Подскажите что нибудь из пневматических пистолетов от собак.

Katyra

Здравствуйте.
Ищу помощи у знающих людей. Нужен пневматический пистолет для защиты от собак. Рядом, через дорогу, парк и вечером идти одному по улице стремно. В кармане нож, но что им сделаешь против стаи. Поздно вечером собирается стая 4-7 собак. От пистолета хотелось бы хорошей мощности, емкого магазина, надежность, ну и балона что бы хватало на несколько магазинов.
В терминологии пневматики не разбираюсь. Если можно название модели и ее положительные и отрицательные стороны. Бюджет 3-5 т.р.

SilentHorror

Аникс 101 LB
Плюсы:
-мощный (180 м/с)
-магазин на 15 шаров
-баллона хватин на 2-3 магазина
Минусы:
-тяжелый (около 1 кг)
-большой (глушитель не снимается - это продолжение ствола)
носить с собой если только в сумке...

Katyra

Спасибо!

SGS-73

Предложение немного не по теме. Берёте сигнал охотника, в отстрелянной ракете меняете капсюль жевело (И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТУДА НЕ ДОБАВЛЯЕТЕ). Хлопок капсюля реально останавливает несколько дворняг. На бойцовых породах пробовать не довелось. Использованный капсюль выдавливается в тисках. Получается гуманно: в собак ничего не летит, но и они прекращают нападение. Но ГБ или удар под рукой.

SilentHorror

Нужен пневматический пистолет для защиты от собак. Рядом, через дорогу, парк и вечером идти одному по улице стремно. В кармане нож, но что им сделаешь против стаи. Поздно вечером собирается стая 4-7 собак. От пистолета хотелось бы хорошей мощности, емкого магазина, надежность, ну и балона что бы хватало на несколько магазинов.

спрашивали - то про пневму 😊

Согласен, стартовый/сигнальный патрон в т.ч и жевело отпугнут лучше конечно.

Katyra

Спасибо за информацию про сигнальный патрон.

SGS-73

Beretta elite II, бутылки бьёт лучше пневмомакара, делает дырку в оконном стекле на 10 метрах (не проходя через него насквозь), баллона хватает на 100 выстрелов, но неохота нарываться - запрещено же таскать наряженную пневму, да и могут привлечь за жестокое обращение с животными. Какая-нибудь сердобольная бабушка увидит. К тому же пистолет громоздкий - достанешь, люди перепугаются.

SGS-73

Beretta elite II, бутылки бьёт лучше пневмомакара, делает дырку в оконном стекле на 10 метрах (не проходя через него насквозь), баллона хватает на 100 выстрелов, но неохота нарываться - запрещено же таскать наряженную пневму, да и могут привлечь за жестокое обращение с животными. Какая-нибудь сердобольная бабушка увидит, всполошится. К тому же пистолет громоздкий - достанешь, люди перепугаются.

SilentHorror

Но ГБ или удар под рукой.

Вчера тестировали стартовый пистолет с друзьями))) МР-371 + усиленый жевело штоп автоматика работала... для собак - слабо - те что бегали рядом и выпрашивали у нас колбасу нисколько не пугались... а вот выстрел из травмы холостым патроном 9мм всё-таки отпугнул...

по своему опыту могу сказать что лучше всего действует газовый баллончик, была у меня ситуация: возвращался после ночной инвентаризации в моём магазине, шел по дворам часов в 5 утра, на улице никого... Так вот, за мной побежали штук 15 !!! собак, первым делом достал УДАР М2 заряженый патронами "Черная вдова" все 5 патронов что я отстрелял - мимо, никакого эффекта... затем достал ГБ и вот тут то вся стая и остановилась ))) распылял много (примерно половину баллона) собаки остановились "зачихали" зафыркали и более за мной не шли...

Был ещё случай с пневмой и 5-ю собаками на даче, но там была винтовка Суматра калибра 6.35 так что 1 выстрелом в "вожака" всё закончилось сразу... Потом правда были некоторые разборки с правоохранительными органами...

SGS-73

У меня пока всегда убегали с поджатым хвостом после жевело, даже сенбернара шугнул, но двумя хлопками. Что касается пневмы - эти милые хвостатые создания чувствуют дистанцию поражения. Достаёшь нож - прыгают в полуметре, УДАР - гавкают с пяти метров. Однажды со злости взял пневму - только взялся за рукоятку, как ветром сдуло за забор.

Katyra

SGS-73
... сенбернара шугнул, но двумя хлопками..

Как быстро получилось поменять патроны? Больше ни каких вариантов из пневматики нет? Или я не укладываюсь в бюджет?

Kazak77

654К с гамо-раундом.щас тему снесут, бо провоцирен...

