Чужой ребенок.

Тайдак

Может у кого была подобная ситуация.
Жизнь так повернула,что встречаюсь с девушкой,отношения идут к свадьбе,но у нее от первого брака остался ребенок,пацан 8и лет....скоро свадьба,а я никак не могу привыкнуть что "чужой" ребенок будет жить с нами. Как к нему относиться,как воспитывать? В его лице вижу его отца..и это напрягает.
Есть такие тут,кто воспитывает "чужого" ребенка?

Alexwed

все тараканы только в мозгах. Нет такого понятия "свой" "чужой" вот меня воспитал человек генетически не имеющий никакого отношения в родне и был мне как отец. А вот со своими родными по крови детьми у него не заладилось совершенно.
Есть лишь выстроенные или не выстроенные отношения, генетика тут совсем не причем.

Тайдак

Про тараканов согласен...все проблемы только во мне,но все же остается какое то понимание того,что ребенок не от меня и каждый раз я это в нем замечаю. Мы планируем своего ребенка,но вот боюсь что когда он появится я совсем перестану обращать внимание на первого и этим причиню боль ему и своей жене. Не знаю даже как тут все правильно в голове разложить.

Чужая Жена

а я никак не могу привыкнуть что "чужой" ребенок будет жить с нами.
НЕНЕНЕНЕ!Не правильно как-то)
Перефразировать надо бы как-то так: что я приду в семью где уже есть ребёнок.
У пятерых девчёнок знакомых такая ситуация, и ВСЁ ПРЕКРАСНО!
У четверых вторые детки уже.
У одной из девчёнок 10летний сынуля, который стал инвалидом в 6 мес из-за выписаных лекарств и почти как растение Но вы бы видели, как любит НЕРОДНОЙ папа сына. Он в магазине настаивает, что Даньке нравится больше клубничный йогурт, а памперсы те плохи, и нужны эти, как она болтает с мальчиком, везя коляску по лесу...

Да что там говорить, просто поставьте себя на место сына своей девушки.
Вернитесь в детство, вернитесь. Подумайте, этот малыш не видит в вас чужого, ему нужна отцовская забота, любовь, внимание, мужское плечо, пример.

Вам НЕОБХОДИМО осознать свою роль. Вам просто что-то не нравится, а у этого малыша нет папы.
Иначе вас будет бесить в ребёнке ВСЁ, что он делает не так, как вам хотелось бы.
Просто представьте, через некоорое время, он скажет вам ПАПА. Он вас примет, примет за заботу, внимание. А ведь вы старше и мудрее...

Тайдак

Спасибо за разъяснения...буду думать и менять свое отношение к этому.

gsnake

у меня так было. только ребенку было 4 года.
стереотипы друзей и родственников ОЧЕНЬ быстро приутихли. Сейчас второму ребенку уже два года - к обоим отношение одинаковое.
Поживёте немного - поймешь, что проблемы были только у тебя в голове.

Чужая Жена

Да, и прежде всего, малыш не от другого мужика, а он частичка той девушки, которую вы любите)

St Kot

Мой дед кровный отец моей мамы, у нее два старших брата. Я пока рос даже не знал что они молочные братья маме. Когда подрастать начал немного удивился что фалилия другая у дядек и отчество... Когда поминаем деда, дядьку (которому за 50, и не родной ему сын) иногда слеза берет... А один раз деда "обидели" так бабушка еле удержала ребят которые ломанулись разбираться, все закончилось хорошо...

Чужая Жена
Да, и прежде всего, малыш не от другого мужика, а он частичка той девушки, которую вы любите)
Очень хорошо сказано!

Billi Boi

Как то слащаво все.
Мы любим своих детей просто за то, что они наши дети. И любить вот так "по умолчанию" чужого ребенка никто не будет.
Да - можно (и нужно) стать чужому ребенку хорошим отцом, иметь с ним хорошие отношения.
Вот только отвлекусь немного.
Я когда женился - теща "посоветовала" мне называть себя мамой. Вот я удивился! И пришлось ей объяснить, что мама у меня есть своя, и менять ее я не собираюсь. А она по факту - просто теща. И не надо придумывать себе ничего лишнего.
Возвращаясь к теме - тут все твердят - стань отцом!
А предыдущего отца куда деть? А если он не хочет, что бы он перестал быть отцом для своего ребенка только потому, что его мама стала жить с другим дядечкой?
Все предыдущие примеры из той "оперы" - когда женщина остается совсем одна с ребенком и вычеркивает и из своей жизни и жизни ребенка предыдущего мужа/отца.
А может ли быть у ребенка два отца? И кто из них будет "отцовее"?
Знаю кучу примеров, когда детей от первого брака тупо оставляют бабкам/дедушкам и с новым мужиком начинают новую жизнь.
В общем не так все это просто.

Ну и вдогонку.
Почему то по умолчанию женщины считают, что если она нравится мужчине, то ему автоматически должны нравиться и ее мама,папа и дети от предыдущего брака. Короче - хочешь жить со мной - живи со всем колхозом.
И они не хотят понять, что мужчине может хочется завести свою собственную семью, своих детей! В которых он увидит именно себя, а не ее предыдущего мужа, как описал в начале поста ТС.

Удачи.
С ув.

Udavilov

Такие дети часто ищут кровных родителей, как аргументы в спорах кричат "ты мне не отец вовсе". К этому надо быть готовым. Не можете, найдите без детей.

and_tjurin

Вот идёт обсуждение этой темы ...

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=103:583

Шакра

Тайдак
В его лице вижу его отца..и это напрягает.

Расставайтесь сразу.
Не мучайте женщину, осознанием того, что вы нужны как кормилец чужого ребенка. Возможно не любимый.
Не мучайте ребенка.

Раз у вас в принципе возникают такие вопросы и сомнения - рвите все сейчас. Дальше будет хуже. Ощущение неправильности ситуации у вас не пройдет. А будущие проблемы только все усугубят.

Вы уже чувствуете, что он ЧУЖОЙ. Вы не измените себя, свои эмоции и ощущения. Если нет чувства что это ТВОЁ, и ты готов тянуть за него до конца в любой ситуации - даже не начинайте. Не мучайте себя, женщину и ребенка.

Billi Boi

and_tjurin
Вот идёт обсуждение этой темы ...

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=103:583

Да - там более честное обсуждение.

Тайдак

Billi Boi
Как то слащаво все.
Мы любим своих детей просто за то, что они наши дети. И любить вот так "по умолчанию" чужого ребенка никто не будет.
Да - можно (и нужно) стать чужому ребенку хорошим отцом, иметь с ним хорошие отношения.
Вот только отвлекусь немного.
Я когда женился - теща "посоветовала" мне называть себя мамой. Вот я удивился! И пришлось ей объяснить, что мама у меня есть своя, и менять ее я не собираюсь. А она по факту - просто теща. И не надо придумывать себе ничего лишнего.
Возвращаясь к теме - тут все твердят - стань отцом!
А предыдущего отца куда деть? А если он не хочет, что бы он перестал быть отцом для своего ребенка только потому, что его мама стала жить с другим дядечкой?
Все предыдущие примеры из той "оперы" - когда женщина остается совсем одна с ребенком и вычеркивает и из своей жизни и жизни ребенка предыдущего мужа/отца.
А может ли быть у ребенка два отца? И кто из них будет "отцовее"?
Знаю кучу примеров, когда детей от первого брака тупо оставляют бабкам/дедушкам и с новым мужиком начинают новую жизнь.
В общем не так все это просто.

Ну и вдогонку.
Почему то по умолчанию женщины считают, что если она нравится мужчине, то ему автоматически должны нравиться и ее мама,папа и дети от предыдущего брака. Короче - хочешь жить со мной - живи со всем колхозом.
И они не хотят понять, что мужчине может хочется завести свою собственную семью, своих детей! В которых он увидит именно себя, а не ее предыдущего мужа, как описал в начале поста ТС.

Удачи.
С ув.

+100500

Kill_Maker

Шакра

Расставайтесь сразу.
Не мучайте женщину, осознанием того, что вы нужны как кормилец чужого ребенка. Возможно не любимый.
Не мучайте ребенка.

Раз у вас в принципе возникают такие вопросы и сомнения - рвите все сейчас. Дальше будет хуже. Ощущение неправильности ситуации у вас не пройдет. А будущие проблемы только все усугубят.

Вы уже чувствуете, что он ЧУЖОЙ. Вы не измените себя, свои эмоции и ощущения. Если нет чувства что это ТВОЁ, и ты готов тянуть за него до конца в любой ситуации - даже не начинайте. Не мучайте себя, женщину и ребенка.

всё верно, иначе после будете жалеть о потраченном времени,
а если народите с ней своё дитя, то после расставания будет страдать и он.

HIND

Чужих детей не бывает.

ag111

Бывают, бывают. С ребенком тоже надо подружиться. Он тоже человек, и это надо учитывать.

Шакра

ag111
Бывают, бывают. С ребенком тоже надо подружиться. Он тоже человек, и это надо учитывать.

На мой взгляд тут вопрос не в дружбе...
Можно и не дружить. Более того ребенок может тебя не любить, злиться.
Но ты готов сделать для него все и защитить в любой ситуации. При любых обстоятельствах. Родной или нет это не важно в данном случае. Такого вопроса просто не возникает. Ты принимаешь его и берешь на себя ответственность.

А если человек изначально чувствует отторжение... стоит ли выстраивать отношения с его матерью? Учитывая что для здоровой женщины ребенок всегда будет важнее мужчины.


Kill_Maker

HIND
Чужих детей не бывает.
штамп

Шакра

Жизнь нужно прожить так - что бы каждый ребенок мог назвать тебя папа. (С)
Заповедь мичманов и боцманов северного флота! 😊

fuck ya

HIND
Чужих детей не бывает.
штамп

Знаешь, когда пиндосам говорят, что "чужой беды не бывает", то они понимают это так: чужая беда - это не беда вовсе, она же не моя. То есть чужая беда не существует для меня.
А знаешь, как это выражение понимают Русские? Чужой беды не бывает - значит, ЧУЖОЙ беды не бывает - она ВСЕГДА МОЯ - чья бы она не была. Чувствуешь разницу?

Pragmatik

Тайдак
Может у кого была подобная ситуация.
Жизнь так повернула,что встречаюсь с девушкой,отношения идут к свадьбе,но у нее от первого брака остался ребенок,пацан 8и лет....скоро свадьба,а я никак не могу привыкнуть что "чужой" ребенок будет жить с нами. Как к нему относиться,как воспитывать? В его лице вижу его отца..и это напрягает.
Есть такие тут,кто воспитывает "чужого" ребенка?
А жить у кого собираетесь? Если у них - то это не он будет жить с вами, а Вы - с ними. 😊

Как к нему относиться? ИМХО, просто как к человеку. Да, ребенок не родной. Но это - с одной стороны. Но он может стать дрУгом. А может и не стать. Ну так и родные детишечки с родителями такое вытворяют...
Так что, моё скромное ИМХО - не родного ребьенка воспитывать точно тиак же, как своего. Т.е., где надо - быть строгим, где надо - мягким. Конечно, чужого, в отличие от своего, уже не шлёпнешь. Чужой. Своему б заехал промеж рогов, а чужому - уже не моги. Тут да, будут определенные
сложности.

А так - ИМХО, этот вопрос нужно и с мамой ребенкиной обсудить. Как она видит совместную жизнь. Как сам ребенок на это смотрит - пусть она его спросит, его мнение и его пожелания.


Тайдак
Про тараканов согласен...все проблемы только во мне,но все же остается какое то понимание того,что ребенок не от меня и каждый раз я это в нем замечаю. Мы планируем своего ребенка,но вот боюсь что когда он появится я совсем перестану обращать внимание на первого и этим причиню боль ему и своей жене. Не знаю даже как тут все правильно в голове разложить.
ИМХО, а тут от Вас потребуется определённая сила воли и, главное - справедливость.
По мне - да, ребёнок не родной по крови. Но если жить под одной крышей, то должны быть определённые правила совместного проживания. То есть, и к родному, и к неродному нужно относиться одинаково. И не показывать разницы. Потому что оба они - члены ОДНОЙ семьи. Сталбыть, права и обязанности у них должны быть ОДИНАКОВЫЕ. Так что, надо б с этим определиться уже сейчас.


Billi Boi
Возвращаясь к теме - тут все твердят - стань отцом!
А предыдущего отца куда деть? А если он не хочет, что бы он перестал быть отцом для своего ребенка только потому, что его мама стала жить с другим дядечкой?
Все предыдущие примеры из той "оперы" - когда женщина остается совсем одна с ребенком и вычеркивает и из своей жизни и жизни ребенка предыдущего мужа/отца.
А может ли быть у ребенка два отца? И кто из них будет "отцовее"?
Знаю кучу примеров, когда детей от первого брака тупо оставляют бабкам/дедушкам и с новым мужиком начинают новую жизнь.
В общем не так все это просто.
Сугубо ИМХО. Если родной отец ребенка в наличии и принимает участие в воспитании своего ребенка - это же ж неплохо. В таком случае, ИМХО, нужно не пытаться стать "вторым папой", а быть просто старшим, возможно - другом (если получится). Т.е., уважать тот факт, что у ребенка есть отец. Но, конечно же, тут надо чётко следить за тем, чтобы родной отец не стал бы таким троянским конём, который через ребенка будет мутить воду в семье своей "бывшей". Случаев таких много, когда бывшие (не только мужья, но и жёны) никак не успокоятся и мутят воду, используя для этого ребенка.
Формально - тут сложно что-то сделать. Ибо, если человек не лишен родительских прав - он имеет право встречаться с ребенком.
Что тут делать? ИМХО, тут всё надо заранее подробно обговорить. Возможно - встретиться с настоящим отцом, пообщаться с ним, узнать его мнение, высказать свои пожелания. Если оба - люди нормальные, то консенсус вполне достижим. А если кто-то начнет мутить воду - то это уже не жизнь будет... Тогда уж лучше сразу подумать, а надо ли вам всё это... Всё равно, хорошего ничего не будет, особенно когда "бывший" мутит воду и настраивает ребенка против "нынешнего".


Шакра
Расставайтесь сразу.
Не мучайте женщину, осознанием того, что вы нужны как кормилец чужого ребенка. Возможно не любимый.
Не мучайте ребенка.

Раз у вас в принципе возникают такие вопросы и сомнения - рвите все сейчас. Дальше будет хуже. Ощущение неправильности ситуации у вас не пройдет. А будущие проблемы только все усугубят.

Вы уже чувствуете, что он ЧУЖОЙ. Вы не измените себя, свои эмоции и ощущения. Если нет чувства что это ТВОЁ, и ты готов тянуть за него до конца в любой ситуации - даже не начинайте. Не мучайте себя, женщину и ребенка.

Очень здравая мысль.
Поэтому, ИМХО, если ТС всё же любит эту женщину и не хочет её терять, я б ему порекомендовал серьёзно поговорить с ней на эту тему.

Женщины без детей - это, конечно, хорошо. Только ведь это не гарантия, что семейная жизнь с бездетной будет хорошей.

Gurian

а я никак не могу привыкнуть что "чужой" ребенок будет жить с нами. Как к нему относиться,как воспитывать? В его лице вижу его отца..и это напрягает.

Это нормально.
правда сказано прямо как в учебнике психологии - уж не троллинг ли?

ks71

Тайдак
Сам живу (они у меня) пол года в таком же составе (мальчик 11 лет). К тем же мыслям + ревность. Не другом не стал, не братом. Не верю я в сказки.Уже не верю.
Мир в этом обществе практически полностью зависит от Наташи и от ее умения "разводить по углам" и не подстегивать конфликтную ситуацию.Она старается слушать, принимать и мои претензии,любить меня всей душой и в тоже время оставаться очень хорошей матерью для него. Хотя конечно бывают и серьезные разногласия по этой теме.
Не скажу, что подобные Вашим мысли плотно владеют сознанием- бывают дни, когда наступает некая модель нормальной семьи. Именно в такие часы я вижу Ее полностью счастливые глаза, ведь это исполняется ее самое большое желание- 2 самых дорогих человека рядом с ней.
Разрывать отношения я не хочу, будет что будет. Она Та, которую искал, ждал и хотел всегда. А остальное, думаю-испытания . В том числе и его отец.
Можешь бросить-бросай, найти молодую женщину желающую выйти замуж за порядочного мужика и родить ребенка, не трудно. Понимаешь, что уже попал на большую любовь - попробуй поживи гражданским браком, может срастется, пацан хороший и мысли покинут. Не женись, не надо пока. Да, дети в конце концов вырастают и уходят в свою жизнь.
ПС. Она ревнует меня к моим дочкам ,так живут они не с нами... Короче, все сложно в жизни.


Чужая Жена

У мня брат 6 лет назад познакомился с Валей. Она чудо ЖЕНЩИНА.Старше его на 6 лет и сын был, на тот момент 11 ему было.
История такова, что родной папа ушол когда ему было 3 годика, потом был отчем любящий, а потом ребёнок в 9 лет нашол его в ванной умершим. И когда Серёжка появился в их семье, Саша заявил матери: Не надо нам никого, мы сами, мы с тобой... вдвоём.
Потом были такиииие "ссоры между двумя мужиками" мама не горюй. И крики: ты мне никто!. Потом стал папой звать, а сейчас они обожают друг друга 😊 Ещё Сынку родили Димку, 3 года уже, а старщий с огроооомным удовольствием гуляет и сидит с младшим.

ks71

Все утро думал. Если бы у меня снова был выбор, я наверняка поступил бы так же, как и пол года назад- привел бы их в свой дом. Завтра собираемся полным составом. Ната приезжает с кв.курсов, он от отца. То то будет весело.
Но хочется верить, что самое плохое уже позади.

ks71

Чужая Жена
Вер, а сколько лет было Сереге тогда и где живут(у него или)
И еще, для ТС. Ты ж понимаешь мое текущее состояние, раз я забрел в Детскую тему.И те ссылки, что люди дают, я еще раньше загуглил и изучил.

Чужая Жена

ему было 29 лет.
Живут у неё.Из однокомнатной за эти годы путём купли-подажи неоднократной сделали трёшку.

Чужая Жена

Кстати, ещё совет: если свербит внутри уж так, что неродной и тп. То повернуть в воей голове и принять как маленького братика или друга.

ks71

Да, спасибо. В голове соей многое хочется повернуть. Только в мои 40 не чего из этого пока не получается. Я уже пришел к тому, что нужно просто жить и по меньше думать о нем, а если думается, то стараться не разгонять мысли по этой Теме.
Мать вчера приехала, он у отца до сих пор ( на маршрутке 10 мин). Папа учит... Говну. Больше не чему еще не не научил.

