А есть ли Оренбург?..

momola

Скучно одному то, блин. Ни пострелять тебе, ничего. Поговорить то не с кем практически 😊 Может, кто найдется?..пишите, у кого что есть, из чего стреляете, и чем, и во что тоже интересно, и где?..
Буду рад любым ответам.
P.S. Саракташ приветствуется особенно. 😊

momola

UP

momola

эх, снова UP

fynjy1981

есть только Актобе

momola

Актобе это Казахстан?...сильно далеко от Оренбурга?
а есть ли там люди увлеченные?

fynjy1981

momola
Актобе это Казахстан?...сильно далеко от Оренбурга?
а есть ли там люди увлеченные?

Ужас, ты незнаешь что за города рядом с твоим в радиусе 250 км ?

momola

канешна я не знаю все. особенно казахстан. актюбинск и уральск. чтож тут такого?...

fynjy1981

momola
канешна я не знаю все. особенно казахстан. актюбинск и уральск. чтож тут такого?...

Актобе - это и есть Актюбинск 😛

momola

Откуда ж я знаю ваши наречия 😊 если это они канешна.
Ну а это, есть еще кто нибудь пневматический кроме вас?
😊

fynjy1981

momola
Откуда ж я знаю ваши наречия 😊 если это они канешна.
Ну а это, есть еще кто нибудь пневматический кроме вас?
😊

Да фиг знает, я вот не нашел таких и уже в Питер уехал жить...

ZVT

За 250 км г.Стерлитамак есть

momola

2> fynjy1981
И правильно сделал наверно. Я пока тут побуду 😊 искать стану единомышленников.
2> ZVT
Стерлитамак я знаю тоже. но ведь далеко опять же, чорт возьми.
Неужели никто не найдется, А?......

Sana

350км - и ты в Уфе! 😊

ZVT

У нас и вотка неплохая.

momola

Вотка везде хорошая найдется. а вот аирганер найдется не везде. тем более хороший. аирганер здесь, он как призрак, у него нет интернета, и нету Дианы, есть только старый ржавый иж и три турецких пульки. вот и скучаю я один тут. хорошо вам, вас в Уфе как минимум два 😊 Уже можно использовать вотку.

ZVT

я в Стерлитамаке,Аскаров в Белорецке,Ильгиз в Дюртюлях,a Sana Уфе-тем не менее ужо не раз собирались! Семь вёрст не крюк....

momola

Блин, вот будет лето, вот будет солнце, вот будет охота, и пули станут летать далеко, и станут летать они точно, развивая многие метры в секунду......может, если посчастливится, доберусь до вас...если против вы не будете, и не засмеете меня с моей муркой.. 😊

momola

UP

Pavel79

Ничего, у нас Air до 230 м/с свою муру раскочегарил, и палит с открытого прицела по банкам, только шум стоит...
😊
Welcome in Ufa

momola

Я то раскочегарил до 250 КП 7.9, банки мрут, пробки от банок тоже, и грэйбёрды облетают меня стороной уже давно..... 😊 Вэлкам ту Оренбёг, плиз 😊

так далековато вы все таки....хотя про ваш город сколько всего слышал, то только хорошее, знакомые люди ездят и им нравится. сам побывал бы с удовольствием. НО ДАЛЕКОВАТО ВЫ!!!! чтож я к вам, с ружьем поеду что ли.... 😞(

Pavel79

Ага, ты с ружьем в Уфу, а мы в Оренбург с чем? 😀

momola

Айдате и вы с ружьями, что ж делать:-) уж местов то мы найдем где пострелять кого. я о грэйбёрдах. и речки у нас есть красивые, и озерцы, и все такое, и рыбки в них плавают...хотя и у вас то там вдоволь такого добра...как бы и не больше чем у нас..а как хотелось бы землячка найти какого, аж это ваще просто:-)

R0BINZON

momola
Зёма, рад слышать!!!

S-t Pepper

как в оренбурге с воронами?
летом собираюсь...
Саракташ-место молодости...
Желтое...
Нов.Сокулак...
Эх-где мои 15 лет?

momola

С воронами немного зло. Что то их не очень много, к тому же имеющиеся очень хитры и быстро понимают, что над моим двором летать нельзя. уже месяц ружье не достаю, и все равно нету никаво 😞( но вапще в некоторых местах по городу есть целые колонии. Саракташ поживает отлично, только с пивом по улице ходить нельзя, тут же в коробок и поехали, почему непонятно. Сакмара сильно разлилась, все луга в воде, в Желтом тоже воды дофига, про Сокулак ничо не знаю как там:-)

ROBINZON - как я понял из Бузулука?..

R0BINZON

momola
Да из него ), прост тут никого ближе Орена не вижу, городишко, то у нас небольшой.

momola

Да и в Орене похоже не густо. Я искал по городам, нашел 50 человек, но они все из огнестрельного, пневматических нету блин:-(( Да и мы с тобой вишь как далеко. Ты говоришь бери снаряжение и вперед, я б взял да и поехал, но у меня нет машины, и почти нет времени. на паровозе чтоль с винтовкой ехать?...:-)
А ты стреляешь аниксом только? Винтовок нету никаких?

R0BINZON

momola
на паровозе чтоль с винтовкой ехать?...:-)
Да её в чехол из под скрипки и под скрипача закасить, главное в паравозе особо не разбухиватся, дабы не спалиться ))).
Да не реально так, то. Просто увидел знакомое название города, близкого, хотя Самара ближе, но область, то моя. У меня в Орене тёща живёт, частенько езжу туда, правда последнее 1.5 месяца не выезжал - дорога полная жопа.
Посмотрел твой род занятий, ты не в той ли организации работаеш, котороя с 01.11.06 отсоеденилась, ну вобшем были перемены, если да, то не пиши сдесь её название, нахрен светится, если нет , то нет.
У меня только короткоствол, корифей хочет винтарь купить, если купит посмотрю чо да как в принципе у меня у самого есть такие мысли, но только ,когда бабло лишнее появится, а оно редко таким бывает )

momola

А что за винтарь планируется? не мурка ли? Сам имею, доволен, заапгрейдил и пользую теперь. Из короткоствола у емня только иж53 и мр651, переделанный под одну пулю, но он чего то даже бутылки не колет, ну так когда пострелять просто, то годится, на работе валяется. а иж53 валяется под диваном:-))
пыс. про работу см. личку

R0BINZON

momola
Грить за него не буду, за себя скажу что следуешая пневматика это будет винтарь, (ну не как ни блефомакар), с оптикой, с хорошей оптикой. За мурку на форуме прочитывал, если собирёшся продать её с апом, а купить се чёнить по мошней, то довай пересекёмся.

AceCat

Есть из Орска.

------------------
Точка от ЛЦУ - тоже чья то точка зрения.

Pavel79

Блин, летом хочу на Алтай сгонять, но через Оренбург не получается.
Да, кстати, в Оренбурге, Орске есть официальные представители Заволжского Моторного Завода (ЗМЗ)? Если есть и они в курсе об отзыве двигателей ЗМЗ-5143.10 и если у них есть запчасти и специалисты, то могу на 1-3 дня перед 9 мая приехать, если нет, то после 11 мая еду в Ижевск 😞

R0BINZON

momola, Зём, как у вас дела обстоят в магазинах с ЗиПом на Аникс и Мурку?

momola

Про Аникс не знаю, поскольку не имею:-( А на мурку можно купить все что хочешь, пусть не всегда, но вапще сам не испытываю таких трудностей. манжеты всегда есть, пружины вроде тоже, я ими не пользуюсь, у меня от гамы 440, её кстати у нас не купишь, видел полностью задники с усм, поршни, целики, еще может есть что, но не всегда:-( А про аникс ничего не отвечу:-(

sandr

Землякам привет! Из самого Саракташа...По мылу или в аське давай спишемся

R0BINZON

momola, сенкс за инфу, хреново, что на Аниксы ничё нету, я хотел бы мазазин железный прикупить да набор для апа, у меня кореш мурку недавно купил!, штука класная.

momola

Я ж не говорил, что вапще нету!! я просто не спрашивал никогда, а сам не разбираюсь. Утебя 111 Аникс? я когда буду в магазинах, непременно спрошу за железный магазин. А он еще какой бывает? пластмассовый? силуминовый? или твой разломался просто? да, и чо такое набор для апа? кто производит и что он дает, этот набор?
а мурку срочно надо апгрейдить, потяжелее сделать, надульничек, крючок спусковой подпилить, чтоб стал ход покороче, пружину втыкнуть соответствующую, манжету залить, утяжелитель в поршень и так далее...прицел поставить какой нить вомз тыщи за две...и получится отличное ружье!..:-) я с 35 метров брал грэйберда, наповал, на большее расстояние не было подходящего случая.

sandr - велкам!!!

R0BINZON

Да у меня, Аникс-111 в данный момент у меня пластмассовый магазин (заводской, стандартный) слышал , что есть железные и набор для апа примерно такой http://airgunmod.com/aniks1.html
Ну набор врятли, такой будет, а за магазин спроси плз.

momola

Хорошо. Как выясню, сразу отпишу. Такой набор для апа, я подозреваю, в магазине продавать никто не станет.:-) А про магазин спросить стоит вполне.

jackie

Привет из Орска

momola

Привет и Орску.... :-) чем стреляет город Орск?... Интересно:-)

ПЫСЫ. Что ж все так далеко?........:-((
но все равно хорошо, тема висела долго долго, на последнем месте висела наверно, а теперь есть ганзовцы:-)

jackie

EdGun

momola

Круто:-)

sandr

Поделюсь такой вот бедой. Решили мы с товарищем серых пощипать немного, снарядили 61 ижа и выехали в район самого вероятного сосредоточения противника- то бишь на свалку (momola знает). На обочине обнаружилась подходящая мишень, которая и папала под раздачу. Метров с 8-9 ее унесло за мусорный отвал и немедленно закрутилась воронка над ее вороньей головой. Дальнейшие попытки произвести выстрел иж пресек звуком бдзынь и выплюнул пулю метрах в трех... началось подумал я. Как я ошибся! это была прелюдия. Обкарканные гнусным сообществом, мы отправились к точке ремонта, то бишь домой. Но хоть процесс длился недолго, товарищ проникся так сказать, и изъявил желание посмотреть цены на устройства по очистке неба от гнусных каров. Поехали в центр. И вот тут началось, вернее кончилось.... на перекрестке ленина и комсы 80 летний дед, забывший что государство дало ему окамобиль для поездок в аптеку а не для моделирования танкового тарана, снес нахрен меня с дороги ударом в правую заднюю дверь. причем ломился он через перекресток даже не сбавляя скорости. летели мы метров 50 , мир вокруг вращался, была только мысль - только не в столб!!! Миновали его в полуметре, хороший такой столб, бетонный...кроче моей девятке полутора лет от роду менять обе двери, порог, разворачивать центральную стойку и что там еще хрен его знает.Писец полный, постреляли...хотел застрелить деда, вспомнил что иж не стреляет. Может из за ствола? Плюет пулю и бдзиынькает, хотя при выстреле звук плотный глуховатый должен быть.
Короче лежу, шея и башка болят, счастья нет.
Люди посоветуйте, что с ижом сделать, или мож выкинуть и взять 512 в пластике за 2200?
на будущее хочу эдгана, но пока деньги, пока очередь, вакуум надо заполнить чем то сезон ведь, не по сугробам же за ними носиться.
jacki, как впечатления от машинки, когда брал? какой калибр? как щас с качеством? особо процесс доставки интересует, все таки вещь особая...

вот так открылся сезон, мать его...

momola

Sandr, очень печально. Когда было то? на этой неделе? Ты сам то живздоров? я просто не знаю ничего, нахожусь в оренбурге. Буду в Саракташе через выходные. Ижа то наладить можно, особенно если он железный. Скорее всего он где то здорово травит, может через досылатель, может заглушка, возможно, что манжете пришел конец. он старый, нет? вы его не разбирали? может она там кожаная. Короче, я думаю что там все не катастрофично и вполне можно осилить. Я только недавно купил такой, еще не разбирал и опыта пользования особого нет. А на свалку я давно мечтаю съездить, все никак, я сам на машине не езжу, а друзья не увлеченые таким хантингом и чтот меня тоже не везут туда:-) Вапще конечно у ижа мощи мало чтоб охотить, я купил чтобы плинкать прицельно, теперь пытаюсь прицел найти. Вы с оптикой стреляете или так? Для хантинга есть 512. правда я сней ехать что то поббаиваюсь, если простой человек издалека меня увидит с ней, почти навеняка подумает, что это мелкан. Страшная с виду.
Я не понял твой вопрос про 512, в пластике значит муфта ствольная пластиковая? или ложе ты имел ввиду? Дело в том, что она из коробки хоть и мощнее ижа, но все равно мало, птица уходит или мучается сильно, да и метров на 30 уже траектория минометная, и мощи совсем нет. Её надо апгрейдить, а если муфта пластиковая, то я бы не сильно ей доверял, сломаецанах.
Давай, поправляйся:-)

AceCat

У меня парочка ИЖэй и Крыс 2100. На РСР пока бабла маловато 😊

------------------
Точка от ЛЦУ - тоже чья то точка зрения.

sandr

Эдган это хорошо, также как и Мерс :-). Есть к чему стремиться.
Пока задумался над этим http://guns.allzip.org/topic/25/177001.html http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13801&postdays=0&postorder=asc&start=0

to momola. напиши свое мнение, есть планы создания буллапа на основе того кита. Есть мастера и по дереву и по железу. надо встретиться прикинуть.
89096109006 если что звякни. Сообразим ВороноVAL?

sandr

по поводу Ижа: он пластиковый, отстрел где то 7000 пулек, пристрелялся хорошо после 500-700 выстрелов. кучку в сантиметр делал на 10 м. для него считаю нормально. особо ухитрившись с 10 м. валил спичку, но это когда часто стрелял. понравилась многозарядность, но зарядка сбоку ведет к тому что всю конструкцию ведет, сбивается прицел. Проблема у него возникла со стволом, точнее пошла резьба в ствольной коробке, был бы в металле - за эти деньги, для пострелушек по пробкам лучше найти трудно машинку, так считаю. а вот буллап ПЦП-шный в нормальные деньги собрать можно, ИМХО. Да и кучность на 50 м. 10 или 20 с другими более дорогими стволами простительна считаю.
По поводу мурки пока тормознусь, буду рассматривать этот вариант пока, да и вживую апнутую хотца глянуть и спытать

momola

2 sandr
Я застрял блин в Оренбурге, никак не выберусь домой. Приеду скорее всего через 2 недели, обязательно позвоню. ВороноVAL непременно надо организовать:-)

sandr

2 momola ждемс, с транспортом если че вопрос решен, надо буден на плэнер съездить, как раз ежика до ума доведу. Если будет возможность, проверь оренбургские магазины, что там почем лежит, что есть что нет, а то я как раз выбраться и не могу, по району мотаюсь. Слушай, у нас черные ворОны могут быть? два птЫца задолбали, каркают, но почему то черные((( низзя таких брать

momola

А на предмет чего их надо проверить? На предмет наличия ёжиков? или еще чего может нужно?

sandr

в саракташе обнаружилось следующее: мурка с пластиковой муфтой - 2400, прицел ТАСКО 4х20 (карандаш)= 650, 654й - 4000, ианжеты есть но корявые, взял на пробу, посмотрю. вообще приценись к пневме с блокнотом в руках, что стОит то что есть, сравним с инетом, мож покупать через инет дешевле будет. по 654му видел цены около 2700-3000 . Грубят они походу сильно очень. Кстати, перестволить ижа можно на 5.5? от мурки папской если ствол зафигачить? Ищу выхода на завод щас для отливки новой ствольной коробки с некоторыми изменениями. С токарями завтра поеду говорить. Насчет лож - товарищь сделает в еденичном экземпляре - далее в МАРИЮ на ЧПУ в нормальном дереве. Планов громадьё, но у одного мозгов не хватает, советоваться надо. отзвонись на мобилу, хоть обсудим текущий момент. Сегодня в Нижнее Аскарово ездил, так там такой злобный кар был - я аж взвыл от злости. ОФИГЕВШИЙ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ КАР.

ВОРОНА видел также - писец птЫца... рука не поднимется на такого. Черный, гордый, здоровенный. Говорят по 300 лет живут.

momola

sandr
За мурку в пластике не скажу точно, но здесь в районе 2 рублей, 654- 3500-3400, таско какой ты говоришь рублей 400. это и то за такое гавно дорого. у меня был такой и еще 3-7х28 оба гавно, просто вапще ни о чем. Сейчас пользую вомз 4х32. кронштейна только нет нормального, стоит зос за 500 рублей, но его ведет и корежит. чертил чертежи, на машзаводе в оренбурге заломили 1200 за моноблок. но говорят сделаем ровно. думаю вот. дешевле черт знает где его взять. сегодня попозже позвоню тебе.

sandr

Jekka

вОроны могут быть, но скорее фсего, то, кого вы задолбили - грачи...)

мы их не задолбили, они ЗАДОЛБАЛИ, в смысле надоели. Я свято чту кодекс - только черно-белые твари. Кстати, мой тел есть на форуме, позвони мне, пообщаемся.

Hellfire37

Орск Рулит!!! Правда только летом, но все же... 😀 😀 😀 До оренбурга тоже в общем недалеко 😊

momola

sandr, я звонил тебе. Никакого эффекта:-)

sandr

momola
sandr, я звонил тебе. Никакого эффекта:-)

сорри, загрузка...((( я те сам позвоню скоро)))

momola

я переместился в саракташ.
погода блин не постреляешь особо:-(((((

momola

был на рыбалке в новочеркасске, рыбы нет. тоесть мало её. и что обидно и удивительно, ворон тоже нет!! видел за два дня две или три. зло какое то. зато грачей, хоть руками лови, реально дофига. Стрелять его стремно, я раз застрелил, так чуть не плакал, как жалко было. Давно правда, ружье только появилось еще. Ворону вот не жалко. Но где её взять блин! во проблема. Винт с собой не брал, ветрено все равно, да и ваще. стрелять не в кого.

Короче хочу охотиться, сижу грущу.

sandr, сцылко твое смотрел вот это: http://guns.allzip.org/topic/25/177001.html нету такого, выбрасывает сразу в список тем. так что про что речь что то не понял. вторую с аирганорга смотрю сейчас. Страниц дофига:-))

momola

Я бы кстати на твоем месте обратил внимание на вот это вот: http://guns.allzip.org/topic/30/219707.html

Производитель считается отличный, Иж у тебя уже есть, осталось найти 5.5 тыщ и смириться с щестнадцатью джоулями, хотя я думаю что после тех джоулей, что были в твоем ижике, эти тебе покажутся просто сокрушительными:-)

momola

оп.

sandr

спасиб, посмотрю, заценю

momola

я снова в оренебурге 😞
Ты не знаешь, что за авария была в субботу возле красного востока? говорят здорово помялась девятка. непонятно правда как и что. Ты свой транспорт то восстановил?

momola

Грачей реально много. Я и там засматриваюсь на них. Но жалко почему то все равно. Не знаю даже. Заманчиво конечно. Кстати как рыбалка? С грачами надо что то решать...:-)

sandr

Я так думаю ты был возле 2-й Александровки ))) На Николаевском пруду... Да пруд платный, председатель зверь. Это колхоз нашего главы, он там предом был. место знатное. А серые там сидят на проводах, едешь по трассе спокойно и они 2-3 штуки на километр обнаруживаются. Черных бить не могу, НЕ ВОРОНЫ ОНИ...Да и девичья фамилия матери - Грачева))). С экологами разговаривал - разрешили отстрел бобра - из за него паводок писец какой, за те годы что разлива не было все нах перегородили и расплодились. Но тут наверное дедовский калибр нужон((

momola

А я себе голову сломал, какая алексеевка:-) ну это ладно. А как попасть бы на этот пруд? А то рыбы мало так просто в реках..или я ловить не умею:-) sandr, когда поедем охотиццо?...:-)

momola

Рассказ про лещей впечатляет ваще. Я просто никогда так не рыбачу, просто еду да и все. а так чтоб прикармливать, да еще ведрами...правду говорят, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда:-) Рыбалка она ж какая всегда, напьешься и начинаешь место искать, и вести себя тихо не очень получается:-) из-за острова на стрежень;-) короче вот такой я рыбак. Но рыбалку сильно люблю. Бывали времена, когда в болотах в Новочеркасске рыба удочки ломала, вот так хочется, а не ведрами чтобы горох на дне высаживать:-) Да и сейчас бывает нарвешься на какое нибудь озеро, маленькое, глубокое, с корягами и травой, и там карасюги по килу...правда что то все реже и реже. раз в год:-)
Кстати, хотел спросить, ты в городе стреляешь вапще? И когда где покупал свой Хантер, какие впечатления? Эдган еще не заказал?:-) И еще, твой Таско 4х32 не сыпется? Я просто как то искал когда прицел на мурку свою, купил в союзе таско 3-9х40, так и не смог пристрелять, сеет во все стороны, прыгал я вокруг этого ружья, прицела и кронштейна, и в итоге отнес назад, и взял пресловутый ВОМЗ 4х32, так он сцуко крепок, уже тыщи полторы и ничего. Бывает правда стп сползает куда нить, или просто медленно ходит типа по спирали, при этом кучно весьма, я грешу на кронштейн ЗОС, стоит 500 рублев и сделан видимо из говнища. Где нормальный взять? На машзаводе согласились делать по моим чертежам, заломили 1200. в принципе нормально, только что сделают не понятно...кривульку какую нибудь..(( У тебя на чем прицел стоит?

п.п.ц ворон стреляя не плачу. чуть ли не раддуюсь. они мне надоели здесь, в частном домике живу, воруют мясу у собаков..но они хитры просто до ужаса, иногда кажется, что просто издеваются над тобой, тут крышы соседские и на них часто садятся, и я не стреляю, потому что не удобно как то трупы разбрасывать по соседским дворам, так они ээто реально просекли и не боятся, сидят и каркают. А расстояние смешное, метров 30, фраг почти стопроцентный...((

momola

Карелия да!!! ваще красотища! сам не был никогда. Сайт про кабанов интересно, посмотрю. )) С колес то можно где попало ронять, да. А тут то соседи все знакомые, что ж я буду им трупы сеять. короче зляк. А как же ты с таким дрыном в машине то?...или у тебя машина три на десять?...:_)) Я с муркой своей она метр всего длиной сейчас и то не помещаюсь 😞(
пс. а щурина на верхнем фото сколько весит? кила два? А эдган можно как нибудь что бы по лицензии, хотя он ведь как конструктивно сходное с оружием изделие сертифицирован? В билет охотничий его или еще куда? ато ведь по любому какие нибудь трудности могут быть, здесь как СМы увидят, так наверно ддар речи потеряют, базука бля, докажи попробуй что пневма, да еще такого калибра еще и конструктивно сходная:_))

momola

Зарегят не зарегят. Дело в том, что насколько я знаю и если сейчас ничего не изменилось, эдган сертифицирован до 3 Дж, а при такой энергетике согласно ЗоО изделие не считается ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ, А считается изделием, конструктивно сходным с ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ, и оружием вапще не является. Это при любом калибре, хоть 0.50BMG, лишь бы до трех джоулей. Хотя при таком эдганском калибре и такой энергии пуля не всегда из ствола вылетает. :_)По идее с эдганом будет сертификат, что он на самом деле красивая игрушка. Про экспертизу опять же здесь я читал, что нет узаконенной методики проверки пневматического оружия такой конструкции (ПЦП)на реальную энергию. поскольку не понятно, чем его качать, до каих давлений, и какими пулями стрелять в хронограф. где то была целая тема про это, как отобрали винтовку 5.5 и в итоге вернули именно по этим причинам, эксперт браться не стал, хоть на ствольной коробке и было написано, 200 бар. короче вот так вот. По идее, было бы гораздо лучше, если бы его узаконить в охотбилете или где, и жить себе спокойно. А как его узаконивать, если он даже и не является пневматическим оружием?.. Я думаю надо связаться с каким нибудь владельцем, и спросить как ему живется с таким изделием:_) Или вапще купить просто какой нить аирармс по лицензии и не париться вапще. только дороговато получится.

momola

К сожалению я не помню, где это читал. Надеюсь что ничего не напутал.;_) интересно, Т4 как сертифицирована?.. Насчет покупки-я думаю все оно нормальное, и тем более, по сравнению с хантером или более того муркой...этож вапще:_) Покупают же люди, и совсем не мало. значит, соотношение цены и качеств скорее всего как минимум приемлемое. Ведь реально, что еще можно купитьь на эти деньги?..
Я вот тоже думаю, где его все заправлять, или насосом качать придется. Это же зляк. Хотя, все может быть скомпенсировано удовольствием от стрельбы:-) Мне больше по душе пружинки, смотрел в Оружии на Чичерина Дианы, ну вапще красота. Просто у меня даже слов нет. Да и проще оно как то я думаю, чем баллоны эти все...коплю деньги:_) С нашими ценами так оно в теже 30 тыщ и выйдет, даже побольше наверно.

