Санкт-Петербург. Тир, Центр.

echo2002

перемещено из Пневматика - частные обьявления



Доброго времени суток всем.
Если коротко, то в центре города на Курляндской улице 44 существует тир, пока что. Почему, пока что, а потому что сейчас решается будет ли он работать или закроется. Ситуация такая что, хозяину нерентабельно держать , а раскручивать точку лениво. Так вот с хозяином существует договорённость, что если найдётся небольшое количество, около 10 человек, пневманутых, которые готовы платить ежемесячно сумму что в районе 1500 рублей, которая позволит частично покрыть арендную плату, то тир будет продолжать работать. А согласившиеся на это, будут иметь место, куда они смогут приходить пострелять, поупрожняться, пристрелять винтовку, пообщаться с такими же любителями всего этого дела за кружкой чая или чего ещё, где новичку подскажут советом, а умудрённый опытом сможет поделиться знаниями.
Почему я это пишу и почему мне это важно. Потому что я недавно влился в данную касту, и как выяснилось, в городе почти нет точек, где можно просто пострелять , а где можно это сделать за такие деньги в принципе нет. А выезжать за город совсем не с руки, просто хочется не ехать за пару десятков км, а заехать после работы и высадить баллон в мишень.
Инфраструктура тира сурово мужская, есть три точки на 20 метров, и две точки на 40 метров. Понятно что супер профи это расстояние ни о чём, но таким как я это в самый раз. Есть мастерская где как минимум помогут советом. Захотел отдохнуть, заварил себе кофе , и пообщался с коллегой, нет коллеги рядом, пообщался с попугаем(это зачётный постоянный житель тира)
Пока ещё толком не решено как всё это будет происходить, всё обсуждается. Поэтому всяческие предложения и советы приветствуются. Но в идеале это видится как клуб заинтересованных лиц.
Если не заинтересует лично Вас, то может заинтересует ваших знакомых.
Поднятие темы приветствуется и заранее спасибо, но можно и в личку.

DEN 54

Поддержу, в тире этом был.
Это действительно вариант - перейти на клубную систему. Надеюсь всё наладите.

datcanin

Поддерживаю

DieSeeleLews

Уж 1500 за абонемент на месяц, куда уж гуманней.
Надеюсь отобьёте тир. Мне ездить до вас крайне не удобно, единственная причина, т.к. 1:15 часа ходу - это слишком. Сам кормлю местный тир, который находится в таком же положении.
Дистанции нормальные. Можно стрелять почти все дисциплины.
Может стоит сделать этот тир любительским центром? Проводить и организовывать соревнования любителей в нём? Москвичи в пример. ВОЛПО, БР, Олимпийские дисциплины. С этим никаких проблем нет. Достаточно обеспечить свет. На соревнования я бы с удовольствием приехал. И думаю не один я.

В Спортивной Пневматике есть объявление о тире, сдублирйте туда информацию о положении тира. Там народ писАл, интересовался, там помогут. Вот тема на всякий случай http://guns.allzip.org/topic/104/1494704.html

echo2002

апну, заодно , если кому интересно, пишите телефон в личку, когда всё решится обзвоним всех согласившихся

echo2002

datcanin
Поддерживаю
то есть вы согласны?

dima-314

А я и не знал что там есть тир.(
И вот туда ещё сделайте сообщение:
http://guns.allzip.org/topic/23/424643.html

echo2002

я прямо удивлён, неужели никому не надо, тогда поделитесь кто где стреляет, потому что судя по активности придётся себе новое место искать

Icomka

я за!!!
Поддерживаю

Туймак

Я за, но есть момент один. Как перемещаться по городу с винтовкой в сумке, если нет машины? Работаю почти рядом. Боюсь СП отнимут игрушку не смотря на наличие сертификата. Она правда не такая "грозная", но тем не менее. Относительно недавно приобрел. А пострелять желание есть, тем более пристрелка требуется для оптики, да и боеприпас подобрать не мешало бы.

echo2002

ну я на машине обычно, сейчас подыскиваю себе чехол , если бы не оптика то идеально бы влезало в чехол от теннисной ракетки ) а то народ подозрительно косится когда короткими перебежками от машины и до парадной с оптикой и саундмодером ))

echo2002

Туймак Icomka как только решится сразу сообщу вам

echo2002

Всё решилось оптимистично, на ближайшее время работаем, так что если есть желание, милости просим

echo2002

коллеги, тир успешно функционирует, так что кому пострелять приходите , приходите просто посмотреть, может у кого возникнет желание во время осмотра, а может и наоборот отпадёт )) что то вроде апа