Чуть не погиб...

B1

...в собственной квартире зверёк неопределённой принадлежности.

Недели 3 назад после пар пошли с приятелем в Лефортовский парк пошмалять из его новенького 654. Спустились в овраг, поставили на какой-то железный ящик пластиковую бытиль и давай по ней стрелять.
Ну, это занятие нам, естественно, быстро наскучило.
Наклав, к своему стыду, на порядочность и проч. решили расколоть пару водочных. Благо их в листве навалом. Послали меня... нет, не то что вы подумали 😊 - за бутылкой. Ну, послали и послали.
Взял бутыль, вроде пустую, но с какой-то гадостью на дне. Мало ли мусора в мусоре. Поставили, взял ствол и высадил в бутыль 6 шаров. 4 попали в центр бутылки и прошили её насквозь, отколов несколько кусков.
Тут один из наших говорит: "Смотри - там что-то шевелится!".
Смотрю - реально. Подхожу, поднимаю за горлышко. Сначала подумал змея какая-нить, или червервяк... хз. Потом смотрю - пушистое. Шевелится.
Перевернул бутыль горлышком вниз. Оно скатилось по стенке, протиснулось в горлышко, шмякнулось на землю, посидело 5 секунд и убежало под какую-то трубу.

Странный зверёк. На мышь или крысу не похож. Больше всего напоминает белку, но хвост очень короткий. Окраска - камуфляж под опавшие листья. Разнокоричневый.

Я потом себе пытался представить каково зверьку было.
Спит у себя дома, никого не трогает. Вдруг кто-то выкапывает его дом из под листьев (можно сказать - вырывает из фундамента), куда-то тащит по воздуху, потом ставят и начинают обстреливать из какой-то артустановки. Повсюду летают снаряды, куски "дома". 😊
Как у бедного зверька крыша от ужаса не съехала - ума не приложу.

MacTep

Скорее всего это землеройка

gnom

Жалко зверюшку! Хорошо всё, что хорошо кончается 😊

Пистон

Может чёрт это был 😊 ?

alex-dos

А это не "белочка" была?

проказница

Бедный бурунди (c)

ЗлХ

землеройка однозначно...

oleg0s

Видел я в лесах в брошенных бутылках разных мышей-зрелище не из пиятных.Сам подумай-когти по стеклу скользят-наклон в верх-как ты выберешся-а.Однозначно-вы её спасли.ЗАЧОТ.

IGNOR

АГА!
-Не убивай меня добрй молодец! Я тебе ЕЩЁ! пригожусь!!! (с)Шото до боли знакомое...

Рамиль

Бурундук был, скорее всего, такой полосатый, на белку очень сильно похож.
Как у нас в тайге:
- Смотри!!! Бурундуки бегают везде!
- Живые???

Дизель

Надо было посмотреть зверю в рот и по наличию или отсутсвию больших резцов впереди определить грызун или хищник. У землеройки они совсем другие. А на фотографии землеройка. Она вам кстати палец не прокусит, проверял. А крыса запросто погрызет.

Barmoley

желание надо было с него выбивать! а если не ведётся на желание - па морде! :-)

wgovor

Ваще-то автор зверька не то что не убил - скорее, спас: многие мелкие грызуны гибнут, залезая в бутылки, т.к. не могут выбраться оттуда по гладким стенкам. Неоднократно находил бутылки с трупиками/скелетиками

SergeyKPI

alex-dos
А это не "белочка" была?

У кого? 😀

Lavender

У того, кто старые темы поднимать любит 😊

Jorik

+1 😊

jGL

B1
4 попали в центр бутылки и прошили её насквозь, отколов несколько кусков.
[/B]
странний 654-й, как правило 2-е попадание - бутль в дребезги...

KDmitry

Бурундук залез в горлышко водочной бутылки?! Брехня. Это была личинка бегемота.

бобр 78

Эх научил бы кто фотки прикреплять,яб такое показал!!!
Помоему это был ХОМЯК!!!!!

Но это не из бутылок.

KDmitry

Нажимаешь иконку своего сообщения с карандашом (edit/delit massage), там есть менюшка добавления картинок.

Demetriu$

пора уже ФАК писать, как пользоваться форумом

бобр 78

Ну как???????

бобр 78

А ещё видео есть но не знаю можно отправлять???

KDmitry

бобр 78
Ну как???????

Что как? На вид не вкусно.

Ka3ak

как-то слишком не вкусно 😞

teodor

Да, старая тема... Сколько всего за год произошло... Вот и Антохи с нами уже нет...

PRINCIP

Ребята, подозреваю я, что это был ВУГЛУСКР....