Кстати, а есть же еще всякие чизы! Не хочешь чизу? или калибер нужен гаубичный, и потому только эдган?

momola

Чизу конечно пцп имею ввиду. Но калибер... её только перестволять, а оно же гемор. Может и действительно взять с рук винтовку, глядишь и уже будет настроенная, и вапще, лишь бы состояние нормальное было. Эдган надо брать:_) Машина должна быть ух, и тебе буллпап, и 5.5, и пцп..и не придется все весло высовывать в окно:_) и тридцать тыщ уложишься. Только еще ж прицел, баллон или насос, заправочная станция, и патроны надо будет покупать не херовые, гамо уж не попрет:_)

momola

fg

momola

Ап

Alex_Camry

Да люди вижу что пневманутых в оренбургской области мало, очень мало. Блин в Бузулуке и пострелять не с кем. Робинзон вообще куда то пропал.

momola

Правду говоришь, Алекс...:-( с нашим братом тут засада. А ты чем стреляешь то? И из чего? 😊 в бузулуке, я так понимаю?

Alex_Camry

Правильно понимаешь что в Бузулуке. Стреляю из Бам-50 и тени 1000, обычно кпешками. Блин что у нас за область, если и есть пневманутые то они толи шифруются, толи у них инета нет, вообщем скучно у нас. Вот в Самаре люди периодически собираются на пострелушки, или в тире, я там знаю пару человек. Вообщем прикольно у них, не то что тут у нас.

pepper70

ну чего ж вы так,земляки!
давно бы собрались-сьездили на рыбалку-охоту на серых,отчетец бы выложили...
Был я в оренб.обл. в августе-ТАКИХ стай ворон не видел уже давно!
Просто жируют. Работать и работать!
удачи!

momola

Я честно говоря, стай ворон никогда тут не видел 😞 грачей да, миллионы. Ворон мало в городе.

pepper70

Стаи ворон были после вьезда в область по самарской трассе,перед Бузулуком, кстати-да вперемешку с грачами.

Alex_Camry

Ворон там мало, а вот грачей возле Таволжанки, как раз на въезде в область, очень большие стаи. И вижу я их очень часто, так как хотябы раз в неделю катаюсь в Самару. Иной раз все поле бывает черным от грачей.

pepper70

Alex_Camry
Ворон там мало, а вот грачей возле Таволжанки, как раз на въезде в область, очень большие стаи. И вижу я их очень часто, так как хотябы раз в неделю катаюсь в Самару. Иной раз все поле бывает черным от грачей.

Ну в % от общей стаи может и мало...
но простор для регулирования "налицо"!

Alex_Camry

Согласен но ехать за 50 км от города для того что бы ворон пострелять, меня это напрягает. да и лень просто.

pepper70

а что в самом оренбурге нет?
я помню-как везут по дорогам зерно-на обочине тучи грачей с воронами.
или они на юг все улетели?
😊

Alex_Camry

Собственно я не с Оренбурга, я из Бузулука что в 250 км от Оренбурга, и 190 от Самары.

plolegn

Я в Оренбурге на Туркестанской два воробья из аниса завалил

momola

Не жалко воробья то? У меня их полно во дворе, и когда надоедают криками, я их типа аирсофтом китайским стреляю, но убивать жалко. Редко удается заохотить ворону какую. Я тоже на туркестанской кстати:-)

plolegn

Не жалко воробья то?
К воробъям и был безразличен пока один на меня не насрал.
С аниса ворону через крыло неубить только в газ если попасть

momola

Насрал это конечно неприятно:_)

plolegn

Как там в Орене с охот магазами так 4 скромных и осалось?

momola

Я знаю пять. Если кевлар еще остался, то шесть. Правда, в одном из них я не был, он около года существует, и тогда и импорта туда завозили только кометы. Сейчас не знаю. В оружии на чичерина много всего. Только очень дорого. И на форштадте тоже есть много пневмы, и в последнее время все больше. Цены хорошие у них. А ты с какой целью интересуешься? :_)

plolegn

Маё любимое занятье по охот магам ходить. Я жил кагдато давно в орене вот и интересно как там сэтим дела

momola

ух ты, солидно как!.. чувствуется, не зря ходил:_) особенно впечатляет бита, как то удивительно вписывается во все. А у меня только одна МРка, и все. Надоело уже пилить ее, хочется чего нибудь немецкого, насладиться.

ЗЫ. С днем роденья:_)

plolegn

ЗЫ. С днем роденья:_)
спасиба
биту я вмашине важу да и ещо несколько игрушек

jackie

Всем привет.
Хочу узнать в Орске-Новотроицке не добавилось увлеченных?

Bush

среди моих знакомых пневманутых нет (зато у 70% есть гладкое) только я один попытался сделать жалкие потуги в виде мурки и то отдал ее. так что у нас с пневмой глухо... в магазинах тока недавно стал асортимент пневм увеличиваться...

momola
Я знаю пять
1. Оружие - (угол Пушкинской и Чичерина) выбор большой, цены ахтунг
2. Кевлар - на Динамо (думал скоро крякнут, а они наоборот расширились) цены божеские
3. Спартак - непонятно что, выбор децл, хотя одежду только там и брал
4. Союз он же щас Блок пост давно не был не знаю
5. на Форштадте выбор чуть меньше чем см.п.1 цены были раньше зер гуд щас расширились и цены тоже расширились.
6. на пл.1 Мая был, съехали на Терешкова около Салюта, на новом месте небыл незнаю чо почем да и чо с выбором там

momola

В союзе засада, только ижмех и цены чего то ой:-) Пулей нет, недавно заходил. В Оружии цены ахтунг это дааа.

Bush, из Оренбурга? Пневмы значит нет?...:-(

Bush

momola
Bush, из Оренбурга? Пневмы значит нет?...:-(

угу из Орена... была мурка АП (пружина, задник, утяж) отдал тестю, где щас и в каком состоянии невкурсах...
на счет пневмы периодически бывают заходы чё нибудь взять новое что бы руки не прикладывать и компактное, в рюкзак и на велике по Уральской вниз в поля карлов погонять не летально...
а так С12К, ИЖ18 12кал и 20кал. если в думе в ЗОО ниче не намутят то через 2 года мож мелкан возьму если получится...

а так подумываю мож иж-60 взять, но он сцука слабый, апать не хочу тем более в ПЦП, поетому щас так вяло зондирую на предмет компактной, точной ну и 10 максимум 15Дж выдавала, т.е. хочу сам низнаю чего...

momola

А нету таких. Если только рср, только дороговато выйдет. Может если мр-514, только судя по отзывам здесь это гемор. Руки придется откладывать:-) у самого Мурка, то еще весло. Карлов редко удается охотить:-(

KDmitry

Bush
среди моих знакомых пневманутых нет (зато у 70% есть гладкое) только я один попытался сделать жалкие потуги в виде мурки и то отдал ее. так что у нас с пневмой глухо... в магазинах тока недавно стал асортимент пневм увеличиваться...
1. Оружие - (угол Пушкинской и Чичерина) выбор большой, цены ахтунг
2. Кевлар - на Динамо (думал скоро крякнут, а они наоборот расширились) цены божеские
3. Спартак - непонятно что, выбор децл, хотя одежду только там и брал
4. Союз он же щас Блок пост давно не был не знаю
5. на Форштадте выбор чуть меньше чем см.п.1 цены были раньше зер гуд щас расширились и цены тоже расширились.
6. на пл.1 Мая был, съехали на Терешкова около Салюта, на новом месте небыл незнаю чо почем да и чо с выбором там

А на углу Советсткой и Горького закрыли чтоль?

momola

Вапще не помню, чтобы там чего то было. Интересуюсь два года.

KDmitry

На втором этаже. Там ментовка была и магазин.

momola

Не, не знаю. Просто не знаю. И ни от кого не слышал. А врать не буду:-)

KDmitry

Так и я с 96-го не знаю, как уехал. 😊

momola

Да уж...давно это было... я ж тогда еще в школе учился и не знал как эта улица называется:-) поскольку тут не не жил:-) надо у старожилов спрашивать, вот Вush придет, может он чего скажет.

Bush

тыщу лет назад там был магазин "Дрофа", даже я еще в школе учился... там ниразу не был, от людей не слышал что щас работает, хз в центре буду надо будет глянуть чо там...

KDmitry

Я там свой Иж-53 брал. Не М. Пуляет ого-го! 😊

pepper70

KDmitry

А на углу Советсткой и Горького закрыли чтоль?

Дим-уж лет восемь-девять как закрыли...
там на второй этаж надо было по зачуханной лестнице идти...

plolegn

А на углу Советсткой и Горького закрыли чтоль?
я там первый свой газовик брал

KDmitry

Надо приехать ревизию провести. 😊

pepper70

как соберешься-свистни-может компанию составлю
😛

momola

Поедете хоть известите, хоть поздороваться бы с корифеями:-)

KDmitry

Время бы только найти.

momola

цвоп. То есть ап....:-)

airsnake

Предлагаю вашему вниманию пульки немецкой фирмы www.hn-sport.de

airsnake

Baracuda Match, 4,5 мм, 10,65 гран (500 шт) - 350 руб.
Baracuda Match, 4,51 мм, 10,65 гран (500 шт) - 350 руб.
Baracuda Match, 4,52 мм, 10,65 гран (500 шт) - 350 руб.
Baracuda Match, 5,5 мм, 21,14 гран (200 шт) - 170 руб.
Diabolo Barracuda, 4,5 мм, 10,65 гран (500 шт) - 300 руб.
Diabolo Barracuda, 4,51 мм, 10,65 гран (500 шт) - 300 руб.
Diabolo Barracuda, 4,52 мм, 10,65 гран (500 шт) - 300 руб.
Field & Target, гладк., 4,5 мм, 8,49 гран (500 шт) - 300 руб.
Field Target Trophy,гладк; 4,5 мм, 8,64 гран (500 шт) - 300 руб.
Field Target Trophy,гладк; 4,51 мм, 8,64 гран (500 шт) - 300 руб.
Field Target Trophy,гладк; 4,52 мм, 8,64 гран (500 шт) - 300 руб.
Silver Point, гладк., 4,5 мм, 11,57 гран (500 шт) - 330 руб.
Crow Magnum, 4,5 мм, 8,8 гран (500 шт) - 300 руб.
Crow Magnum, 5,5 мм, 18,21 гран (200 шт) - 170 руб

momola

Это ведь не реклама?;-) Как с доставкой в регионы?

airsnake

Без проблем. Куда угодно.

momola

поднимайся, тема моя.... ;_))

pepper70

как в оренбурге делишки?

momola

Все здорово:-) развиваемся, превращаясь из мухосранска в великую столицу азиатской границы:-) полгорода застроили какими то новыми домами, и все строят, строят... какие то питерцы, золотая жила с жильем, дорогущее, а покупают уже тогда, когда и фундамента нет еще. Да, в нашем городе уже 3 (три!) патэрсона:-) дороги некоторые починили... в общем позитив!:-) вот. А в целом зляк. Единомышленников так и нет. Единственный в Бузулуке, и все.

pepper70

в каком районе живете?
я жил в 23.
около 1 гор. б-цы

momola

А я живу на туркестанской. В маленьком зеленом домике, который даже не мой. но все равно благодатно, шашлык-машлык-пострелушки, двор 6 соток, новый дом 1928 года постройки, в ногу со временем:_)А в 23 это какие годы были тогда, когда вы там проживали? Какими ветрами из города родного унесло, если из родного конечно... а у первой горбольницы нынче асфальт новый положили, да и вапще на всей чкалова-гагарина:_))А как вы город посещаете хоть иногда, или нет? Связывает ли хоть что нибудь, или все, ухализабылинавсегда? Вопрос понимаю чот личный в какой то мере, если ответа не получу не обижусь, но просто по человечески интересно. KDmitry тоже я так понимаю отсюда..

pepper70

KDmitry сам про себя расскажет-если захочет.
Мы с ним как-то ностальгировали по оренбургу.
О себе кратенько:
орский, в оренбург приехал учиться в мед. в 1987. жил кстати на спартаковской-соседи
закончил. работал в 1 гор. жена из оренбурга
в 98 сделали предложение перебраться в москву.
в 99 сделали еще более настойчивое предложение.
вот и переехал.
😊
в оренбурге крайний раз был в августе 2007.
летом собираюсь.

kitano

А в Орене вообще есть Кроухантеры? А то я последнее время увлекся этим а единомышлиников что то нету.

momola

Ну так я кто... самый что ни есть хантер. Ты из чего стреляешь, kitаno? И где, если не секрет? И как успехи?

kitano

Я только сегодня свой ижек 60 до ума довел, пружинку от 38 поставил, досылатель сделал, оптику поставил, на воронах еще даже неиспытывал.
Вот думаю на выходных куда нибудь на микутку выбратся пострелять и прицел настроить. momola может вместе и постреляем? У тебя кстати вела нет случайно? удобно было бы, а то я всегда на горном велосипеде передвигаюсь.

momola

Да вот я к сожалению пешеход совсем 😞 ни машины ни велика. Да и винтовка у меня больше, чем 60 иж, тоже русская, мр 512, вся переделанная. А пострелять вместе было бы здорово, но завтра боюсь не получится. А в перспективе обязательно. Ты кстати в каком районе проживаешь? А иж у тебя железный или пластиковый? Что за оптику поставил? И самое интересное, что из пистолетного арсенала было испытано на грейберде и с каким успехом?:-) винтовка для этого дела гораздо пригоднее, в нормальном состоянии до 50 метров можно смело валить... в идеальных условиях и до 60 и ну может чуть дальше.

momola

Даже не верится, что нашелся таки аирганер:-)
вот если интересно можешь взглянуть что получилось у меня из мр512. Человек с винтовкой не я:-) рисунок ложи эт я хотел такую сваять на иж, да так и не взялся. А самая последняя фотка это аншуц380, такого у меня нет, но он блин мне очень симпатичен:-) http://talks.guns.ru/forummisc/images?user=31056&forum=96

kitano

Я в восточном живу прям напротив Би лайна, винтовка пластик, оптику поставил tasco 4х20 но думаю в будущем поменять ее, качество не очень и маленький какой то. Из пистолетов у меня щас GAMO PT-80 с колиматором и фонариком даже.
В субботу я наверное тоже не смогу, до 5 работаю. Можно в воскресение например, пиши в аську если что.

momola

В аську мне проблематично, в телефоне она сильно глючная. А восточном я работаю рядышком, в большом таком сером здании о пяти этажах, и там же иногда охочусь из окошка:-) насчет воскресенья пока ничего не скажу, самая главная трудность, это как передвигаться мне с моим веслом.

kitano

А что это за серое здание?
Я винтовку в чехле ношу, в Оружие на пушкинской купил за 250р.

momola

Да я вот тоже думаю надо чехлик. Серое здание это Волга Телеком которое:-) просто я думаю так вот ходить с винтом в чехле пешком, несколько рискованно, потому как если вдруг шмон, как на беду, если то что я там буду нести увидят смы, то они как минимум захотят это взять себе:-) потому что это совсем не выглядит как игрушечная воздушка из магазина, ну а там уж как пойдет и смотря на кого нарвешься. Короче боязно как то. Может и зря переживаю, но пробовать чот не хочется.

kitano

А ну волгателеком я прям в окно вижу 😊
А менты ничего не сделают, несу винтовку в тир или только купил или забрал из ремонта и несу домой.
Кстати какой можешь дульник посоветовать и сколько они стоят? Где можно купить его?

momola

Все равно мне кажется с ментами как то сомнительно:-) надульник надо, да... Где купить не могу сказать, нигде не видел. Себе заказывал у токаря, давно еще. Ныне этот токарь от дел отошел, можно попробовать найти еще одного, но это быстро не получится. Не знаю работает ли он еще. Если заказывать обойдется рублей 200 максимум. А то и меньше. У тебя самого на заводах нет ли знакомых? Рисунок нарисовать делов на пять минут...

kitano

Нет знакомых ксожалению на заводах нет, да я думаю можно и так обратится.

momola

По опыту могу сказать что еще не каждый берется, если понимает что это для оружия, хоть и для воздушки. Ну это на кого попадешь, некоторым все равно чего точить. Я попробую спросить еще на работе, однажды почти взялись мне делать, у одного сотрудника сын на машзаводе работает.

kitano

давай узнай, было бы неплохо.

momola

Короче я выяснил, что тут ничо не сделают, сын у этого дядьки не берется ни за чо. Так что вот. Еще попробую выяснить что нибудь на исторической родине, мне там как раз все и точили, попробую наладить контакт снова, мне и самому пара железок не помешает. Только это будет совсем не скоро, я редковато туда езжу.

kitano

Да я вроде уже нашел мастера, сегодня отдал чертеж наверное завтра уже будет готово.

momola

Ну это здорово. А что за мастер, откуда? Если все получится, нельзя ли будет ему еще чонить заказать? В личных целях:-)

kitano

На машзаводе, думаю можно будет и еще потом заказвать. Сначало посмотрим как он мне сделает.

kitano

Мммдаааа.. С надульником облом получился. Этого токаря чуть не уволили из за меня. как увидели чертежи подумали что он глушак хочет делать для оружия, созвали всю службу безопасности и такой разгон ему сделали... Так что уже объяснять что это не глушитель а всего лишь надульник, кусочек железной трубки было бесполезно.

momola

Очень печально:-( какое то зло *ля. Я тут побывал в тире на парковом, где магазин союз, выяснил, хочу снять дорожку и пострелять на 50 метров, дорого блин 500 рублей за час. Может соберусь как нибудь. На 25 я у себя во дворе могу, хочется на полтинник попробовать. Со стола, с упором, как положено:-) они тут посмеялись надо мной, сказали что ни одна воздушка не может стрелять на пятьдесят метров:-)

kitano

Это оружейный магазин союз? Где он находится точно?
Видели бы они импортные пневматические винтовки типа Диана уже не говорили бы так.

momola

Да им там хрен чего докажешь, носы высоко задрали. Они всерьез считают, что оптический прицел за 400 рублей это просто обалденая вещь:-) короче фиг с ними. Если добуду пружину от гх440 новую, то схожу туда пострелять, а то нынешняя села, можно сказать просто плюется. На ней настрел уже тысяч 5, не меньше:-) но это проблема, достать негде тут. Недавно в одном магазине была, я был там до обеда и без денег, приехал после обеда а ее уже нет:-) магазин союз кстати переехал, сегодня я узнал, на чичерина 19 вроде. А тир так и остался, это как идти от космоса по его стороне к вокзалу, и перед рыбаковской будет заход во дворы налево, там прям упираешься в вывеску оренбургский стрелковый клуб.

kitano

чичерена 19 это вроде тоже где то в центре.
Кстати сегодня видел неплохой прицел в ТС Центре на нулевом этаже где камеры наблюдения продают, большой такой фирмы GAMO и всего 600р. Думаю взять на испытание.

momola

Может подержаный? Дешево совсем. Так уж прям сильно большой?:-) я думаю на иже выстоит, ты его не апал сильной пружиной? С надульником никаких вариантов не появилось?

kitano

Сегодня купил, на вид неплохой. вот он: http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=305
Показывает тоже хорошо. НО надпись GAMO которая выбита в корпусе со стороны где смотреть у меня напечатана белой краской: http://www.tntclub.ru/files/uploads//images//529.jpg
И значка фирмы который сбоку нет. Думаю это или подделка или специальный упрощенный вариант для России.
Вот фотки моего прицела:

momola

Не, ну с виду ничего так:-) но это не может быть упрощенным вариантом для россии, это просто такой вариант подделки:-) но за такую цену это реально не важно. Я на 99 процентов уверен, что твой винт он выдержит. Не пробовал стрелять? Пристреливается хотя бы в комнате?

kitano

пару выстрелов сделал все отлично, держится крепко, все детали металические. Думаю за такую цену отличный прицел. Там был еще за 720р. еще больше и за 1200 с подсветкой вроде.

momola

Слушай ну халява вапще. Как нибудь зайду туда, посмотрю может тоже прикуплю себе чего нить на иж. Правда он у меня разобраный валяется, никак руки не дойдут. Меня бесит то, что из под досылателя свистит, иж61, чтобы исправить по человечески, надо расстволять, а ствол на штифте, он каленый, не высверливается. Вот на этом и остановился весь апгрейд:-) я все хотел на него купить какой нибудь китайский 6-24х50 и стрелять во дворе по пробкам на 25 м. Так и лежит в углу и в пыли:-)

momola

У меня мысль появилась, раз уж мы не можем выбраться на природу куда нибудь, так может ты приедешь как нить сюда, где я живу, тут двор, дистанции меряные 10 и 25:-) хоть так просто пострелять, мыслями мож какими поделиться и вапще. Надо только время выбрать, я до 6 работаю, но не каждый вечер свободный получается, и к тому же тут иногда приходят вечерами родители человека, с которым мы тут проживаем, тут огород все дела. Но время выбрать можно. Я на туркестанской расположен в районе спартаковской. Ты как? Просто сижу вот сейчас делать нечего вапще, пойду стрелять, и одному то скучновато:-) вот и посетила меня мысль, ткскть.

kitano

momola
Неплохая идея, мне как раз новый прицел пристрелять нужно. Я тоже до 7 работаю а потом свободен.

momola

Сейчас уже скоро стемнеет:-) а можно было б. Чот я щас пострелял, не понравилось прям, как то в разные стороны все... телефон я тебе скину в аську или РМ.

kitano

Ок. Можно завтра вечерком пострелять, как насчет часов в 8?

momola

Завтра врядли, обычно приходят сюда огородом заниматься в понедельник. Не совсем удобно будет пострелушки устраивать:-) но мы как нибудь организуемся все равно.

kitano

ладно, тогда пиши как будет возможность

VictorMP

Всем пневманутым оренбуржцам привет!

kitano

VictorMP
Привет. Ты тоже и наших?)