Yep

не, люди - чужой ребёнок - это ЧУЖОЙ ребёнок.
с ним можно сохранять хорошие отношения, но сложно.
причём в ситуации с пятнадцатилетним парнем ситуация усугубляется ещё и тем, что он ещё юный бестолковый долбоёб: советуешь ему как сделать правильно, например куда пойти учиться, и ему же потом в будущем будет лучше - не слушается... ну и расти долбоёбом дальше, бестолочь.
да, и кстати - какого х... он там делает в ванной каждое утро почти по часу?
не ну я понимаю, дело молодое - надо подрочить, сам таким был... но не целый час же О_о

Ерунда

Yep
он ещё юный бестолковый долбоёб: советуешь ему как сделать правильно, например куда пойти учиться, и ему же потом в будущем будет лучше - не слушается... ну и расти долбоёбом дальше, бестолочь.да, и кстати - какого х... он там делает в ванной каждое утро почти по часу? не ну я понимаю, дело молодое - надо подрочить, сам таким был... но не целый час же О_о
Это и в родном напрягает.
Чужая Жена
принять как маленького братика или друга
Пусть банально, но скажу. Дети - они тоже люди. И, как другие люди, могут нравится или не нравится. И Вы им тоже.
Дай Бог, чтобы все получилоь.

Hornisse

Как-то с товарищами заводили такой разговор. Кто-то говорил "Фигня, раз в моей семье - значит мой", кто-то - что "женщина с прицепом - вообще не вариант", но больше всего мне запомнилась точка зрения "1 чужой = -1 твой. Математику любовью не перешибешь, а вот здравый смысл - запросто."

Зеленый 1

Когда "чужому" ребенку 8 лет, это наверное хуже, чем если бы ему было 2-3-4 года.
Мой сын например(биологически я не отец ему), копирует мое поведение. У него мои привычки появляются и схожая со моей модель поведения.
Сыном он мне стал в 1 годик, сейчас уже почти 3.
Хотя, принять чужого ребенка очень сложно, и никогда он не станет своим на 100%.
А если ребенок старше, то он то уже все понимает, и знает, кто папа, а кто нет. И тут скорее всего ТС останется просто "дядей который с нами живет".

Kill_Maker

И тут скорее всего ТС останется просто "дядей который с нами живет".
и нормально

Gasar

Ну - вот интересно. А как у вас складывается, если у ребенка свой отец нормальный?
Ну - за минусом бабских россказней вашей супруги, о том какой он не такой 😊.

Шакра

Gasar
Ну - вот интересно. А как у вас складывается, если у ребенка свой отец нормальный?

Да нормально все складывается. Опять же все зависит от собственных эмоций.
Есть и крестницы. Племянники. Сильно дальние родственники. Не родные.

За которых я накажу любого. Неважно будет ли он прав или виноват. Несмотря на регалки и звания их врагов.

Если нет чувства что это твое - не стоит и лукатся. Отойди в сторону, не лезь и не мешай.

А если есть чувство что тебе этот человек близок и он часть людей которых ты принимаешь в свою семью - то и объяснять не надо. Это просто чувствуешь. Так же и я знаю, что есть люди, которые в случае беды со мной не бросят моих. Не поступят по гадски. А сделают все возможное, для нормальной жизни близких мне людей.

Все просто. Или ты принимаешь человека как близкого тебе. Или не принимаешь.


Не нужно забывать и о чувствах матери. Для любой адекватной, здоровой женщины, ребенок, его здоровье и благополучие всегда будет важнее мужчины.
Но некоторые женщины слабые и склонные подчиняться воле сильного могут мучит и вас и ребенка. Часто не осознанно. Используя как кормильца. При этом сами страдая от такой ситуации.

Kill_Maker

Есть и крестницы. Племянники. Сильно дальние родственники. Не родные.
причем тут это, и тема разговора?

вопрос то не про крестниц и племянниц и дальних родственников

gsnake

на той неделе сходил в ЗАГС и оформил документы на ребенка. Но не "усыновлением", а "устанвлением отцовства". Жена просила еще сменить дочкину фамилию и отчество. Наверное у дочки будет стресс немного...не знаю. А может и не будет.

Kill_Maker

дети то твои?))

gsnake

дети то твои?))

я писал чуть выше...
теперь - мой 😊

Маруся

Вот очень правильно!

Если родной отец ребенка в наличии и принимает участие в воспитании своего ребенка - это же ж неплохо. В таком случае, ИМХО, нужно не пытаться стать "вторым папой", а быть просто старшим, возможно - другом (если получится). Т.е., уважать тот факт, что у ребенка есть отец. Но, конечно же, тут надо чётко следить за тем, чтобы родной отец не стал бы таким троянским конём, который через ребенка будет мутить воду в семье своей "бывшей". :.
ППКС

УВАЖАТЬ тот факт, что у ребенка есть отец!!! Каким бы он ни был!!!
Даже если умер.
Уважать сей факт в семье должны ВСЕ (муж, жена, ребенок.

Уважать. Не критиковать, не осуждать, не оценивать!!! УВАЖАТЬ!!!

Почему родители не живут вместе, ребенка не касается.

Они при любых обстоятельствах остаются родителями (качества не обсуждаются)


А если кто-то начнет мутить воду
Из этого надобно извлечь и проработать урок жизни.

Семья - это Любовь и тяжелый Совместный Труд.

А ещё именно в семье человек становится Человеком.

Вот так.

Маруся

"Остапа понесло" )))

Те у кого есть дети не дадут соврать :-) они эти вещи секут не напрягаясь.

Любовь и преданность ребенка родителям крайне велика.
Нет детей, которые не любят своих родителей,
я сейчас о маленьких (не замусоренных внешними "штампами")
Детки не оценивают родителей, для них по-определению мама с папой Самые-самые. А вот родители... не все...

Здесь же есть люди общающиеся с детдомами?
Если отбросить шелуху (защитную реакцию всякую), даже старшенькие в ДД - как они ждут ЖДУТ СВОИХ родителей и не верят, что их бросили.

Как жаль, что взрослые этого часто не видят и ТАК не умеют (очень заняты собой)

Я это к чему?
Уважать настоящих родителей, какими бы они не были, необходимо!

Хотя бы ради (из уважения) искреннего детского чувства.

Billi Boi

Вот очень правильно!

УВАЖАТЬ тот факт, что у ребенка есть отец!!! Каким бы он ни был!!!
Даже если умер.
Уважать сей факт в семье должны ВСЕ (муж, жена, ребенок.

Уважать. Не критиковать, не осуждать, не оценивать!!! УВАЖАТЬ!!!

Почему родители не живут вместе, ребенка не касается.

Они при любых обстоятельствах остаются родителями (качества не обсуждаются)


quote:
А если кто-то начнет мутить воду

Из этого надобно извлечь и проработать урок жизни.
Семья - это Любовь и тяжелый Совместный Труд.

А ещё именно в семье человек становится Человеком.

Вот так.


Мусье теоретег? 😊

Маруся

Мусье теоретег?

Хоть Горшком назови.... :-)

"Вообще-то Мадемуазель" (с) правда пожилая и многодетная )))


PILOT_SVM

Тайдак
Может у кого была подобная ситуация.
Жизнь так повернула,что встречаюсь с девушкой,отношения идут к свадьбе,но у нее от первого брака остался ребенок,пацан 8и лет....скоро свадьба,а я никак не могу привыкнуть что "чужой" ребенок будет жить с нами. Как к нему относиться,как воспитывать? В его лице вижу его отца..и это напрягает.
Есть такие тут,кто воспитывает "чужого" ребенка?

Сам был и таким ребёнком и потом отчимом. Приёмного сына воспитывал с 6 лет.
Любишь женщину - её ребёнок НЕ будет в тягость.

Увы, но если есть такие мысли по поводу ребёнка, значит чувства к женщине не перекрывают сомнения.

Если всё-таки уверены в своих чувствах, то просто живите вместе, и найдёте КАК общаться, КАК воспитывать - главное определиться, что вы вместе - остальное приложится.

Но учтите, что ребёнок жены от первого брака - это минус один ваш общий.
И сподвигнуть жену к рождению второго, третьего будет труднее.

Может быть сейчас Вы об этом не думаете, но потом... всё это прочувствуете.

Да, разница между своим и не своим ЕСТЬ, но разум и сила воли вводят поведение в правильные границы.

Pragmatik

PILOT_SVM
Но учтите, что ребёнок жены от первого брака - это минус один ваш общий.
И сподвигнуть жену к рождению второго, третьего будет труднее.

Много раз встречал случаи, когда наоборот - женщины очень охотно рожали во втором браке. Иногда - даж вопреки желанию нового мужа. По типу - нарожаешь ребёнков - куда он потом денется, от такенных-то алиментов, ему уж проще будет ваще не разводиться. 😊
Правда, это если женщина еще молодая и ей позволяет здоровье. Многие так и говорят - мол, нуачо, я еще молодая, всего сорок три там или сорок пять. 😊
Так что, фиг его знает. Тут, ИМХО, раз на раз не приходится.

Alexandr13

Маруся
УВАЖАТЬ тот факт, что у ребенка есть отец!!! Каким бы он ни был!!!
Уважать сей факт в семье должны ВСЕ (муж, жена, ребенок.
Уважать. Не критиковать, не осуждать, не оценивать!!! УВАЖАТЬ!!!
этто. А с какгого будуна это надо?

Pragmatik

Alexandr13
этто. А с какгого будуна это надо?

Возможно - для того, чтобы постараться, чтобы в новой семье было всё по-справедливости, если уж не получится по уму.

Хотя, если честно - я не совсем согласен со словом "уважать". Как тут давеча спорили на Ганзе: "уважать" - это, как правило, надо ЗА ЧТО-ТО. Далеко не все достойны УВАЖЕНИЯ. Но вот если заменить слово "уважать" на фразу: "учитывать интересы, принимать во внимание" - тогда фраза Маруси лично для меня становится очень даже приемллемой. Ибо - это уже попытка быть или стать справедливым. А это - хорошо. 😊

Alexandr13

Справедливость - это как то совсем расплывчато.

Ну есть где то биологический типа папа - может даже умеренно пьёт и не колется - с какого будуна, то его надо уважать только за факт его существования?

Что в его существовании хорошего (по умолчанию)?

Pragmatik

Alexandr13
Справедливость - это как то совсем расплывчато.

Ну есть где то биологический типа папа - может даже умеренно пьёт и не колется - с какого будуна, то его надо уважать только за факт его существования?

Что в его существовании хорошего (по умолчанию)?

Не, тут я согласен с Вами. 😊
Я маненько о другом. Я оп том, што, понимаешь - ежли папанька просто с бодуна, или маргинал - но при этом НЕ ВРЕДИТ новой семье ребенка, а в душе любит своего дитёнка - то, вот как бы... он имеет право на... понимание, что ли. А вот если он вредит новой семье.. Тут и маргиналом быть не обязательно, нередко "бывшие" - все сплошь сытые, ухоженные и упакованные...

Я хотел сказать, что наличие родного отца, даже если он далеко не идеал - это повод для того, чтобы это УЧИТЫВАТЬ, ну, ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ. Что, мол, таки да - есть такой человек, не самый лучший, но - он есть, и он - родной родитель ребенка.

Словом, маненько путано объяснил, но - как смог вкратце. Иначе пришлось бы статью писать, а мне по клаве прыгать лень.Поэтому шибко надеюсь, что все поняли, что я тут коряво попытался изложить. 😊)))))

WOLF63rus

Жизнь так повернула,что встречаюсь с девушкой,отношения идут к свадьбе,но у нее от первого брака остался ребенок,пацан 8и лет....
Мой Вам совет поищите лучше другую девушку. Без детей и первых браков. Тем более своих детей нет, да и возраст позволяет, судя по профайлу. Разведенки, да еще с детьми не лучший выбор. Большая вероятность что будете для нее не мужем а кормильцем ребенка от первого брака. Если придете в эту семью(именно придете в уже готовую семью) то очень мало шансов что у вас с новой семьей сложиться хорошая жизнь.
скоро свадьба,а я никак не могу привыкнуть что "чужой" ребенок будет жить с нами.
Не привыкните никогда. Чужой он и есть чужой.
В его лице вижу его отца..и это напрягает.
И всегда будете видеть. А если отец у него был не подарок, то подумайте о том что будет, яблоко как говорится от яблони не далеко падает.

Чужих детей не бывает.
Это сказка. Придуманная женщинами понятно для каких целей.
Я когда женился - теща "посоветовала" мне называть себя мамой. Вот я удивился! И пришлось ей объяснить, что мама у меня есть своя, и менять ее я не собираюсь. А она по факту - просто теща. И не надо придумывать себе ничего лишнего.
Вот с этим согласен совершенно.

Маруся

Что в его существовании хорошего (по умолчанию)?

Вопрос к родителям (особенно к брошенным, или НЕ ЛЮБЯЩИМ свою половину):

- Вы бы хотели поменять имеющегося ребенка на другого?
Вот вдруг стало можно - как в магазине, поменять одного на другого.

Если "ДА" - то "вам везде" (с) можете не уважать никого )))

Если "НЕТ"...
Господа, каждый из нас появился на свет только потому, что определенная яйцеклетка "встретилась" с определенным сперматозоидом в определенный момент времени.

Произойди "встреча" чуть позже или раньше (а следовательно и другим составом),
это были бы не я или Вы, а совершенно другие люди.
НЕ МЫ, НЕ ДРуГИЕ-МЫ.
СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ. Хотя бы исходя из законов генетики )))

Посему по-умолчанию - наши родители хороши уже тем, что дали нам возможность здесь появиться.

Как-то так :-)

Alexandr13

Маруся
Как-то так :-)
Какойто поток воспалённой фантазии.

Тобишь если "реальный" отец не способен к воспроизводству и было использовано искуственное осеменение, то надо любить и уважать и почитать - того кто сдал сперму???? Какойто странный подход - мне непонятен.

Gurian

Вопрос к родителям (особенно к брошенным, или НЕ ЛЮБЯЩИМ свою половину):
- Вы бы хотели поменять имеющегося ребенка на другого?
Вот вдруг стало можно - как в магазине, поменять одного на другого.
Если "ДА" - то "вам везде" (с) можете не уважать никого )))
Если "НЕТ"...
Господа, каждый из нас появился на свет только потому, что определенная яйцеклетка "встретилась" с определенным сперматозоидом в определенный момент времени.
Произойди "встреча" чуть позже или раньше (а следовательно и другим составом),
это были бы не я или Вы, а совершенно другие люди.
НЕ МЫ, НЕ ДРуГИЕ-МЫ.
СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ. Хотя бы исходя из законов генетики )))
Посему по-умолчанию - наши родители хороши уже тем, что дали нам возможность здесь появиться.
Как-то так :-)

Шо-то как-то ерунда.
Человек может убить СВОЕГО ребёнка из мести или ревности по отношению к супругу/партнёру (особенно жещины этим часто отличаются),
НО в то же время человек может воспитать и вырастить ЧУЖОГО ребёнка если у него грамоничные отношения с супругом/партнёром
Как юрист повидавший немало бракоразводных процессов - практика жизни говорит сама за себя
Смысл в семье по-большому счёту. а не в ребёнке

T55M

Чужая Жена
НЕНЕНЕНЕ!Не правильно как-то)
Перефразировать надо бы как-то так: что я приду в семью где уже есть ребёнок.

Хороший пример навязывания неверной гендерной и социальной роли окружающим.
Прям в книгу новоселову, без купюр.

Мужчина "берет в жены".
Женщина "идет замуж".

вне зависимости от материальных и жилищных условий, состава семьи и проч.
только так и никогда иначе!

Чужая Жена

хааааа вот и нет. Если даже привязаться к словам, то получается: он берёт ее в жены с детёёёём.
А исходя из социальной психологии именно так:
Женщина с ребёнком и без мужчины УЖЕ является семьёй просто её вид-неполная, и не к мч они идут, а именно он приходит в эту семью. в семью, которая уже существует и готова принять третье звено, таким образом обретая статус полной. Далее так же обретая название - повторнобрачная семья.

T55M

Чужая Жена
хааааа вот и нет. Если даже привязаться к словам, то получается: он берёт ее в жены с детёёёём.
А исходя из социальной психологии именно так:
Женщина с ребёнком и без мужчины УЖЕ является семьёй просто её вид-неполная, и не к мч они идут, а именно он приходит в эту семью. в семью, которая уже существует и готова принять третье звено, таким образом обретая статус полной. Далее так же обретая название - повторнобрачная семья.

эта ваша "социальная психология" неправильная.
а вот моя социальная психология, наоборот, правильная.

если М решил создать новую семью с некой Ж, имеющей ребенка, то создается НОВАЯ организованность, к предыдущим отношения не имеющая.

так правильно. так - согласно гендреным ролям.

и если старые социальные связи между Ж и ее ребенком были правильные, они должны остаться такими же, но если были не верными, то должны быть М откорректированы.

М - сила определяющая и устанавливающая внутренние отношения.
Поддержание установленных отношений в должном состоянии прерогатива Ж.

Маруся

Мужчина "берет в жены".
Женщина "идет замуж".

Как это славно и правильно :-)

было когда-то... теперь "еденицы в поле зрения" :-(

Чужая Жена

и если старые социальные связи между Ж и ее ребенком были правильные, они должны остаться такими же, но если были не верными, то должны быть М откорректированы.
И как же впервые прешедший в жизнь женщины и ребёнка мужчина откорректирует какие-либо отношения между матерью и ребёнком.
Пример хотя бы можно?
За исключение того, когда ребёнок уже почти достиг 18 лет и ведёт неправильный образ жизни.

Пастырь

Сразу грубо и ,наверное, неприятно: не берите отработанный материал - устоявшихся привычек и сложившихся традиций всё равно не переделать. На отношение с разведёнкой может пойти точно такой же б/у(с печальным опытом) мужчина. Большая часть людей после развода хотят немного пожить одни, без мужа/жены, чтоб отдохнуть, насладиться свободой и заняться воспитанием(если есть) ребёнка. Иногда это затягивает и человек становится убеждённых холостяком.
По детям. Скажу словами моей бывшей жены и её товарищей по цеху - учителей и педагогов: ВСЕ ДЕТИ СВОЛОЧИ. Это надо принять и жить с этим. Перебороть или переломить это невозможно, привыкать к этому тоже не стоит, ибо вырасшая сволочь будет вить из вас верёвки. Можно купить. Но не откровенными взятками в виде инвестиций, подарков или разрешения всего в обмен на видимость послушания. Купить можно своим неординарным поведением, своими положительными(а главное, интересными) привычками, своим не поверхностным, а глубоким знанием того, что может теоретически интересовать ребёнка(мужчины:оружие, охота, рыбалка, авто, мото, коллекционирование чего-либо, литература, умение вкусно и необычно готовить,умение одется даже не в дорогое, но стильно, умение сходу отличить фуфло от оригинала , умение ненавязчиво и мудро посоветовать и т.д.; женщины: ненавязчивая ласка и женственность, умение спокойно терпеть невзгоды, умение поделиться секретом так, чтоб ребёнок счёл это плодом своего домыслия,умение создать шарм, даже когда нет сил, умение накраситься так, чтоб это было не заметно, но красиво, разбираться в хороших духах и косметике, умение носить драгоценности и т.д.)
Естественно, всё сказанное лишь теория, жизнь преподносит разные сюрпризы. Сам я очень пользованное б/у, но кое-что из того, чем "правильно купить" ребёнка, умею. Жена такое же б/у. А когда сходятся двое с жутким(по своей же вине) прошлым, то им абсолютно не хочется наступать на старые грабли и они стараются ЖИТЬ ХОРОЩО. Сначала это очень тяжёлая работа с потом и со стиснутыми зубами, но потом вступает в силу закон. гласящий, что человек это такая скотина, что привыкает ко всему. К правильной жизни без скандалов, спиртного(мужики, внимание!!!!!) и друзей с футболом и ночными посиделками, нужно и можно привыкнуть. И будет это в радость.