SGS-73

Быстро на сигнале не поменять. Тут другое: когда псина видит, что человек не перепуган, а готов к обороне, то она притормаживает в большинстве случаев. Шёл я весной по частному сектору, 10 вечера, темно, в левой руке футляр с перфоратором. Из незапертой калитки вылетает этот сенбернар и на меня с лаем. Сигнал под рукой, взвожу - а капсюль бракованный, три раза впустую щёлкнул. Но пёс почуял, что я ему хочу какую-то бяку сделать, притормозил и лает с трёх метров. Быстро выкручиваю "патрон", вкручиваю другой и бахаю. Пёс удирает за калитку, высовывает оттуда морду и снова лает. Меняю "патрон", снова бахаю - пёс заткнулся и исчез за калиткой. Уточняю: под словом "патрон" подразумевается корпус ранее отстрелянной ракеты с заменённым капсюлем жевело (И НИЧЕМ БОЛЬШЕ).
Что касается пневмы, то кроме умарексовской пневмоберетты и 654-го ничего не пробовал, сложно что-то предлагать. Если только пневмат в пакете держать и из пакета применять с оглядкой - пневмоберетта вполне подойдёт. В магазин влезает 20 шариков, так что от 3-4 штук отобьётесь, лишь бы без палева. Если же 15 собак - ХЗ. Вот только шарики заряжать неудобно.

krok12

У меня однажды случилось очень прикольно. Захожу после 18 часов на стройдвор, не знал, что магазин уже закрыт. Вылетает огромная собачина и с ревом на меня летит. Я от страха охренел,что то переклинило, и зарычал на нее. И тут случилось необычное - эта псина резко оттормозилась и едва не поджав хвост ретировалась. Видно у человека есть что то подсознательное, звериное. я долго потом думал на эту тему. Вот когда сознание отступает на задний план, человек может творить чудеса.

SGS-73

Рычать на собак и мне приходилось. Пробежка по полю летом, форма спортивная, девайсов тогда не было никаких. Слева метров 300 частный сектор, и оттуда с лаем два собака среднекрупных габаритов. Куда деваться в чистом поле с голыми руками? Слегка присел и злобно матом зарычал. Обе псины драпанули и меня не преследовали. В другой раз ротвейлер из гаража выскочил на меня, а я опять без ничего. Точно так же присел слегка и злобно как только мог зарычал. Пёс притормозил, нападать передумал, выскочил хозяин, оттащил пса.

Kazak77

Может, электрошокер эффективнее будет?

SGS-73

Так ведь шокер воздействует при контакте. А если шавок несколько?
Один мой знакомый, сам охотник, как-то рассказывал, как он собак вежливости учил. Ехал на велике, укусила сзади неожиданно. В следующий раз взял пневму, опять пристроилась сзади - а он ей серию в лоб. Череп пневмой не пробьёшь, но псине хватило. Потом ещё одну проучил. Так после этого (живёт в частном секторе) стоит ему взять из сейфа ружьё или пневму, так все собаки (даже те, которых прикармливал), разбегаются. Даже своя, которую никогда не бил, забивается в будку и не вылазит, пока не уберёт оружие в сейф.

Shepin

любой, лишь бы мушка побольше.
в реале пневмат только усугубит положение.

bobevich

Нироган возьми(мастер Ниро Максим,в купле-продаже темка),то бишь аникс апнутый,как раз в бюджет уложишься!

Dimon19tt

Щас автору поджиг советовать будут) Все ведется к этому ИМХО)

vahserg

Скифом в Москве отбился от стайки в голов 8-10 которые паслись возле мусорки

цукер

тема дурацкая ,пневмат не нужен ,маленький сигнальник подойдет.

Повелитель

Попробуйте ультразвуковую пугалку, законно и если агрессия слабо мотивирована - отстают моментально. Дайзер2 использовал. Если же есть хорошая мотивация - то как тут правильно подметили, все эти полумеры только усугубят ситуацию.
Но с пистолетом конечно веселее. 😊

цукер

Но с пистолетом конечно веселее.
FN миними рулит !

IDS

в реале пневмат только усугубит положение.

Песенка есть. Слова из нее - "... Велес ждет нас...". Так вот вполне собакену хватит.

Alexey12

Утречком пройтись с Талоном-пестом. Не хуже ворон они понимают, что есть территория, на которую лучше не соваться.

михаил75

Немного не в тему.Легкий кнут, 2.5-3 метра.Собакенов как ветром сносит.
У меня правда не кнут,а крученое из толстой лески не не пойми что.Но тоже работает.

Palitch

А ЗоО изменили,и ношение шаромётов со снаряженным магазином,с балоном СО2,в кабуре-как-бэ не вызывает вопросов ? Равно как и стрельба из пневмы или сигнального на улице? ТС-от3.14здить стайку шавок дело не хитрое,но может сначала-"мыльница" на режим видеосъёмки,фонарь светодиодный,видеофиксация,ролик на ю-туб,и телега в мэрию\управу\префектуру\СЭС\МВД? Приедут-увезут.

Повелитель

Palitch
А ЗоО изменили,и ношение шаромётов со снаряженным магазином
Читайте закон об оружии - там нет определения шаромета. 😊 игрушка, конструктивно схожая с оружием... И ди идут лесом менты вместе со своими инструкциями...
А вот стрельбу в собак могут вполне попытаться назвать жестоким обращением и хулиганством. По этому надо кричать "Он собирается напасть!!" и только потом стрелять, Южный Парк не смотрели чтоли? 😊 Чтобы было видно, что восприняли как угрозу здоровью-жизни и вели необходимую самооборону...

Palitch

Читайте закон об оружии
Щаз.
По этому надо кричать "Он собирается напасть!!" и только потом стрелять, Южный Парк не смотрели чтоли
Ну если по-3.14здить-флаг в руки. Если конструктив-то или легальный ход что я описал,или нелегальный-но это не поощраеться расцвечивать,во избежание псиносрача.Хотя ничего нового там нет