VictorMP

kitano
Привет! 😊
Ога, пневмануто-гладкоствольно-резиноплюенно... ну в-общем люблю оружие! 😛

kitano

Понятно. А я вот только втягиваюсь.

kitano

Недавно создал тему про кроухантеров на oren.ru Так там такая защита пошла за ворон 😊 как будто все только и делают что защищают ворон.

momola

Ну так а чего ж ты хотел?:_) Чтоб весь город собрался и пошел войной на ворону? Почитал я сегодня утром:_) Вапще зря конечно такую тему ты сделал, ничо хорошего вишь не вышло. А если правда хотел про пневму просто, то так и надо было назвать. А по погводу магазинов, есть еще магазин на Форштадте, Рыболов охотник, там цены ничо так на пули и запчасти всякие. Там висит Вайраух 77 за 21400:_) Афигеть. ему цена максимум 15 тыщь. В той теме ты спрашивал, где можно прикупить винтовку типа Дианы, в орене конечно можно купить, но очень дорого, если уж всерьез надумаешь, то надо заказывать через инет, тут и на форуме продавцы есть надежные. Просто разница в цене будет чудовищная, так например я видел Диану52 в оружии напротив парка Фрунзе, еще год назад, цена была 22500 рублей, в тоже время в магазинах инета и у просто продавцов на форуме, 17800. Почти пять тыщ разницы, ну доставка встанет еще может в тыщу максимум. Остальные деньги можно на прицел потратить уж лучше. Так что вот.

kitano

Я вроде видел какую то диану в оружии на пушкинской за 11 штук, или не диана... непомню.
Сегодня еще был в магазине на терешковой, есть какая то винтовочка неплохая, вроде Хатсан, и выглидит хорошо. Если все получится то ее завтра возьму.

momola

За Хатсан еще посмотри на этом самом форштадте, может быть дешевле. А вапще его ж не хвалят на форуме... ты читал? Может лучше гаму какую нибудь? Ты за сколько хочешь брать ту винтовку, если не секрет?

kitano

Читал тут конечно о нем, но потом нашел статью из какого то журнала, там хорошо о ней говорят. Да и цена за 5700р. за винтовку у которой скорость пули заявлена 380м/с неплохо я думаю

momola

Наверно это будет Х125? Я б не стал брать, ну его... но дело твое конечно. За 6500 можно взять гамошедоу1000, мощности меньше конечно, 20 дж, но я думаю покучнее будет.

kitano

А где у нас в городе можно взять этот Gamo? что то я их не видел.

kitano

Ну вот теперь я обладатель новенкой Gamo Hunter 440 😊

momola

И это очень здорово:-)

kitano

Здорово 😊 Не смог я сегодня сидеть вечером без дела поехал в метро купил шестиграники что бы разобрать ее и заделать дырку в поршне, только закончил 😊 Мощность возрасла в разы, об жесткую поверхность пулю расплющивает в лепешку, доску 14мм. пробивает навылет.
Вот фотки:

momola

Привет. Ну мурковод тоже один остался пока:-) а вармитинг тоже с гамой? Или огнестрел какой? Я вот по зиме был период в городе охотился на ворон с уазика буханки, просторно, адреналина море, в общем кайф. Щас както прошла тема, только по бумажке и стреляю. А еще интересно куда сусликов деваешь потом?...ешь?;-)

momola

На охоту с удовольствием! Да муркой не только добирать можно, она такая, вполне... вороны гибли до 50, одна была и на 60 настоящих метров... много ли суслику надо, главное попасть:-) Стрелять наверно стоя приходится в основном? сейчас правда пружинка села, новых в городе нет. Нужна как у вас, такая же:-) китано вечером должен появиться, отпишет думаю. Как на время договориться? Я на работе до 6 каждый день. После готов, почти в любой день, только за день достаточно договориться. В принципе можно хоть завтра.

kitano

Jekka
Свой Гамо брал на форштаде за 8300 вроде. Помню шел в магазин в субботу, был холод +8 шел дождь и ветер, кое как дошел, под закрытие магазина успел, взял последнюю уже, в предыдущий день до меня кто то тоже хантера 440 взял. У меня что то все от Gamo, пистолет PT-80, винтовка, и два прицела тоже гамовских.
А на охоту я готов каждый день после 6. Мой телефон в профайде если что.
Кстати есть вопрос! Как убрать дребезг при выстреле? вроде пружина от сильного удара дребезжит.

VictorMP

Сегодня завалил 3 фрага через открытое окно... Дистанция 70 метров (лаз. дальномер JJ показал), первая галка на столбе... Затем с карканьем прилетают 3 сороки и ворона. Ворона садится на столб... Убита. Одна сорока на соседнюю крышу пятиэтажного дома... Убита... 3 пули - три трупа. Ди - 54, оптика Gamo MD 4-12x44 AO. 😊

kitano

VictorMP
Неплохо, а у меня всего пару ворон, один подранок правда с простреленым крылом, уже третий день по двору бегает, в кустах прячется, все никак непогу подловить, то люди то еще что, а с первого этажа неудобно охотится 😊
30 Минут назад разбирал винтовку что бы глянуть из за чего дребезг при выстреле, оказалось нет утяжелителя вообще. При заделки дырки в поршне что то как то незаметил этого ( винтовки разбирал всего 3 раз за всю жизнь) покопался в сети, оказывается в ослабленных хантерах не только дырка в поршне но еще и утяжелителя нет, отдельно в коробке лежит, щас поставил, завтра с утра проверю.

momola

Привет всем. Короче у меня телефон сломался, ничо не показывает, по нему только говорить можно, так что если что, за сафари либо сюда до 6ти вечера, либо по звонку только. Китано, сбрось пож свой тел сюда в личку, а то потерял я его в телефоне без экрана:-(

kitano

Вот мой телефон: 89128416277 Звоните.

momola

Поздравьте меня, я урвал таки пружину себе, купил опять последнюю и единственную:-))буду пробовать вечером сегодня как она

kitano

Молодец. главное что бы винтовку не разарвало от мощности 😊

momola

Да ну не разорвет! Я ж аккуратно:-) Прям нетерпится впихнуть ее и позырить чо будет, как назло залитой манжетки нету готовой.

kitano

ну давай. будет время и возможность пострелять звони, все хочу новый прицел пристрелять. Распечатал 65 мишеней.

momola

Короче какая то неясная фигня с этой пружиной, стреляет с ней хуже, хоть она и явно сильнее, со старой 220 мс по маятнику, с новой вапще 200...короче хрень какая то. Оставил пока старую, потом разберусь чо к чему там:-(

kitano

Ну что когда едем на охоту? 😊

momola

Позвоню тебе попозже, приблизительно стартуем в пять-полшестого.

kitano

Я вот думаю не может сбится прицел если я его снимал один раз когда утяжелитель ставил? и я же пристрелку делал без утяжелителя.

kitano

ГП можно будет поставить только в сентябре, Петруха заказы будет принимать в сентябре теперь. А вот звукоизоляцию попробую сделать, поищу инфу об этом пока.
В тир надо ехать обязательно, хотя бы на парковый. Когда примерно собиремся туда?
P.S. Грызуны не снились), а как целился стрелял немного было. 😊

kitano

Сделал звукоизоляцию, вырезал из пластиковой бутылки кусок по размерам и поставил в поршень вокруг пружины, эфекта нет вообще. Как был дребезг так и остался.

momola

Да все некогда чот, завалили работой:_)) Грехи не замаливаю, я самоотверженно спасал плодородные поля от нашествия диких грызунов. Для себя выделил в этом свете главного врага - усач, который упорно чего то завозит по весне, видимо с целью уничтожить в итоге посевы. Так что совесть моя чиста!!:_)))

Я вот думаю не может сбится прицел если я его снимал один раз когда утяжелитель ставил? и я же пристрелку делал без утяжелителя.
По любому сбился, потому что стоит на кольцах, их никак одинаково не поставишь дважды, даже если это хорошие кольца, ставить-снимать можно только на вивере, там ничо не сбивается (так пишут по крайней мере), и еще тем более что та пристрелка была без утяжелителя, с ним то она совсем по другому стреляет, скорее всего именно изза него пули и летели выше.
По части звукоизоляции на самом деле танцы с бубном. Но в целом как Jekka пишешь, нужно всего везде напихать там:-) схема такая - поршень-резиновая или кожаная шайба-утяжелитель-колечко из кожи или резинки твердой-пружина-шайба из кожи или резинки-задник. В Гаме может сзади чо нить по другому, ну по аналогии делать. На утяжелитель наматывать надо изоленту, правда она слезает через пару сотен, я меняю, разобрать не проблема. наматывать так, чтобы чуть туго входил в пружину, она когда сжимается, то увеличивается в диаметре, и не будет тормозиться. Да даже если и упадет мощность немного, не беда, если это пойдет в плюс точности. В поршень ты вставил от бутылки пластик, может он тонковат просто? И посмотри, он свойство имеет вылазить оттуда, разваливаться не кусочки и застревать где нибудь в спуске:_) Но все равно это танцы с бубном. У меня вот например сейчас только золента нмотана на утяжелитель, и все. не бзденькает. пробовал отматывать - тоже не бзденькает. почему - хз. но в целом все равно лучше заизолировать все что получится. У меня такое подозрение, что в основном этот звук возникает, когда поршень уже до дна дошел, и пружина бьет по стенкам самого цилиндра, между поршнем и задником, особенно если она сама еще и кривая. Тут я думаю положение спасла бы направляющая, жестко закрепленная в заднике, и на которой пружина не люфтит. Как такое сделать в гаме не знаю, может и вовсе не получится никак:_((
Звонил на Чкалова, 22 в ООиР, спросил про "тир". Говорят в Орене только на Парковом. За Авиагородком есть МВДшный тир, и на 12км трассы Орб-Соль-Илецк есть открытый стенд для стрельбы из гладкоствола. Короче - плохо.
А втех тирах МВДшном и на 12м километре из воздушек нельзя стрелять я так понял?
Тогда давайте соберемся в тир на парковом, час нам хватит я думаю, пристреляться и вапще. На троих 500 рублей халява. Жень, ты хочешь обязательно на 50? Можно бы во дворе у меня, там 25, только очень сложно заранее спланировать так, чтобы никого не было, один раз получилось так что Серега приехал, практически спонтанно. Еще как вариант выехать недалеко куда нить в чисто поле, с мишенями, со всеми делами, тихим вечером без ветра, пострелять в бумажку. :_) Время не ограничено, расстояния любые:_)

kitano

Короче не буду я заморачиватся со звукоизоляцией, подожду гп, а вот на пристрелку выбратся надо куда нибудь за город. вечерком часиков в 8 думаю самое то, жара не такая сильная уже. Кто когда сможет??

momola

Я так понимаю на следующей неделе? Щас я пока не скажу, так то дел особых нет конечно, но как обычно бывает, если соберешся куда то заранее, чтобы поднять себе настроение и отдохнуть, то сразу же возникают какие то трудности непонятные:_)) На выходных я может домой уеду еще, незнаю пока.

kitano

Да я могу и сегодня или завтра, в принцепе в любой вечер. в субботу или в воскресение было бы конечно самое удобно.
Кстати а чем можно отпилить конец ствола и сделать фаску? а то нарезы заканчиваются за 15мм до конца ствола. Бормашинка не подойдет?

momola

А оно тебе надо, пилить-то? Сначала кучность надо выяснить, скорее всего ты еще долго не сможешь стрелять лучше чем винтовка:-) А пилить пилой по металлу, разметить можно полоской бумаги, вокруг ствола оборачиваешь, и чертишь линию по ней, будет перепендикулярно. потом пилишь с припуском чуток, и доводишь до линии напильником, заодно и наклеп от пилы уйдет. Я пилил так, на глаз:-) фаску делать куча способов, и шарики, и зенковки, и фрезы, и еще какая то хрень. на форуме посмотри, я думаю поиском много найдешь. я делал шариком не спеша, получалась красивая, но пульку цепляла немного, пришлось на карандаш тонкую шкурку и туда, несколько оборотов руками, и все, нормально. Нарезы правда задел немного, но вроде кучно стреляет, меня устраивает. Мне кажется чтоб фаска была хорошая, нужен инструмент с большим количеством режущих поверхностей, типа зенкера. Еще я думаю должна хорошо пойти такая хрень, я видел на Максимуме, там такой шарик типа абразивный алмазный на палочке, вот им я думаю отлично будет прям. Только чем бы ты не делал, надо делать руками и с минимальным нажимом, иначе будет наклеп в стволе, глазом его не видно, но он есть и пульку цепляет, сталь на стволе очень мягкая, даже неожиданно мягкая, поймешь сразу, если пилить начнешь:-) А ты правда подумай, нужно ли пилить на самом деле. Мне кажется если только из спортивного интереса попробовать можно, я то вапще ствол отпиливал потому что он был совсем гадкий, да и то стреляло не сильно плохо. Надо за кучность выяснить сначала. Надо я думаю в тир валить в понедельник. У меня есть их телефон, но сегодня пятница блин, а в понедельник я им позвоню, выясню как и когда можно прийти, и сколько денег надо на все.

kitano

Да отпилить хочу ту часть где нарезов нет, а фаску сделать насадкой из круглого наждачного камня. ну это все потом, сначало нужно все точно расчитать. а в тир давайте в понедельник тогда, вот только до скольки они работают?

momola

Вот про это я и попытаюсь узнать в понедельник, попробую еще на выходных позвонить, может они работают.

kitano

Отпишите здесь сегодня (понедельник) желательно часов до 12, едем ли мы в тир сегодня или нет? и во сколько? Просто брать мне винтовку с собой или нет.

momola

Что то странное творится с моей винтовкой, я просто в шоке, если честно. Пробовал опять вставлять новую пружину, так она плюется, а не стреляет, фигня какая то, хотя пружина однозначно сильнее. В итоге оставил старую пружинку, всю кривую, поджал ее на сантиметр от силы и утяжелил поршень малехо, поставил манжету залитую, и все, стала гаубица мля!! Тяжелой пулей получилось *17 по маятнику, сто раз пересчитал и перемерил... гамо хантером получается около *70, ну чот мне не верится в такое, видно где то таки вкралась ошибка, хотя внимательно все делал, дизеля не было тоже... короче столько у меня небыло даже когда эта пруинка новее была, получалось *60 гамохантером, и я радовался вапще:_) Я так думаю можно еще добавить мощи, если еще пошаманить, хронограф надо бы прям сильно. Одного не пойму, почему с новой пружиной не стреляет ни хера:_(

kitano

ну что завтра в 18.00 в тир?

momola

Не получается у меня:-( ты прицел хочешь пристрелять свой новый наверно?:-) для интереса ради с моим бы попробовать ваши винтовки... и с вашими мои... и ваще бы кучи бы поскладывать:-) хехе:-)

kitano

да. Дома настрелялся уже но расстояние очень маленькое, охото подальше так как максимальная кратность у прицела х9.

momola

Ну чего вы теперь взялись вдвоем молчать то?:-) рассказывайте давайте уже, как и чего было! Какие выводы вапще?

kitano

Ну что рассказывать то 😊 Постреляли неплохо, Я хоть пристрелял прицел. На 50 метров далековато пристреливать, пристреливали на 25. С тисков куча неплохая получается, с упора похуже. думаю все таки это из за длинного ствола, резонирует все таки. надо будет укоротить и фаску сделать.
С нами был инструктор, давал советы, подсказывал. Узнали что есть еще тир в ДК Россия, в подвальчике, тоже на 50 метров.

momola

Неплохая это сколько? Похуже это как? Что еще за тиски? С какого упора пробовали? Какие пули? Баракуда нормально летает? На 50 в итоге стреляли или нет? Прицел как, нормально пристрелялся? Чего рассказывать... не фига себе. В России что за тир? С пневмы можно? Сколько денег взяли с вас в итоге?

momola

Скорость кстати там есть чем измерить?

kitano

Блинн.. неспрашивали, а надо было узнать.
Час назад решил отрезать ствол немного, а то нарезы заканчиваются за 2 см до конца ствола, отпилил ноовкой и сделал фаску бормашинкой с круглой насадкой из камня, и насадкой с мелкой шкуркой, получилось неплохо, я доволен.

momola

Можешь макрофото сделать фаске? Только выложить не через фотофайл, просто так, через фотофайл очень неудобно смотреть. А чем не устроила фаска то? Кучность плохая?..:-) мушки теперь нет, или можно поставить? Надульник желательно конечно. Вы с Jеkkой не обсуждали возможность пострелять на природе где нибудь недалеко? Какие у него впечатления от стрельбы этой всей?

kitano

momola
Макрофото нечем сделать, фотик дешевый, как нибудь увидишь сам. А старая фаска плохая была, меня неустраивало то что нарезы не в конце заканчиваются, да и надульник завтра ставить буду, должны сделать уже. С Женьком думаем на выходные выбратся в авиагородок куда нибудь, наверное в субботу если получится. Впечатления от стрельбы вроде неплохие.
А ты сам то куда пропал? Загулял 😊?

momola

Да ну нет, куда уж гулять то...на самом деле некоторые трудности у меня.. :-( с собой возьмете на выходных, если получится у меня самого? Надульник это здорово, кстати как закрепить собираешься его? Винтом?

kitano

Возьмем конешно. Да винт сбоку будет.

momola

О. А чо сбоку то? Снизу бы! Шестигранник маленький самый раз пошел бы, у меня кстати есть, наверно М2.5 или 3 максимум.

kitano

Ну я имею ввиду сбоку надульника, можно и снизу, он же крутится на стволе если незакрепить.

momola

Все, понял я про винт:-) прицелище знатный, цуко телескоп! Ваще. Кольца бы пониже в идеале.

kitano

Можно пониже сделать но я незнаю как планку крепления прицела которая на винтовке снять. Два винта сбоку откручивал а она держится как влитая.

momola

Это потому что она алюминиевая, ее закусывает здорово, надо все винты открутить, и легким ударом молота через мягкую прокладку сдвинуть эту планку, должна пойти. Только прицел после этого опять придется пристреливать:-)

kitano

я лучше так оставлю, это не критично.

momola

Китано, не напишешь ли ты, какая кучность получалась у вас с упора, с тисков, с какого расстояния и какими пулями? Примерно хотябы в сантиметрах. И как, субъективно, кучность с ГП? Стреляется проще, нет? Спуск кстати не делал еще? С таким честно говоря не сильно здорово стрелять, даже мой непредсказуемый и то наверно лучше:-)

kitano

Это надо у Женька узнать, он мишени отстреленые взял. С Тисков конечно куча лучше получается.

momola

Жень, спасибо, развернуто:-) во дворе пострелять это дело конечно, но реально трудно спланировать заранее, поскольку дом то не мой, а снимаю я, поэтому кто когда там будет, неизвестно. Щас же лето, огород, все приходят постоянно. Я попробую что нибудь придумать, но скорее всего если что и выйдет, то спонтанно:-( вот. В эти выходные я к сожалению дежурный типа на дому, и никуда уезжать из города не желательно, тем более такая погода, связь любит ломаться, особенно когда этого меньше всего хочется:-) во дворе было бы здорово стрелять конечно, время не жмет, и вапще спокойнее чем в тире. Постараюсь что нибудь придумать. А кого охотить на илекском направлении? Ворона-суслик? Ты хочешь место выбрать, чтобы не было хозяйств никаких, я так понял?

momola

Еще. А на прицел ты, насколько я понял, не грешишь? В том смысле, что если ты пристрелял, то стп никуда не уходит потом, и непредсказуемой осыпи нет? Если на 30 метров получилась куча 15 мм из восьми выстрелов, пусть даже с отрывами, это очень хороший результат. Как по твоему, кучнее таки с газовой пружиной? По идее ведь, винтовка должна стать очень предсказуемой с ней. Хочется пострелять из нее, тоже так, вдумчиво чтобы. А кстати мастер тамошний как отзывался о винтовках? А что у Китано получалось, а то что-то от него никак добиться я ничо не могу:-) кучи складывались? :-) еще я вспоминал ощущения от твоей винтовки, мне кажется что нужна новая ложа, чтобы уйти от этой верткости, не знаю как сказать еще, и вапще надо массы хотя бы 4.2-4.5, тогда стабильнее ведет себя.
П.С. А что за тиски там были такие? Как из них стрелять то можно было... блин жалко я не попал с вами. Чот так прям интересно все:-)

kitano

У меня еще практики в стрельбе нет, поэтому и куча получалась неравномерная, то 5 пуль складывались в 30мм то летели черт знает куда. хотя сейчас уже немного приловчился. А на охоту в эту субботу я готов. звоните.

momola

Товарищи друзья аирганеры! Жду хотя бы краткого атчота!:-) об эмоциях, впечатлениях, и тд...охочусь во дворе на пробки от бутылок, скучная мишень:-)

kitano

Ну вот съездили в авиагородок и подальше в сторону илека, сусликов маловато по сравнению с чкаловским. Нормально поохотится так и неудалось, дождь еще помешал. Одного вроде все таки подстрелили но он в нору скрылся. Другого я вообще из пистолета грохнул прямо в норке. Когда подходил к норе он как раз вылазил из нее, увидел меня и поглубже залез но его видно было, он тоже на меня смотрел и пищал, ну я его из пистолета в глаз и убаюкал)) Жаль что невидно было его потом, провалился далеко. Вообще там суслики есть, но толи их мало толи погода несолнечная была.

momola

Ну здорово, чего сказать! Ветер еще мешал наверно? Мишенями не запасались? Сусликов видимо в чкаловском было много неспроста:-) вороны также в дефиците? Есть вероятность, что завтра удастся поохотится на бумагу у меня во дворе.

kitano

Вороны были но они близко неподпускали.
кстати мне кажется что после обрезки куча получилась лучше, или это мне просто кажется.
Насчет завтра было бы неплохо пострелять у тебя, мишени у меня есть.

momola

Да она вроде и была то не фиговая. Вороны суки хитрые... завтра позвоню, как что определится.

Hellboy

Чтож вы подстрелков то делаете! Если нет нормального оружия то и нечего по живности стрелять!

kitano

Может все таки подранков? И что ты имеешь ввиду под словом 'нормального' оружия ?

VictorMP

Всем привет! 😊

momola

ВикторМР, привет и тебе!:-)
Хеллбой, спокойно! :-) с оружием тут все нормально, никого никто не калечит, и не мучает, подстрелков как ты говоришь тоже нет никаких. Лучше расскажи, каким оружием сам обладаешь, как используешь и где? А то видишь, нас тут мало пневманутых 😊

Hellboy

Да, народ, в чувствах ошибся, не подстрелков, а подранков, спасибо что поправили! Сам обладаю резинострельным пистолетом WASP R.