Kill_Maker

ВСЕ ДЕТИ СВОЛОЧИ
тогда и взрослые тоже, так как тоже были детьми
получается что кругом одни сволочи, людей нет

Скажу словами моей бывшей жены и её товарищей по цеху - учителей и педагогов: ВСЕ ДЕТИ СВОЛОЧИ
нехер таким людям с детьми работать, сволочи как раз эти педагоги

я работал с детьми и с маленькими,
и со старшими классами, и в корне не согласен!
более того мне голос никогда не требовалось даже повышать, так что те для кого дети сволочи, пусть меняют профессию

Пастырь

Kill_Maker, Вы ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ прочли или просто за слова поцепляться и потроллить хочется?

T55M

Чужая Жена
И как же впервые прешедший в жизнь женщины и ребёнка мужчина откорректирует какие-либо отношения между матерью и ребёнком.
Пример хотя бы можно?
За исключение того, когда ребёнок уже почти достиг 18 лет и ведёт неправильный образ жизни.

толстый, болезненный ребенок 12 лет, "лелеемый и оберегаемый" мамой, под руководством отчима-офицера начал заниматься спортом и застраивать бывших обидчиков - история из школы, на моих глазах чел поменялся.

у родственников - двоюродная сестра была замужем за "чотким пасаном", который воспитывал сына "по понятиям (не в смысле "слово держать", а в смысле воровать в магазе, лет в 5)".
развелись, новый муж умучился залечивать парнишку, но получилось. закончил техникум, сейчас в армейке. толковый парень.

Ваш тезис "ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО!" не верен принципиально.

T55M

Пастырь
По детям. Скажу словами моей бывшей жены и её товарищей по цеху - учителей и педагогов: ВСЕ ДЕТИ СВОЛОЧИ. Это надо принять и жить с этим. Перебороть или переломить это невозможно, привыкать к этому тоже не стоит, ибо вырасшая сволочь будет вить из вас верёвки. Можно купить. Но не откровенными взятками в виде инвестиций, подарков или разрешения всего в обмен на видимость послушания.
у ребенков 2 особенности
1. они не рефлексируют до определенного возраста (не умеют).
2. они копируют поведенческие роли своих родителей.


умение накраситься так, чтоб это было не заметно, но красиво, разбираться в хороших духах и косметике, умение носить драгоценности и т.д.

Гыгыгыгы

Kill_Maker

прочел, есть то с чем согласен, это процентов 10%
остальное сильно спорно, особливо про детей

да есть абсолютно уёпские дети, которых лучше удавить пока он мал и не успел наделать бед нормальным людям, но таких всётаки меньшинство.

Ребенок так в него заложено природой до определенного возраста старается копировать поведение взрослого, это гарантия выживания, вид обучения, этот период он смотрит на родителей как на божество, если ктото не умеет построить отношения и то что заложено природой уходит в пустоту, то кто ж тут виноват то??

Вот создавал темку уже про то как нужно воспитывать ребенка
http://guns.allzip.org/topic/229/596925.html

Сразу грубо и ,наверное, неприятно: не берите отработанный материал - устоявшихся привычек и сложившихся традиций всё равно не переделать. На отношение с разведёнкой может пойти точно такой же б/у(с печальным опытом) мужчина.
вцелом согласен

К правильной жизни без скандалов, спиртного(мужики, внимание!!!!!) и друзей с футболом и ночными посиделками, нужно и можно привыкнуть. И будет это в радость.
к этому не то что нужно привыкнуть, а вообще бухло/футбол и прочее то что вы имели ввиду, если человек живет так, то это деградировавшая личность. От таких вообще лучше держаться подальше, ибо умом чаще всего не блещут и способны производить кучу проблем себе и окружающим.

Пастырь

Я имел в виду ситуацию, когда некто(как правило женщина) вырывается из такой жизни : от мужа-бухарика, любителя посидеть с дружками или просто свалить куда-нибудь на недельку, а потом завалится домой, словно кот после загула. После такой жизни человеку действительно приходится привыкать к нормальной обстановке,без криков и мордобоя, без вонючего гопника-муженька и его не менее благоуханных собутыльников. И процесс привыкания требует времени.

Kill_Maker

эт само собой

кобзон

Тайдак
Может у кого была подобная ситуация.
Жизнь так повернула,что встречаюсь с девушкой,отношения идут к свадьбе,но у нее от первого брака остался ребенок,пацан 8и лет....скоро свадьба,а я никак не могу привыкнуть что "чужой" ребенок будет жить с нами. Как к нему относиться,как воспитывать? В его лице вижу его отца..и это напрягает.
Есть такие тут,кто воспитывает "чужого" ребенка?

Ситуация 1 в 1. Живем вместе уже больше года. Вначале я обрадовался, будет пацан, будет с кем на рыбалку и охоту ходить, на снегоходе ездить, возле костра посидеть, в парке погулять, в мячь поиграть.
Однако... Отношения (с тогда еще 7-милетним) не заладились сразу. Очень наглый, непослушный, вечно ноющий, маменькин сынок, похуист. На слова не реагировал вообще. Мать и бабушка избаловали ребятенка в конец. Для них он самый умный и замечательный ребенок. Он их в йух не ставит. Только когда нужно, что нибудь купить.
Однако... В прошлом году он пошел в школу. Это был просто пиздец. Каждый день жалобы от учителя и родителей по поводу драк, непослушания и непонимания учебы. Несколько раз отгреб от меня реальных пиздюлей. Даже из-за этого было несколько скандалов с матерью. Сейчас он знает, что мне перечить нельзя. Не в смысле безропотное создание, а в мсысле вместо ТРЕТЬЕГО предупреждения он отгребет.
После ругани с матерью я сказал, что пусть занимается учебой этого умника сама. Теперь по вечерам на него орет мать. У меня спокойный просмотр телевизора.
Он для меня не стал сыном, да и наверно не станет уже никогда. Хотя все в жизни меняется. Надеюсь. В отличии от того,какие у меня были мысли чуть больше года назад сейчас все в обратку. Я не хочу проводить с ним ни минуты своего времени, не хочу брать этого нытика не то, что на рыбалку, но даже на шашлыки. Для меня радость, когда его забирает к себе теща.
Виню в этом в основном себя за неумение найти общий язык, хотя видит Бог я приложил к этому все усилия. И немного жену с тещей за тупорылое воспитание ребенка.
Написано это не для показать как надо с "чужими" детьми. Не для обсуждения моего воспитания (или отсутствия такового).
Попрошу не утруждаться.
Написал лишь для того, что бы ТС 10 раз подумал как он будет выкручиваться из подобных ситуаций. Ведь его будущая жена, при возникновении проблемы серьезного выбора всегда выберет ребенка.
И самое главное и обидное, что ребенок становится заложником того воспитания, которое ему было дано до ТС.


Пастырь

Самое хреновое в становлении новой семьи, это то, что для матушки её кровинушка всегда таковой и останется, будь то нарик, убивец или просто похуист-поебеньщик. Я заметил, чем более распущен потомок, тем с большей любовью к нему относится мамаша и не вразумить её ни наставить. Не знаю, верно ли суждение, что лучше один раз перетерпеть(на похоронах такого чуда), чем всю жизнь мучится, но для многих семей в подобной ситуации имеется только два выхода: разбежаться и забыть друг о друге или тому, кто хочет сохранить такой альянс, нанять мокрушника. Звучит дико и не по-людски, но похоронив такого отмороженного сынулю(не дай Бог - дочу), семья заживёт припеваючи. Главное в пылу какого-нить бредового порыва не рассказать: дорогая, прости, твоего непутёвенького ... того, за бутылку водки(дозу) - сам договаривался 😊 Живи и радуйся. Только про совесть и как с этим жить, не надо - миллионы живут , значит и нам всем можно.

Kill_Maker

зачем такие сложности? убийства, не проще ли просто послать весь этот геморой просто накуй? и найти нормальную женщину, ведь не на необитаемом острове живем.

Пастырь

не проще ли просто послать весь этот геморой просто накуй?
а это и есть один из описаных выше выходов:
но для многих семей в подобной ситуации имеется только два выхода: разбежаться и забыть друг о друге

Поселянин

кобзон
Очень наглый, непослушный, вечно ноющий, маменькин сынок, похуист. На слова не реагировал вообще. Мать и бабушка избаловали ребятенка в конец.
Вот она самая мякотка. Воспитывать детей должен мужчина. Если жена, мать, тёща и прочие гражданки ведут другой курс, надо воспитывать и их. Что бы там не говорили феминистки и различные равноправщики, как и куда жить знает только мужчина. То что сейчас можно наблюдать множество баб с яйцами, воспитанных бабами, тема отдельная.

ЗЫ Баба - слово хорошее и правильное. Так на всякий случай уточнил.

Kill_Maker

Баба - слово хорошее и правильное. Так на всякий случай уточнил.
в прошлом вроде как это было имя богини олицетворявшей всех предков по женской линии

Пастырь

А такая херня пошла с тех самых пор, как баб в гимназии и реальные училища пустили преподавать - души уродовать. Если не хотим конца света раньше времени, надо бабов обратно в юбки загонят, им яйца отрывать(пусть хоть железные) и из камасутры позу наездницы удалять - чтоб и в мыслях не было сверху быть 😊

Поселянин

Пастырь
из камасутры позу наездницы удалять
На энто мы пойтить не могём!

Пастырь

Пошто?! Не уж толь сладким сманили шельмы!

why111

Странный спор. Мужчина, взял в жены женщину с ребенком, обязан четко обозначить социальные роли. Мужчина имеет в семье решающий голос, правда, нельзя забывать о том, что жена имеет голос совещательный. Ребенок обязан слушать то, что ему говорят, родной ли это отец или отчим, на основании того, что он живет в этой семье. Если он отказывается - значит, нужно ломать до тех пор, пока ситуация не станет терпимой. Даже если начинать воспитывать чужого ребенка (чужого до свадьбы, а после того, как семья состоялась, назвать приемного ребенка чужим уже нельзя, скорее, неродным сыном, но все же сыном) в 8, допустим, лет, то впереди все равно будет переломный возраст и так далее.
Конечно, обидно терпеть капризы и тратить нервы. Но у родителей с родными детьми бывает проблем больше, чем с некоторыми приемными.
И еще. Приемный ребенок - это большая ответственность. И родной тоже большая. Если вы не готовы воспитывать приемного, то готовы ли воспитывать родного?
В общем, каждому свое. Кто-то вообще боится ответственности, кому-то пофиг, и так далее. Я считаю, что вырастить любого ребенка - это ответственное и непростое дело. Вырастить человеком - еще более непростое.

Kill_Maker

Если вы не готовы воспитывать приемного, то готовы ли воспитывать родного?
две несвязанные вещи
свои дети, это свои дети
приемные это приемные и заниматься воспитанием или игнорировать, это личная добрая воля конкретного человека

why111

две несвязанные вещи
свои дети, это свои дети
1. Дети.
2. Дети.
Если не будешь воспитывать приемного ребенка, вырастет непонятно что. Если будешь - вырастет человек. Если планируешь жить с женщиной долго, то иметь непонятно что под боком не есть хорошо. Элементарный расчет.

Kill_Maker

я не про это, а то что воспитывать своего и чужого две разные вещи.
Да и дамочки бывают разные, бывает что есть у неё уже,
и сошлась с человеком,
а от него ребенка рожать и не собирается,
а зачем? вот есть,
а тот глупый кормит чужого, а своих может и не увидеть при таких раскладах, если не поймет во что влип, и не пошлет куда надо.

why111

Есть разные варианты. Возможно, будет второй ребенок, а отец первого платит алименты, т.е. кормит сына сам.
Кроме того, если женщину любишь, то будешь любить и ее ребенка. А говорить о том, что, мол, тебя люблю, а ребенка нужно сплавить - так лучше вообще тогда ничего не начинать. Если уж взялся воспитывать, то постарайся сделать человека хотя бы из одного подростка.

Ерунда

why111
если женщину любишь, то будешь любить и ее ребенка
Да Вам женские романы писать, а не на Guns.ru )))))

Дэмьен

why111
Кроме того, если женщину любишь, то будешь любить и ее ребенка.
В данном случае Вы сравнили мягкое с тёплым)))
Ерунда
Да Вам женские романы писать, а не на Guns.ru )))))
Вот-вот 😊

why111

Бугага, какие тут все суровые)))

Billi Boi

why111
Кроме того, если женщину любишь, то будешь любить и ее ребенка.

А так же тещю! Это самое главное.

К00ЛТ

Чужих детей не бывает если вы. Человек

Сан-Саныч

Чужие дети- это дети не свои.
Кормить чужих детей, если можно этого избежать глупо.
Жениться на тетке с дитем смешно, ибо избыток молодых и бездетных подталкивает выбирать тех, что без хвостов.

"Папа тот кто воспитал, а не тот кто не родил"- идиотская зомбирующая поговорка разведенок.

Девушка с ребенком фраза настолько смешная что даже обсуждать глупо.
Девушки с детьми не бывают, не бывает даже девушек, ведущих половую жизнь.

Топикстартеру желаю не быть оленем, который за все платит, ибо он потратит свою жизнь и силы на чужой генофонд вместо своего
Не думаю что его предки выживали для того чтоб их потомок прекратил свой род, удовлетворившись чужим потомством.

why111
Кроме того, если женщину любишь, то будешь любить и ее ребенка
Какая...*уйня...ей богу.

why111
А говорить о том, что, мол, тебя люблю, а ребенка нужно сплавить - так лучше вообще тогда ничего не начинать.
Лучше вообще не начинать с таой бабой. Потрахивать потихоньку и подыскивать более подходящий вариант

why111

Блин, местные порядки напоминают мне тему про беженцев в 151й, где находились экземпляры, готовые превентивно отстреливать женщин и детей.

Сан Саныч, знаешь, то, что мужик отказался воспитывать чужого ребенка, не значит, что его собственный не вырастет долбоёбом. Как бы так сказать помягче, если ты нормальный человек - ты вложишь нормальное понимание жизни хоть родному ребенку, хоть приемному. Есть масса семей, где отчимы таки умеют находить общий язык с приемными детьми, делать из них людей, воспитывать вместе со своими (и даже без них), не тыкая постоянно "Ты не мой сын, пшел вон, выскребыш".
Кстати, тут одно время терся такой "правильный" димочка, который учил всех домострою, у него по поводу приемных детей тоже был пунктик. Ох я его чмырил) Редкое куйло и при этом - слегка больной человек с большими семейными проблемами. Видимо, его "домострой" завел его в конкретный тупик.

Сан-Саныч

why111
Сан Саныч, знаешь, то, что мужик отказался воспитывать чужого ребенка, не значит, что его собственный не вырастет долбоёбом
и как связана необходимость тратиться на чужой генофонд с долбоебизмом своего?

Он сукин сын, но он наш сукин сын. Свой..он всегда ближе к телу.

why111
Как бы так сказать помягче, если ты нормальный человек - ты вложишь нормальное понимание жизни хоть родному ребенку, хоть приемному.
Да накуй уперся чужой то? Это минус один свой. Я лучше еще одного СВОЕГО, чем от "того парня". Нахрена вообще из своего кармана оплачивать грехи и ошибки молодости тетки?
why111
Есть масса семей, где отчимы таки умеют находить общий язык с приемными детьми, делать из них людей, воспитывать вместе со своими (и даже без них), не тыкая постоянно "Ты не мой сын, пшел вон, выскребыш".
Есть. но зачем этот гемор примерять на себя, думая как там получится, что скажет, или не скажет такой ребенок. Своему дал по жопе и подзатыльник и нормалек, а тут начнеццо.."А вот своего ты бы не ударил, а кто ты ему такой, а кто ты мне такой, у меня есть родной отец".
Во пля интересно за свои бабки искать себе проблем на жопу? 😀
why111
Ох я его чмырил)
Вы понимаете, если Вы воспитываете чуэжих вместо своих, и платите за чужих вместо своих, Вы олень, который зачморить то не может, ибо над его философией просто смеяться можно, а не чморить 😊
why111
Видимо, его "домострой" завел его в конкретный тупик.
О да 😊 Воспитывать чужих детей так ужасно, но так современно (С) Из кинофильма.

Не, такое счастье накуй, на куй...Молодые, свободные телки без детей- это правильный выбор.
А чужой приплод за свой счет добровольно содержать это надо быть идиотом 😀

why111

Он сукин сын, но он наш сукин сын.
бугагага)))) Т.е. папашу, допустим, должно утешать то, что он долбоеб, который и своего то воспитать не смог, но зато ему не пришлось "не смочь" поспитывать чужого)))
Это минус один свой
Дадада) Именно так димочка и говорила) Очередная отованная от реальности куйня)))
А вот своего ты бы не ударил, а кто ты ему такой, а кто ты мне такой, у меня есть родной отец".
Это лечится очень просто. Достаточно иметь немножко мозгов в голове.
ибо над его философией просто смеяться можно
Не, смеяться можно было над димочкой, что, впрочем, многие и делали.

ЗЫ. ИМХУеться мне, что эта проблема вообще вечная в нашем обществе) Самое интересное, что вот точка зрения незабвенного димочки оправдывает долбоебов, бросающих маленьких детей (ну как же, генофонд расширили), и делает оленей из тех, кто не побоиться таки сделать из брошенных детей человеков с большой буквы ч. Ну, или хотя бы вырастить.
Говоря короче, когда я вижу точку зрения, оправдывающую долбоебов, я отношусь к ней соответственно)

Сан-Саныч

why111
бугагага)))) Т.е. папашу, допустим, должно утешать то, что он долбоеб, который и своего то воспитать не смог, но зато ему не пришлось "не смочь" поспитывать чужого)))
Со своим не так обидно 😀 А какой смысл вообще напрягаться ради чужого высера? Пусть "тот парень" и воспитывает. Вообще зачем воспитывать чужих детей? Я , так понимаю, у большинства проблемы с зачатием своих? Со здоровьем что-то не так, или что?
why111
Это лечится очень просто. Достаточно иметь немножко мозгов в голове.
Да вообще накуй не вперлось лечить чужого ребенка. Лучше своего воспитывать с пеленок, а не тратить свою жисть на чужой генофонд и чужие ошибки молодости и тупость. Оно надо тратиться на чужое?
why111
Не, смеяться можно было над димочкой, что, впрочем, многие и делали.
Как думаете, что думают те, кто воспитывает своих детей в отношении тех, кто воспитывает чужих? Тут даже не смех, тут сочувствие, жалость и мысль что " ну просто не повезло, будет бараном который за все платит" 😀
why111
Самое интересное, что вот точка зрения незабвенного димочки оправдывает долбоебов, бросающих маленьких детей (ну как же, генофонд расширили),
Всякое бывает, однако "От хороших жен не уходят"
why111
и делает оленей из тех, кто не побоиться таки сделать из брошенных детей человеков с большой буквы ч. Ну, или хотя бы вырастить.
конечно олень. Платить со своего кармана...Впрочем может кому-то это нравится, торкает, не стоит там, или зачать не может. Ему в самую пору вписываться в блудняки с чужими детьми.
why111
Говоря короче, когда я вижу точку зрения, оправдывающую долбоебов, я отношусь к ней соответственно)
к оленям относятся как к оленям, соотвественно 😀

Сан-Саныч

why111
Дадада) Именно так димочка и говорила) Очередная отованная от реальности куйня)))
Лично Вам никто не помешает сделать -2, и даже -3...
У нас свобода и равноправие 😀 😀 😀

Лично я предпочел +2, а если сложится и +3 😛
А у Вас широкое поле деятельности, баб с детьми одиноких масса, материал для работы обширный 😀 😀 😀 😀 😀

Dr.Shooter

если не можешь сделать бабе своего ребенка ты даже не олень...лось, просто лось))саныча поддержу, если есть возможность надо делать своих детей, продвигать в жизнь свою кровь, нет такого желания, возможности, стремления, поздравляю, вы-алень))

why111

Доктор шутер, вы тут куйню написали, извините. При чем здесь невозможность сделать своего ребенка?)))

