Выпускной у начальной школы

Лапа

Да вот. Представьте себе. Оказывается и из начальной школы теперь детей "выпускают" не только на официальной линейке. Оказывается существует уже "традиция" организовывать им бурные гуляния.
Честно сказать, среди родителей в классе чувствую себя белой вороной, потому что считаю глупым и несвоевременным заказывать столы в кафе и клубах. Мне всегда казалось , что возраст 10-ти лет подразумевает постановочные огоньки с благодарностью учителю, например.
Но это еще цветочки, предлагают и лимузин заказать, и на пейнбол их отвести. Короче, весело. То ли мир сошел с ума, то ли я отстала от поезда.

Чужая Жена

Ну ничего себе...

Чужая Жена

А учителю подарить квартиру)))

Чужая Жена

У нас на выпускной в саду ущло 5000(и ещё немного)
Представляю, во что встанет школа 😞

GSR

казывается и из начальной школы теперь детей "выпускают" не только на официальной линейке
Ну да, у нас это тоже было. Но тут дети чисто физически переходили в "большую" школу, в другое помещение, по другому адресу. И по этому поводу был устроен вечер расставания со школой "малой". Мой пацан по этому поводу даже стихи написал.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Knyt

GSR
Мой пацан по этому поводу даже стихи написал.
GSR
------------------Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)
Эти стихи? 😊

GSR

Нет 😊 Это стихи другого маститого автора 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Вававль

Короче, весело. То ли мир сошел с ума, то ли я отстала от поезда
-------------
Дело добровольное. Никто не может вас заставить в этом участвовать если не хотите.

Лапа

Конечно, не может. Только неправильно это. Один класс, один коллектив и разбивать его таким образом, нехорошо.

Подсадная Утка

Постановочными огоньками, как правило должен кто-то заниматься, репетировать, тратить своё личное время. Куда как проще пустить пыль в глаза лимузином или клубом. Отмазаться деньгами(((

HIND

С пейнтболом согласен, сводить можно. Остальное... Ну не знаю. На мой взгляд рановато.

Лапа

А мне кажется, для десятилетних детей стрелялка-рано. Одно дело понарошку играть, а другое дело на курок жать и в человека целиться.

Frau

Мы наших водили в какой-то детский клуб с аниматорами, а-ля клоуны-пираты, батутами и прочими двигалками... В программу входили конкурсы, подвижные игры, ребусы разные... Там же кафешка с детским меню
Имхо, лимузины- из области праздников для постарше...

Pantera

Мы своих водили в кафе с аниматорами и столом, учителю - ноут дарили. Ну были у нас некоторые родители, которые считали это ненужным - так ради Бога, не хотите - не участвуйте, насильно не заставляют. Параллельный класс даже чаепития не устраивал - так дети просились на наш выпускной, деньги готовы были сдать. У подруги на работе ребенок в гимназии учится - лимузин, с программой на 4 часа, потом - детский ресторан. Тут как родители решат...

Лапа

Это понятно. Тут дело не в том. Я считаю это нецелесообразным, вот и причина моей упертости. Дети должны оставаться детьми.

Andrew L2

Лапа
Это понятно. Тут дело не в том. Я считаю это нецелесообразным, вот и причина моей упертости. Дети должны оставаться детьми.

+1. 😊

Выпускной в начальных классах - бред. 😊
Мы с моим младшим не так давно это проходили. Дурдом полный. 😊

Kill_Maker

бред и выкачивание денег,
забейте и не участвуйте