Hellboy

А под нормальным оружием понимаю такое, которое не калечит живность а сразу убивает.

kitano

Ну убить можно и зубочисткой, главное знать слабые места. Резинострел конечно хорошо но к нему разрешение надо и стоимость одного выстрела намного выше пневматики.

momola

Ну он как бы и нужен не совсем для того, для чего пневматика:-) блин, сегодня погода все испортила, можно было бы попалить малёхо:-)

kitano

Да погода вечером испортилась, промок весь пока ехал домой.
P.S. надульник сделали, завтра поеду забирать, надеюсь подойдет.

momola

Это гуд. Давай отписывайся, как он будет. Если погода наладится, на этой неделе я думаю удастся испытать его в деле.

kitano

а вот и надульник, получился неплохо, для начала сойдет.





momola

С виду вполне себе ничего!... Как сделал его черным?и где заказывал, во сколько обошелся?

kitano

покрасил обычной краской из балончика, со временем окарябается думаю, но потом придую что нибудь.
Сделали на машзаводе через друга, а у друга там знакомый работает.
А обошелся в 60р. можно сказать. Точнее мы договорились так, он мне надульник делает а я ему корпус меняю на телефоне на новый. корпус мне в 60р обошелся.
Нетерпится теперь испытать винтовку в деле 😊

kitano

Сегодня встретил невероятно смелых ворон.
Приехал к другу, сел подождать его на лавочку, а вокруг еще карканье такое сильное, думаю вот щас бы винтовочку мою 😊
Через некоторое время подлетают две вороны и начинают докапыватся к котенку, и все это в 3-4 метрах от меня. Ну я недолго задумываясь вытащил свой PT-80 из кабуры и одной в бок, думал одной дозы успокоительного усыпит ее навсегда, а нет нифига, быстро ускакала в кусты волоча за собой крыло, так и неуспел ее догнать, вышла бабушка на лавочку, а свидетели нам ненужны). Неподалеку сидела какая то молодеж, потом постоянно оборачивалась в мою сторону и были немного озадаченны.

momola

Офигеть:-) надо было в глаз целить:-) я бы на самом деле не рискнул бы так палиться, хотя... В бок твой пест никак не возьмет грэйберда, только в глазюку можно:-) а наглые такие потому что скорее всего непуганые совсем, если их там вапще никто не трогает, или скорее всего это слетки, этим вапще все пох, сегодня видел одних, можно было ногами давить на самом деле, тупые шопесец. Погода блин все портит, никак не постреляешь:-(

kitano

Целится некогда было, я по быстрому бах и опять в кобуру спрятал.
На слетки непохожи, вполне взрослая ворона. Эх надо было светошумовой пулей в нее, интересно какой бы эфект был 😊.
погодка вообще супер, я только домой заехал и дождь с градом начил шпарить, хорошо что успел доехать.
P.S. Сделал антабки на винтовку, теперь надо ремень купить.

momola

Ты, я вижу готовишься к большому сафари:-) антабки, ремень... Ложу надо новую, ложу! Ну эт так я. Я все думал на свою замастырить ремень, но так руки и не дошли, к тому же в условиях когда он реально пригодился бы, я практически не использовал винтовку. Вот ложа да, пригодилась. А твой ремень кстати не будет быстросъемным? Мне кажется такая опция пришлась бы кстати. Антабки прям к деревяшке прикрутил?

kitano

да ложа нормальная вроде. Ремень думаю сделать на карабинах, нужно снял, нужно прицепил.
да к дереву, один сам вкручивается как саморез сделан, второй как планка на двух шурупах.

momola

Чего то погода совсем изгадилась последние дни, никакой возможности стрелять нет. Охота на охоту! Во двор вороны чот и не заглядывают даже, изредка сорока залетит, и то на секунду... скучна!..:-)

kitano

Дааа погодка еще та. С утра солнце а вечером ливень. Ну может хоть завтра дождя не будет. будем надеятся.

kitano

нашел интересную тему: http://orenhunting.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10

momola

Чот тема то дохлая какая то:-) короче у той фигни, которую я купил и на которой обозначена кратность 22 имеет такое же увеличение, как китайский бинокль 10 кратный, а у того навскидку реальная кратность в районе 7:-) вывод: я обладаю двумя невероятно качественными вещами:-)) ггг:-)

kitano

Ну может это китайская кратность 22? 😊

momola

Что значит китайская кратность? Кратность она и есть кратность:-) померил сейчас, реально 10 крат. Как твой лазЭр?:-)

kitano

Я попробую поменять щас лазер на другой, неудобная регулировка по горизонтали и вертикали в нем, не кольцами на корпусе, они просто для красоты, а с помощью шестигранника спереди под защитным колпачком, поменяю на другой где регулировка как на ОП.

kitano

Поменял на другой с регулировкой как на оптике, совсем другое дело, вечером напишу обзор. кстати в инструкции написано что лазер точнее точку видно на расстоянии до 10000 футов, это примерно 9.5км. незнай правда ли. По крайней мере на 70м. точку от лазера отлично видно вечером в сумерках.

momola

10000 футов это 3 километра, а не 9, но все равно чот дофига, это должно быть очень маленькое расхождение. Ну а 70 это даже для лазерной указки не дистанция вапще:-)

kitano

Точно. эт я что то напутал. ну 3 км тоже неплохо

kitano

Протестировал ЛЦУ, поставил на пистолет. Смотрится неплохо.
Правла пришлось ставить на крепление от оптики так как в комплекте крепление идет на планку Вивера. Регулировка как на оптике барабанчиком, один клик 33мм на 50 ярдах. Думаю поставить потом его на винтовку рядом с прицелом.




momola

Стрелять не пробовал? А как же ты думаешь его на винтовку то цеплять? За чо зажимать то...если чо, у меня есть подобие кольца на ластохвост, могу задарить если пригодится.

kitano

А на винтовку есть переходник, где бы найти его только, как на маленьком прицеле там в магазине.
А что кольцо, если пойдет то давай.

momola

Слушай, а зачем он сверху то? Как стрелять? 8-о Я думал он снизу должен встать, я чот уверен был что там планка вивера есть перед спусковой скобой. а так вот сверху мне не кажется неудобно. А кольцо мое это кусок отпиленный от моноблока, то есть обычное, на ластохвост, 25.4 мм.

kitano

Снизу планку не поставить, она выпирать вперед будет на 3см. а сверху как раз она встала, да и какая разница сверху или снизу. переделал немного кобуру, носить удобно, немешает.

VictorMP

Всем привет!
kitano , где такой ЛЦУ с креплением на Вивер приобрел? Мне на Вепрь 12 очень надо купить...

kitano

VictorMP
kitano , где такой ЛЦУ с креплением на Вивер приобрел? Мне на Вепрь 12 очень надо купить...
В ТС Центр, бывший дом быта нулевой этаж, отдел где игровые приставки и камеры наблюдения. Там щас два ЛЦУ осталось, один большой с крепление на вивер, я его сначало взял потом обменял, регулировка неудобная, и второй поменьше и подешевле (525р. вроде) с креплением на оптический привет.

VictorMP

kitano, спасибо... 😊

kitano

Узнал что очень много сусликов в п.Кваркено но это 500 км. от Оренбурга.

momola

Ну надо ехать! Ггг:-) поближе бы найти чего нить, а то 500 километров, в Самару ближе ехать, Женек не подпишется:-))) если только на паровозе:-)

kitano

Да можно и ближе, знать бы места только. В самару дальше ехать.

VictorMP

Ребятки, сеня ворону с крыши девятиэтажки посреди города снял с моей Нивы! 😊)) Ди 54 моя - песня! Правда длинновата....

momola

Не фига себе, вот это дело!:-) поздравляю! это же далеко получается? Еще и под углом... с дианой наверно совсем неудобно в машине? Китано, до самары 440 километров.

VictorMP

с дианой наверно совсем неудобно в машине?
Очень неудобно... Угол примерно 45 градусов был, ворона сидела на антене... Машина тонирована. Прохожие были в изумлении, когда под ноги к ним кар приземлился... 😊

kitano

Сегодня по каналу Охота и рыбалка про Edgun рассказывали, популярен он оказывается, уже по телеку хвалят.

momola

Популярен, не то слово, ты чо. Жалко у меня телика нет, я бы тоже с удовольствием посмотрел бы:-) чего говорили то там? О предмете, конструктивно сходным с оружием?..;-)

kitano

Я на середине программы включил где то, хозяин рассказывал ведущему что он очень хорош для тренировочной стрельбы и мелкой дичи, в частности ворон)) о низкой себестоимости выстрела, единственный минус которого это заправка балона, в мелких городах это становится проблемой. Эдган 4.5 щас в полном комплекте с заправочной станцией стоит около 50 штук?
momola
Кстати завтра пойду в ментовку узнаю все о получении разрешения на пневматику большего калибра и на огнестрел, сходить нехочешь тоже?

momola

Эдган стоит 32 тыщи. Это винтовка и зс. Или 35, но не больше. Что значит в полном комплекте? Я завтра работаю весь день, да там и так понятно, чего надо для разрешения. Всякая фигня, справки там что не псих и не наркоман, что на учете не стоишь нигде, самая главная проблема, чтобы получить разрешение на оружие, нужен сейф дома, прикрученный к полу, с двумя замками и толщиной стенки не менее 3 мм. Остальное фигня и деньги там смешные, типа рублей 500 за все бумажки. Огнестрел то зачем тебе?..:-) да и пневма большого калибра... у нас точно нельзя с ней охотиться, а покупать что то по лицензии смысл тогда... Не понятно короче:-)

kitano

Полный комплект это винтовка и заправочный комплект с балоном.
Вчера видел МР-513 5.5мм в магазине оружие всего за 4 тысячи с копейками.
А огнестрел нужен для того что бы в будущем на охоту ездить, а потом еще и винтовочку хорошую можно будет взять типа свд.

momola

Охота это дело конечно. Винтовочку свд не продают в магазинах:-) только карабин тигр, 35 тыщ примерно. А брать мр513 5.5 не понятно зачем? Надо новое брать, когда старого не хватает... при желании и сноровке из твоего хантера можно ворон валить на 70 метров, а ты ж еще так не умеешь:-) ну дело твое конечно, как с этим быть, разрешение в принципе не помешает, только надо быть готовым сразу как получишь его идти и покупать ружье, потому что оно недолго действует. И кстати, надо заранее определяться, что тебе нужно, огнестрел или пневма, потому что разные бумажки нужны. Ну а нарезное только после 5 лет охоты с гладким:-)

kitano

Ну да я тигр и имел ввиду, на форштаде видел.
Я думаю и пневму брать и огнестрел, разве разрешение на то и на то вместе получить нельзя? А разрешение действует 5 лет на покупку и ношение. я думал 2 или 3 года с гладкостволом и потом можно нарезное.
Про мр-513 это я так что хоть что то есть с калибром 5.5 а так конечно это винтовка Г....

momola

Когда ты собираешься покупать гладкоствол, то когда тебе выдают разрешение, тебе дают еще специальную бумажку, с которой надо идти в магазин и чото покупать в течение 2х недель, вроде так. Ну узнаешь. Разрешение на ношение вапще не знаю, можно ли получить такое, скорее всего нельзя. На транспортировку другое дело, да и то только в том случае, если я правильно помню, если ты охотник, т.е. состоишь в охотобществе. Если ты не охотник, то значит купил ружье для самообороны дома, где у тебя сейф стоит, и значит нехер носить его тудасюда:-) Может и напутал я чего, но в целом вроде такие дела. А нарезное только через 5 лет, и тут без вариантов. А для пневмы и для гладкого нужны совершенно разные бумажки. И сейф нужен в обоих случаях. Сейф нужен даже если ты резинострел покупать будешь. Короче если у тебя лицензия на гладкое, и ты вдруг хочешь пневму, то будь добр пойти еще бумажку получить соответствующую.

momola

http://guns.allzip.org/topic/135/269096.html

Вот здесь написано про пневматическую лицензию.

kitano

Огнестрел я носить собой не собираюсь, это только для охоты, с собой таскать только пистолет, как я щас и делаю. сегодня был в милиции недалеко от парка чкалов, сказали что надо на матроский ехать, восточная оказывается относится к тому милицейскому участку.

kitano

Куда все пропали то? когда на охоту?

momola

Я уехал на родину!!! Кайфова тут, никакой охоты не надо:-))

kitano

Кто сегодня оставил подранка вороны в леспосадке на победе недалеко от метро 😊? ехал на веле вдруг выпрыгивает ворона под колеса и начинает сматыватся, хорошо что у меня всегда с собой пистолет, минуты три бегал по кустам за ней что бы прицелится нормально. один выстрел по корпусу остановил её контрольный в голову усыпил навсегда. кстати я заметил что вороны часто тусуются на газонах возле АЗС.

momola

Ахотнеги в городе!..:-) ггг:-) а почему ты решил что подранок именно? Может его кошара какая колбасила? Или камаз переехал?:-) или из нее таки торчали именные пули?;-)

kitano

Ну кошка сама ворону врятли поймает, с одной стороны крыла перья торчали вот и подумал что подранок.
momola
ну что когда же у тебя время то пострелять будет? а то что то заработался.

MikeWell

Уважаемые Оренбуржцы, просветите, пожалуйста, меня - озадаченного покупкой пневматики, где у нас в городе можно найти либо заказать пневматику по адекватным ценам? Сравнивал стоимость в Интернет-Магазинах и в Оренбурге, так у меня слов приличных не оказалось сразу же на этот счет. Выбор из Diana или Gamo увидел только на Пушкинской, но разница в цене между Москвой (читай "Санкт-Петербург и Интернет-магазины" - прим. автора) составляет от 4 до шести тысяч рублей. Также смотрел оптику, честно скажу - поражен отсутствием выбора. Подскажите, пожалуйста, где можно еще поискать и посмотреть винтовки, или кто сможет привести или хотя бы где заказать? Интересует Diana 52 (54 или 460).

kitano

MikeWell
Есть неплохой выбор на форштаде в магазине, я там себе как раз Gamo Hunter брал, там и хороший выбор пуль и акссесуаров, еще магазин на терешковой есть рядом с салютом но там русские винтовки и Хатсаны.
А оптику можно и в ТС Центре взять на нулевом этаже, правда там китайские Gamo, но цена очень низкая. у меня такой стоит 3-9х50 настрел уже около 800 и ничего живой.

momola

Если заказывать, то попробуй узнать цены у продавца ZinitGоd, его тема висит прикрепленной в купле продаже пневматики. В том же разделе есть еще нормальные продавцы, цены адекватные вполне. Еще в том же разделе висит рекламный баннер gunsclubshop, там тоже с ценами все в порядке. А с нас в городе ты адекватных цен не найдешь, особенно на немцев, и из оптики тоже практически ничего путного нет. К сожалению:-(

MikeWell

kitano, спасибо за подсказку, но я там сегодня уже был, там только Gamo Hunter 1250 (винтовка на любителя работать руками), директор магазина не знает привезет ли он Diana в ближайшее время, и что это будет за модель он тоже не знает. Был в "Кевларе", там у их поставщиков вообще нет Диан и привезти они их не берутся. Поэтому я и интересуюсь где еще можно посмотреть наличие этой марки винтовки.
Хорошая ли оптика в "Доме Быта"? Выдержит ли она отдачу Дианы 52? Я про пятьдесят четвертую не спрашиваю, потому что ее отдачу выдерживают отнюдь не все прицелы, там должна быть в идеале оптика Bushnell Elite 4200, но мало того, что она дорогая, так ее и в Оренбурге не найдешь, мне кажется.
А вот насчет заказа через Интернет-магазин я сомневаюсь, потому что боюсь получить кота в мешке, а деньги здесь не маленькие, хочется перед покупкой потрогать и посмотреть винтовку, а не брать что повезет получить. Поэтому я и обращаюсь к Вам за советом.

kitano

Легче тогда самому в Москву съездить за винтовкой если здесь нет.
Прицелы в Дом быта это уже как повезет, но внешне хорошие, да и если здохнет нежалко будет. Вчера брат уехал в Москву, можно было бы привезти.

momola

Ну если так, что думать? Либо 24 тыщи за д52 на пушкинской, зато в руках подержишь, либо 19 вместе с пересылом, примерно. Но кот в мешке, как ты говоришь:-) нормальных цен в нашем городе нет на немцев! Оптика в доме быта продукт очень сомнительный, то есть лотерея. Но надежной ее назвать никак нельзя, как ни крути:-) что бы там китано не говорил:-) я думаю что в итоге она у него тоже развалится, тысячам к двум точно. Но с другой стороны, за тыщу рублей ее и не жалко особо то. А если ее поставить на д54, то я думаю что она ее просто разорвет:-)

kitano

Неужели на Д52 такая отдача мощная?

MikeWell

kitano, у 52 серьезная отдача (что не удивительно при ее-то мощности в 320 м/с), а на 54 там нет отдачи за счет откатного механизма, но зато оптика там долго не держит, ее просто разорвет, как правильно написал momola. А в "Доме Быта" кронштейны крепления есть?
momola, в руках я держал уже ее как раз таки на Пушкинской, но 24 тысячи за винтовку, которая в Москве стоит 18 тысяч рублей, ну куда это... Сам подумай, там за 23 тысячи можно взять Диана 54. Или я в чем не прав?

kitano

крепления к оптике в дом быта в комплекте идут. если хочешь вечером фотки выложу оптики.

momola

Майк, конечно прав. Я о том и написал тебе. Либо за 24 в руках подержать, либо за 19 кота в мешке. Но ты же не хочешь кота в мешке, и 24 платить тоже не хочешь. :-) а других вариантов в нашем городе я не вижу, если только как говорит китано, привезти самому, если все равно ехать, по работе к примеру. Я бы на твоем месте списался с продавцами, как на счет возврата и так так далее, все равно дешевле выйдет даже если ее за твой счет тудасюда пересылать. К тому же имей ввиду, что диана не Мурка, бракованных диан нет, или есть одна на много тысяч. К тому же в руках ты подержал, знаешь что к тебе приедет. Если честно, я не вижу проблемы, просто купить удаленно, и всего делов. Один фик тут если ты купишь, то еще пружину надо, прицел... не спрашивал кстати на счет правильной пружины, что говорят на пушкинской?
ПС предлагаю говорить на ты:-)

MikeWell

momola, ок, на "ты". Там пружина в комплекте идет, я спросил и посмотрел даже, правда слабо разбираюсь в них, но вроде обычная усиленная пружина в комплекте.

momola

Ну и то хоть слава богу, не думал я что они так просто ее отдадут:-) с прицелами один хрен засада тут, я имею ввиду нормальный если. А если не секрет, что тебе прям так диана? Всякие вайраухи не рассматриваются? Они дешевле немного по идее. И тоже качественные:-)

MikeWell

momola, выбирая для себя винтовку, я пришел на этот сайт и на протяжении уже скольких дней я все время провожу на этом форуме, откуда вынес очень много полезной для себя информации. Частности: я хочу для себя хорошу и надежную, мощную и точную винтовку, которую не придется дорабатывать или постоянно ремонтировать, потому что сам своими руками на первых порах я это сделать не смогу, а везти куда-то и кому-то ее отдавать я не хочу. Поэтому у меня создался определенный список из нескольких винтовок, которые я считаю самыми приемлимыми для себя, и из этого списка уже можно сделать определенные выводы по форуму, по отзывам и по сравнению винтовок. Исходя из этого у меня появился определенный список винтовок, между которыми я уже и выбирал для себя самый оптимальный вариант, скажу честно, что не стрелял не из одной из них. Вот этот самый список:
1. DIANA 52 (320 м/с);
2. DIANA 54 (320 м/с);
3. DIANA 460 (360 м/с);
5. GAMO Hunter 1250 (380 м/с);
6. Weihrauch HW 97 (300 м/с).

По Дианам могу сказать следующее: перечитав много статей на форуме, я вынес для себя тот факт, что у каждого свое мнение, кто-то говорит, что Диана 54 однозначно лучше, чем 52, кто-то говорит, что 460 лучше 54, а кто-то считает 52 идеалом, и все остальные винтовки просто тухнут при сравнении с ней. Здесь основополагающим признаком является то, как именно ляжет винтовка в Ваших руках. Но опять же исходя из теории: 52 винтовка очень мощная и хорошо стабилизируется при прицеливании с рук, 54 также мощная винтовка, но при использовании системы отката она не имеет отдачи, тем самым она сочетает в себе мощность с точностью, но при этом имеет минус - тяжелый вес, то есть тяжело будет стрелять с рук, а для меня это будет основным видом стрельбы и, что самое главное, убивает все недорогие прицелы просто моментально и с радостью ребенка, топнувшего в лужу. А прицелы для нее нужны дорогие - Bushnell Elite 3200, а лучше Bushnell Elite 4200, стоимость этих прицелом колышется от 10 тысяч рублей минимум (опять же Интернет-магазин, в Оренбурге такой прицел будет очень тяжело найти), в зависимости от степени приближения и категории прицела. Только с этими прицелами она сможет доставить Вам радость на протяжении длительного времени и большого количества выстрелов. Также у нее есть один очень большой плюс: она не чувствительна к хвату, и даже человек не очень опытный в вопросах стрельбы сможет довольно легко ее освоить, если сможет освоить ее вес. Что я могу сказать про DIANA 460? Только то, что это довольно новая винтовка, по которой есть немного информации и мнения на ее счет расходятся, также она несомненно мощная и легкая по сравнению с 52 и 54 моделями, но вот вопрос о ее точности для меня до сих пор открыт. Да и где же ее найдешь в Оренбурге-то? 😊

GAMO Hunter 1250 - самая мощная из всех представленных здесь винтовок, это бесспорно. Но начитавшись про нее, я понял, что для того, чтобы научиться правильно пользоваться этой мощью, нужно очень хорошо научиться держаться хват, хват должен быть правильным, она длинная, не с самой лучшей развесовкой, поэтому и держать ее будет тяжело, ею должен обладать "знающий" человек, у которого есть определенный опыт за плечами, который сможет предоставить ей определенный правильный хват. Поэтому смотрим дальше.

Остается Weihrauch HW 97. А вот здесь я столкнулся с самой большой проблемой выбора между как раз таки этой винтовкой и DIANA 52. Этот спор насчет того, кто же все таки лучше не имеет своего завершения, мне кажется, что он просто вечный. Как правильно сравнивают этот спор с вечным спором: Mercedes-Benz или BMW. Несомненно Weihrauch HW 97 выигрывает в дизайне у DIANA 52, так как он гораздо свежее ее по дате выпуска. Но после определенных статей я наткнулся на замечательную статью в этом форуме, в которой подробнейшим образом описывались эти две винтовки и по общему количеству баллов DIANA 52 выиграла с некоторым преимуществом, замечу - с большим преимуществом. А посему мой выбор пал именно на нее, к тому же, сегодня я подержал ее в руках, повертел, даже слегка прицелился и понял, что она мне нравится.

momola

Вот это ответ так ответ! Прям почитать приятно:-) только вот насчет мощности немного заблуждаешься ты, особенно про 97, 300 мыс он не выдаст никогда, разве что совсем легкой пулькой, типа колпачка, вапще около 17-18 дж. Да и эти дианы реально обладают скоростью поменьше, вапще мощность около 25 дж, если не танцевать с бубном, или даже чуть меньше. Но этого достаточно с лихвой! Вот кстати интересно, для каких целей планируется использовать винтовку? Раньше была ли какая нибудь пневма? Извиняюсь, если пишу сумбурно, эт я с телефона:-)

kitano

Я вот к своей гамке уже привыкать стал, постреляв на выходных пару банок пуль теперь горлышки у бутылок отбиваю с 25 метров.
Главное упор или хороший крепкий хват, а лучше вместе и то и то.

momola

Горлышки это одно, ты в бумажку попробуй пострелять, вот тогда будет видно результат:-) плинкать одно, а бумажка совсем другое, в бутылку стрелять конечно интереснее, но бумажка все расставляет по своим местам:-)

kitano

Бумажек уже куча растрелял, еще неплохой способ пробки с бутылок сбивать.

momola

И что же показывают бумажки? Какая кучность выходит на 25 метров 5ю выстрелами? Очень интересно!

kitano

C упора где то 2-5 см.
надо вот идти и тренироватся в стрельбе, чем чаще тем лучше.