Сан Саныч, каждый останется при своем мнении.

Billi Boi

why111
Доктор шутер, вы тут куйню написали, извините. При чем здесь невозможность сделать своего ребенка?)))
Сан Саныч, каждый останется при своем мнении.

Вы бы вместо того, что бы здесь теоретизировать, своего (да хоть и чужого) пусть даже одного бы воспитали - тогда нам бы результаты и показали.
Вам люди пишут, которые имеют РЕАЛЬНЫЙ опыт воспитания детей. А Вы нам здесь теорию толкаете.
Вы просто совсем не понимаете - как это бывает, когда смотришь на своего ребенка и видишь себя.
СЕБЯ! А не соседа по лестничной клетке.

К00ЛТ

а то что у нас по дет домам детей как после раскулачивания в начале 20 нормально да вы с таким мышлением не удивляйтесь что ваши спиногрызы вас в дома престарелых будут сдавать или лучше укольчик и всё как в некоторых странах

Dr.Shooter

why111
При чем здесь невозможность сделать своего ребенка?)))
при том, что все ваши советы для людей, которые не могут (физически) иметь детей, я лично не против этого, но для нормальных людей это неправильно

why111

Вы бы вместо того, что бы здесь теоретизировать, своего (да хоть и чужого) пусть даже одного бы воспитали - тогда нам бы результаты и показали.
Это что, раздел прорицателей?))) С чего вы взяли,что я кого-то воспитал или не воспитал?))) Ппц.
при том, что все ваши советы для людей
Мои советы для тех, кто не видит ничего зазорного в том, чтобы жениться на барышне с ребенком и родить еще одного-двух-трех. Поверьте, таких не мало. Правда, долбоебов, бросающих собственных детей, все же больше.

Dr.Shooter

why111
жениться на барышне с ребенком и родить еще одного-двух-трех.
не, ну это нормально, если еще своих нарожать))

Ерунда

Приведу только один аргумент в пользу воспитания своего. Предупреждаю чистое ИМХО. Многие родители со мной согласятся, что бывают "тяжелые дни" и "периоды" в общении с дитем. Бывают они независимо от возраста. К счастью проходят и, потом даже вспоминаются с улыбкой. Но внутри этого момента ощущаешь себя совсем не сахарно. Помню позвонила мне подруга ( у нее дитенку тогда было месяцев 5) и после долгих вокруг да окол спрашивает :"А у тебя бывает, что ты своего прям ...ну ненавидишь?". Мало кто признается по-честному, что да, 1-2 раза такие моменты, бывали. Буквально несколько секунд, минут, но было. И помню, что в такие моменты вдруг, та причина, которая взбесила (типа упертый, ну как отец) и еще раз (как отец) и еще (как отец) ... и понимаещь - ну вылитый отец, и бычит так же...и вот нахмурился ну точь в точь.... смотри ка такая мелочь а уже с характером... а действительно похож... И уже все видится в другом цвете, как фильтр в фотоаппарате поменяли. Понимаю, что это природа так мозги защищает (узнавание происходит и так и рождается тот родительский инстинкт). А вот как бы я справилась бы с этим если бы некого было узнать?

Dr.Shooter

гыг, пару раз было, когда кормил часа полтора с огромным трудом, после этого мне было извергнуто все на колени, а так же, когда спать не хотела, орала, не желая укладывацца))

Oleg030

Работал я в одном институте, в конце 80х, и висел у нас в радиоузле плакатик- "Каждый ребенок, твой ребенок- не позволяйте детям курить!" )
А так, если не относишься к ребенку как к своему, расставайся с мамой. Пример привести могу, но, не хочется)

Сан-Саныч

К00ЛТ
а то что у нас по дет домам детей как после раскулачивания в начале 20 нормально да вы с таким мышлением не удивляйтесь что ваши спиногрызы вас в дома престарелых будут сдавать или лучше укольчик и всё как в некоторых странах

как связано нежелание кормить чужих детей с наличием детей в детдомах-то? 😀

Billi Boi

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Вы бы вместо того, что бы здесь теоретизировать, своего (да хоть и чужого) пусть даже одного бы воспитали - тогда нам бы результаты и показали.
--------------------------------------------------------------------------------


Это что, раздел прорицателей?))) С чего вы взяли,что я кого-то воспитал или не воспитал?))) Ппц.
quote:


А чего здесь прорицать то?
Это разве не Ваши слова - ""У меня ребенок только начал ходить, несколько раз заваливался назад. На полном серьезе думал сделать "шапочку" с слоем ваты сзади, временно. Кстати, пока учился, я ему сделал постромки - у меня был запас ремня 40 мм и пряжек разных, для оружейного чехла готовил. Потом жена от этой штуки отказалась - ребенок чувствует, что его держат, и падает намеренно, не боится упасть. Сняли эту фигню - начал ходить лучше.""

Так что я не очень пойму - в чем Вы здесь народ убедить хотите?
Вот подрастите ребенка - тогда и приходите, опытом поделитесь.
С ув.

why111

Бугага, Билли, мальчик мой, ты потратил кучу времени на изучение моей скромной личности (странная тяга, конечно, но, возможно, для госслужащих из Москвы это нормально), но вот только почему тебе в голову не пришла простая мысль, что детей может быть несколько?
Родной, переход на личности в подобной дискуссии показывает, что по теме тебе сказать таки нечего, а тратить время на троллей у меня желания нет. Потому спешу заверить в том, что именно с тобой обсуждать эту тему желания нет, ну а с более адекватными собеседниками буду рад, коль скоро кому-то это будет интересно.

Kill_Maker

К00ЛТ
а то что у нас по дет домам детей как после раскулачивания в начале 20 нормально да вы с таким мышлением не удивляйтесь что ваши спиногрызы вас в дома престарелых будут сдавать или лучше укольчик и всё как в некоторых странах

а как связано желание воспитывать своих детей, с домами престарелых?

а то что детей брощенных много, так это не от желания воспитывать только своих, а от нежелания вообще заниматься какимито либо детьми вообще, да и еще полно детей черножопых которых гастеры рожают и бросают, а у нас гос-во же доброе оно о всех готово заботиться, кроме как о русских людях

Kill_Maker

у нее дитенку тогда было месяцев 5
А у тебя бывает, что ты своего прям ...ну ненавидишь?".
ненормальная какаято, дитенку 5 МЕСЯЦЕВ! какая ненависть??!!!

да и если ненавистны проявления отцовых черт, то что получается так ненавистен отец???

мда... времена...

Billi Boi

why111
Бугага, Билли, мальчик мой, ты потратил кучу времени на изучение моей скромной личности (странная тяга, конечно, но, возможно, для госслужащих из Москвы это нормально.... Родной, переход на личности в подобной дискуссии показывает, что по теме тебе сказать таки нечего,

Хамим помаленьку? Изучение Вашей личности на данном форуме не отняло у меня и пяти минут. Кстати ничем особым Ваша личность меня не удивила. Удивительно, что это вызвало у Вас такую реакцию.

Ну а про то, что я не "твой мальчик" и уж совсем тебе не "Родной" - ну это надеюсь тебе и так понятно. 😀

Dr.Shooter

Kill_Maker
детей брощенных много, так это не от желания воспитывать только своих, а от нежелания вообще заниматься какимито либо детьми вообще, да и еще полно детей черножопых которых гастеры рожают и бросают, а у нас гос-во же доброе оно о всех готово заботиться, кроме как о русских людях
к сожалению это правда((прям как про армию, которую не хотим нормальной, поэтому вскоре будем кормить чужую((

why111

ненормальная какаято, дитенку 5 МЕСЯЦЕВ! какая ненависть??!!!
На самом деле, случаи убийств или нанесения телесный повреждений младенцам бывают нередко, особенно, когда малыш плачет и не успокаивается. Вообще, есть мнение, что родительская любовь дана людям именно для того, чтобы выдержать такие моменты.
а как связано желание воспитывать своих детей, с домами престарелых?
Потому что отношение к приемным детям очень часто связано отношением к своим, т.е. первая ступенька - человек категорически плохо относится к приемным детям, вторая - ему не интересны свои, это отношение проецируется на детей, и, повзрослев, они понимают, что должны родителям не так уж и много. Отсюда и дома престарелых, и так далее.

Kill_Maker

Потому что отношение к приемным детям очень часто связано отношением к своим, т.е. первая ступенька - человек категорически плохо относится к приемным детям, вторая - ему не интересны свои, это отношение проецируется на детей, и, повзрослев, они понимают, что должны родителям не так уж и много. Отсюда и дома престарелых, и так далее.

откуда вы такую глупость понабрали???

приемные дети, это приемные,
свои дети это свои, вы мух и котлет то в одну кучу не мешайте,
в львиных прайдах, самец прогнав/убив предыдущего вожака убивает и всех его детенышей, это инстинк, чтоб в будущее попали его гены, а не того кого он только что атпацифиздил.

и человек, который не хочет связываться с приемными детьми, это его право, он хочет своих вырастить,
случаи же когда сошелся с разведенной и с дитем, и родили еще, это нормально,
но частенько нынче дамочки, одного родят и всё пи*дец мать героиня, и нового мужа динамит, а нахрена мужику жизнь тратить на этот цирк?

Dr.Shooter

Kill_Maker
но частенько нынче дамочки, одного родят и всё пи*дец мать героиня, и нового мужа динамит, а нахрена мужику жизнь тратить на этот цирк?



абсолютно верно, есть куча вертихвосток, которые типа "долг выполнили" по молодости, по глупости с абы кем, а потом под теплый бочок к доброму аленю))

why111

в львиных прайдах, самец прогнав/убив предыдущего вожака убивает и всех его детенышей, это инстинк, чтоб в будущее попали его гены, а не того кого он только что атпацифиздил.
Не тема, а клондайк лулзов. При чем здесь львиный прайд? Или вы предлагаете перенести методику?
но частенько нынче дамочки, одного родят и всё пи*дец мать героиня, и нового мужа динамит, а нахрена мужику жизнь тратить на этот цирк?
А тут уже дело в детях, а в дамочке самой. Вероятно, за ней и помимо того косяков хватает. Впрочем, у меня был товарищ в юношестве, с отчимом, отчим пришел в семью с готовыми детьми, т.е. два ребенка уже были, больше не рожали. Жили нормально, даже неплохо, во всяком случае спокойнее и добрее, чем большинство семей в девяностые.

Kill_Maker

Не тема, а клондайк лулзов. При чем здесь львиный прайд? Или вы предлагаете перенести методику?
притом что нежелание заботится о чужом потомстве это вполне логично, но так как мы всетаки люди, а "не звери, не леопарды"(с)
то человек просто решает, нужно ли ему сходиться с такой женщиной или нет, и осуждать тут никого не за что.

Впрочем, у меня был товарищ в юношестве, с отчимом, отчим пришел в семью с готовыми детьми, т.е. два ребенка уже были, больше не рожали.
так у этого отчима всё в норме, у него есть ДВА СВОИХ РЕБЕНКА, более он не хотел, потому и не заморачивался с рождением еще других,
он сошелся с женщиной чтоб ЕГО ДЕТИ воспитывались в полной семье, тут как раз всё нормально у мужика.

А тут уже дело в детях, а в дамочке самой. Вероятно, за ней и помимо того косяков хватает.
да вы что? неужто поняли о чем толкую???

why111

так у этого отчима всё в норме
Не, дети были не его, а матери. Тем не менее благодаря этому дети (пусть и не его) воспитывались в нормальной семье. Если бы не этот шаг со стороны отчима, из детей бы выросло непонятно что, женщина самостоятельно воспитать полноценных детей может очень редко.
то человек просто решает, нужно ли ему сходиться с такой женщиной или нет, и осуждать тут никого не за что.
Я ж про то и говорю, что осуждать нечего. Если вы не заметили, то мои оппоненты автоматом записывают в разряд лохов и оленей всех, кто женится на барышне с ребенком и тратит силы, время, деньги на его воспитание.

sych.v

По теме, я бы не смог если сейчас, лет двадцать назад, когда ветер в голове был, может быть. Хотя любовь, страшная сила, мужья с женами живут зная что у жены есть любовник и ничего терпят))), а тут ребенок. Второй ребенок наверное снимет все вопросы, привяжет к жене, ну и к "кукушонку" соответственно.))) Все зависит от "бабы", если будут слова, типа "Роди сначала своего..." бежать однозначно.

Сан-Саныч

why111
Не, дети были не его, а матери.
если у него своих не было при этом в предыдущем браке, и при этом он здоров, он просто дегенерат 😊 таким точно не нужно размножаться.
Понятно дело, баба сказала "зачем еще , вот и так есть, надо этих то поднять"...и этот дебил платил остаток жизни за то что его бабе кто-то когда-то присунул...
Да, отличная перспектива 😊
why111
Тем не менее благодаря этому дети (пусть и не его) воспитывались в нормальной семье.
так пусть бы нормальную семью либо настоящий отец создавал, либо баба бы не мокрощелкой думала по молодости, а головой, думая, за кого замуж выходит
why111
Если бы не этот шаг со стороны отчима, из детей бы выросло непонятно что
разве проблемы индейцев должны волновать шерифа? 😀 😀 😀
why111
Если вы не заметили, то мои оппоненты автоматом записывают в разряд лохов и оленей всех, кто женится на барышне с ребенком и тратит силы, время, деньги на его воспитание
А так и есть, особенно учитывая что незамужних бездетных и так переизбыток
why111
барышне с ребенком
такого не бывает. Это женщина с ребенком. Заканчивайте повторять тупорылые штампы типа "моя девушка рожает", "девушка с ребенком"...
Так смотришь, трое детей, 20 абортов, дело к пенсии а все девушка 😀 😀 😀

why111

Сан Саныч, ты уже утомил своей правильностью 😀

why111

ЗЫ.

У нас например подраться происходит приблизительно минимум раз в месяц. Честно говоря на пустом месте, то есть на невынесенном мусоре или непомытой посуде.

Ничего так...пару раз я головой об стену ее приложил, один раз она об меня швабру сломала.
Так что живем весело, с огоньком.

Но в рыло иногда нужно и дать.
Естесственно не так чтоб запудривала потом или зубы вставляла. Лучше мощный подзатыльник или поджопник.
И без травм, и обидно, и ясно кто хозяин.

Саныч, если бы мне кто-то посоветовал бы так в реале вести себя с женой, я бы его послал ***, без обид. Честно, жалко человека, у которого такая "семейная" жизнь.

Dr.Shooter

sych.v
Хотя любовь, страшная сила, мужья с женами живут зная что у жены есть любовник и ничего терпят
это не мужик, а тряпка тогда и не любовь, а херня..

why111
Честно, жалко человека, у которого такая "семейная" жизнь.
Саныч на самом деле более миролюбивый, но говорит абсолютно правильные вещи, как бы это не неприятно было слушать..проблема чужих(вернее своих) детей мне не чужда, моего ребенка воспитывает один урод(видимо до конца своей жизни буду желать увидеть цвет его потрохов), который сознательно разрушил чужую семью и сделал все, чтобы ребенок не виделся со своим РЕАЛЬНЫМ отцом... Есть такая категория людей, которые сами не могут иметь детей, поэтому ищут нормальные семьи с маленькими детьми, разрушают их, чтобы ребенок считал его папой..

T55M

why111
Сан Саныч, ты уже утомил своей правильностью 😀

Учитель говорил, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит.


кто обещал, что будет легко? ))

andjej79

Знакома ситуация! Свою историю и опыт отпишу позже)

why111

но говорит абсолютно правильные вещи
Нет.
моего ребенка воспитывает один урод(видимо до конца своей жизни буду желать увидеть цвет его потрохов), который сознательно разрушил чужую семью и сделал все, чтобы ребенок не виделся со своим РЕАЛЬНЫМ отцом... Есть такая категория людей, которые сами не могут иметь детей, поэтому ищут нормальные семьи с маленькими детьми, разрушают их, чтобы ребенок считал его папой..
В этом и причина вашего отношения, как я понимаю. Мразь, которую вы описали, действительно может сформировать такое мнение. Хотя, честно говоря, я с такими ситуациями не встречался. Но есть ведь и ситуации, когда родители расходятся сами, по разным причинам. И далеко не всегда в этом виновата жена. Очень часто мужья пугаются ответственности, не умеют находить общий язык с женой (думают, например, что жену лучше всего пиздить, потом остаются у разбитого корыта и скулят, мол, все бабы шлюхи)
ИМХО, даже если и приходится воспитывать чужого ребенка, вставлять палки между ним и родным отцом нельзя, вырастет - разберется сам. Тем более заставлять называть папой. Пусть знает, что у него есть отец, который его любит, просто, по некоторым причинам, им с мамой пришлось разойтись.

Сан-Саныч

У вас самого сколько детей воспитано(воспитывается)?
Своих..или не своих?

Dr.Shooter

why111
думают, например, что жену лучше всего пиздить, потом остаются у разбитого корыта и скулят, мол, все бабы шлюхи
заче? я просто ушел и женился на новой, молодой 😛

Чужая Жена

Мальчики, хорошие, у всех своя точка зрения относительно данного вопроса,каждый мужчина занимает свою позицию в жизни. Что для одного норма, для другого шок. Давайте мириться с данным фактом. Никто не переубедит собеседника.Этого и не надо. И не ругаемся!

Kill_Maker

why111
Не, дети были не его, а матери. Тем не менее благодаря этому дети (пусть и не его) воспитывались в нормальной семье. Если бы не этот шаг со стороны отчима, из детей бы выросло непонятно что, женщина самостоятельно воспитать полноценных детей может очень редко.
а ну при таких раскладах отношение к нему, ну вот как написали другие товарисчи, своих не выспитал, ну значит понятно кто...

why111
Я ж про то и говорю, что осуждать нечего. Если вы не заметили, то мои оппоненты автоматом записывают в разряд лохов и оленей всех, кто женится на барышне с ребенком и тратит силы, время, деньги на его воспитание.
записывают в олени и лохи, кто не родил своих, а возится с чужими, против того чтоб взять тетку с ребенком, РОДИТЬ ЕЩЕ СВОИХ(ЭТО КЛЮЧЕВОЕ!!!) и воспитать, и воспитать всех одинаково в этом ничего корявого нет, это правильно и нормально.

why111

своих не выспитал, ну значит понятно кто
Мужик, которого любит жена и дети, живет спокойной семейной жизнью. Нет, блин, лучше бы он жену пистил. Не думаю, что можно так просто стричь всех под одну гребенку, мы ж не на страшном суде.

