время они пропали, сейчас опять появились. У Casio много таких моделей, на самый разный вкус и кошелек.
Я не знаток детской психологии, но, помнится, в нашем детстве появились электронные часы с цифровой индикацией. Помните? 😊 Ну и что. Кому-то нравились они, кому-то - стрелочные.

Frau

это, скорее всего, пройдет - в нашем детстве тоже больше с циферками котировались

Касио Джишоке - хорошие часы, для подростка, своему лет на 13 брала - носит, все еще живые (при том, что в руках у него все "горит" - от ручек до телефонов)

Novax

Часы для подростка должны быть неубиваемые.. и тут электронные касио с водозащитой (WR) метров 30+ рулят. Мои походные отходили больше десяти лет на одной батарейке, использовались и в бассейне, и в горах, и в драке к место оказались.

Только ребенок должен понимать, что костюм с галстучком вступают с электронными часиками с идеалогическое протворечие =)

Pragmatik

У Casio даже обычные линейки моделей, не Джи Шок - достаточно неубиваемые. Я в них летом по молодости - и купаться, и в лесу что-то делать. Хоть бы хрен по подворотне. Ну разве что стеклышко царапается.
Джи Шок - они здоровенные и внимание к себе привлекают. Мне это не очень нравится, поэтому именно эту серию не покупал. Ну а кто-то, как раз, ради этого и берет.

Pragmatik

У Casio даже обычные серии моделей, не Джи Шок - достаточно неубиваемые. Я в них летом по молодости - и купаться, и в лесу что-то делать. Хоть бы хрен по подворотне. Ну разве что стеклышко царапается.
Джи Шок - они здоровенные и внимание к себе привлекают. Мне это не очень нравится, поэтому именно эту серию не покупал. Ну а кто-то, как раз, ради этого и берет.

пУпырь

Мой пацан тут выдал мне недавно, что нормальные часы должны быть только с цифрами (в смысле электронные)
Может это нормально и зря я волнуюсь?..
Конечно зря.
А вот и ответ.
время смотрит на телефоне
ИМХО: т.е. ребёнок уже привык к электронным часам встроенным в др. современные гаджеты - мобильник, ПК и т.п., и механические, естественно, воспиринимает как анахронизм.

------------------
С уважением - тов. А.Юрьев