MikeWell

momola, я ни в коем случае не претендую на статус "Истина в последней инстанции", эти данные взяты из Интернета и из паспортных данных производителей самих винтовок. Стрелял ли я? Да нифига я не стрелял, только один раз из винтовки многоуважаемого Евгения (Jekka)один раз в банку пальнул и все. Конечно, раньше в тире стрелял, но те стрельбы вообще даже вспоминать не имеет смысла и они не всчет. Беру винтовку для стрельбы по мишеням и воронам, то есть беру исключительно для отдыха.
Сегодня звонил в Уфу (собираюсь туда в конце недели, думал по пути там возьму себе винтовку), там есть два филиала от московского магазина "Кольчуга" (кстати наш магазин на Пушкинской тоже от "Кольчуги"), так у них там Diana 52 стоит 25300 рублей, а Diana 54 28000 (!) тысяч рублей. Ну куда это годится?

momola

Вот это цены! Жесть! Просто жесть! У нас так и вапще получается халява:-) мда... Винтовка Жени мне понравилось как стреляет, особенно из за гп, четкий выстрел. Я бы утяжелил бы ее чуток еще:-) была бы не такая верткая тогда.

kuzmich86

Привет Оренбургу! Можно где в Оренбурге бам-50 купить? Заранее спсиба!

momola

Привет! Скорее всего нельзя тут такое купить! Пожалуйста!:-)

kitano

Бам это вроде китайская пневматика?
Ну что не у кого времени нет сходить пострелять то на микутку?

momola

Я уезжаю завтра на родину на оба выходных. Женек что то вапще исчез, тут не появляется. Попробуем может на следующей неделе в тир как нибудь собраться.. .

kitano

Я сегодня пострелял немного за городом где сакмарская тэц, но там расстояние метров 10-15 всего, маловато.

momola

Не понял... где там? Помещение какое то? Или что еще?

kitano

Там какие то заброшенные сады, яблоки вишня малины полно, маленькие домики есть заброшенные, но травой все заросло. Не лучшее место для стрельбы. Но немного посшибал пробок с бутылок.

momola

Высокая трава то? А если мишени вешать на дерево? Блин, найти бы помещение где нибудь... и стрелять сколько влезет, за сто рублей вечер... мечты:-)

kitano

на дереве ветер шатает.
Да зачем помешение? Во на микутке отличные места и ветра нет, растояния любые.

MikeWell

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, занимается ли у нас в городе кто-нибудь доводкой и тюнингом обычной МР 512 у нас в городе? Интересует способ: "Отдал, заплатил, забрал готовое". Есть ли у нас в городе такие умельцы? Возможно несколько заказов.

momola

Не знаю... это врядли. Я бы теоретически мог бы взяться, но к сожалению нет мощностей производственных:-) очень сомнительно что в оренбурге найдется такой человек, если бы он был, то мы его тут точно увидели, тк все что есть дельного по апу мурки собрано на этом форуме. Насколько я знаю, человек в москве с ником gnоm занимается апгрейдом, т.е. говоришь ему хочу мол, он там сам все покупает, делает и шлет грузовозовым. А мне просто физически негде взять необходимые детали. Да и вопрос цены за это открыт. А почему заинтересовало? Кажется про диану был разговор, или это не себе?

MikeWell

Прошу прощения за оффтопик, но как этом на форуме найти пользователя?
Ты знаешь, это одновременно и не себе и себе в том числе. Посмотрим по цене и решим, а, может быть, пусть будет 😊 Просто стрелять-то еще толком не умею и не могу четко сформулировать ответ на вопрос: "А что нужно от винтовки?". Поэтому думаю сначал пострелять из Мурки, а уже после этого найти для себя правильный ответ на вечный вопрос: точность (Weihrauch Hw 97) или мощность (DIANA 52/54). А, может быть, потом разъясню для себя все аспекты по PCP и буду думать сразу же о ней. Но это только в том случае, если с Муркой все получится.

momola

Как просто найти не знаю:-) но есть путь, как найти именно этого - заходишь в раздел пневматическое оружие, там есть тема, мр 512, автор этой темы и есть искомый человек:-) насколько известно мне, цена за работу и все железки составляет около 6 тысяч, плюс к этому цена винтовки, плюс еще оптика если захочется, плюс ложа если родная не устроит... выйдет сумма по минимуму около десятки, может есть смысл за такие деньги купить хантер? Просто только в руках хорошего стрелка грамотно доработанная Мурка как минимум не уступит этому же хантеру, а в руках новичка все одно, что Мурка что Диана, ну до поры до времени естественно:-) ну в общем ваш выбор, как быть дальше в такой ситуации:-)

MikeWell

Да, ты несомненно прав, но здесь играет роль не менее важный факт, что если я своими кривыми руками что-нибудь сломаю, то не буду годами томиться в ожидании необходимых зап частей. А про GAMO Hunter - это двоякая ситуация, насколько мне известно, большинство моделей Hunter желательно доводить (GAMO Hunter 1250 в расчет не берем), но вот тут уже сложнее с деталями и дальнейшей доводкой. То есть получается все тот же необходимый тюнинг присутствует. Поэтому хочу взять для пробы самый удачный для тюнинга (желательно уже в тюнинге) вариант и ответить для себя на все интересующие вопросы.

kitano

Gamo Hunter доводить намного меньше надо. Я например на своем только дырку в поршне заделал и все. Больше никаких доводок неделал.

momola

А надульник не считается доводкой? Еще спуск не мешало бы поправить тоже, да и еще какие нибудь недочеты найдутся... с муркой сравнивать в состоянии из коробки не корректно, во первых, и самое главное, она не является магнумом изначально, и во вторых стоит более чем втрое дешевле. Но парадокс в том, что при нормальной доводке она не уступит хантеру. При этом будет иметь такую же цену в итоге, кроме того у нее никогда не будет криво просверлен ствол, или прослаблен. Я подозреваю, что цены на испанскую продукцию немало завышены у нас, на самом деле это такой же ширпотреб, чуть дороже той же мурки. И при хорошем подходе в хантере тоже найдется место, куда руки приложить. Это имхо канешна:-)

kitano

Надульник это больше как внешний тюнинг, а спуск я уменьшил винтом регулировочным, незнаю почему пишут что он нифига не регулирует, у меня регулирует, хотя может в новый партиях поставили более длинный винтик.
Сегодня съездил на микутку пострелять немного, нормальную кучу так и не сделал, дождик моросил и ветер неслабый был. стрелял примерно метров с 25-27. Куча получилась примерно в 4-5 см. Теперь начал понимать что главное тренировка, с каждым разом все больше понимаю разные нюансы прицеливания, еще немного и стану снайпером 😊





momola

Ну вид у тя канешна боевой:_))
Кого застрелил то там, не понятно? Кстати, а на счет кучи вот, нет у тебя мыслей, что прицел может быть виноват в этом, или тот факт, что он стоит на кольцах? Редко когда на кольцах стоит нормально, нормальные кольца стОят нормально:_) Ну а так зачет тебе за выезд, молодец. Мне лень пешком ходить...

kitano

это до меня кто то грохнул кара этого. Да нет прицел думаю непричем, просто в ветер стрелять не очень удобно, прицелится нормально неполучается. а вот ленится ненадо 😊 а то так можно все просидеть)
Думаю завтра тоже пойду постреляю.

momola

А я посмотрел полный размер, уж думал что ты в него разрывным жахнул, он же почти попалам порватый валяется;_)

kitano

Это наверное его собратья его же и склевали.

pepper70

как в оренбурге с воронами?

kitano

Вороны есть, частенько встречаются рядом с АЗС на газонах ну и вблизи города у речек тусуются.
завтра (03.08.08) в 13 часов пойду на микутку постреляю, кто хочет присоединяйтесь. Мой тел. 89128416277

pepper70

kitano
Вороны есть, частенько встречаются рядом с АЗС на газонах ну и вблизи города у речек тусуются.
завтра (03.08.08) в 13 часов пойду на микутку постреляю, кто хочет присоединяйтесь. Мой тел. 89128416277

прикольно-я приеду-буду жить на алтайской 2\2 -как раз рядом с микуткой-квартира там...
говоришь ворон много?
😛

momola

О! Едут корифеи!:-) кстати едут или переезжают? Ворон не так уж много к сожалению, так просто в городе не особо их...больше концентрируются как и говорит китано, возле азс, еще можно поискать в новостройке, в промышленном районе тоже. Вапще такого изобилия как в москве (сужу по видео дентиста) здесь нет:-( из чего планируется охота, если не секретно?

pepper70

Насчет корифеев-сильное преувеличение!
Еду в гости. Возьму с собой наверно рср. На микутку обязательно загляну.... Охота по перу в Оренб области с какого числа?

momola

Не знаю, с какого:-( не охотник я блин.

kitano

momola
Когда кстати постреляем то вместе? а то одному как то скучно.

kitano

Открытие вроде в последнюю субботу августа.

pepper70

kitano
Открытие вроде в последнюю субботу августа.

спасибо.
30-го чтоль?
Неудобно!!!

MikeWell

Уважаемые, а кто мне подскажет, что же случилось с магазином "Союз" (на перекрестке пр. Парковского и Рыбаковской возле ночного клуба "Амнезия"), второй день подряд туда езжу, а там закрыто и замок на двери висит, телефон они настойчиво не берут. Вроде хороший магазин, и с директором мы однажды разговорились, вполне адекватный и приятный парень, готовый пойти на встречу в некоторых вопросах приобретения оружия.

kitano

MikeWell
Так этого магазина вроде нет уже!?

MikeWell

Так вывеска там вроде висит, я совсем случайно о нем вчера вспомнил...

momola

Он переехал, на чичерина, номер дома вроде 17...

MikeWell

Нет там ничего кроме Мурки и Ижей. Совсем зачах магазин и нет в городе качественной дорогой пневматики по умеренным ценам.

momola

В плане пневмы зачах, да...они там походу на огнестрел больше упор делают. Что ничо нормального купить у нас нельзя за вменяемые деньги это плохо конечно. Видно город не дорос пока до этой темы:-)

MikeWell

Здесь дело не только в городе, но и в людях, очень мало у нас людей живут, которые готовы отдать большие деньги за хорошие винтовки. Есть единицы, но они готовы переплатить по 6-7 тысяч за винтовку на Пушкинской. Остальные заказывают в других городах, видимо, или ищут варианты в близлежащих городах сами. С оптикой у нас вообще проблемы - даже на Пушкинской не найдешь хороших прицелов на дорогие винтовки, и вот скажите мне - где у нас люди покупают Оптические Прицелы на Diana 54 или Gamo Hunter 1250? 😊 Я не говорю про Коллиматорные Прицелы 😊 А Лазерные Прицелы где-нибудь есть?

kitano

лазерный прицелы вроде еще были в ТС Центр на нулевом этаже, я там себе брал один, оптику тоже там же взял. Цены там очень хорошие 😊

kitano

Кто знает для чего нужна эта деталь? она стояла на креплении прицела (ластохвост) выточеное прямо в цилиндере.

Стояла здесь:

а теперь так:

Можно ли ставить прицел без этого адаптера-планки?

MikeWell

Так это же крепление моноболоком, так ведь?

momola

Нет, не совсем. Прицел на кольцах закреплен. А эта планка не знаю зачем в принципе нужна, без нее как и с ней:-) может иногда пригодиться чуть выше или ниже прицел поставить. Они только недавно появились на хантерах, раньше их не было. Ни на что она не влияет в принципе, так если, для понта:-)

MikeWell

Кстати, Мурку вчера заказал. Жду!

momola

Что значит заказал? Гному? Что ожидается? Ложа будет или штатная? Какие сроки? Можно ли будет потом, когда она приедет, как нибудь устроить сравнение с тем, что получилось у меня? :-) заманчиво прям!

MikeWell

Да, заказал gnom'у, тебе спасибо большое за контакт и за совет. Ожидается полный ап в соответствии с mpmurka.ru Ложе штатное - пластиковое, сейчас ищу другие варианты ложе. Он обещал сделать за три дня, потом около недели доставка "Автотрейдингом". Сравнить, конечно же, можно - это абсолютно не проблема. Обязательно устроим вылазку и постреляем. Может быть, все вместе выберемся и постреляем.

kitano

Было бы неплохо. Может я даже через недельку успею ГП получить на свой хантер.

momola

Майк, насчет ложи если сохранился интерес, я наткнулся вот, за 3 тр пересылка. Мастер хороший, всеми уважаемый. http://guns.allzip.org/topic/25/333497.html

MikeWell

momola, благодарю за информацию, посмотрел, спросил осталось ли ложе, но вообще в недалеком будущем (как пристреляюсь к ней), хочу себе брать вот такое ложе - http://img.allzip.org/g/23/orig/513736.jpg (не точно такое же, - это ложе гномовское - а по этому типу).

momola

Ну это известная ложа, да:-) а где же можно раздобыть по типу этого? Здесь или опять издалека?

MikeWell

Я сейчас как раз занимаюсь поиском подобного ложе, как что-нибудь найду, обязательно тебе сообщу. Есть пока один интересный вот такой вот вариант ссылка и стоимость вполне приличная для такого хорошего чуда...
Но вот единственный момент - классика или булл-пап? Даже на этом форуме есть много вариантов изготовления очень хороших булл-папов из МР 512.
P.S. Имхо, булл-пап на переломке - не совсем хорошо, поэтому буду заказывать ложе от Laiki, к тому же ложе типа "скелетное" мне очень нравится. Да и судя по отзывам оно очень хорошо себя ведет. Сегодня прочитал твою ветку про твое изобретенное ложе, могу сказать тебе только одно - класс! Как сейчас с ним обстоят дела?

momola

Насчет буллпапа я точно не могу сказать, поскольку в руках не держал, но я просто уверен, что кучности как у классики не будет никогда, если только этот буллпап не будет весить 8 килограмм. Любая винтовка в классике ведет себя стабильнее, даже РСР. А буллпап я думаю целесообразно делать только для охоты из машины, либо просто для фанатов буллпапа:-) так что я всецело за классику. За оценку моей поделки большое спасибо! На самом деле она не вот прям супер, я уже ее ломал, успешно склеил, сделал типа бединг эпоксидный, который ни на что не повлиял:-) стреляю до сих пор, по эффекту с родным и не сравнить, это точно. Ну если удастся встретиться, тогда ты сможешь сам оценить:-) ну на самом деле ничего особенного, только пользоваться можно, эстетики никакой:-)

kitano

Хорошие новости. Разрешили охоту с пневматикой 😊

momola

Ну это здорово... только я подозреваю, что нужна ведь лицензия на охоту, а к ней винтовка по лицензии и так далее... ну это мои догадки. Как в реальности дело обстоит, неизвестно? И кого охотить нашим калибром? Утку? Как это оформить? Где?

momola

Есть мысль, что если нет законной лицензионной пневмы, то такую охоту не удастся по закону оформить.

MikeWell

Где нормативный акт, подтверждающий сей довод? Так будет все указано и расписано.

VictorMP

Всем привет! В Оренбурге есть магазин, где можно баллон с заправочной станцией для ПСП пневмы приобрести? Подскажите плиз. 😊

VictorMP

Привет! Я из Новотроицка, девайсы в личном профайле глянь. 😛

VictorMP

Ася на работе... дома не пользуюсь... ПСП Airforce Condor, только приобрел.

VictorMP

Бываю, но редко... 😊

kitano

Кто знает что это за пули?: http://www.gamo.com/portal/international/ammunition/ctnt/s0_0/_/_/1j96/Viper-25.html

MikeWell

Диаболки, спрятанные в патрон, как мне кажется.

kitano

Походу это дробовой заряд для новой винтовки GAMO Viper. интересная идея.

kitano

VictorMP
А ты случайно не в газпроме работаешь?

VictorMP

kitano,нет... 😊))

kitano

ну ладно тогда 😊
А то мне сегодня друг на работе расказывал что у него знакомый недавно купил тоже пневматическую винтовку какую то за 28 штук, с балоном СО2 сзади, прямо как Airforce Condor .

momola

Айрфорс СО2? Думал РСР.

kitano

Неее перепутал. там не CO2 балон а балон со сжатым воздухом. http://airrifle.ru/flash/index.php?airforce_condor.jpg

А никто не видел у нас в Орене приводов для страйкбола? или как их еще называют "электрическая пневматика". Внешне как полная копия оружия.

momola

Я не видел. Врядли есть( даже если читать раздел аирсофт, там постоянно все откуда то заказывают, такое ощущение что никто в магазине не покупает:-)

kitano

Я вот тоже не встречал. хотя сегодня зашел на сайт магазина бегемот который игрушками торгуют, у них там немного автоматов есть, один приглядел себе для начала за 1500. завтра заеду посмотрю что это за чудо и как качество.

kitano

Один знакомый Хатсан продает 5.5 калибра 60s за 5000р. не кому ненадо?
Еще может достать некоторое пневматическое оружие, в том числе американское, вроде фирмы Blazer.

MikeWell

Думаю, всем будет интересно почитать: http://guns.allzip.org/topic/25/335733.html

kitano

Сегодня прикупил airsoft автомат M85 (внешне похож на G36C). Прикольно поиграться им. Давно хотел пострелять очередями 😊

MikeWell

Расскажи как впечатления! Чем стреляет?

kitano

Пока неплохо, главное стреляет 😊 надо будет небольшой тюнинг сделать, увеличить скорость шара.
Стреляет 6мм пластиковыми шарами для страйкбола.



Hellboy

Винтовка 5.5 калибра кого-нибудь интересует? http://guns.allzip.org/topic/25/354388.html

MikeWell

Главное держи тему в верхних строках и у тебя ее обязательно заберут.

Hellboy

Всё, винтовочка в Белгород ушла.

kitano

Куда все пропали то? скоро зима а мы так и не ходили на охоту все вместе, я уже от нечего делать голубя за окном грохнул))

momola

Зимой тоже будем охотить, голодных ворон:-)) Я чот без патронов даже, некогда сходить за ними.. Сегодня кстати был в Заураньном, обратил внимание, что на свалке, где дорога на Соловьвку уходит, просто прорва всякой дичи, наблюдались даже исполинские стаи ворон (именно серых ворон). Летают, каркают, жрут говняшку, улыбаются. Живут в общем полноценной жизнью. Можно было бы предпринять попытку испортить им весь баденбаден, но там вечно трется куча всяких самосвалов, стоят какие то непонятные будки и так далее. А чтобы подобраться на расстояние выстрела, надо ездить по самой свалке. Но охота могла бы выдаться знатной!

Bush

ты чо там делал в Зауральном? сам когда пришел на этот карьер-свалку, тока достал сайгу их как х... сдуло. а ворон там немеряно

kitano

ну так надо собраться в рейд на эту свалку, как насчет этих выходных?

Bush

такие вещи недели за две надо обсуждать , а не вот взяли и поехали.. тем более сам я безколесный, тока у жаны машина есть.. там еще геевый завод собрался чо-то строить и поэтому там будку с охраной поставили но думаю с охроной договорица будет без проблем, а вам тем более с пневмой..

товарисч Китано. если есть 26 лет уже, чо бы тебе гладкий невзять??..

kitano

зачем за 2 недели? можно и поменьше, я тоже безколес, хотя 2 колеса есть 😊 (горный вел) но можно и пешком, не думаю что очень далеко получится.
Bush
Хочу взять да все никак до мелиции недойду узнать что как.
Да и щас страйкболом увлекся, а оружие там недешевое.

momola

В Зауральный я езжу периодически чинить ненадежную связь:-) в эти выходные не получится у меня никак, я в городе как привязанный. Китано, без машины не обойтись никак:-) пешком я на такое не соглашусь ни за что, это ж километров 25 как минимум от восточного, как бы и не больше.

kitano

Кстати вот здесь неплохие глушители есть (саундмодераторы так сказать) http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?cat=Silencers

kitano

Фотки с сегодняшней поездки:





Ну и небольшое видео о страйкболе, может кто захочет тоже присоединится))

Lynx1975

Привет коллеги !
А не найдется ли у кого в Орене хронометра случайно? Нуна хлопушку новую померить...

Lynx1975

Хлопушка - Хатсан 85 с не ослабленной пружиной.
Таблицы на оптику просто хоцца забацать в ChairGan'е.
По ходу придется маятник мастырить.

Lynx1975

Может кто-нибудь даст совет-наводку где можно отстрелять пневмо-винт в тихом спокойном месте с дистанцией до 150 м. (на край 100м.), желательно с крышей, где не дует ветер, и нет ноусеров.

Присоединяюсь к вопросу - та же проблема...

momola

Lynx1975
Лабай маятник:-) Дел на 10 минут, в магазине взвесишь и все. По опыту, надо от 500 г, если меньше то твой хатсан его снесет. Оптимально, для нормальных расчетов, отклонение должно составлять 13-17 сантиметров.
На счет хронографа, один человек в Бузулуке изготавливал за цену меньше тыщщи, была его тема в куплепродаже. Как сейчас дело обстоит, неизвестно. Я хотел брать, но не успел, потом были еще, но как то момент я упустил:_((

Jekka
Утопия! Это получается, что тебе нужен футбольный стадион, да еще и с крышей. Лужники бы подошли:_) А на природе, выбрать день штилевой? Я вот думаю, что должны какие нибудь помещения пустовать на машзаводе, например, на аппаратном, да и мало ли у нас промзон. Найти б только выход на каких нибудь людей. Утопия?..


Lynx1975

to MOMOLA - да, так и поступлю (с маятником)

Если кто с местом подскажет и есть интерес, то можно совместный выезд организовать в крайние выходные по поводу пристрелки. (колеса есть, мишени напечатаны).
Стучитесь в аську - 200469667

momola

Ну блин, нет у меня такого места:_) Бесплатными ключами от склада не располагаю)) Вот тема про хронографы: http://guns.allzip.org/topic/25/358647.html
По всей видимости автор сейчас в командировке. Я написал ему мессягу. Но чот там дофига уже желающих образовалось.

momola

Ога, понятно. Таки не годицо? А зочем тогда такой отстрел, скажи-ко? Практическай смысл, ткскть? Ты ведь охотишь-то не на складе)) Или для успокоения души, типа техническая кучность будет?

momola

У меня он не знаю когда будет, эт настроение надо:_)Теоретически можно попробовать оформить заново заказ в чипедипе.. купить готовый проще, чем сделать:-) А плата да, лежит, куда ей деться. Могу дать:_)))

Lynx1975

Охота сделать фактический! окончательный! отстрел, с минимумом мешающих факторов. Штиль не годицо(

В тир на Парковом не пробовал обращаться ?

Lynx1975

ясна... странно, какого хрена тогда они предлагают услуги по престрелке огнестрела нарезного ??? Непонятно...

momola

Рамочный я так понимаю только пользовать удобнее, серию отстреливать, в компе смотреть... то что этот не налезет, дело ясное. Просто втулко надо соответствующее, и делов.