Kill_Maker

Нет, блин, лучше бы он жену пистил.
не никого пиздить!
надо рожать СВОИХ детей, это ключевое,
продолжение СВОЕГО рода

а пиздить жену, перевоспитывать, это всё херня бесполезная, сформировавшегося человека не переделаешь, воспитывать должны были родители, а ты получаешь конечный результат так сказать,
и если результат (женщина)корявый, то нахера себе жизнь осложнять?

повторюсь, вполне нормально жениться на бабе с ребенком и родить еще детей. Если баба при этом нормальная и не выносит мосх и хозяйственная и всё прочее.

why111

Ну, это уже другой, нормальный подход. Хотя, я повторюсь, всех стричь под одну гребенку не будешь. Жизнь приводит массу примеров. Тот мужик, про которого я писал, живет нормальной семейной жизнью. Лучше многих со своими спиногрызами, которых никто не удосужился нормально воспитать, и с женами, которых приходится бить.
Еще у меня есть товарищ, женился чуть ли не на девственнице. Через два года развелся. Оказалась такой стервой, что мама не горюй. Сейчас встречается со школьной учительницей, у той дочка четыре года. Доволен как слон. В будущем, конечно, вопрос детей может подняться наверняка, но пока все и так хорошо. А тут заладили, олени, олени.....

Kill_Maker

Тот мужик, про которого я писал, живет нормальной семейной жизнью.
то что его жЁпа в тепле, и носки его постираны и трусселя поглажены, это только часть семейной жизни, смысл семьи для мужчины РОДИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВОСПИТАТЬ ИХ ПРАВИЛЬНО, вот если всё вкупе, тогда да, человек правильный понимает что к чему, если же ему тепло и сытно, но нет детей,
то он живет в пустую... он как раз тот самый олень... который оплачивает чужих детей, жена же за это его обстирывает и обглаживает.

важно всё в купе... это важно... цель жизни, продление и укрепление СВОЕГО Рода, а не любого какого попало...

why111

смысл семьи для мужчины
Дети, конечно, важны, как и продолжение рода. Но - не у всех они могут быть по разным причинам. И если уж так выходит, что своих детей нет (то ли свое здоровье не дает, то ли жена не может рожать уже, толи еще что), и жизнь поставила таки в такую позицию - значит, нужно воспитывать тех детей, которых дал Бог. Пусть даже они и не родные. ИМХО. А называть ответственного и правильного мужика оленем много ума не нужно, это проще всего.

Kill_Maker

которых дал Бог
а этот персонаж тут причем?
он их дал сам лично? или человек таки сам делал выбор?

тот человек которого вы описываете он нездоров??

то ли жена не может рожать уже
зачем на такой жениться, если проблемы известны заранее??
если скрыла вначале, так это обман,
зачем жить с обманщицей?

why111


а этот персонаж тут причем?
При том.
или человек таки сам делал выбор?
Не всегда есть выбор, впрочем, это филосовский вопрос.
тот человек которого вы описываете он нездоров??
Его амбулаторную карту я не видел, как и его жены, но это не повод называть его оленем.
если скрыла вначале, так это обман,
зачем жить с обманщицей?
Что за странная тяга клеймить людей? Тот олень, эта обмащинца....Вы в жизни так же категоричны?

Kill_Maker

Вы в жизни так же категоричны?
да у меня нет раздвоения личности

Kill_Maker

Его амбулаторную карту я не видел, как и его жены, но это не повод называть его оленем.
ага, но и не повод показывать его как образец,
так как воспитание ТОЛЬКО чужих при отсутсвии своих, не является образцом для подражания

why111

да у меня нет раздвоения личности
Лучше бы было в данном случае.
ага, но и не повод показывать его как образец,
Это образец того, что жизнь не делится на черное и белое, и называть человека оленем только за то, что у него жизнь сложилась не так, как нравится вам, глупо и самонадеянно. Обычно так поступают люди, у которых в собственном шкафу куча трупов. Это не по поводу конкретно вас, это так, наблюдение из жизни.

Kill_Maker

цель жизни проста то безобразия я уже писал,
если не сделано,
значит впустую, и можно политкоректно рассуждать чего угодно,
но по факту это ничего не изменит.

why111

Есть масса придурков, которые выполнили эту "главную" цель, наплодили кучу мутантов, бросив их на произвол судьбы, и сдохли в канаве.

Kill_Maker

Есть масса придурков, которые выполнили эту "главную" цель, наплодили кучу мутантов, бросив их на произвол судьбы, и сдохли в канаве.
если бросили и мутантов, то это не выполнили, их потмки сгинут

Цель: родить, вырастить и ПРАВИЛЬНО воспитать детей, приложить все усилия для укрепления Рода в будущем.

вот так оно всё в купе целиком, и причем при такой формулировке упоминаемые вами алкаши и их ущербный приплод???

why111

При том, что только лишь рождение детей целью служить не может, как мы определились. Воспитание чужих детей целью служить все же может в некоторых случаях - с этим мы тоже определились. Случаи бывают разные, судьба у каждого своя, а к мужику, воспитывающего чужих вместе со своими вопросов вообще нет. Так? Так.
И "олени" тут, оказывается, все же не при чем.

Kill_Maker

а к мужику, воспитывающего чужих вместе со своими вопросов вообще нет.
да у меня вообще ни к кому нет вопросов)) пока этот человек меня лично не напрягает))

а вообще какой смысл мои утверждения которые нужно воспринимать как целое, разбивать на части и рассуждать, приходя к какимто выводам, которые в эти утверждения не вкладывал?

T55M

why111
Есть масса придурков, которые выполнили эту "главную" цель, наплодили кучу мутантов, бросив их на произвол судьбы, и сдохли в канаве.

правильно формула звучит так

"Жизнь есть процесс обеспечения возможности передачи близкородственного генофонда в долгосрочной перспективе"

долгосрочной - это минимум 3 поколения

Сан-Саныч

why111
то ли жена не может рожать уже, толи еще что), и жизнь поставила таки в такую позицию - значит, нужно воспитывать тех детей, которых дал Бог. Пусть даже они и не родные..

Зачем жениться на бесплодной бабе с детьми от первого брака?
Это как надо себя не уважать....

Сан-Саныч

why111
При том, что только лишь рождение детей целью служить не может,
еще как может
why111
как мы определились
это лично Вы так определились 😊

Kill_Maker

кстати на тему "бог дал", так вот иешуа засушил смоковницу от которой не было плодов.

why111

Зачем жениться на бесплодной бабе с детьми от первого брака?
Это как надо себя не уважать....
Саныч, ваша безапеляционная позиция, как я уже говорил, выглядит несколько странно)

why111

кстати на тему "бог дал", так вот иешуа засушил смоковницу от которой не было плодов.

И всякий человек, предающийся удовольствиям настоящей жизни, подобен смоковнице: он не имеет плода духовного для алчущего Иисуса, а одни только листья, то есть временный и преходящий призрак мира сего. И он будет проклят: ибо сказано: Идите от Мене проклятии во огнь вечный (Матф. 25. 41). И он иссохнет, ибо как будет мучиться в огне, у него засохнет язык, как у известного богача.
Если мы продолжаем рассмтаривать пример мужа, взявшего жену с двумя детьми, то он таки принес плоды - воспитал ребят, без чего бы они, возможно, стали бы наркотами, к примеру. И дети будут его помнить как отца. Еще раз - лучше так, чем как некоторые родные отцы, избивающие детей, калечащие психику, отчего дети вырастают моральными уродами. Лучше бы они росли с нормальным отчимом, чем с ненормальным отцом.

Сан-Саныч

why111
то он таки принес плоды - воспитал ребят
Это не его плоды, это плоды "того парня"
why111
И дети будут его помнить как отца
зато потомства нету своего
why111
Лучше бы они росли с нормальным отчимом, чем с ненормальным отцом.
лучше бы баба думала, выходя замуж

T55M

why111
Если мы продолжаем рассмтаривать пример мужа, взявшего жену с двумя детьми, то он таки принес плоды - воспитал ребят, без чего бы они, возможно, стали бы наркотами, к примеру. И дети будут его помнить как отца. Еще раз - лучше так, чем как некоторые родные отцы, избивающие детей, калечащие психику, отчего дети вырастают моральными уродами. Лучше бы они росли с нормальным отчимом, чем с ненормальным отцом.

позиция why111 не корректна
он использует демагогический прием "ложная альтернатива".

- лучше растить своих детей.
- лучше растить чужих, потому что у уродов вырастают уроды.

why111

Это не его плоды, это плоды "того парня"
Плод - это то, что человек вложил в воспитание, в том числе. Не только воспитание, понятно, но и это важно.
- лучше растить своих детей.
- лучше растить чужих, потому что у уродов вырастают уроды.
Не так немножко.
1. Лучше растить только своих детей.
2. Если не получается так, то лучше растить своих детей вместе с чужими.
3. Если не получается так, то лучше растить чужих детей, чем не растить никаких.

Упираемся опять в причину, по которой нет своих детей. Причин могут быть миллиарды, и далеко не всегда (а точнее, практически никогда, исходя из моего жизненного опыта и виденных в жизни историй) они связаны с тем, что мужик олень. Напротив.
Мой "демагогический" прием заключается в том, что мужик, нормально вырастивший чужих детей, более ценен для общества и достоин уважения, чем урод, бросивший собственный или вырастивший их со сломленной психикой, избивающий и т.д.

T55M

why111
Не так немножко.
1. Лучше растить только своих детей.
2. Если не получается так, то лучше растить своих детей вместе с чужими.
3. Если не получается так, то лучше растить чужих детей, чем не растить никаких.
было так, как я написал. перечтите свое сообщение.
не важно, последняя редакция корректна.

why111
Мой "демагогический" прием заключается в том, что мужик, нормально вырастивший чужих детей, более ценен для общества и достоин уважения, чем урод, бросивший собственный или вырастивший их со сломленной психикой, избивающий и т.д.

угу, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". спасибо, Кэп.

why111

Пожалуйста, мне тоже кажется, что это очевидно. Просто здесь по умолчанию человека, воспитывающего чужих детей, называют оленем, а я против этого, и свою точку зрения таки могу доказать. На мой взгляд, оленями являются те, кто бросает собственных детей или уродует психику побоями, неправильным воспитанием и так далее. А тот, кто берет на себя ответственность за женщину и ее ребятенка, достоин уважения, а не порицания. Если бы так думало большинство, одиноких матерей и сломанных с детства судеб было бы намного меньше. Как и беспризорников, переполненных детских домов и так далее.

Dr.Shooter

why111
Просто здесь по умолчанию человека, воспитывающего чужих детей, называют оленем
Это арпиори- АЛЕНЬ! Те, немногие случаи исключение из правил и не надо их тыкать всем в лицо. Ребенок должен воспитываться СВОИМ отцом и МАТЕРЬЮ

why111

Ребенок должен воспитываться СВОИМ отцом
Такое ощущение возникает, что общаюсь здесь с воспитанницами католического колледжа, которые, жизни не видя, вырвались на каникулы и пытаются познать мир с помощью свода правил "Правила для школьниц на каникулах".
Господа, не позорьтесь. Если вы живете в таком раю, где все хорошо - я вам завидую. А если жизнь пару раз зачерпнули, то такой категоричности уже не будет. ИМХО.

Dr.Shooter

why111
Господа
господа там где царствует толерастия, у нас тута камрады

Дэмьен

Dr.Shooter
Ребенок должен воспитываться СВОИМ отцом и МАТЕРЬЮ
Хм... Не будем забывать скольких детей бросают их же собственные отцы и матери.

Чужая Жена

Ребятааааа! Если один не может воспитать ребенка не им зачатого, т.к. противно, нет сил, жаба душит и тд, это не значит, что тот Мужик, кторый может воспитывать чужого ребенка и своего одинаково с всей ответственностью и душой- олень. Это обсалютно не так. У мужчины , который может, есть понимание, силы, любовь.

КТО БУДЕТ ПЕРЕХОДИТЬ НА ОБЗЫВАНИЯ- УДАЛЮ!

Dr.Shooter

Дэмьен
Не будем забывать скольких детей бросают их же собственные отцы и матери.
бл.ть, сколько мне еще раз написать, что это мизерное исключение, не стоящее здесь того, чтобы возводить его в ранг догмы? Посмотрите вокруг(не считая зомбоящик, где это муссируют), много таких?

Дэмьен

Dr.Shooter

Дэмьен

Не будем забывать скольких детей бросают их же собственные отцы и матери.


бл.ть, сколько мне еще раз написать, что это мизерное исключение, не стоящее здесь того, чтобы возводить его в ранг догмы? Посмотрите вокруг(не считая зомбоящик, где это муссируют), много таких?


Мог бы и смолчать, и пропустить, но не смолчу, и не пропущу. Сейчас расскажу ещё немного про свою жизнь.

Дэмьен

Dr.Shooter
сколько мне еще раз написать, что это мизерное исключение, не стоящее здесь того, чтобы возводить его в ранг догмы? Посмотрите вокруг(не считая зомбоящик, где это муссируют), много таких?

Так вышло, что в первый раз я женился на женщине (участница Хитра лиса, если кто-то ещё не в курсе), у которой уже была дочка от первого брака. Девочке тогда было четыри с половиной года. Воспитал, выбивал с её родного отца задолженности, заставил его регулярно выплачивать алименты.

Ладно. Девушка уже стала взрослой. Но, помогаю чем могу.


Во второй раз я женился на женщине, которая была моложе меня на 5 лет. И у неё тоже была дочка. Дочке её тогда было неполных пять лет. Вырастил, помог, воспитал и до сих пор помогаю.

Xотя и во второй раз оказался дядькой разведённым, ну неспокойная у меня душа, что поделаешь?

Кроме того, у меня есть два сына. И оба, как говорится- внебрачные. Но родные. Первому я и рад был бы помогать, но не могу по условиям подписанного договора.
Второй, младший, живёт в республике Беларусь. Помогаю по максимуму.

Вот такая у меня жизнь. И считаю, что проживаю я её не зря и мне есть зачем, и для кого жить.

Если хотите, кидайте в меня тапками, но я не считаю воспитание чужих детей предъосудительным занятием.

Чужая Жена

Как-то на работе охранник рассказал: знаю, то "там-то" у меня сын растёт, большой уже, 11 лет ему. А я что?мне тогда 19 лет было, вот я как узнал, так и сбежал.
А сейчас живёт и воспитывает двоих не своих..... проавда своему сыну и не помогает и не видел не разу.

Kill_Maker

Как-то на работе охранник рассказал: знаю, то "там-то" у меня сын растёт, большой уже, 11 лет ему. А я что?мне тогда 19 лет было, вот я как узнал, так и сбежал.
А сейчас живёт и воспитывает двоих не своих..... проавда своему сыну и не помогает и не видел не разу.
баран
от своего сбежал, ну так жизнь ему чужих двоих на шею повесила

Dr.Shooter

Дэмьен
Воспитал, выбивал с её родного отца задолженности, заставил его регулярно выплачивать алименты.
имхо, выбивание алиментов задача государства, если взял на себя ответственность воспитывать, не стоит ворошить остальное..
Kill_Maker
баран
олень))

Дэмьен

Dr.Shooter
выбивание алиментов задача государства
Не знаю как с этим сейчас обстоят дела, но в конце 90-х выбивать алименты приходилось лично.

Dr.Shooter

я к моральной стороне вопроса... алименты предыдущего мужа- это как бы не дело второго мужа

Дэмьен

Dr.Shooter
я к моральной стороне вопроса... алименты предыдущего мужа- это как бы не дело второго мужа
О нет. Я считаю иначе. Если мужчина и женщина живут вместе, то как бы живут одной жизнью, т.е. общие интересы, заботы, проблемы. Думаю так.

Dr.Shooter

гмм, у меня другая история, я насильно впаривал алименты бывшей супруге, подзуживаемая новым мужем она не желала их получать))))

Дэмьен

Dr.Shooter
я насильно впаривал алименты бывшей супруге
О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!)) Поистине, уникальный случай!)))

slepoy81


ПРЕДУПРЕЖДАЮ!

Дэмьен

slepoy81
Позвольте напомнить, что заблуждение, состоящее в том, что
растить чужих достойно, насаждается прежде всего негодными
самками,просравшими свою семью.
Оставим за пределами рассмотрения их моральные аспекты,
опустим,за бесперспективностью, рассмотрение моральных мучений
и переживаний о неправильном выборе их спутников жизни,вынужденных
ежедневно созерцать плод половой @БЛИ их возлюбленной с другими самцами..
Позвольте напомнить Вам о Божественном предназначении
озаряющем весь наш земной путь. А состоит это предназначение
в максимально возможном распространении своего генотипа.

Задумайтесь почему лев,вступая в коитус с самкой, убивает
ее потомство от предыдущей случки ?


Не по злобности своей, а расчищая жизненное пространство
саванны, ограниченное самой природой, для своих собственных
потомков.

Должны ли мы поступать иначе ? Глупый и абстракный гуманист
скажет-должны. Правильный ответ познавшего истинный путь
развития-НЕТ.

Почему ? Поскольку Земля- экосистема замкнутая ,то ресурсы
ее очевидно ограничены. Их хватает на ограниченное число
особей ,
обитающих на данной территории.


В силу этого , всегда убиваЯ чужого ребенка , ты тем
самым освобождаешь жизненное пространство для своего.


Не суть важно, случайно хлопнув металлической дверью подьезда
по голове чужого отпрыска , или прикопав экскаватором целый
детский садик , ты работаешь на благо своих детей и в конечном
итоге во славу Господню.


Ууу... С такими заявлениями Вы вы бы лучше вот туда обратились http://guns.allzip.org/topic/229/1042623.html

Дэмьен

slepoy81
всегда убиваЯ чужого ребенка , ты тем
самым освобождаешь жизненное пространство для своего.



Дэмьен
Ууу... С такими заявлениями Вы вы бы лучше вот туда обратились http://guns.allzip.org/topic/229/1042623.html
А ещё вот там можно разместить: http://guns.allzip.org/topic/15/1052876.html

slepoy81

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!

Дэмьен

Я думаю, что взрослый человек должен защищать детей, а не убивать их. Я не прав, что ли?

Дэмьен

slepoy81
P.M. Ц
slepoy81
Вывод ясен.

why111

за проблядь с выродком
Это вы сейчас не про свою семью пишете? Модераторы, обратите внимание на очередного психбольного.

Kill_Maker

Это вы сейчас не про свою семью пишете?
что за странная еврейская логика??
аналог, кто высказывается против гомосеков, тот сам латентный пидор только не признается.

версии про убийства в теме уже были, участников никто не обзывал...

про ресурсы и черных он всё верно написал, пока мы тут рассуждаем о приемных, они рожают своих,
и скоро тут не будет места уже, не для своих, не для приемных
всё отойдет на второй план,
скоро школы будем выбирать исходя не из места жительства и качества обучения, а от того много там черных детей или нет

why111

что за странная еврейская логика??
Это нормальная логика, и аналогии с пидарами никакой нет. Если человек (или чмо) рассуждает таким образом, это значит, что он серьезно болен, и, скорее всего, это инвалид детства. Или выродок, как угодно. Поэтому скорее всего он подсознательно писал именно про себя. К счастью, я не психиатр, чтобы интересоваться его семейной историей.
он всё верно написал,
Это психбольной с извращенной логикой. Он априори не может написать ничего правильного, даже если часть его мыслей совпадает еще с чьей-то - это ни о чем не говорит. Честно говоря, если бы я жил в России, я бы стуканул в ФСБ по поводу этих постов - возможно, это спасет кому-нибудь жизнь.
много там черных детей или нет
Для моего региона это совершенно неактуальный вопрос.

Чужая Жена

Непонятный новый но очень ретивый slepoy81 забанен.

why111

Кстати, возможно, именно этот психбольной засрал историю поиска, теперь любой вошедший в раздел может решить, что здесь находится рассадник педофилии.

T55M

why111
Пожалуйста, мне тоже кажется, что это очевидно. Просто здесь по умолчанию человека, воспитывающего чужих детей, называют оленем, а я против этого, и свою точку зрения таки могу доказать. На мой взгляд, оленями являются те, кто бросает собственных детей или уродует психику побоями, неправильным воспитанием и так далее. А тот, кто берет на себя ответственность за женщину и ее ребятенка, достоин уважения, а не порицания. Если бы так думало большинство, одиноких матерей и сломанных с детства судеб было бы намного меньше. Как и беспризорников, переполненных детских домов и так далее.

опять подменяешь.

должен растить и воспитывать своих. если среди своих затесался волею судеб чужой и ты сознательно принимаешь на себя ответственность за него - нормально, но если отказываешься! от своих за ради "чужих" - ты есть лишь донор, мясо. не владеющий своей волей. не способный.

why111

Бугага))) slepoy81=slepa84=Анна Слепенцева=

Анна Слепенцева-Свирид работает психологом в детском центре развития «Образ». Она учит детей с эмоциональными расстройствами осваиваться в обществе и общаться со сверстниками. Помогает ей в этом особый «инструмент» - сказка:
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
😀 😀 😀
Гугл рулит)

why111

но если отказываешься
Дружище, где ты видишь обсуждение в подобном контексте?

Чужая Жена

why111
кто бы там ни был-делать тиким тут нечего

why111

Ну, я не уверен, что это на 100% она, но в анамнез укладывается. Отставшие дети так ее задолбали, что теперь она ненавидит всех без исключения детей и готова их убивать. А теперь еще и осеннее обострение, еще пару таких кризисов и попадет в дурку, и дай Бог, чтобы действительно не сожгла свою богадельню.

T55M

why111
Дружище, где ты видишь обсуждение в подобном контексте?
это же очевидно.

why111

это же очевидно.
Для кого, простите, очевидно? Вы решили додумывать за меня мои посты? Это неблагодарный труд.

T55M

why111
Для кого, простите, очевидно? Вы решили додумывать за меня мои посты? Это неблагодарный труд.

арифметика.
2 класс общеобразовательной школы.

условный пример
з/п 100 тыр (или иное - время, эмоции, настроение)
детей своих - 1
детей чужих - 2
_________________

чужой генофонд получает для своего развития ресурсов в 2 раза больше чем твой.
практически, ты уже не можешь завести двух своих детей, предназначенные им ресурсы съели чужие дети.

why111

Кстати, Чужая Жена, историю поиска можно почистить, забив положительными запросами. Например, вводим в строку поиска "Детские праздники", и начинаем нажимать на кнопку "искать" без перерыва и без перезагрузку страницы. 500 кликов - это около двух минут, запрос уходит на верхнюю позицию на следующий день. Таким образом позорные для раздела запросы удаляются.

Kill_Maker

кстати вытягивание и содержание от рождения отсталых детей есть причины дегенерации вцелом, современная медицина причина того что порода людей портиться, так как больные кто в прошлом не смогли бы дать потомства, выживают и плодятся

why111

съели чужие дети.
У вас, может быть, и съели, а у меня никто ничего не съел.

Kill_Maker

У вас, может быть, и съели, а у меня никто ничего не съел.
какаято женская логика

why111

Бугага))) Это у вас, уважаемый, ущербная логика неповзровслевшего инфантильного подростка, боящегося, что кто-то у него что-то съест) По поводу "деградациии" "в целом", я посмотрю на Вас, когда Ваш ребенок начнет показывать признаки отставания годика, допустим, в три, и как вы возьмете его за ноги и ударите головой об угол, чтобы не "тратить ресурсы".
В этом разделе неадекватов еще больше, чем в Катастрофах.

T55M

why111
У вас, может быть, и съели, а у меня никто ничего не съел.

ну ты же понимаешь что "твои", "мои", "чужие" это условные местоимения.
здесь нет перехода на личности, лишь для удобства.

в целом, мои тезисы понятны?


предлагаю перейти на "Ты", вебэтикет позволяет.

why111

Так и я говорю, что считать копеечку и говорить жене, мол, это я покупаю своему (нашему), а твой пусть гуляет вальсом, потому что на него алименты ен пришли, будет только инфантильный дурачек. Это по поводу ресурсов.

why111

предлагаю перейти на "Ты", вебэтикет позволяет.
Хорошо. Моя позиция проста - если жизнь сложилась так, что у тебя в семье (в твоей семье) растет ребенок жены от первого брака, то нужно вырастить его так, чтобы в своей семье он не чувствовал себя чужим. Вопроса ресурсов здесь вообще нет, делить копеечки никто не будет, тем более, если на ребенка поступают алименты. Но и это условности. Очень просто превратиться в злого отчима (и жадного) или мачеху, но достойный ли это путь? Конечно, нет.
Можно сказать (и говорят), что изначально нужно выбирать жен без детей. Но!!! Если у нее нет детей, это не значит, что жизнь с ней будет более счастливой. В конце концов, масса примеров, когда жизнь лучше складывалась с женщиной, уже побывавшей замужем. И от этого никуда не деться. Посмотрите на ярых защитников вашей точки зрения - среди них куча неадекватов, просто психбольных и тех, кто считает постоянные избиения своей семьи нормой. Одно присутствие этих людей дискредитировало бы вашу точку зрения, если бы она не была бы дискридитирована ранее самой жизнью.

T55M

why111
По поводу "деградациии" "в целом"

камрад, отделяй личное от трендов развития человечества.
эта проблема очень активно обсуждается в научных кругах.

why111

камрад, отделяй личное от трендов развития человечества.
А мы говорим строго в личном ключе в данной теме. Есть ли жизнь на Марсе меня мало интересует.

Чужая Жена

Если чесно, я не ожидала от данной темы столько негатива мужской половины Все мои знакомы утверждают, что чужой ребенок может стать своим и это зависит от взрослого.
А позиция вроде той, что чужой рот, трата денег и времени... ну так увольте, мисье, в жизни каждого может слочиться так, что бац и вас не стало и ваша жена осталась одна с вашим детм и вот наверное толко тогда, "смотря со стороны" вы поймёте, как важен для любого ребёнка в жизни ОТЕЦ, который поможет, поддержит, подскажет

Dr.Shooter

Дэмьен
Поистине, уникальный случай!)))

Ну почему же уникальный? Семья очень небедная, зачем им жалкие гроши какого-то вояки? Им лучше сделать вид, что они не нуждаются в алиментах, а потом его лишить отцовства за их неуплату)))

Kill_Maker

что бац и вас не стало и ваша жена осталась одна с вашим детм
уже обсуждалось, что вдова, это совсем другой случай,
зачем валить всё в кучу?

Если чесно, я не ожидала от данной темы столько негатива мужской половины Все мои знакомы утверждают, что чужой ребенок может стать своим и это зависит от взрослого.
а где негатив? в основном здравые рассуждения без либерально-заискивающих соплей, если ктото не в состоянии понять это его проблемы

why111

в основном здравые рассуждения
😀 😀 😀

Kill_Maker

Dr.Shooter

Ну почему же уникальный? Семья очень небедная, зачем им жалкие гроши какого-то вояки? Им лучше сделать вид, что они не нуждаются в алиментах, а потом его лишить отцовства за их неуплату)))

тут оно как если не хочет алиментов, то не подает на них
так как развод, и выплата алиментов это два разных дела,
женщина может подать на алименты, а может и не делать этого,

полагаю что если подала и вы какоето время выплачивали, то точно также она может и отказаться от выплат(точно не знаю)

тут оно как с алиментами, если вы их выплачивали, то в старости можете подать на алименты с выросшего ребенка))))
а если не платили)) то нифига))
соотв. может она с этой позиции?
чтоб в будущем у вас не было этой возможности

Kill_Maker

why111
😀 😀 😀

ну вы "настоящий мужчина" который "должен"
а народ както в основном считает, что никому ничего не должны

вам нравится быть должным, никто не запрещает,
вам на пальцах участник Т55М показал арифметику, вы не поняли,
ну жизнь такая научит...

T55M

Чужая Жена
Если чесно, я не ожидала от данной темы столько негатива мужской половины Все мои знакомы утверждают, что чужой ребенок может стать своим и это зависит от взрослого.
А позиция вроде той, что чужой рот, трата денег и времени... ну так увольте, мисье, в жизни каждого может слочиться так, что бац и вас не стало и ваша жена осталась одна с вашим детм и вот наверное толко тогда, "смотря со стороны" вы поймёте, как важен для любого ребёнка в жизни ОТЕЦ, который поможет, поддержит, подскажет

человек животное социальное


в нем 2 установки - инстинкты и навязанное социумом.
инстинкты говорят - обеспечь возможность передачи близкородственного генофонда в долгосрочной перспективе.

т.е., вполне нормально воспитывать детей - своих родственников.
как в патриархальных обществах.
детей воспитывает родичи.
не ищется бабой на улице отчим-воспитатель.
а свои воспитывают.
те, для которых ребенок родной.
роду, племени выгодны дети.
больше детей - больше сила.
Экспансия.

социальная составляющая - двигай не род, но идею.
религию или государство.
в случае религии - появляется термин "крестные родители".
не родичи, но близкие по духу.
те, кто подхватят ребенка, если что.
больше адептов у религии - больше ее сила.
Экспансия.

когда речь идет о государстве, появляется институт интернатов и детских домов.
но государству куда проще "продать проблему" частному лицу - отчиму. ведь государство-то ресурсы считает.
воспитанник в детском доме обходится дороже и куда менее социально адаптирован при выходе.
для "отчима" эта ситуация преподносится как проявление "благородства", "мужественности" (выше уже прозвучало сакраментальное "Мужчина").
но инстинкты просят иного.

не эрзацотцовства, а прохождения всех этапов - от зачатия, беременности, родов до воспитания и обучения.

инстинкт отцовства так же требует включения, этим триггером являются втч, пляски под окнами роддома и перехватывание дыхания при взятии на руки "кулечка" в первый раз. совместное купание и засыпание.

Отчим, пусть и мечтающий стать отцом для приемного ребенка испытывает дисгармонию, его ведет только социальная составляющая программы "Отцовство", инстинкты молчат или работают в 0,1% от возможного.

why111

ну вы "настоящий мужчина" который "должен"
Бугага) Кому я что должен, что за бред?
Отчим, пусть и мечтающий стать отцом для приемного ребенка испытывает дисгармонию,
Вы были в такой ситуации? Поверьте, ваши измышления не имеют ничего общего с реальностью.

T55M

T55M
Отчим, пусть и мечтающий стать отцом для приемного ребенка испытывает дисгармонию, его ведет только социальная составляющая программы "Отцовство", инстинкты молчат или работают в 0,1% от возможного.

а так как инстинкты и социальное вступают в противоречие внутри мужчины, эта дисгармония ведет к стрессам и нервным срывам.
потому, "отчим" при равных прочих с "отцом", быстрее умрет.

кстати, у женщины таких проблем нет, все ее дети - от нее.
потому, женщины и живут дольше.

Чужая Жена

Кого удалила-ТОЛЬКО ЗА ВЫРАЖЕНИЯ.
Не надо переходить на личности.

Badrs

Хороший товарищ воспитывает чужого ребенка, причем его собственный живет в другой семье, где другой "папа".
Ситуация не приведи Господь.
Сам бы наверное не смог так.

why111

долбоебы" своих воспитывают, пока настоящие человеки воспитывают "чужих".
=============

Иногда лучше бы не воспитывали. Потому что не воспитывают, а калечат. А то, что чужих воспитывают "настоящие человеки", не факт, конечно, ситуации бывают разные. Но то, что без такого воспитания дети часто пропадают, факт. И то, что на них всем насрать - такой же факт. Тут много говорится про выживание генотипа. Так вот, это позиция дурачка-эгоиста, к выживанию социума не имеющиая никакого отношения.

Чужая Жена

а так как инстинкты и социальное вступают в противоречие внутри мужчины, эта дисгармония ведет к стрессам и нервным срывам.
потому, "отчим" при равных прочих с "отцом", быстрее умрет.
=============================================================================
Не надо бреда, прошу. Если мужчина готов и воспринемает сие нормой и с ответственность, не будет ни каких проблем вообще!

why111

где другой "папа".
"папа" может быть только один.

Dr.Shooter

Kill_Maker

соотв. может она с этой позиции?


ну, естественно все было сделано для того, чтобы досадить мне))

T55M

Чужая Жена
а так как инстинкты и социальное вступают в противоречие внутри мужчины, эта дисгармония ведет к стрессам и нервным срывам.
потому, "отчим" при равных прочих с "отцом", быстрее умрет.
=============================================================================
Не надо бреда, прошу. Если мужчина готов и воспринемает сие нормой и с ответственность, не будет ни каких проблем вообще!

в чём бред?

сие не "норма"!!
и ответственность в "обеспечении возможности передачи БЛИЗКОРОДСТВЕННОГО ГЕНОФОНДА в долгосрочной перспективе".

проблема в том что "отцовский инстинкт" чаще всего не включается "на всю катушку" в случае с приемными родителями.

T55M

why111
долбоебы" своих воспитывают, пока настоящие человеки воспитывают "чужих".
=============

Иногда лучше бы не воспитывали. Потому что не воспитывают, а калечат. А то, что чужих воспитывают "настоящие человеки", не факт, конечно, ситуации бывают разные. Но то, что без такого воспитания дети часто пропадают, факт. И то, что на них всем насрать - такой же факт. Тут много говорится про выживание генотипа. Так вот, это позиция дурачка-эгоиста, к выживанию социума не имеющиая никакого отношения.

согласен с "пропадают".
это все в руках женщин.

матерей и жен.

Чужая Жена

Сваливать сметность мужчин в повторнобрачных семьях на наличие неродного ребёнка до постоянных стрессовых противоречий-это бред.

Dr.Shooter

T55M
не эрзацотцовства, а прохождения всех этапов - от зачатия, беременности, родов до воспитания и обучения.

инстинкт отцовства так же требует включения, этим триггером являются втч, пляски под окнами роддома и перехватывание дыхания при взятии на руки "кулечка" в первый раз. совместное купание и засыпание.


Слишком все точно подмечено, чтобы возразить(((
why111
"папа" может быть только один.
ога, пусть даже и пидарас, разрушивший чужую семью и "перевербовавший" дитя, так?

T55M

Чужая Жена
Сваливать сметность мужчин в повторнобрачных семьях на наличие неродного ребёнка до постоянных стрессовых противоречий-это бред.

"по женски" = "не научно"

Kill_Maker

T55M
мда... аднако... либерализм и гуманизм, это болезнь мозга, как считаешь?
ведь буквально симптоматика прослеживается...

нормальный человек с здоровой психикой имеет возможность критически относиться к любой информации, может явления раскладывать на состовляющие и делать выводы,
у гуманистов этого нет... значит гуманизм это такая болезнь...

причем это болезнь как индивида, так и социума в целом,
в итоге социум перестает использовать механизмы которые помогали обеспечивать выживание, как социума, так и отдельных идвидуумов в течении сотен поколений в прошлом...

большая часть гуманистов они уже мертвы... только еще не понимают этого...

Dr.Shooter

T55M
это все в руках женщин.

матерей и жен.


и самое херовое щас, что многие(к сожалению(() женщины абсолютно не задумываются от кого нести(мне с ним хорошо сейчас,а что будет завтра до лампы), социум ведь упорно учит- похеру, ведь найдуцца "рыцари", которые возьмут тебя, воспитают твоего ребенка, не парься... Эта современная, бляцкая мораль(направленная на вырождение человечества) уже настолько искривила все что можно, что я не перестаю удивляться, неужели эта утопия не очевидна?(((

Чужая Жена

это не по женски, это психология.
Мне кажется, в сейчас дискриминацмя с Вашей стороны обсалютно неуместна. Это еще глупее высказать: мужики, которые воспитывают наряду со своими чужих детей,рано помрут. А потом ответить на вожражение: ты баба-итптптп

Badrs

why111
"папа" может быть только один.

Полностью согласен, поэтому в кавычках.

why111

ога, пусть даже и пидарас, разрушивший чужую семью и "перевербовавший" дитя, так?
Мля...Папа может быть только один - родной. Причем здесь разрушение чужой семьи???
большая часть гуманистов они уже мертвы...
У вас все нормально с логикой? Бред пишете .

Dr.Shooter

Kill_Maker


нормальный человек с здоровой психикой имеет возможность критически относиться к любой информации, может явления раскладывать на состовляющие и делать выводы,
у гуманистов этого нет... значит гуманизм это такая болезнь...

к счастью у некоторых есть защитный механизм в мозгу против его оболванивания 😛 однако орудие социума массмедиа, интернет и прочее со временем делают свое черное дело и видимо вскоре мы будем в этом социуме на правах белых ворон, а еще чуть позже презираемыми и гонимыми 😞

why111

а еще чуть позже презираемыми и гонимыми
Уже. Благодаря тоннам бреда даже на этом форуме.

Dr.Shooter

why111
Мля...Папа может быть только один - родной.
Вот видите...В Вашей теории уже явная брешь))В моем случае там теперь именно папа, купивший маму с ребенком..

Dr.Shooter

why111
Уже.
А Вы сами возможно того не подозревая льете воду на мельницу врагов человеческих...

T55M

Чужая Жена
это не по женски, это психология.
Мне кажется, в сейчас дискриминацмя с Вашей стороны обсалютно неуместна. Это еще глупее высказать: мужики, которые воспитывают наряду со своими чужих детей,рано помрут. А потом ответить на вожражение: ты баба-итптптп

СТОП!

вижу демагогический прием - подмена тезиса!


правила научной дискуссии говорят нам - "бремя доказательства лежат на утверждающем".

я обосновал утверждение - "отчимы испытывают больший стресс, потому умирают раньше".
в ответ прочел "бред".
2 раза просил аргументировать.
не получил НИ ОДНОГО ТЕЗИСА в ответ.

прошу привести контрдоводы, или я останусь при всей палитре своих мнений.

T55M

Kill_Maker
мда... аднако... либерализм и гуманизм, это болезнь мозга, как считаешь?
ведь буквально симптоматика прослеживается...