ясна... странно, какого хрена тогда они предлагают услуги по престрелке огнестрела нарезного ??? Непонятно...
Таки что странного? Приходишь, достаешь свой нарезной, и пристреливаешь на писят метров. Услуга считается оказанной))

Lynx1975

Таки что странного? Приходишь, достаешь свой нарезной, и пристреливаешь на писят метров. Услуга считается оказанной))

ааа, ну да и чего это я?
Только нафига нужен Тигр, например, на 50 м. пристреляный?

Придеццо на воздухе фиелд искать, чтобы подальше от народу...

Lynx1975

Все, пипец... Осталось найти оптопару (все остальное куплено - от микроконтроллера до хлорного железа) и хронограф готов !!!

momola

Во! А это где это ты купил?... Оптопары врядли тут купишь, я был в нескольких магазинах, на меня смотрели как на идиота:-) и утверждали, что в россии такого найти нельзя. )))

Lynx1975

Опто-пары и индикатор заказал через и-нет, так что через недели две приедут.
Единственно, самая большая трабла найти трубку и с ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ТОЧНОСТЬЮ прохерачить в ней отверстия для опто-пары. Там допуск 0,02, а станка с такой точностью у меня нема. Простой дрелью даже пырхаться не хочу...

momola

Понятно. А откуда ты взял, что нужен такой допуск? Например, при базе 100 мм, если ты ошибешься на 1 мм, то погрешность измерения составит 3 мыса на трехстах. Беда ли? Короче, непонятно про допуск. А базу то можно взять 150, и ошибиться на целый миллиметр это еще постараться, даже обычной дрелью. Трубку я подумывал взять пластиковую, водопроводную, стенка толстая, диаметр внутри около 14 мм. По моему вариант.

Lynx1975

Про допуски вот отседа - http://chronolite2.narod.ru/drawing.html
Да, водопроводная труба я думаю самое лучшее решение, но вот мне еще придется подумать как ее закрепить на моём Хатсане - там мушка пластиковая конец ствола закрывает и снять ее проблематично не попортив. Если найду токаря, закажу точеную хрень, чтобы одевалась на ствол без снятия мушки. А не найду - спилю ее нах... И резьбу под модер нарежу...
Контроллер нашел на Богдана Хмельницкого, в подвале.

momola

Даж не сомневаюсь:-) я и на 94 попадал)))) а почему ты говоришь, что больше стало серой? В полях? В городе? Сераямастдай. Я понял почему я никуда не попадал, сегодня рассмотрел свою винтовку, прицел сполз с хвоста чуть ли не на два сантиметра. Ключ от винтов сломал, плюнул, бросил в угол. И вапще, она кажется мне какой то недоделкой теперь:-)

momola

Про серую ясно. У меня есть мнение, что в связи с наступающими холодами серая начинает перемещаться ближе к городу, или в сам город, поскольку природная пища в полях наверно иссякла. Зимой будет где развернуться!:-) а лужайки зеленые они вапще почему то любят. Наверно там живут какие то очень подходящие червячки. А винтовка моя не то что недоделка прям, ну не знаю, короче она надоела, и та охота была последней каплей, ведь я ни разу ни во что не попал. Ну это ничего, полежит в углу, я потом вспомню о ней и верну ее к жизни:-)

momola

Сейчас было обнаружено у себя во дворе, что вороны проявляют оч высокую активность! Это прям радует меня! Для эксперимента подложил приманку, летают вокруг, орут чего то:-) прям отлично! Видимо стало холодно им, и стало жрать хотеться сильнее, ггг:-) будет охота блин! Куплю сосиску на приманку, засяду в засидке и застрелю выстрелом!)))

kitano

Да я тоже это заметил что вороны очень оживились, даже ко мне во двор начали залетать, так что начинается новый сезон.

kitano

Сегодня зайца видел в леспосадке которая между АЗС рядом с метро и ул. березки. Ехал как обычно с работы там на велосипеде, увидел раненую ворону с поломанным крыло, ну а у меня всегда с собой пистолет, решил ее добрать. поехал за ней а она в леспосадку побежала прямо в кусты, пока я поменял магазин в пистолете потерял ее в кустах и пошел искать. А там между деревьев есть небольшой участок метром 20 на 30 заросший сухой травой около 40см высотой, вот когда я там проходил метрах в 2-х от меня уже из этих кустов выпрыгнул заяц серый, огромный такой, испугал меня сволочь 😊. короче надо туда опять ехать. 😊)
P.S. Ворону так и ненашел, повезло ей.

momola

Зайцы там есть, говорят известное дело... хотя сам не видел я:-) Так а зачем ехать то туда? Уж не собрался ль ты заица то заохотить?

kitano

Там ворона осталась раненая да и зайца бы я непротив подстрелить.

momola

Побереги зайца то. Да и калибр не тот у тебя. На месте не положишь, а подранок убежит и на найдешь.

kitano

Ничего 😊 через 2 недели приеду автомат м4а1 который я заказал, тогда заяц мой.

momola

Собираешься взять зайца из пластикомета?..тогда все шансы, что заиц погибнет от истерического хохота, когда обнаружит охотящегося на него коунтерстрайкера среди трех сосен в центре города:_)) Зачетный будет сейшн:_))

kitano

Да я шучу 😊 Хотя из этого атомата можно приченить травмы с растояния 5-10 метров если нет никакой защиты, недавно смотрел видео игры одной в страйкбол, там одному прострелили ухо, две дырки в нем сделали 😊

momola

А тот, что к тебе приедет, он спринговый или на газу каком нибудь? Или я путаю чего? Какая скорость обещана каким шаром? Можно ль будет затюнить?

kitano

Он не спринговый и не газовый а электропневматический, самый сложный и дорогой вид страйкбольного оружия.
В нем также нажодится поршень и цилиндр как в наших винтовках только взвод происходит не руками а электромотором который внутри. скорость базовая будет около 120м/с шаром 0.2г тюнить можно конешно, базовую скорость можно будет увеличить до 170 но это уже опасно, можно причинить травму при стрельбе по человеку, тем более стрельба ведется очередями где то 900 выстрелов в минуту.

Кстати давайте тоже присоединяйтесь к нам! Нужно сформировать отряд хотябы что бы нормально участвовать в крупных играх и боевых действиях.

kitano

Нас пока 8 человек, а автомат вышел в 7600 с доставкой, это еще со скидкой 😊
Вот кстати сайт Орен-страйк http://oren-straik.clan.su/

momola

С одной стороны заманчиво конечно в войнушку то поиграть... с другой, когда такое желание становится достаточно сильным, то хватает одного похода в пейнтбол, и на год спокойствия. Короче я наверно не фанат страйка:-)

kitano

Пейнтбол и страйкбол это абсолютно разные вещи. Пейнтбол это просто стрелялка а страйкбол это уже имитиция военных действий со своей тактикой и действиями.
Достаточно посмотреть какое нибудь видео с игры в страйк и все станет понятно.
Цитата с Airsoftgun.ru( http://airsoftgun.ru/aboutstrikeball/ )
"в пейнтбол приходят новички, а состоявшиеся пейнтболисты ищут утешения и новых ощущений именно в страйкболе. Нам страйкбол предоставляет возможность получать свой адреналин, максимально воспроизводя некоторые реалии, имевшие некогда место в военной истории. Чего стоит хотя бы удовольствие проползти на брюхе по болоту, заросшему осокой и папоротником в реальной тропической униформе и боевой экипировке американской армии времён вьетнамской войны с почти настоящей винтовкой М-16 в руках, застать врасплох противника, никак не ожидающего нападения, и вдосталь поглумиться, наблюдая, как тот разбегается под шквалом "белой клюквы", как называют 6 мм шарики из за их преимущественно белого цвета."

kitano

Кто нибудь знает где можно в Орене разгруску купить?

kitano

Вот мой и привод пришел: Доволен как ребенок 😊


momola

Ну что, как впечатления то? Больно ль стреляет?:-)

kitano

Ненаком испытывать 😊 но уверен что больно. На выходные поеду на тренировку, там испытаю. Кстати нехочешь с нами? В воскресение в 16 часов едем с остановки 8 марта напротив роддома.
P.S. Такие травмы могут быть: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5827&postdays=0&postorder=asc&start=100

kitano

Испытал автомат немного, это то что осталось от банки за 4 секундную очередь:


kitano

Ну что может как нибудь в тир вечерком сгоняем?

ISVLabs

а чего тема то сдохла? 😛
зы: я тут случайно из 109-й "фонарной" палаты к вам заглянул 😊

kitano

да вот походу все в зимнюю спячку ушли 😊

momola

Чего то у нас затишье образовалось... видимо и правда зима. Спят все аирганеры, спят их ружья... и только серые птицы шныряют по помойкам... короче лирика. Грязь, холод, сонный аирганер и лирика.

kitano

Заметил такую особенность у ворон!
Если в летящую ворону посветить из фонарика то она начинает метатся в воздухе как бешеная, очень интересно смотрится 😊 такое ощущение что она слепнет или теряет ориентацию.

momola

Была тема в кроулинге, там обсуждали ворон и мощные лазеры 😊 светили им в глаза, и они падали с веток и бегали по земле пять минут невменяемые. И с ними делать можно что хочешь:-)

kitano

интересно.. скоро придет мне зеленый лазер на 50мвт, надо будет испытать на воронах.

momola

Вот ты маньяк! Там вроде такие и были в теме... или может на 100, не помню точно к сожалению. Глаза береги!:-)

kitano

Ну там еще и на 200мвт были, но они бумагу прожигают, опасно..
Сегодня пришел ксеноновый тактический фонарь, 300 люменов вроде ( http://www.tigermarket.eu/sale/Super-Fire-14V-Wf501D-CR123A-With-Gun-Mount ), по крайней мере так в описании пишут.
кстати Женек ты где?? есть такой фонарь еще и очень дешево, с выносной и обычной кнопкой.

ISVLabs

kitano
интересно.. скоро придет мне зеленый лазер на 50мвт, надо будет испытать на воронах.
Не гони, он на 30mw 😊
у друга такая игрушка на 200мВт, вот это жесть... правда, она на ААА и моментом садится, но тогда других не было 😞

momola

А пучок как, не сильно расходится? В ттх этот угол не указывают?

kitano

ну 30 или 50mw немного перепутал 😊
В тх практически ничего не указывают кроме мощности да и приврать могут.

momola

Во, я наткнулся на серфинге:-) может заинтересовать kitаnо, Jekkа, и прочих владельцев гам:
http://guns.allzip.org/topic/24/395365.html апгрейд спуска

Dark_stalker

Прет всем я из Оренбурга живу на малой земле рад видеть ТАКУЮ тему

momola

Привет тебе, аирганер! О как ты? Что в арсенале?..:-)

Dark_stalker

Я пока что не аирганнер но собираюсь стать хотел спросить скока у нас тень стоит??

Dark_stalker

Однако пневму в Орене не любят, мож обьявления расклеить...

Dark_stalker

Для Оренбурга:
Кары всегда(часто) водятся в окрестностях овчинки и аренды.

momola

А также в новостройке, в частном секторе восточная-одесская и в квадрате восточная-гагарина-карагандинская-алтайская:-)

Dark_stalker

в овчинке народу мало

kitano

Парни может в тир как нибудь съездием постреляем?

Dark_stalker

можно тока после НГ,мне как раз мурку купят

momola

Эт ты ж не хотел Мурку то! Как же так? :-) в тир пока вапще абсолютно некогда идти блин:-(

Dark_stalker

На че есть деньга на то и покупаемс!или б/у иль новую

momola

Все понятно. Надо будет апать по любому! А то из коробки это зло настоящее просто... ну для новичка может и пойдет;-) вороны ее, когда она из коробки, почти не боятся даже:-)

kitano

Jekka
У них походу встроенная радиосвязь в мозг 😊

Dark_stalker

Жека я новую куплю

Dark_stalker

Жека твой авик рулит))

momola

Дарк сталкер, новая будет хуже:-) но без сомнения дешевле. Так что дело твое. Та, что предлагает Жека, доведена очень именитым мастером из москвы, он дело знает. Спуск на ней отличный, и мощность не хилая, там только и дел, что ложу утяжелить и надульник повесить... а в нынешнем состоянии она уже гроза ворон. Тебе твою новую все равно рано или поздно придется делать, а здесь это проблематично весьма, даже пружин тех же хрен найдешь. А еще токарка нужна будет и тд, и самое главное руки ровные. Кстати, Евгений, как хантер твой поживает? Хоть какие нибудь дела нашлись у него за последние полгода?;-)

Dark_stalker

Пружина Магнум 400р около меня магаз оружия

momola

Чего за пружина? Для какой винтовки?

Dark_stalker

для мурки

momola

Если это пружина магнум для мурки, то ты должен знать, что это мягкое гавно, цена которому в других магазинах 170 р, эта пружина садится за 15 выстрелов. Нельзя ее покупать. Настоящие магнум пружины для мр512м продаются исключительно по лицензии, и просто так ты ее не купишь, впрочем лицензионных пружин я в городе не видел. В мурку нужна пружина от гамохантера 440. А таких хрен найдешь с нас. А еще Задник под нее протачивать, утяжелитель в поршень... дофига всего

Alex_Camry

momola
Если это пружина магнум для мурки, то ты должен знать, что это мягкое гавно, цена которому в других магазинах 170 р, эта пружина садится за 15 выстрелов. Нельзя ее покупать. Настоящие магнум пружины для мр512м продаются исключительно по лицензии, и просто так ты ее не купишь, впрочем лицензионных пружин я в городе не видел. В мурку нужна пружина от гамохантера 440. А таких хрен найдешь с нас. А еще Задник под нее протачивать, утяжелитель в поршень... дофига всего

А кто тебе сказал что пружины лицензируются? И почему пружину должны продавать по лицензии? По твоему получается что пружины на спусковой механизм огнестрела тоже должны продавать по лицензии! А в остольном ты прав на все 100 процентов. В Орене действительно нифига ничего найти нельзя. Хотя пружину можно заказать и в москве, обойдется вместе с пересылкой рублей в 500.

momola

Мне лично никто не говорил, и в закон пальцем не показывал:-) но существует твердое мнение на форуме, что это так, мнение касается лишь этих пружин, хотя по логике, совершенно верно, должны попадать под это и огнестрельные пружины.... не знаю в общем. Гном тоже говорит что по лицензии. Возможно это и ошибка какая то. Но в любом случае для мурки только гх440, и больше ничего. В Орене да, с пневмой засада... не знает народ, чего за как куда можно... надо выдумывать рекламную компанию и к весне запускать в продажу бестселлеры. Прям в пик кризиса:-)

Dark_stalker

от блин((

momola

Вот что мне нравится в тебе, уважаемый сталкер, так это объемность и развернутость твоих постов... :-) вписывать такую емкость в два слова, это редкий талант.

Dark_stalker

да...

Dark_stalker

ИЖ-38С че за оружие??

Alex_Camry

Блин, ребята, по ходу из Орена только вы и сидите на форуме, да пневманутых у нас в области раз-два и обчелся!

Alex_Camry

Люди, а поделитесь кто из чего пуляет?

kitano

Я из Gamo Hunter 440, пули Baracuda match extra heavy selected, Gamo pro magnum.
И airsoft M4A1 от DiBoys.

Dark_stalker

Мне предлагают иж-38с за 2000, я разрываюсь че купить или +600 и будет мурка или иж.Подскажите че купить!

momola

Ты бы форум почитал бы, дорогой друг. Иж38 это очень слабая винтовка, и разгону поддается очень плохо, лучшее что можно получить на ней по мощности, соответствует коробочной мурке. Так что выбирай сам. Можно конечно иметь ижа, постреливать иногда в свое удовольствие по пробочкам баночкам метров на 15-20, но не более того. Об охоте и речи нет, разве что подкрасться к вороне вплотную и ударить прикладом с хорошего размаху:-)

kitano

Этот иж-38 начали делать еще в начале 80-х годов 😊 Это уже антиквариат можно сказать времен СССР.
Купи тогда уж лучше Хатсана, они вроде качество стали повышать да и мощность у них неслабая.

Dark_stalker

О как

momola

Талантливый парень все таки

kitano

Happy New Year!!!

Alex_Camry

C новым годом!

momola

С новым годом всех! Выдерживает ли здоровье?;-)
дарк сталкер, приобрел ли ружьишко ты? Есть ли впечатления?..:-)

toha_t

С наступившим новым годом вас соседи. И с наступающим Рождеством Христовым!

Вот собираюсь к вам в десятых числах приехать в Оренбург. Не куда по стрелять не собираетесь? Может на хвост упаду, если возьмете))

kitano

Да я вот в тир зову их, а не хотят идти 😊

VictorMP

Всех с наступившим 2009 годом и Рождеством Христовым!!! 😊

R0BINZON

Alex_Camry, momola

Здарово! С наступившим ВАС! Сколько лет, сколько зим!

Я на связи вобшето :-)

momola

Сколько лет и зим!:-) добро! Мы тоже тут видишь, собираемся компанией 😊 ты как жив здоров? Оружием не обзавелся новым ли?...

Alex_Camry

Привет и тебя с прошедшими уже!

Dark_stalker

всех с прошедшим а с пневму я еще месяца 2-3 неувижу

Dark_stalker

Был в Оружии есть Гамо дельто фокс Иж-512 гролссман норика и диана
был в Охоте и рыбалке (где Салют)там иж-60(1?)мр-512(513)и турки

kitano

Сделал небольшой тюнинг: Поставил пружину 120, металические втулки и шайбочи Classic Army, Глушитель G&G SS-100 Sound Suppressor, поменял смазку. Теперь надо на охоту 😊

momola

Я тож видел. Опасная штуковина очень. Будь я ворона, я бы лучше сделал себе сеппуку, чем был бы убит таким оружием, погиб бы в муках и шарах:-)

kitano

ну с новой пружинкой чуть гуманее стало 😊 Хотя на ворону нужно пружинку на 170 хотя бы. Да и стреляли мы в прошлый раз на холоде а в тепле скорость выше, замечено неоднократно.
Эх... давно я что то уже из винтовки нестрелял, непотерять бы навык..

Dark_stalker

Ппц вы изверги

momola

Баишсо?...

Dark_stalker

ворон баятсо с китано не ходить)

momola

Предлагаю запретить продавать интернет личностям до 18 :-)

Dark_stalker

ладно я щас прям начну)))))

Dark_stalker

357144015 моя новая асе прошу всех зарегиться

kitano

ага 😊 и с таким на ворону идти.. Вороны же засмеют.

kitano

Суслики уже на Терешках))

momola

Охренеть. Серег, а эт в каком районе то? Может их и там специально разводят, привозят из краснохолма?:-)

kitano

Это напротив Снегерей прям, а рядом за забором Аэрокосмический институт, там еще самолет на постаменте.
Да врятли разводят, для чего??

Dark_stalker

Этож со мной прям рядом))

Dark_stalker

их там много я прошлым летом их множество видел

Alex_Camry

Люди где все?

kitano

Ушли в подполье.

Elmir

Я родом из Оренбургской обл, живу в Уфе. в Александровском районе есть айрганнеры 😊

Alex_Camry

У нас в оренбургской области айрганнеров мало

Dark_stalker

дарова всем))я вернулся)я типа хорош в этом году и мне винтовку купят, че народ посоветуете?в пределах 3000-4000 р

Dark_stalker

все терь я с вами на 100% мой аппарат Norica sport 4.5)кста в овчинке пропали вороны)а мы так искали)

momola

Поздравляю с покупкой. Удивляюсь все таки, где ж ты еще нашел. Если ничо не путаю, это вапще редкость была, такая винтовка. По моему на аирганлибе есть хорошая статья про нее. Хорошо помню, что она практически не разгоняется, зато в остальном очень хорошо себя ведет. Короче, мои поздравления. Денег то сколько отдал?..

Dark_stalker

6700 вроде точно не помню в магазине Оружие она была

Dark_stalker

6700 вроде точно не помню, в магазине Оружие купил

Dark_stalker

народ может соберемся в карательный рейд на каров?)

AX7

Привет землякам! Не думал что тут есть такая тема, поиск рулит)Коротко о себе - стрельба привлекала с детства, но по настоящему зажегся после поездки в Бузулукский бор. Там решил заглянуть в тир и последующие 5 дней оттуда почти не вылазил 😊 700 выстрелов там настрелял и после этого решил взять личную пневматику. Сначала купил 651КС побаловаться, но понял что CO2 не мое - стреляю много и баллонов не напасешься, и вот недавно взял МР-512 в "старом" пластике и ИЖ-53. Мурка сейчас в процессе апа - утяжелил приклад, доработал УСМ, ну еще много чего сделал по мелочи, осталось по сути поставить утяжелитель с направляющей, задник от ИЖ38 и заменить пружину (пока купил от 512М)
А так если собираться то в тире или на природе по весне, как то не хочется ходить с винтовкой по улице и пугать прохожих 😊

Alex_Camry

А ты не ходи, ты езди на машине и не пугай прохожих!

Dark_stalker

ээх братья айрганнеры а я руку сломал)

AX7

А ты не ходи, ты езди на машине и не пугай прохожих!

Ты думаешь если бы у меня была машина я бы не ездил?

ээх братья айрганнеры а я руку сломал)

сочувствую, я тоже вчера сильно правую ушиб, теперь с неделю не постреляешь(

Alex_Camry

Вы уж с руками как то поосторожнее!

biobocman

Всем привет! я тоже из Оренбурга
Пневматикой увлекаюсь с 2000 года

AX7

Привет! Из чего стреляешь?

biobocman

в наличии daysi 5501, иж-38ап 1987года, мп-651кс ап пробивает 3литровую жестяную банку из под краски на вылет с 10 метров, на днях планирую взять мп-512-14

Вы из Орена

AX7

Нормально так, наверное и гладкоствол имеется?) Да, из Орена

biobocman

дане огнестрела нет

Dark_stalker

брр поставил на норику пружину точность в го...планирую поставить старую)

momola

О, новые лица!..приятно как:-) АХ7, на каком этапе Мурка то?... Стреляешь с открытого? Пружину вставлял от гамы? Если да, то где брал? Раньше очень сложно было с этим, с ног сбивался я искал. Появлялись редко только в охоте и рыбалке на фортштадте. Там давно уже чего то не стрелял, даже соскучился. И винтовка уж забыла наверно, когда из чехла последний раз доставали ее. А у тебя я так понял, стандартный пластик? Вот это вот черное веслецо, да?..) по опыту, надо ложу делать тяжелую и деревянную, иначе нифига не добиться кучности нормальной. Надульник потяжелее, и так далее, по всем статьям, ну тебе не секрет наверно. У меня вот она щас за пять кг весит, и то не вот прям пулявпулю. Вапще рад, что еще появляются люди увлеченные, желаю удачи в этом деле искренне!

momola

Сталкер, а какую ты пружину то впихнул?..от чего? Сильнее хоть стала стрелять то, м? Ты бы выяснил, или измерил бы, какие там размеры - диаметр и ход поршня, то может и смысла никакого нет туда пружины мощныя впихивать та. У нее в паспорте какая скорость написана? 170 или около того?