нормальный человек с здоровой психикой имеет возможность критически относиться к любой информации, может явления раскладывать на состовляющие и делать выводы,
у гуманистов этого нет... значит гуманизм это такая болезнь...

причем это болезнь как индивида, так и социума в целом,
в итоге социум перестает использовать механизмы которые помогали обеспечивать выживание, как социума, так и отдельных идвидуумов в течении сотен поколений в прошлом...

Нет, по формальным признакам - не "болезнь".
Низкое качество образования + отсутствие защитных механизмов от манипулятивных приемов.

Kill_Maker
большая часть гуманистов они уже мертвы... только еще не понимают этого...
не то понятие назвали "гуманизмом".

"За истинный гуманизм!!"

Kill_Maker

Dr.Shooter
и самое херовое щас, что многие(к сожалению(() женщины абсолютно не задумываются от кого нести(мне с ним хорошо сейчас,а что будет завтра до лампы)

а они никогда не задумывались, не сейчас не ранее, никогда,
это не хорошо, и не плохо, это такая особенность женщины, она не озадачивается логическими выкладками, женщина(большинство женщин) рассуждает двумя категориями "нравится/не нравится", это не хорошо, и плохо, это такая особенность,
мужчины к вопросу подходят умом, женщины подходят эмоционально

ранее в "непросвещенные" времена у женщины не было особого права выбора от кого рожать,
вернее он был, но выбирать можно было из того что предложат родители, родители же подходили к выбору с позиций жизненного опыта, а не с позиций эмоций.

Тоже самое кстати было и для юношей, так как по молодости, да с учетом гормонов и эмоций, сложно сделать правильный выбор, у родителей же опять этой проблемы нет, соотв. они шли сватать сыну, ту или иную невесту,
а родители девушки, смотрели и думали, а что ждет её от этого союза, если оп мнению родителей там всё было в норме, девушка либо принимала предложение, либо отказывалась, если данный вьЮнош был ей не люб.
В итоге на выходе были крепкие семьи, с большим количеством детей.

Но нынче времена "просвещенные" и от того что женщинам дали "права" их природа не изменилась...
отсюда и все эти рассуждения о том какие бабы дуры...
да не дуры они (хотя и такие есть)просто живем не по природе человеческой... потому и всё наперекосяк...

Чужая Жена

"отчимы испытывают больший стресс, потому умирают раньше".
Где доказательства того, что именно из-за этого отчимы испытывают стресс и раньше умирают????
Ну где?
Где подтверждённые научные исследованя.
Можно смело утвеждать следующие вещи:
"мужчины, бросившие родных детей, испытывают больший стресс от дальнейшей социальной неустроенности, потому умирают раньше"

или

"отчимы, воспитывающие наравне со своими, чужих детей и получающие от этого полно маральное и социальное удовлетворение, живут очень долго"

why111

Вот видите...В Вашей теории уже явная брешь))В моем случае там теперь именно папа, купивший маму с ребенком
У меня нет теорий, а есть мнение, которое сформировалось не на пустом месте. Что же до Вашего случая, так вы все меряете этой меркой, а это неверно. Еще раз - у ребенка есть только один папа. Если ребенок посчитает папой другого дядю (это тоже бывает), значит, он не чувствует родного отца отцом. И тут дело не в том, кто кого перекупил. Возможно, он просто не появляется на горизонте. Вариантов масса, но изначально отец один. Другой воспитатель - отчим. От этого и нужно отталкиваться.

why111

А Вы сами возможно того не подозревая льете воду на мельницу врагов человеческих...
Если у вас нет паранойи, это не значит, что они за вами не следят. Избавьте меня от этого бреда.

T55M

Чужая Жена
"отчимы испытывают больший стресс, потому умирают раньше".
Где доказательства того, что именно из-за этого отчимы испытывают стресс и раньше умирают????
Ну где?
Где подтверждённые научные исследованя.
Можно смело утвеждать следующие вещи:
1.
"мужчины, бросившие родных детей, испытывают больший стресс от дальнейшей социальной неустроенности, потому умирают раньше"

или
2.
"отчимы, воспитывающие наравне со своими, чужих детей и получающие от этого полно маральное и социальное удовлетворение, живут очень долго"

это лишь гипотеза. доказательств, что бы превратить ее в теорию, как таковых нет (нет возможности и желания проводить исследования). Лишь умозрительные построения.

1. Согласен, переживают - стрессовое состояние (но, так же зависит от уровня стрессовой ситуации в браке до развода).
2. Не согласен:
2.1. не имея полноценного контакта с детьми с самого их зачатия-рождения, отчимы менее терпимы к ним = дополнительная ругань с ребенком, дополнительные скандалы с супругой, подспудная обида, подспудные опасения, в целом приведет к росту кол-ва стресовых состояний.
2.2. не имея возможности завести собственных (отказ супруги, недостаток ресурсов) в целом приведет к росту кол-ва стресовых состояний и понимания - "жизнь прожита впустую".
утеря целей существования - что может быть ужасней?

Чужая Жена

не имея полноценного контакта с детьми с самого их зачатия-рождения, отчимы менее терпимы к ним = дополнительная ругань с ребенком, дополнительные скандалы с супругой, подспудная обида, подспудные опасения, в целом приведет к росту кол-ва стресовых состояний.
Это не есть полноценной социализации отчима в новой семье.
Вы защищаете свою точку зрения, приводя доводы лишь в свою сторону.
Но есть о обратные доводы. Есть здравый смысл, душевная тяга, ответственность, которые дают отчимам любить, воспитывать детей и быть счастливыми.
2.2.
Данную ситуацию коментировать тяжело. ут человеку действительно трудно от осознания собсвенной "невопроиводимости" хотя, есть и такие случаи, что в подобной ситуации принимаю, воспитываю и счастливы, что есть хотяб такое счастье.

why111

воспитываю и счастливы, что есть хотяб такое счастье.
Вот именно. Человек может твердо взвесить - или никаких детей вообще, или приемные. И лучше уж пусть будут приемные, ИМХО. Это если жизнь ставит в подобные рамки. А так лучше, чтобы были и приемные, и родные.

Например, есть знакомый, в 35 лет женился на тридцатилетней. У нее был сын 13 лет. Живут хорошо, у него теперь двое сыновей, старший и младший. Причем в то время сделать ребенка он никак не мог, а теперь у него есть старший сын, как будто бы он не потерял то время, а сделал таки ребенка. Ну, естественно, никого он не перепокупал и так далее.

Dr.Shooter

why111
Избавьте меня от этого бреда
я ведь сказал- возможно, а вы в штыки сразу))
T55M
утеря целей существования - что может быть ужасней?
очень плохо, но многие тут даже не задумываются об этом, о том, что заложила в нас мать-Природа((
в их мозги уже заложен какой-то толерантный троян..
why111
Еще раз - у ребенка есть только один папа. Если ребенок посчитает папой другого дядю (это тоже бывает), значит, он не чувствует родного отца отцом. И тут дело не в том, кто кого перекупил. Возможно, он просто не появляется на горизонте.
гыг, я не случайно подмешал свою историю))Вы буквально пару страниц назад так же пытались свои какие-то жизненные ситуации представить как ключевые))природа человеческая весьма просчитываема)) По повода ребенка не соглашусь, ребенок- это как ненаписанная книга, что в нее ближние напишут, то и будет(конечно не затрагивая генное наследие и память предков), если ему будут постоянно лить в уши то, что папа один и толко тот который рядом он это будет воспринимать как должное..
Kill_Maker
Но нынче времена "просвещенные" и от того что женщинам дали "права" их природа не изменилась...
отсюда и все эти рассуждения о том какие бабы дуры...
да не дуры они (хотя и такие есть)просто живем не по природе человеческой... потому и всё наперекосяк...
Есть такое повсеместно((

T55M

Чужая Жена
Это не есть полноценной социализации отчима в новой семье.
не понял
Вы защищаете свою точку зрения, приводя доводы лишь в свою сторону.
не только свою, но еще и за вас говорю.
вы же не приводите никаких доводов вообще, кроме эмоций, в лучшем случае - имхуете.

Но есть о обратные доводы. Есть здравый смысл, душевная тяга, ответственность, которые дают отчимам любить, воспитывать детей и быть счастливыми.
внимание!!
/барабанная дробь/
то же, для своего ребенка куда сильнее!!
понимаете? эрзацотцовство!
отчим:
чуть менее "любить"
чуть менее "воспитывать"
чуть менее "счастливым"
чем в случае своего ребенка.
это в природе "человеков".
ну вот такие они
"жизнь есть процесс обеспечения возможности передачи близкородственного генофонда в долгосрочной перспективе"

Чужая Жена
Данную ситуацию коментировать тяжело. ут человеку действительно трудно от осознания собсвенной "невопроиводимости" хотя, есть и такие случаи, что в подобной ситуации принимаю, воспитываю и счастливы, что есть хотяб такое счастье.
"ну вот и ладушки".
хоть и весьма грустен предмет обсуждения.

T55M

why111
Вот именно. Человек может твердо взвесить - или никаких детей вообще, или приемные. И лучше уж пусть будут приемные, ИМХО. Это если жизнь ставит в подобные рамки. А так лучше, чтобы были и приемные, и родные.
в какие рамки?
если не может родить своих, приемные - выход.

Например, есть знакомый, в 35 лет женился на тридцатилетней. У нее был сын 13 лет. Живут хорошо, у него теперь двое сыновей, старший и младший. Причем в то время сделать ребенка он никак не мог, а теперь у него есть старший сын, как будто бы он не потерял то время, а сделал таки ребенка.
странная история?
болел и вылечился?

why111

гыг, я не случайно
Даже не надеялся.
природа человеческая весьма просчитываема
О да, для Вас я - открытая книга))))))))
что в нее ближние напишут, то и будет
Вы меня не поняли? Я же сказал, папа должен быть один. И именно это должно быть вложено в уши приемному ребенку. То, что с вашим сыном получилось по другому - ну, не повезло. Но так быть не должно.

T55M

Dr.Shooter
очень плохо, но многие тут даже не задумываются об этом, о том, что заложила в нас мать-Природа((
в их мозги уже заложен какой-то толерантный троян..

даже если не задумываются, организм не обманешь. естество требует одного, социум другого...
сами себя убьют.

Kill_Maker

не только свою, но еще и за вас говорю.
вы же не приводите никаких доводов вообще, кроме эмоций, в лучшем случае - имхуете.
Я жеж выше описал механизм принятия решений женщиной у неё есть две категории "нравится/не нравится"
то что пишешь ты, ей не нравится,
и никакими логическими выкладками ты не сделаешь так чтоб это ей понравилось, какой смысл противопоставлять эмоциональное и логическое??

вот хороший ролик который поясняет разницу, почему часто нет понимания
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=1ZZ53IEdTfA

а вот с

why111
сложнее, у него в профиле указано что пол мужской, и мне кажется этот вопрос он проецирует на себя в силу какихто обстоятельств, потому он не хочет слышать никаких аргументов, а пишет только лишь посты наполненные эмоциями...
соотв. это срабатывает защитный механизм в голове, призванный не дать потерять человеку опору, ну чтож пусть так,
но в таком случае проще не читать ветку...

why111

то что пишешь ты, ей не нравится,
==========
Смешная тема))). Модератор еле выдавила хоть какое то доказательство сказанным словам, автор вообще не хотел ничего писать о доказательной базе. Вы этого, естественно, не заметили.


мне кажется этот вопрос он проецирует на себя
==========
Я же говорю, что пишу на основании жизненного опыта, а не голословных предположений, в отличии от вас.
ЗЫ. Мне не нужно поддерживать какую-то гипотетическую опору, я в своей жизни решения принимаю сам и ответственность тоже несу самостоятельно. А вот обсудить ему я рад. Тем более с таким количеством лулзов, как здесь. Я надеюсь, что, возможно, эта тема поможет кому-нибудь когда-то принять верное решение.

Kill_Maker

why111 я вот не пойму, вы очередное доказательство того что на ганзе постов не читают, либо у вас чтото с восприятием и ассоциативным мышлением, с вами очень сложно вести беседу,
это вот как с кошкой, можно ей рассказать что угодно, обосновать, но от неё ответ будет только один "мяу", ну либо еще "мур-мур" и пофиг что там было в твоей речи, другое оно за рамками заложенного в неё концепта

Dr.Shooter

T55M
даже если не задумываются, организм не обманешь.
в своем случае на это только и остается надеятся(кровь рано или поздно тянется к крови, сколько раз в жизни убеждался), два(в разных инстанциях) выигранных мной суда ничего не решили...

why111

с вами очень сложно вести беседу
Наши чуйства взаимны))) На самом деле, именно с Вами мне вести беседу и не особенно то интересно.

T55M

Dr.Shooter
в своем случае на это только и остается надеятся(кровь рано или поздно тянется к крови, сколько раз в жизни убеждался), два(в разных инстанциях) выигранных мной суда ничего не решили...

женись вновь и рожай.
это единственный вариант, иначе сам себя съешь.

why111

два(в разных инстанциях) выигранных мной суда ничего не решили
И не решат, видимо. Так что действительно, если есть возможность - лучше жениться заново. Или найти барышню с ребенком, пожить пока втроем, потом завести еще одного.

T55M

Kill_Maker
сложнее, у него в профиле указано что пол мужской, и мне кажется этот вопрос он проецирует на себя в силу какихто обстоятельств, потому
с дамой пришли к общему знаменателю, с камрадом - нет, хотя ранее он соглашался, но потом опять отдрейфовал.

Чужая Жена

Я жеж выше описал механизм принятия решений женщиной у неё есть две категории "нравится/не нравится"
то что пишешь ты, ей не нравится
=======================================================================
нихераж себе!!!
а теперь спрошу:докажите научно, что женщина думает "нравится\не нравится".
Откуда информация о том, что женщина более никак не может мыслить.
И если я не согласна с какими-то доводами своего собеседника, то я имею право быть несогласна, обосновать или необосновать это. в данном случае я заявила, что утвержение о ранней смертности отчимов из-за переживания о неродных детях не является научно доказаным фактом.
И Модератор не еле выдавила. Модератор паралельно успевает работать и уже сводила ребёнка в поликлинику,сходила в магазин и готовит ребёнку оладушки.

========================================================================
и никакими логическими выкладками ты не сделаешь так чтоб это ей понравилось, какой смысл противопоставлять эмоциональное и логическое??
========================================================================
Опять же, перед тем, как ставить себе в "+" какие-либо утверждения, вырваные строкой из текста, надо в таком случае хоть понимать, насколько в данном случае применима подобного рода критика.
А то ведь ненароком можно подумать, ссылаясь на ваши слова, что все мучины умны, логичны, рассудительны, а все женщины лишь инстинктивные животные.

Dr.Shooter

T55M
женись вновь и рожай.
ужЕ!!))) Просто старую муть всколыхнул 😛

Kill_Maker

Модератор паралельно успевает работать и уже сводила ребёнка в поликлинику,сходила в магазин и готовит ребёнку оладушки.
модератор красава)))

why111

И Модератор не еле выдавила
Я имел в виду, что пояснений добиться было не легко.
с камрадом - нет
Хм. У меня очень прозрачная позиция, которая на протяжении обсуждения не меняется. Я считаю ее весьма простой.

Kill_Maker

а теперь спрошу:докажите научно, что женщина думает "нравится\не нравится".
я выше привел ролик где человек научно всё рассказывает

а насчет "нравится/не нравится"
ну вот вам не нравится такая постановка))) вы её не принимаете)))

а так ведь уж сколько писано-переписано трудов в психологии к примеру, что для женщины первичны эмоции, что в принятии решений в большей степени чем мужчины опирается на эмоции, а это ли не принцип "нравится/не нравится"?))

я это не к тому что это плохо, хуже чем мужские механизмы, нет
это просто другие механизмы, ввиду того что мозг мужчины и женщины работает чуть по разному,
потому что в нас вырабатываются разные гормоны и т.д.
смысл сравнивать?
это призвано дополнять одно другое, но никак не провопоставлять... как это делают ныне некоторые структуры...
это противопоставление делает людей несчастными...

T55M

Чужая Жена
то я имею право быть несогласна, обосновать или необосновать это.

как женщина имеете такое право, как ответственный оппонент в дискуссии - нет.

T55M

Kill_Maker
модератор красава)))

+ 100!

женщина, занимающаяся ребенком и приготовлением оладушек, что может быть прекраснее и гармоничнее?

Чужая Жена

т хороший ролик который поясняет разницу, почему часто нет понимания
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=1ZZ53IEdTfA

😀 вот так и учатся на роликах.
Смешно однако.
Ну будьте более уверены в своих утверждения, посоветуйте заглянуть в какую-нибудь научную книгу.
По видео: Сколько пафосной самоуверенности!
Есть умные фразы, а вобщем напоминает умелый переворот каких-то маленьких фактов для доказательства своей теории как едино правильной (так в сектах делают). Ах да, он же говорит о природе мужчины, как самца: "у него нет заботы о потомстве")))
Разделение полов на низший и высший уровень само посебе не является возможным. А данные попытки говорят о человеке, как об испытывающем к противоположному полу негатив.
Он говорит об известных мудрых женщинах как о нелепых и низших. И что если женщина добивается высот, в том числе интелектуальных и научных, то это всего лишь самка, которая не с помащью ума и логики шагает по социальной лестнице, для обеспечения себя хорошими условиями в подготовке к размножению.
Он людей зовёт мышами. Подопытными мышами. Носит идеи создания великих аппаратов для изучения мозга и опять же доказательства своей уверенно псевдотеории.
.....

ЭТО СМЕШНО СЛУШАТЬ!!!!

Чужая Жена

как женщина имеете такое право, как ответственный оппонент в дискуссии - нет.
как автор слов, с которыми я не согласна, не приводил доказательств сказанного, так и я у тверждала, что эти слова бред.
Далее я уточнила, что научного подвержения тому высказыванию нет Данное утверждение может быть применимо в индивидуальных случаях при выяснении психологических показателей, влияющих на нервные срывы и падение вцелом имунной системы умешего, укоротившие его жизнь. Но насколько же должна быть неблагополучной семья, либо не налажены семейные (а в данном случае социально-ролевые отношения членов семьи), чтоб мужчина столько лет переживал, терпел и в итоге от своих переживаний умер.

T55M

Чужая Жена
как автор слов, с которыми я не согласна, не приводил доказательств сказанного, так и я у тверждала, что эти слова бред.
обоснование было (плохое или хорошее это второй вопрос, косвенное ваше согласие с моими словами ниже у вас же).
эмоциональная оценка слов оппонента "бред" использовалось 2 раза (типично для меня видеть подобное поведение у женщин).

Далее я уточнила, что научного подвержения тому высказыванию нет.
есть или нет подтверждение - мы не знаем. может и есть, но нам не доступно в настоящий момент.

Данное утверждение может быть применимо в индивидуальных случаях при выяснении психологических показателей, влияющих на нервные срывы и падение вцелом имунной системы умешего, укоротившие его жизнь. Но насколько же должна быть неблагополучной семья, либо не налажены семейные (а в данном случае социально-ролевые отношения членов семьи), чтоб мужчина столько лет переживал, терпел и в итоге от своих переживаний умер.