AX7

momola, взаимно 😊, Мурка сейчас можно сказать на окончательном этапе тюнинга. Расточенный задник с телескопическим утяжелителем уже давно доставили, да только установить не могу, руку оказывается не ушиб а сломал, причем конкретно - 3 дня как операцию сделали, спицы вставили, теперь месяц в гипсе буду ходить 😞 Пружину взял от МР512М, чуть попозже буду Гамовскую заказывать (у нас нигде не купишь) здесь: http://guns.wmhost.biz/index.php?categoryID=11 или здесь: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401 ,а то в эту направляющая не влазиет. А так да, стандартный пластик, засыпал в приклад свинца и деревянных стружек, винтовка конечно не такая тяжелая как у тебя 😊, но тоже увесистая, куча хорошая. Как рука заживет планирую спортивный спуск сделать с предупреждением. Пока стреляю с родных открытых ПП, жду посылку с оптикой 4х30 и Вальтеровским коллиматорником, надеюсь на таможне пропустят)

Dashkov

Приветствую пневманов Оренбурга! о себе - с месяц являюсь владельцем мурки 512 элеганс, сейчас завершаю ее ап. Нужна еще пружина ГХ 440 и надульник модератор, да и втулку перепуска найти бы по гномовской технологии из латуни не помешало бы... а то стержень стоит от ручки сейчас. Я так понял сейчас у нас такого не достать в городе?

Dark_stalker

пружина из комплекта, потом поставлю стандартную и оптику. кста где оптика нормальная продается?

momola

АХ7, как это направляющая не влазит? Это странно. Какой у нее диаметр? Надо чтобы не больше 13.5 был. Вапще, телескоп по всем статьям прошлый век, нет смысла. Только лишнее трение, и нужной массы поршня не достичь, и расколбаса меньше не станет, на форуме много об этом написано, и я всяко пробовал. Нужен просто утяжелитель длинный, и все. Я в итоге весь телескоп сам в себя сложил, и в поршень засунул. А пружина для м это низкое очень качество, садится буквально за несколько десятков. Тоже лично испытано, надо доставать от гамы. В магазине на фортштадте бывают, но редко, пицот рублей. Надо прям караулить, покупают мгновенно. А что за оптика к тебе едет? И во сколько денег обходится, если не секрет? Почему не просто пилад 4х32 ты выбрал? У меня уже четыре года стоит, настрел за десять тыщ точно, и хоть бы чо, и бил его молотком часто и ронял, очень крепкий и весьма бюджетный. Ну это личное мнение канешна, хотя и практикой подкрепленное. А каким образом ты задумал сделать спортивный спуск? По схеме как у SBA?...была где то тема на форуме, там у него шикарно все, но очень трудоемко, я не осилел короче 😊 он у меня и так до того испиленный, что дальше уже некуда, не спортивный канешна, но значительно лучше чем из коробки. Сталкер, оптика везде продается, но выбирать надо чтобы не развалилась, это главная проблема, все китайское не выдерживает. Почитай чо пишут, мне с телефона не сильно удобно все описывать 😊

momola

Dаshkov, вэлкам:-) насчет втулки, это либо заказывать у токарей, на форуме можно чертежей найти, или самому из чего нибудь делать. У меня стоит из тормозной трубки от девятки, они медные и на конце развальцована, внутри как раз около трех, надо отрезать вместе с этой пипкой нужную длину, и на дрели внешний диаметр подогнать чуть. Тоже давно уш стоит, не вылетает:-) хрен его знает, может чо еще можно приспособить

Dark_stalker

пилад подойдет?3000 с чем то в охоте и рыбалке

momola

Вот ты читаешь или нет, чего я тут пишу?...у меня пилад уже четыре года без проблем. Выше описано.

Dark_stalker

а блин прочитал невнимательно))

Dashkov

2 momola
да, вариантов для перепуска много. прочел почти всю тему про мурку, месяц на работе жил этим. видел твои посты из мастерской папы карло) сейчас изготовлением ложи не занимаешься? заказал себе брусок из бука, думаю заняться по макету vsr. что подскажешь по трудоемкости сделать самому или отдать столяру? а то зима то долгая...

AX7

momola, Ну вообще не только направляющая не влазиет но и утяжелитель, это у пружины 512М внутренний диаметр маленький, в топку ее. А так да, читал тоже что направляющую надо в заднике закреплять, чтобы от нее толк был. Пружину Гамовскую по любому буду брать, скорей всего заказывать у Куенте вместе с надульником, чтобы на доставке сэкономить. Оптика дешевая китайская где-то за 750 рублей, решил для начала такую взять.

А за сколько брал Пилад? Заказывал или в городе нашел?
Спуск буду делать по этому варианту: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=84 ,еще может предупреждение в конце хода СК добавлю - идея тут: http://guns.allzip.org/topic/24/247092.html Не терпится уже приступить, вот только рука заживет 😊

momola

Dashkov Сейчас не, не занимаюсь. и ту то сделал первую и единственную, все хотел потом посимпатичней вырезать, да так и не нашел дерева и руки не дошли. Ты вот кстати где брус заказал? А насчет трудоемкости я не знаю как сказсть. Тяжесть обработки от дерева зависит, и от наличия инструментов/оборудования. И еще от навыков собственно. Я в гаражных условиях делал, но то было лето и тепло. Как по мне, если желание есть, лучше самому делать, если нужен продукт готовый, то заказать. Только дело в том, что я так думаю, Ю что столяр тут тебе не помощник, пужен ложьевщик, а не столяр-плотнег:-) Столяр может и обработает, но красоты именно оружейной он никогда не передаст, надо чтобы он оружием хотя бы просто увлекался.
АХ7 Пилад я покупал в городе, но то было почти четыре года ка назад, и стоил он тгда две тыщи, плюс кронштейн китайский еще пятьсот рублей. Шас видел в разных магазинах от 3000 до 3800 примерно. Вполне возможно, что дешевле заказать с завода, но там жесть. Оставляешь заказ им на сайте, и все. Ни ответа ни привета, только через полтора месяца вдруг приваливает посылка наложенным платежом_) Я так и не дождался тогда, пошел и так купил, и через несколько дней посылка пришла, не стал забирать, так и уехала обратно. Сейчас может лучше сервис у них. И новый какой

momola

Dashkov Сейчас не, не занимаюсь. и ту то сделал первую и единственную, все хотел потом посимпатичней вырезать, да так и не нашел дерева и руки не дошли. Ты вот кстати где брус заказал? А насчет трудоемкости я не знаю как сказсть. Тяжесть обработки от дерева зависит, и от наличия инструментов/оборудования. И еще от навыков собственно. Я в гаражных условиях делал, но то было лето и тепло. Как по мне, если желание есть, лучше самому делать, если нужен продукт готовый, то заказать. Только дело в том, что я так думаю, Ю что столяр тут тебе не помощник, пужен ложьевщик, а не столяр-плотнег:-) Столяр может и обработает, но красоты именно оружейной он никогда не передаст, надо чтобы он оружием хотя бы просто увлекался.
АХ7 Пилад я покупал в городе, но то было почти четыре года ка назад, и стоил он тгда две тыщи, плюс кронштейн китайский еще пятьсот рублей. Шас видел в разных магазинах от 3000 до 3800 примерно. Вполне возможно, что дешевле заказать с завода, но там жесть. Оставляешь заказ им на сайте, и все. Ни ответа ни привета, только через полтора месяца вдруг приваливает посылка наложенным платежом_) Я так и не дождался тогда, пошел и так купил, и через несколько дней посылка пришла, не стал забирать, так и уехала обратно. Сейчас может лучше сервис у них. Тогда в магазине была цена 2000, у них 1600 с чемто, плюс пересыл, дешевле выходило в целом. И сейчас в магазинах цены задраты на них, я уверен что на заводе дешевле. К тому же у них новый вышел прицел пилад 6х42, может он предпочтительнее будет. Обсуждают тут его http://guns.allzip.org/topic/3/546259.html

momola

Насчет спуска, это все интересные мелочи, особенно с предупреждением если делать, уж очень равота кропотливая! Самое сложное и важное - это правильные углы вывести. Вот схема участника SBA, спуск рекорд в заднике 512. Там вапще просто сказка, но реально сложно, но взглянуть можно - http://guns.allzip.org/topic/24/436398.html

Dashkov

momola
D Ты вот кстати где брус заказал?
у друга дизайнера мебели, на мебельной фабрике ищут, обещали найти.


Dashkov

2 AX7
тоже планирую в магазине у куенте брать и пружину и надульник, который за 450. предлогаю консолидировать усилия связанные с преобретением и попилить затраты на пересылку пополам, всяко дешевле выйдет =)

заказывал пружину ГХ в кевларе, сказали привезут в следующем завозе с ижевска, по моей просьбе типа их заказали. вот завтраками кормили, а сегодня "нет, не привезли и когда привезем не знаем"

momola

у друга дизайнера мебели, на мебельной фабрике ищут, обещали найти.

еще искал я однажды так, 560560 позвонил, типа кто деревом торгует, обзвонил потом людей, спрашивал про бук, есть и цельные доски, и переклей, и даже готовы были отрезать сколько надо, хоть метр. Но так и не съездил не купил. Эт еще до кризиса было

AX7

momola, ок, буду знать хоть какой прицел на будущее брать 😛, спуск у BSA конечно зачетный, но слишком уж сложный технологически.

Dashkov, отличная мысль! 😊 только я теперь через месяц-полтора заказывать буду, если подождешь, то так и сделаем

Dashkov

AX7, окей, к новому году так и сделаем!

Dark_stalker

эх хочу вот пистолетом обзавеститсь)Аниксом соткой или вальтером ппк, не знаю даж)

Dashkov

AX7, ты как? получается 350 за пружину. продавец slon говорит, что из магазина, и точно гамовские.

AX7

Да меня честно говоря смущает что продавец новый, фотки не вывесил, а в магазине могут и шлак за ГХ 440 пропихнуть, имхо лучше у проверенных брать

Dashkov

мда... вопросов я ему много в личку задал и про фоты тоже. жду ответа.
кому интересно - разговор про http://guns.allzip.org/topic/25/549985.html

з.ы. какой у нас всетаки город дикий по части пневмы. был в четырех магазинах оружия и везде продавцы пугаются при слове "надульник" а при "надульник-модератор" сползают под прилавок. что это они не знают, запчасти импортные (пружины ГХ) не возят и вообще пневму за оружие не считают. небыл тока на форштате, подскажите точнее где там найти?

з.ы.ы. как и обсуждалось здесь ранее - в "доме быта" сейчас лежат 3 прицела. 400, 600 и 1200. ноунейм) продавца небыло, завтра зайду в руках подержать.

AX7

кинь ссылки на фото, как он пришлет, да лучше вынести эту тему на публичное обсуждение, а то мы не знаем как должна выглядить пружина GH, сколько витков и тд, а так хоть подскажут)

AX7

отпиши как прицелы глянешь, интересно)

Dashkov

Окей. Как будут покажу. А вообще они 285 мм. 34 витка вроде. И металл гладкий не сравнить с шероховатым у ижей

AX7

У Ижиков кстати не всегда шероховатый металл, мне в магазине с таким металлом хотели пружину пропихнуть, я попросил другую и продавец с угрюмой мордой (наепать не получилось) достал из под прилавка нормальную гладкую черную пружину. А так в основном такие пружины идут как запасные к винту в довесок, нашел одну такую в коробке, такое ощущение как будто ее обильно смазали свиным жиром и отложили в дальний ящик на пару лет.

Dashkov

фотки пружин обновлены по ссылке выше. прицелы в доме быта щупал - китайские, тоненькие такие, мне кажется и 200 выстрелов не выдержат. лежат с 2007 года там. буду тоже пилад 4*32 брать ближе к весне, к сезону. а еще у нас дефицит втулочек резиновых в перепуск на мурку, нашел только на пушкинской.
ребят, а термоусадку кто приобретал, работал с ней?

AX7

Резиновых втулок перепуска полно в магазине "Спартак" за центральным рынком, недалеко от базы 25, я там пару штук себе прикупил. Насчет термоусадки тоже интересно.

kitano

я в дом быта прицел брал когда то на свой Хантер 440, стрелял с ним около года, проблем небыло, потом продал вместе с винтовкой.
А так эти прицелы можно заказать на DX.

Dashkov

читал ветку на орен. ру твою про кроухантинг. такие эти ноусеры предсказыемые, логики нуль а криков... наверно дома и тараканов плодят и крыс. почем если не секрет гаму продал?

kitano

За 9 вместе с прицелом, но ездил в орск к покупателю, на дорогу 1300 ушло, на бензин.
Я щас больше страйкболом занялся, хотя по кроухантингу скучаю иногда 😊

AX7

А много человек в страйкбольной команде? Часто играете? Очень хочется тоже попробовать, но смогу купить привод и снаряжение только ближе к лету(

kitano

нас 11 пока. но летом думаю будет больше. заходи на сайт к нам, почитай.
http://ostrike.ru/

AX7

спс за ссылку, сейчас изучу сайт поподробнее)

Dashkov

хожу по всем знакомым дорогам) заказал токарю надульник, тот не поверил, что на мурку, решил что на мелкашку и делать отказался. Пришли пружинки, гамовские оригинальные, новые, теперь моща чувствуется, но работа по апу только начинается, теперь эти чертовы сифоны...

Dashkov

заходил в тир

Kedrick

привет из Орена )
пытаюсь влиться в ваши ряды... какраз пока холодно читаю-выбираю, к лету вооружусь и буду проситься с вами на пострелять/пообщаться

Dashkov

на что глаз положил, из чего выбираешь?

Kedrick

беню 397 хочу )
но пока не знаю что за стволы высылают в интернет-лабазах... по слухам шанс2003 гладкоствол уже гонит, остальные неизвестно.

зайду после праздников на пушкинскую, полистаю каталоги, посмотрю, приценюсь... если привезут нарезной (про латунный накопитель я уже и не мечтаю) и не сильно дороже чем продают тут - куплю, если нет то продолжу курить бамбук в поисках )

Kedrick

попробивал обстановку, шанс и пневматичка высылают бени уже с гладким стволом что очень фуфлыжно...
в пневматичке менеджер меня сперва за лоха принял когда я начал спрашивать про нарезы в стволе, типа грит покури обзоры в инете, там все написано подробно, но запрос на склад всетки отправил... а потом сообщил мне что на складе посмотрели (ствол гладкий и накопитель алюминиевый) извинился и сказал что типа спасибо за то что проинформировал и все такое ) но мне от этого не легче... зосы и шарпы не хочу, буду брать тут с рук, благо и тема весьма кстати появилась в продаже...

Kedrick

купил беню

Dashkov

хотел ссылку те эту показать) а почему кстати не ППП?

Kedrick

с детства нелюблю их 😊 точнее пресытился

учился в 59 школе на Чкалова и там был просто очешуительный 50м огневой рубеж в подвале, я там вдоволь напулялся сперва из переломок на 10м, а потом и из мелкашек... в общем как увидел беню, сразу здоровая ассоциация - мелкашка; только в прицеле разница (на мелканах диоптр был)

в позапрошлом годе выезжал с друзьями на шашлык и один прихватывал с собой ППП винт с оптикой, не знаю даже что это было ибо тогда в упор не интересовался пневмой, популял по банкам без особого этузиазма... в общем не проникся я ей.

кстати иедя хорошая возникла пока писал 😊 надо бы наведаться в родную школу и поинтересоваться судьбой того тира... та стометровая кишка под школой ведь только под бомбоубежище и тир сгодится, может по тихому там и постреливают до сих пор, а мне тут 2 минуты неспеша идти. Все лучше чем по лесопосадкам ныкаться.

AX7

Dashkov, пострелял в тире из огнестрела? Я так понимаю лицензия не нужна? А то я никак до конца не оформлю.

Kedrick, поздравляю с хорошей покупкой! Рад что наши ряды пополняются) Я вот тоже щас думаю взять Варю 57,77 или 97, а то Мурка как то не очень радует, хочется немецкой точности)

Kedrick

Тир открывается после 11 числа, я тоже планирую с товарищем из его огнестрела популять там, ибо беня еще не доедет ко мне до того времени.

Лицензия на огнестрел нужна если ты через полгорода со стволом поедешь в тир ) а вдруг СМ тебя встретит по дороге, а ты без бумажки? он же от страха обделается 😊 но это оффтоп

а что у нас оренские в спячке? ато что-то в этой теме тихо как-то

AX7

Ну у меня огнестрела нет пока, без лицензии ведь незя 😊 Надо будет тоже съездить пострелять из тировских стволов, хорошая тема

Dashkov

2 AX7
чтоб пострелять из их оружия - не нужна. только я туда внутрь не попал, бубуля вахтерша за решеткой сказала, что человека ответственного за тир нету, с ним надо созваниваться заранее, и вот дала эту бумажечку)
а ты скорость мурочки своей не мерил?

AX7

Dashkov, спасибо кстати что не поленился здесь скан бумажечки выложить, очень полезная инфа 😛 Нет, скорость не мерил, влом было маятник сооружать, да и пружина стандартная щас стоит. А вообще после того как Таску 4х32 поставил и пострелял на 50 метров появилось желание продать винт. Хочется покучней аппарат, думаю Варю 57-ую брать.

Kedrick

Принимаю поздравления, наконецтаки получил сегодня у транспортников посылку с беней, немного отстрелял, в целом доволен...
Даже с одного качка настильность и куча полуграммовыми гамо про хантер вполне себе на высоте для 5 метрового рубежа )
По громкости - на 2 качках пукает уже прилично, на 12 ваще атас.
Пулю об бетонную стену плющит в тоненькую лепеху... неплохо бы хрон позаимствовать у когонить, хотя мона и маятником побаловаться но лениво.

Собсно теперь ищу мастера с доступом к станкам, который помог бы мне сделать переднюю пробку, наподобие тех что тут продавал филипок, без модера мощнейшее палево по звуку.

AX7

Kedrick, поздравляю c хорошей покупкой! 😛 А я тоже обновку взял) ИЖ-61 в металле, для плинка самое то, очень удобно стрелять по 5 выстрелов, без смены хвата и самое главное выстрел тихий по сравнению с Муркой. Если найдешь мастера оставь тут его координаты, пригодится тоже.

Kedrick

AX7 и тебе наш респект.

с мастерами пока засада, впору хоть самому покупать настольный токарный станок и делать что надо и кому надо ) попробую еще на газзаводе пробить знакомых, вот уж где самая толстая механическая база, огроменный ангар со станками и работами от сварных и кузнечно-прессовых до анодирования и гальваники )

AX7

Kedrick, ок 😊

Сегодня кстати снял открытые прицельные с 61-го Ижа и поставил коллиматор Вальтер, прицельная марка у него конечно великовата, но стрелять стало еще приятнее. Теперь думаю обзавестись интегрированным модером, чтобы звук выстрела еще тише стал, да и внешне смотреться будет лучше, чем голый ствол)

тут в компании с 60-ым Ижом

kitano

На колиматоре же увеличения нет, какой смысл в нем?

AX7

kitano
На колиматоре же увеличения нет, какой смысл в нем?

Нет, но целится удобнее - не надо совмещать целик, мушку и цель как на стандартных открытых, достаточно совместить марку и цель. Для развлекательной быстрой стрельбы идеально, но для более точной и вдумчивой все таки не очень подходит, марка большевата, маленькую цель перекрывает. Сейчас озаботился приобретением хорошего диоптрического прицела, а этот оставлю для развлекухи.

Kedrick

а я сеня отпулял по маятнику и чота в думках... нереальные цифири получаются... дайте ктонить хрона рамочного на пару дней погонять у кого есть ) плиииз )

kitano

У нас хрон есть но мы не даем его никому, можем тока измерить скорость на месте.

Kedrick

кто это вы, и куда надо ехать? )

Kedrick

пока жду ответа от китано и думаю стоит ли раскошелиться на собственный хрон, на выходных попробую еще один способ померить скорость с помощью фольги бумаги и звуковушки )

kitano

Мы это страйкболисты, зайди к нас на сайт, спроси там когда мы собираемся и как можно будет воспользоватся хроном. Где то ссылку я здесь писал.

AX7

Kedrick
с помощью фольги бумаги и звуковушки )

0_о Это как?

Kedrick

kitano
Мы это страйкболисты

ок, видел тут ссылку, поищу и если что воспользуюсь )

AX7
0_о Это как?


http://gunair.narod.ru/airspeed.zip
это програмка, весит 57к, в архиве есть дока и там подробно расписано как сделать датчики... делается на коленке на полчаса не спеша )

AX7

Kedrick
http://gunair.narod.ru/airspeed.zip
это програмка, весит 57к, в архиве есть дока и там подробно расписано как сделать датчики... делается на коленке на полчаса не спеша )

Интересная прога) Это даже не маятник, а акустический хрон получается, может если показатели неправильные стоит баллистический маятник сделать? Сколько видел, все пишут что очень точно маятник скорость измеряет.

Kedrick

я пробовал маятником но видимо протупил как это обычно бывает ) стрелял в него с 50см и подозреваю что его подталкивало воздухом из ствола... просто не может беня выдать с 8 качей полуграммовым гамо про хантером 315 мысов... у него по паспорту 244 мыс колпачком.
а сейчас уже настолько лениво снова варганить его, что проще уже хрон купить )

momola

Kedrik, приветствую.
Когда воздухом толкает, не может быть настолько большой ошибки. Там если тока в несколько мысов. А так скорее всего ошибка где то или в расчетах, или в массе маятника, или в измерении отклонения. Я сам маятником не однажды мерял, получалось вполне достоверно, хоть сравнивать было и не с чем, не было и нету хрона, но по косвенным признакам вполне надежными выглядели измерения. А если не секрет, из чего и как маятник ты делал? Пули застревали в нем или отлетали? Высота подвеса какая? И как отклонение измерял? И еще формулу напиши, по которой ты считал, на всякий случай=)

Kedrick

сперва я нашел это http://topguns.ru/ballisticheskij-majatnik/
потом взял картонную коробку от сока "Я", отрубил половину, всыпал туда 300грамм мелких гвоздей, заткнул тряпичным пыжом и замазал пластиллином - выровнял до 500гр. Зачем так много спросите вы? так я планировал мерять скорость бени до 10 качей включительно пулями 0.44 0.49 и 0.51 (хотел еще 0.68 но они все еще едут из шанса2003 😞 ), а это силища уже дикая выходит, 244мыса с 8 качей по паспорту легкой пулей, поэтому во избежание сквозняка, гвоздей всыпал на 3 см). Далее при помощи стола и гладильной доски соорудил точку подвеса, после прикрепил в 4 углам коробки по нитке так, чтобы коробка висела ровнехонько и зацепил на вышеуказанной точке, высота подвеса составила 1225см, самое то. отклонение засекал при помощи листа картона согнутого домиком и линейки (сзади к маятнику придвигаю в упор домик и на пол укладываю линейку, после отклонения маятника на возврате ловлю его, чтоб не толкнул лист еще раз, и по линейке засекаю на сколько он отьехал)
Пули ессно оставались внутри и я после каждой серии перевзешивал маятник и в рассчетах учитывал поправки с учетом веса пулек.

Собирался делать по 3 выстрела с 1 до 10 качков, но потом прикинул сколько придется качать и снизил планку 😊 по 2 выстрела и с 1 до 8 качков, после вписал результаты в эксель и дальше дело техники.