еще раз.

рассматриваем вопрос "состояние "отчим"/состояние "отец" для одного и того же человека.

мой тезис
происходит относительное! ухудшении психоэмоционального фона, в случае "отчим", нежели в случае "отец".

тезис 1.
если семья из 2 человек, то количество отношений - 2 (муж к жене, жена к мужу). если из 3 человек - то количество отношений между взрослыми людьми, которые необходимо мужу учитывать при принятии решений - 6, в три раза больше.

приемный ребенок от другого отца "менее любим" хотя бы с той точки зрения, что у отчима отсутствуют самые приятные впечатления от взросления ребенка, он не переживал ребенку в его болезнях, не ждал появления первых зубов, первого шага.
нет не было и не будет тактильного контакта с малышом.
потому, "дешево" доставшийся ребенок чуть менее вызывает тепла, вызывает не умиление своими достижениями, а больше раздражение.
не является, по умолчанию, авторитетом.
но лишь наблюдает претензии на свои время и ресурсы.
не комфортное, не гармоничное состояние.
это стресс.

на мой взгляд - очевидное и логичное построение
есть возражение в целом?

тезис 2.
куда более сложный и куда более худший психоэмоциональный фон - укорачивает срок жизни!, при равных прочих
есть возражение в целом?

что могу сказать в пользу вашего тезиса
"свой или чужой ребенок - это на психоэмоциональный фон мужчины не влияет".

тезис 3.
- умная женщина с ребенком, в ряде случаев будет внешне более внимательна к своему новому мужу, опасаясь его потерять (смелее использовать манипулятивные приемы в целях его удержания).

Чужая Жена

хихи, интересно с Вами беседовать, от врача вернусь, продолжим.

why111

рассматриваем вопрос "состояние "отчим"/состояние "отец" для одного и того же человека
Рассматриваем сферического коня в вакууме. Вот как это называется. Глубоко алогичная чушь. Прочих равных нет и быть не может, каждая ситуация уникальна. Кто-то играючи ставит на место и пользуется любовью приемного сына, а кому-то своего нужно пистить, потому что не хватает авторитета и ума наладить нормальные отношения и добиться послушания младших членов семьи.

T55M

why111
Рассматриваем сферического коня в вакууме. Вот как это называется. Глубоко алогичная чушь. Прочих равных нет и быть не может, каждая ситуация уникальна. Кто-то играючи ставит на место и пользуется любовью приемного сына, а кому-то своего нужно пистить, потому что не хватает авторитета и ума наладить нормальные отношения и добиться послушания младших членов семьи.

блин, 111!

еще раз, крайний в отношении тебя.

не про неких разных людей, произвольно находящихся в состоянии отец/отчим, и тем более не про детей и их матерей, а лишь про одного и того же мужа, находящегося в разных ролях.

Держался ли ребенок за твой палец указательный в момент его засыпания или никогда ты этого чувства не испытал и сразу был вынужден качели устраивать с 13 летним подростком, никакого касательства к тебе не имеющего?

видишь ли разницу?
понимаешь ли ты ее?

why111

Держался ли ребенок за твой палец указательный в момент его засыпания или никогда ты этого чувства не испытал и сразу был вынужден качели устраивать с 13 летним подростком, никакого касательства к тебе не имеющего?

============================
Боже, какая лирика. Разница есть не для всех. Нормальный мужик, беря на себя ответственность, взвешивает все за и против. И мужику бывает легче найти общий язык с подростком, чем некоторым - с собственными детьми. И никто не плачет в уголке, мол, он же за мой пальчик не держался.

T55M

why111
Боже, какая лирика. Разница есть не для всех. Нормальный мужик, беря на себя ответственность, взвешивает все за и против. И мужику бывает легче найти общий язык с подростком, чем некоторым - с собственными детьми. И никто не плачет в уголке, мол, он же за мой пальчик не держался.
да и пох.
"знание можно дать, но нельзя заставить взять".

why111

))) Это же можно сказать и в отношении Вас. Я Вам объясняю, объясняю, а толку нет)

T55M

why111
))) Это же можно сказать и в отношении Вас. Я Вам объясняю, объясняю, а толку нет)

/зевает/

ненаучно

why111

угу) тото бред оппонентов сильно научен) Ну да ладно, я тут всех переспорил, кроме модератора (как и положено, а то забанят 😀), засим пока удаляюсь.

Kill_Maker

Чужая Жена
[/URL]

😀 вот так и учатся на роликах.
Смешно однако.
Ну будьте более уверены в своих утверждения, посоветуйте заглянуть в какую-нибудь научную книгу.
По видео: Сколько пафосной самоуверенности!
Есть умные фразы, а вобщем напоминает умелый переворот каких-то маленьких фактов для доказательства своей теории как едино правильной (так в сектах делают). Ах да, он же говорит о природе мужчины, как самца: "у него нет заботы о потомстве")))
Разделение полов на низший и высший уровень само посебе не является возможным. А данные попытки говорят о человеке, как об испытывающем к противоположному полу негатив.
Он говорит об известных мудрых женщинах как о нелепых и низших. И что если женщина добивается высот, в том числе интелектуальных и научных, то это всего лишь самка, которая не с помащью ума и логики шагает по социальной лестнице, для обеспечения себя хорошими условиями в подготовке к размножению.
Он людей зовёт мышами. Подопытными мышами. Носит идеи создания великих аппаратов для изучения мозга и опять же доказательства своей уверенно псевдотеории.
.....

ЭТО СМЕШНО СЛУШАТЬ!!!!

скорее смешно вас читать... вы даже не поняли о каких аппаратах он говорит, не поняли в чем различие между людьми,
вы опять вынесли суждение по женски оно то что вы услышали оно вам "не понравилось", следовательно оно не правильное, ничего кроме эмоций вы в обоснование не привели... что опять таки свойственно женщине и меня совсем не удивляет)))
в общем когда вы писали про оладушки)) оно звучало много лучше))

Ерунда

Как результат - "оладушки" ))))

Дэмьен

why111
я тут всех переспорил,
Хм. Не факт, что всех переспорили. А меня?

Дэмьен

Dr.Shooter

Ну почему же уникальный? Семья очень небедная, зачем им жалкие гроши какого-то вояки? Им лучше сделать вид, что они не нуждаются в алиментах, а потом его лишить отцовства за их неуплату)))

Ну, если и не уникальный, то случай, встречающийся реже обычного.

Дэмьен

why111
И мужику бывает легче найти общий язык с подростком,
C 4-ёхлетним подростком?

Дэмьен

why111
Нормальный мужик, беря на себя ответственность, взвешивает все за и против.
КМК у т.н. нормального мужика доводы "за" перевешивают доводы "против". Если уж человек полюбил женщину, у которой уже есть ребёнок.

Dr.Shooter

why111
я тут всех переспорил
не думаю))просто оппоненты оказались умнее, чтобы бестолку воду в ступе не толочь))

T55M

Нет, это женская логика, "выигрывать в каждом мелком споре, оставляя за собой последнее слово, напрочь проигрывая в компании целиком".
у Новоселова описывается.

иногда, ею пользуются мужчины.

why111

иногда, ею пользуются мужчины.
Бугага, вот вы ей и воспользовались, поздравляю 😀 Вместо того, чтобы написать что-то по теме, вы поспешили обвинить собеседника в женской логике, ее же, женскую логику, с радостью продемонстрировав. Мужественнее нужно быть, если Вы мужик, то и ведите себя соответственно)

По теме. А вот интересно, кого воспитывал приемный отец из участников обсуждения? Начну с себя - меня толком никто не воспитывал, ни родной (с 9 лет), ни отчим (не было его), и поэтому мне при трудоустройсве было тяжеловато вливаться в коллектив ,особенно с учетом того, что начинал я с коллективов маргинальных. Спасал природный ум и легкие занятия кигбоксингом 😀
Вот если бы отчим таки был, было бы изначально в жизни легче.

Kill_Maker

полагаю что

why111
просто троль

T55M

я не с тобой разговаривал.
ты же опять стремишься оставить за собой последнее слово.
на комментарии вне темы ветки не отвечаю.

Сан-Саныч

Kill_Maker
просто троль
да и не он один

Dr.Shooter

why111
кигбоксингом
КиГбогсенком тогда уш наверна,а? 😛

why111

Хрен редьки не слаще) Это ж так, для себя было больше, да и пользоваться почти не пришлось (но таки немножко помогало), поэтому и название помню через букву)

T55M

http://www.echo.msk.ru/blog/roizmangbn/944234-echo/

Евгений Ройзман
председатель фонда "Город без наркотиков"
Наблюдения


Когда шел потоком героин, и на реабилитации были только героиновые, увидел одну закономерность - подавляющее большинство парней (70 - 80%) стали наркоманами в одной и той же ситуации.
Когда парню - 11-15 лет (границы чуть размыты), из семьи ушел отец и у матери появился другой мужчина.

Сейчас идут другие наркотики, появились иные способы коммуникаций и вовлечения.
Народ прибывает, когда подойдет к двумстам, проведу новое анкетирование, отсмотрю прошлогодние анкеты и опубликую результаты.

По реабилитации, самыми трудными остаются семейные пары, и, пожалуй, одна из самых сложных позиций, когда в доме не было отца, а парня воспитывали мать и старшая сестра.

И еще, из опыта.
Большинство взрослых наркоманов живут у мамы.

T55M

Kill_Maker
полагаю что
просто троль

нет, не тролль, а искренне заблуждающийся.
понимание им ситуации основано исключительно на личном опыте

why111

Хм. А на чьем же опыте я должен основывать свое мнение? На чужом? И я не заблуждаюсь, каждое свое слово я аргументированно доказал.

одна из самых сложных позиций, когда в доме не было отца, а парня воспитывали мать и старшая сестра.
вот именно, без мужского воспитания ребенок пропадает. То есть если вы любите женщину, растящую, допустим, сына, то женившись на ней, вы не только сумеете завести еще ребенка или детей, но и спасете парня, находящегося в группе риска и эту женщину от горя в семье.

why111

Далее поехали. То, что я сейчас напишу, не является абсолютной истиной, просто предположение, но опять же, предположение, основаное на жизненных наблюдениях.
Молодая девочка, только попробовшая семейную жизнь, не сравнит ее с одиночеством, ей кажется, что для нее везде открыты двери. У меня товарищ так попал, думал, вот теперь заживет...но нет, через год развелся, телка не оценила всего того, что он для нее делал, и решила, что прекрасна обойдется сама, такая принцесса. Развод, через пару месяцев прохавала жизнь и попросилась обратно, в результате чего была послана накуй.
Сейчас товарищ встречается с барышней с ребенком, дело идет к свадьбе. Если барышня родит ребенка товарищу, то она будет относиться к семье совершенно по другому - уже есть двое детей, с таким прицепом на обочине жизни будет очень непросто, и она подобный опыт уже имеет. И ни за что не захочет повторения.
Вот так. ,

Сан-Саныч

why111
каждое свое слово я аргументированно доказал.
Большинство окружающих в этом не уверены 😀

why111

Большинство троллей в этом не уверены
😀

Kill_Maker

Молодая девочка, только попробовшая семейную жизнь, не сравнит ее с одиночеством, ей кажется, что для нее везде открыты двери. У меня товарищ так попал, думал, вот теперь заживет...но нет, через год развелся, телка не оценила всего того, что он для нее делал, и решила, что прекрасна обойдется сама, такая принцесса. Развод, через пару месяцев прохавала жизнь и попросилась обратно, в результате чего была послана накуй.
Сейчас товарищ встречается с барышней с ребенком, дело идет к свадьбе. Если барышня родит ребенка товарищу, то она будет относиться к семье совершенно по другому - уже есть двое детей, с таким прицепом на обочине жизни будет очень непросто, и она подобный опыт уже имеет. И ни за что не захочет повторения.
Вот так. ,
совершенно две несвязанных истории, из первой совершенно не следует, что все молодые незамужние бездетные являются дурами, следует только что именно это была дурой. Точно также люди женятся живут заводят СВОИХ детей, без всяких прицепов.

вы пытаетесь доказать, что разведенка с ребенком всегда лучше чем молодая девушка не бывшая в браке? аргументируя это тем что она де хлебнула лиха и знает почем фунт изюма и у неё есть сдерживающие факторы?
мда...

вы не видитие ущербности своего концепта?

T55M

why111
И ни за что не захочет повторения.
Вот так. ,

это единственный плюс в подобной ситуации.
для кого нибудь может и перевесить вышеуказанные (в ветке) минусы.

why111

Точно также люди женятся живут заводят СВОИХ детей, без всяких прицепов.
Да, конечно же женятся. И часто успешно. Но бывает и не очень успешно.
вы пытаетесь доказать, что разведенка с ребенком всегда лучше чем молодая девушка не бывшая в браке?
С чего такой странный и нелепый вывод? Где вы увидели, что разведенка ВСЕГДА лучше? Давайте вы не будете пытаться исказить смысл моих слов и приписать мне то, что я не говорил.

Еще раз. ИНОГДА женщина с ребенком выигрывает по сравнению с малолетней курицей. Опять же, и взрослые женщины, и маленькие девочки бывают разные, однозначно сказать, что те лучше, а те хуже, нельзя.

это единственный плюс в подобной ситуации.
Все же не единственный. Если вы встретили таки женщину, с которой вам хорошо, и альтернативы именно такой женщине у вас небыло и нет, то ее ребенок - не абсолютный минус, вот что я хочу сказать. Возможно, таки получится найти общий язык, потом родить своего (или своих) и жить дальше нормальной семейной жизнью. При этом не только получив жену, а еще и старшего сына, за которым не нужно, образно говоря, стирать пеленки, он уже находится в возрасте, подразумевающем общение на определенном уровне.

T55M

второй плюс - "готовый" ребенок? )))

мне за своим ваще не впадлу пеленку или штанцы простирнуть, если жена занята в данный момент.
а взрослых детей (до 25 лет), у меня и на работе хватает, надоело уже нянчить.

why111

А кто говорит, что за своим должно быть "впадлу"?) Конечно же нет, хотя тут периодически "альфасамцы", которые по дому принципиально нихрена не делают. Была такая димочка, которая и по поводу нашего общения занимала позицию, противоположную моей.
Нет, конечно, за своим ребенком ухаживать приятно. Но я говорю про то, что например, в двадцать лет вы слонялись по общагам, получали профессию, учились, и жениться возможно небыло. Прошло десять лет, и у вас все же есть десятилетний сын. Разве это плохо? Конечно, лучше был бы свой десятилетний, но.... Кстати, из детдомов тоже берут детей, и тоже "готовых". Конечно, это не призыв, но и отклонением не явлется.

T55M

если по здоровью своих нет детей - нормально
если есть возможность завести своих и брать из дд подрощенных лишь потому что лень за малышом ухаживать - патология.
если же своих 4 и ресурсы позволяют еще взять - честь и хвала!

why111

Вот и я про то же. Хотя из логики моих оппонентов можно сделать вывод, что брать детей из детдомов может только полный дебил, потому что недебил будет рожать своих, а не тратить деньги на наркоманских ублюдков.

Kill_Maker

Прошло десять лет, и у вас все же есть десятилетний сын
сын это плоть от плоти, а это называется ПАСЫНОК, используйте правильные термины

брать детей из детдомов может только полный дебил
а не тратить деньги на наркоманских ублюдков.
вы сами только что дали характеристику большей части тех кто там находится, или вы думаете что дети наркоманов и алкоголиков, они точно такиеже как и дети нормальных родителей???

да и както вы всё смешали в одну кучу

"альфасамцы", которые по дому принципиально нихрена не делают. Была такая димочка
это вы так самоутверждаетесь????

T55M

why111
Вот и я про то же. Хотя из логики моих оппонентов можно сделать вывод, что брать детей из детдомов может только полный дебил, потому что недебил будет рожать своих, а не тратить деньги на наркоманских ублюдков.

важна цель с которой берешь.

кстати, что бы получить подрощенных детей, можно сразу женится на зрелой женщине. Хоба и детишки уже ровесники, и бухнуть можно вместе, и по бабам.
Одни плюсы, ни одного минуса.

why111

сын это плоть от плоти, а это называется ПАСЫНОК, используйте правильные термины
Это лично дело каждого, как называть приемного ребенка. Во всяком случае, ребенку будет комфортнее, если его будут называть сыном, а не пасынком. Не требуя в ответ, как я и говорил раньше, слова "папа", тем более при живом родном отце.
или вы думаете
У вас дурацкая манера приписывать другим левые мысли и слова. То, что я думаю, я пишу четко и прямо.
это вы так самоутверждаетесь????
Это я вспомнил про одного дебила, с которым долго ругался в сети. Поклонник домостроя и прочая, Сан Саныч его должен помнить, кажись, он его тогда поддерживал.

T55M

Гипербола, как литературный прием, часто используется в дискуссиях.
Она позволяет выпукло явить оппоненту недостатки их тезисов.

why111

Так вы являете не недостатки моего тезиса, вы являете недостатки непонятно чьего тезиса. Это называется перекручиванием. Видимо, по сути темы Вам сказать все же нечего.

T55M

передергиваешь!

ты ранее писал

---Но я говорю про то, что например, в двадцать лет вы слонялись по общагам, получали профессию, учились, и жениться возможно небыло. Прошло десять лет, и у вас все же есть десятилетний сын. Разве это плохо?---

я гиперболизировал ситуацию до "ровесника"

---кстати, что бы получить подрощенных детей, можно сразу женится на зрелой женщине. Хоба и детишки уже ровесники, и бухнуть можно вместе, и по бабам.
Одни плюсы, ни одного минуса. ---

T55M

еще раз, мой тезис
"Народил, воспитал своих и чувствуешь в себе силы - подставляй плечо чужим."

по третьему кругу пошли, лениво становится переписывать свои же тезисы, с которыми ты ранее соглашался.

why111

Странное общение, по теме ничего, но какие то невнятные намеки как из рога изобилия.

T55M

а чо невнятно то?

Kill_Maker

кстати классического аленя играет караченцов в фильме "Белые росы"

Дэмьен

Kill_Maker
кстати классического аленя играет караченцов в фильме "Белые росы"
Вы таки считаете, уважаемый, что именно это и есть, так называемый- "классический олень"? КМК, дело обстоит немного иначе. На сегодняшний день...

Kill_Maker

а что там не подходит под определение?
в кино он воспитывал чужого ребенка, от более высокопримативного,
жинка от него как только вернулся бывший йобарь, тутже с разбегу прыгнула под него
йобарь уехал, она снова к нему, а тот и рад.

чего не так?
описалово ну прям как по лекалу писано.

T55M

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%FB%E5_%F0%EE%F1%FB ничего не понял ))

Kill_Maker

ничего не понял ))
посмотри)) я его уже.... раз 10 смотрел))
впоследнее время регулярно крутят в автобусе москва-рязань))
если не спишь, все равно фоном воспринимаешь)
благодаря этому автобусному кину, я старые фильмы уже начинаю потихоньку ненавидеть)

Дэмьен

Kill_Maker
чего не так?
описалово ну прям как по лекалу писано.



Ну ладно-ладно 😊 С доказательной базой вроде как- порядок 😊