счаз вот еще одну формулу нашел http://gunair.narod.ru/velocity.htm
попробую ей пересчитать

но думаю что все это фигня, я теперь вот загорелся сделать оптический датчик по типа рамочного хрона, и присовокупить его к программе, ссылку на которую давал чуть выше... потом по результатам отпишу что вышло )

Kedrick

пересчитал по второй формуле, итог - фигня... разница с первой получается в десятых долях, а считать на порядок сложнее )

еще забыл добавить, расстояние от дульного среза до пластиллина на входе в маятник я выдерживал ровно 50см... вот поэтому и думаю про подталкивание воздухом...

и главное до трех качков цифры примерно похожие на правду, а вот потом фигня полная.
вот пример, усредненная скорость по гамо про хантер 0,51
1кач - 100мыс, 2 - 157, 3 - 201, 4 - 236, 5 - 259, 6 - 283, 7 - 298, 8 - 319 и потом я один раз пульнул с 10 качей просто ради интереса, вышло 348 мысов, полный нереал 😊 не может же беня разогнаться до ПСП мощностей от простой смены всех резинок, грамотной смазки и вставки второй более мягкой пружины на впускной клапан? 😊

счаз поеду фотодиоды покупать и оптодатчик варганить.

momola

сзади к маятнику придвигаю в упор домик и на пол укладываю линейку, после отклонения маятника на возврате ловлю его, чтоб не толкнул лист еще раз, и по линейке засекаю на сколько он отьехал

Второй раз он его толкнуть не может, поскольку сильнее чем в первый раз он никак не отклонится) В таком способе может быть ошибка, потому что маятник толкает бумажку, и она по инерции может лететь дальше, чем на самом деле отклоняется маятник. Такое случается, и может привести как раз к такой ошибке. Кстати, чтобы проверить это, можно выстрелить один раз, потом поставить бумажку туда, куда ее якобы доталкивает маятник, или на сантиметр ближе, и выстрелить еще раз, и если он до бумажки не достанет, то какбе понятно все=) А на сколько именно он отклоняется? Еще кстати подвес у тебя коротковат, чем длиннее, тем лучше и точнее результат. Надо под два метра, я в дверном проеме подвешивал. А чтобы влияние струи воздушной исключить, можно стрелять через лист бумаги например. И кстати это влияние можно оценить, выстрелив в холостую в маятник, этож не ППП, вхолостую можно смело стрелять. Масса полкила вполне подходящая, можно даже поболее немного. В общем, фантастики не бывает, где то у тебя вкралась ошибка.

Kedrick

Про фантастику ты верно подметил, и тут я не питаю иллюзий и не виню никого, просто не могу догнать где ошибка... но я уже много думал и в принципе твои слова (про инерцию бумажки) соответствуют моим выводам. А вот про "второй раз толкнуть не может" - у меня толкал 😊 если попасть не ровно в центр маятника, то его немного закручивает и на возврате он уже не дном а углом коробки (который торчит на полсантиметра дальше плоскости дна) может подпихнуть уголок, и даже уронить его нафиг, что у меня и было первые 5-6 выстрелов пока я не присобачился более-менее ровно пулять и ловить...
В общем-то мне же категорически пофиг на маятник, я его попробовал, прикололся и успокоился, идем дальше 😊 даже если бы показания маятника были правильными, я один фигбы стал делать хрон, ибо натура у меня такая... днем сделаю трубчатый хрон (все детали уже имеются), а если и он меня не устроит или не заработает, всегда есть возможность купить хронолайт на этом форуме, спаять его самостоятельно по инструкциям и схемам на этом сайте http://chronolite2.narod.ru/hardware.html , или сгонять к нашим местным страйкболистам, благо приглашение формально получено несколькими постами выше.

momola

Ух ты. А где ты уже успел обзавестись всеми деталями для хрона? Я однажды хотел собрать как раз хронолайт, даже плату сделал. А деталей в оренбурге нужных так найти и не смог. Правда эт пару лет назад было. Или ты может по какой то собственной хитраумнай схеме делаешь, м?..)

Kedrick

http://guns.allzip.org/topic/3/445611.html
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=21286
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15706&start=0

вот эти темы я внимательно покурил, потом пошел в "радиодетали" что на Б.Хмельницкого и купил там фотодиодов. Спрашивал я ессно не по названиям и маркам, просто как ламер грю мне надо фотодиодов или пофиг какихнить фотоэлементов, дядечка вывалил мне тетрадку и тыкнул пальцем в 4 строчки что у него были в наличии, я выбрал самые дешевые ФД263 по 25р за штуку, и светодиодов какихто хз каких, продавец мне дал с диаметром 5мм трехвольтовых, я их запитал от 5 вольтового БП от старого рутера через резистор 1,5кОм (там-же купил).
обрезок трубы ПВХ у меня валялся на 20мм внутренним диаметром, разьем в звуковушку вырвал вместе с проводом изстарых наушников, и все, дальше дело техники.
потом зажал трубку в тиски, направил в окно и пульнул пару раз 😊 отстрелил линзу у светодиода и снова как обычно начинаем двигаться дальше 😛 на этот раз буду делать рамку, вот тока куплю еще мышку компортовую с шариком, выковырну из нее инфракрасных фотоэлементов и на них посмотрю как получится, а потом уже либо еще мышей докуплю (они у нас по 60р за штуку, а это 2 фотоэлемента), либо еще на хмельницкого за ФДшками 😊


у меня есть друг электронщик, я ему нагрузил ссылку на сайт хронолайта, и он варганит мне хрон занедорого... как сделает, отстреляю посмотрю чтокак ))

Но в принципе достаточно будет сделать просто оптический датчик, трубкой или рамкой пофиг, все остальное будет делать прога что есть на ссылках сверху. Мне мобильность не нужна, а дома вполне и этого сойдет. А если друг всетки сделает хронолайт то и вообще кул ) а у него мозга хватит сделать хрона из тех деталей что есть под рукой и адаптировать схему под имеющиеся детали... просто вопрос во времени и мотивации, он ведь в свободное от работы время все паяет и придумывает, поэтому небыстро и по настроению.

Kedrick

с красивым почином меня )
монтана на славу удалась

пуля ЦП 10,5гран, ~23 метра, с шести качей чоткий кулек, но легла просто мешочком, потом как поминки разлетелись решил контрольный сделать, зарядил кросман дестроер, тщательно приметился и попал аккурат в тыкву, она мощно дернулась и легла монтаной.
Потом еще раз пульнул, но попал между крылом и хвостом (видно на снегу ямку)

а попасть так чотко помогла предварительная пристрелка 😊 утром по мусору на снегу отщелкал 2 серии и выставил прицел в ноль на эту дистанцию. Между вороной и банкой чуть выше на освещенном треугольнике видно следы от пулек 😊

momola

Ну чо, Зачотна!! Так держать, как говорится=) Если я правильно понимаю, это из бени было сделано, да?.. А прицел открытый у тебя? если так, то зачот вдвойне)

Dark_stalker

народ у кого нидь есть дуло от иж 38?или можно поставить от мурки?
недавно был в Охоте и Рыбалке на Новой у них Дрозд, мурка,иж-60,и какие то по лицензии

Kedrick

momola
Ну чо, Зачотна!! Так держать, как говорится=) Если я правильно понимаю, это из бени было сделано, да?.. А прицел открытый у тебя? если так, то зачот вдвойне)

да, пульнул из бени, но прицел уже оптика ) из шанса приехал какраз норин 4х32LS, я его какраз и пристреливал по мусору 😊

но блин крепления для оптики на беню которые из шанса это просто жесть 😞 прицел качается по горизонтали немного, и полностью четко в ноль пристрелять невозможно
заказал кронштейн у Филиппа за дикодорого, жду вот...

momola

Вот я от того и поинтересовался, нащет прицела, потому что както натыкался на тему как раз наверна Филиппа, из которой понял, что присобачить оптику на беню стоит большого труда и все оно как то не так. А Шансовые крепления вапще чтоль гавно? И как же тебе удалось пристрелять то, непонятно. А если уронить винтовку или ударить, все сбивается? Если можно, дай пожалуйста ссылку, как выглядит крепление филиппа, любопытно мне.

Kedrick

шансовые крепления полное и бесповоротное Г )
если прицел не давить сильно то в принципе норм, получается такой настенный вариант... типа ствол висит на стенке красивый, снимаешь, стреляешь пару раз из окна и обратно на стенку.
я случайно выяснил что прицел свободно гуляет на полградуса по горизонтали... пристрелялся нормально, бьет в точку я щяслив. Потом пушку от мелкого сныкал на шифонер повыше, и легло оно какраз прицелом на какую-то коробку... после когда снял и пульнул, отчетливо увидел как пуля уходит правее точки прицеливания просто пипец как сильно. Потянул прицел в нужную сторону и о чудо 😊 пуля летит куда надо.
В общем фтопку.

а вот тема Филиппа
http://guns.allzip.org/topic/25/391762.html
там пробка и кронштейн

Крон я заказал чтобы не париться а теперь вот думаю - нафига? ) можно было и у нас такое сделать в общем-то... но ладно, что сделано то сделано.
А вот пробка за 2300 меня совсем не вдохновляет, буду сам мутить и думать.

Kedrick

крон приехал, я его поставил и офигеваю 😊 выглядит просто охренительно, оптика стоит как надо, нчего не мешает никуда не болтается... вот бы еще дырдочку в кроне чуть побольше для стрельбы с открытого, ато не очень удобно и плохо видно 😊
пристрелялся традиционно в точку на 30м легкими (надо было их потратить, ато летят они фигово, беня 10 гран любит, а на такой дистанции потом на тяжелые просто прищелкнуть прицел на 3 клика выше и все норм) на 4 кача, сдуру сбил с дерева 3 воробьев (да, сволачь, но ничего не мог с собой поделать)... почти сразу заявились вороны поинтересоваться отчего воробьев охватила странная смертельная эпидения, а заодно и поживиться чемнить, и пока я вкачивал еще 2 раза да тяжелую капеху доставал из ящика, они одного воробья уволокли подальше за угол дома. Ну у меня выходной, никуда не спешу, под деревом еще 2 наживки лежат и каргеты их видели и даже одного потрепали, просто по жадности своей погнались за одной слишком умной, которая решила стащить одного воробья и не делиться со всеми 😊 пару пристрелочных сделал по месту, вкачал зарядил стою жду... не прошло 10 минут вернулись, но тут форс-мажор, одна сразу-же хватает жрачку и рвать когти, я в спешке (2сек) приметился по тормозящему на земле кару и запулил, попал но походу даже не поцарапал серьезно, ибо быстро оправилась от испуга и поехала догонять товарок 😞

скорей-бы весна и лето 😊

momola

От ничосе ты ахотнег=) Так держать, успехи будут) С нормальным кроном поздравляю искренне, большое дело. А он чем покрыт сверху? Я тему читал, но чот не вычитал чем покрыто

Kedrick

Ничем не покрыто, просто люминий ) что хошь с ним то и делай, мона зачернить анодированием (или чем там люминь чернят) или покрасить банально.

Kedrick

чтото затихли капитально вы тут 😊
весна пришла, ау народ, просыпайтесь пушки доставайте и чистите, скоро сезон откроется 😊

Dark_stalker

ога...

Kedrick

карлы пропали капитально 😊 зимовщики сдриснули на поля где жрачки море, а местные все на гнездах... я 4 гнезда точно знаю заселенные, но хрен туда подвалишь... в 3-4-5 ночи я не настолько фанат чтобы ходить на охоту 😊

momola

Ничо, скора обратно появятся. Я помню прошлым маем бегал по победе, ну типа спортинга вечерами, и меня атаковали вороны. Бежишь себе бежишь, в наушниках, и такое ощещение, что сзади газетой махнули, воздухом обдает. Оглядываешься, уже улетает. И так постоянно, весьма зол я был на них=) Но в то время у них уже слетки появились и ходили по земле как неприкаянные, и взрослые их типа защищают. Вот думаю чтоли зелкало заднего вида себе на голову приделать и с битой бегать, и так охотиться. Тока мне кажется с таким оборудованием я далего не убегу, на меня быстренько заявят куда положено=)

Лысый 1605

Принимайте пополнение! В феврале разжился 440-м, до ума, вроде, довел. Только вот пристрелять нормально пока не где. В городе вообще тир только один? Соваться в него как-то не с руки. Там по вечерам дядечки с огнестрелом отдыхают. Помниться раньше чуть ли не в каждой школе было. Поделитесь инфой, может фунциклирует где-нибудь что-то ещё?

Kedrick

никто ничего не знает или не скажут 😊 в моей школе тир закончился очень давно... сейчас там колледж, а в подвале где был тир никто не знает что стало 😞

Лысый 1605

Не 36-ю имеешь ввиду? Там тоже был тир, что сейчас там и не знаю. 😞

Dark_stalker

всем хай. Купил иж -60

VooD

Парни, приветствую. Хочу просить вас о помощи. Вернее даже не о помощи, а об услуге - нужна фотография авто Приора "снежка" г/н т216мт 59 регион. Авто базируется ориентировочно на Гагарина 40 б(?) Сразу предупрежу, никакого криминала тут нет - знакомая девушка уехала в Орен на ПМЖ и пообещала, что если кто-то из старых друзей сделает фото, то она проставляется 😊 Но тут дело даже не в "проставе", а так, чисто по дружески удивить и поднять настроение. 😊
Отблагодарю за хлопоты чем смогу (денег на телефон кинуть или еще чего). Подсобите, а?

Dark_stalker

На Малой земле, где дом 12/6 дофига здоровых каров, еще напротив остановки Новая, около Стрелы суслики и кары

DIKS

привет всем!
я тоже с орена 😛

Аноним345

Орск. Ищу напарника.

Kedrick

Привет новичкам 😛

Аноним345

Привет 😊

Kedrick

Давненько тут никто ничего не писал...
Буду первым в этом году.
Я наконецто благополучно стал аквалангистом 😊 ПЦП рулит

Kedrick

апнул бенджика, с возможностью вернуть его обратно в мультяху

Анна4

Мда... Аирганеры.. Отзовитесь!
Неужели никто не собирается коллективом стрелять?

Kedrick

Похоже что все старожилы уже забросили это дело, другие в софтаир перешли, а остальные просто забили на эту тему...

А так-то стреляем, вот дачный сезон скоро, надо баллон забивать да готовиться к выезду 😊

Анна4

С открытием дачного сезона просто грех не выбраться на стрельбы. Kedrick, ответьте, пожалуйста, как старожил, неужели здесь всё так плохо, кроме страйкболистов? 😊

Kedrick

На форуме все отлично, а конкретно в этой теме что-то людей вообще не наблюдалось очень давно 😞
Причин не знаю.

SHISHEL

momola, с Д.Р.!!!
Удачи во всем.

Анна4

Земляки, неужели никого нет во всей области? 😊 Отзовитесь.

saifulla

Анна4
Земляки, неужели никого нет во всей области? Отзовитесь.
Отзываюсь!!! Всем привет ! Я новенький на Ганзе ,общался на аиргане ,но как увидел оренбургскую ветку здесь сразу зарегистрировался.Имею Мурку ап ,но стреляю мало - не с кем и негде ((..Но думаю это исправится со временем!!

Аноним345

http://guns.allzip.org/topic/25/820823.html
zemlyaki apnite plz!

Vetal2478

ВСЕМ ПРИВЕТ.ТОЖЕ РАНЬШЕ ЖИЛ В ОРЕНБУРГЕ(2 ГОДА НАЗАД).МОЖНО СКАЗАТЬ ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ ПРИВЕЗ gAMO VIPER SKEET,С4Х КРАТНОЙ ОПТИКОЙ. ПОСТАВИЛ УТЯЖ. ИНОРМАЛЬНЫЙ ВИНТ ПОЛУЧИЛСЯ:ГОЛУБИ И УТКИ В ПРИЛИЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ РЕГУЛЯРНО ОТ ПЕРЕДОЗА СВИНЦА ПЕРЕЛЕТАЛИ В СТРАНУ ВЕЧНОЙ ОХОТЫ.ДИСТАНЦИЯ В СРЕДНЕМ БЫЛА 30-45МЕТРОВ. КСТАТИ НА ПОСТРЕЛУШКИ РЕАЛЬНО НЕ СКЕМ БЫЛО СЬЕЗДИТЬ. ПРИЕДУ В ОРЕНБУРГ ПОШМАЛЯТЬ В ЯНВАРЕ,ЕСЛИ ЖЕЛАНИЕ У ТОПИКСТАРТЕРА НЕ ПРОПАДЕТ МОЖНО БУДЕТ ПЕРЕСЕЧЬСЯ.

Анна4

Ура!! Люди.. 😊 Это просто отлично. А то я пропустил ваши сообщения. Исправляюсь. 😊
Я сейчас в Соль-Илецке. Есть желающие пострелять? Соль-илечане, давайте устроим совместные стрельбы?

momola

SHISHEL
momola, с Д.Р.!!!
Удачи во всем.

Спасибо большущее!..)

Анна4

momola, уже не надеялся, что отпишитесь. 😊 Не забросили увлечение?
Не знаете, соль-илецкие стрелки есть?

saifulla

Земели, а тут как принято на ты или на вы ?Ну кто из чего стреляет хотел спросить?
Анне. В Соль Илецке наверно ворон на бахчах тучи ??

Анна4

Не знаю, я на Вы просто привык. Стреляю из пистолетов, в основном. Есть винтовка. А так, почитал тему, в основном из ППП, нашего производства. Есть и ПЦП. В любом случае - добро пожаловать. Вообще, есть мысль сделать ''перепись'' всех аирганеров. Согласен её возглавить. 😊 А то иногда пострелять не с кем, да и остальные, думаю, согласятся.
Насчёт бахчей не в курсах, надо вечером на разведку сходить. 😊

saifulla

У моего коллеги родственник раньше занимался арбузами,так он нанимал человека специально для разгона ворон.Обязательно нужно проверить,и просто попросить у хозяина поля пострелять серых !!А результаты здесь показать.Кстати почему -Анна- и почему -привык-.Со мной можно желательно на ты .Я еще не деда, и доча только в садик ходит.

Анна4

Хорошо. Привычка потому, что так воспитан, наверное. Не знаю. 😊 А ник возник (хм, рифмы..) от позывного. Придумывал такой, чтобы невозможно было спутать. Ибо Шторма путали все, кому не лень, с довольно неприятными последствиями. Анна - любимое имя девушки, имя первой любви, а 4 просто так. Просто пришло на ум и понравилось. Обычный почти позывной, без тайного смысла. Вот.. Надеюсь, получилось объяснить.
К серым наведуюсь, надо только координаты этих бахчей вычислить. 😊
Предлагаю не откладывать в долгий ящик, а отписаться кратко о себе. К примеру.
1. Имя.
2. Основное местонахождение, для Оренбурга можно район.
3. Основное оружие. Или весь арсенал. 😊
4. Предполагаемая степень участия. От ''с соседом за городом/ближайшем месте'' до ''организация областных стрельб и соревнований''.
5. Похожие увлечения (хардбол, страйкбол, варминт и так далее).
6. Контакты вне Ганзы (крайне желательно).
Понимаю, что может, уже было, но, как я понял, если раньше собирались, то сейчас вообще нет. Старую информацию тоже подошью, новую тему в этой же ветке создам. Также там будет собираться вся информация обо всём интересном. Анкеты, все данные и так далее. Начинаю с себя.
1. Женя.
2. Оренбург, 23-ий микрорайон.
3. GSG-92 на данный момент.
4. Самая активная. Вплоть до ''областных стрельб и соревнований''.
5. Страйкбол, альпинизм, варминт, ножевой бой. Довольно много, в общем. 😊
6. В профиле, телефон восемь-912-три-55-65-58.

saifulla

Ну счас заполню..
1.Павел
2.Оренбург,р-н ж/д вокзала
3.МР 512ап
4.Всегда рад если есть время!!
5.После того как женился ( лет 10 назад) все увлечения только теория...
6.Если что пишите в личку,всегда отвечу !!!

С удовольствием стрелял бы по воскресеньям часа два, где нибудь на природе.Только нет колес (есть велик !!), а так всегда пжлста.

saifulla

Кстати земляки, никто иж 22 не имеет на продажу?Или кто то из знакомых продает ?

momola

А что это за прибор такой, GSG-92?..) Видно старый я стал, и не знаю о таком-) Уважаемые друзья, сколько б лет вам ни было, обращайтесь на ты, у нас же тут не симпозиум, да-)
saifulla, МР-512 до какой степени АП? Пружина, утяжелитель, манжетка, ложа, прицел?...Вапще если кто имеет мрку, то обязательно надо ложу тяжелую, эффект очень положительный, у меня она всего весит пять килограмм, и эффект оочень положительный. И вопрос ко всем - какие пули используете и где покупаете?..
и к вашей анкете:
1. Виталий
2. Р-н автовокзала
3. Мр-512, иж 53, иж-61, мр-651 разломаный тока
4. Чисто любитель-)
5. Больше и нет кроме стрельбы, думаю в авиамоделизм податься
6. ICQ - 218323085

deemon666

Привет Оренбургу!!!
я у вас в командировке месяц уже сижу...скучновато...вы куда-нибудь пострелять ходите???
подскажите какой-нибудь тир приличный с приличным оружием(если конечно таковой есть),свой винтарь с собой не привез к сожалению...
ответьте кто-нибудь!

saifulla

Привет Оренбургу!!!
Привет и тебе!! Единственный тир который я знаю находится на Парковом проспекте .Если есть время и желание то посети сей адрес Парковый пр-т,11 - остановка Парк Кирова ,там же магазин Оружие и тир в этом здании есть,ну продавец все раскажет.Вот всем чем смог ...:-)))

saifulla

saifulla, МР-512 до какой степени АП? Пружина, утяжелитель, манжетка, ложа, прицел?...Вапще если кто имеет мрку, то обязательно надо ложу тяжелую, эффект очень положительный, у меня она всего весит пять килограмм, и эффект оочень положительный. И вопрос ко всем - какие пули используете и где покупаете?..
Пружина ГХ, утяж,ложа пластика утяжелена ,прицел ZoS 3-7*20 ,манжета ижевская залитая, дульная фаска переделана, вместо ролика тяги - капролоновая вставка,на прикладе добавил со стороны тыльника пару - тройку сантиметров,и щеку прикрутил самодельную под оптику очнь удобно, втулка перепуска не из латуни но твердый пластик, доведена тяга с зацепом поршня и шепталом,также немного доведен УСМ - сбавил холостой ход ьпосле срыва и совсем чуть -чуть до срыва с шептала - больше боюсь непроизвольного выстрела,ну и шлифованный спусковой крючок.Вроде все.
Из планов - саундмодератор сам попробую состряпать и пытаюсь купит диоптр ,хочется с ним пострелять,ну и еще планирую добавить веса ,сейчас 3,7 кг примерно.Да ,провел меры по снижению звука выстрела за счет изоляции пружины о поршня друг от друга - стало приятней ,вместо лязга - тако йтипа " чмок!".Ну вот такой типа ап..Муфта пластик , а то казну бы тоже переделал!!!

Анна4

Насчёт ружья, думаю, надо в Купле- продаже спросить, на худой конец. А так есть комиссионное оружие в ''Спартаке'' рядом с Центральным рынком.
Это тайваньский пистолет новый. Как говорится, то, о чём Вы боялись спросить, и всегда хотели попробовать. 😊 Калибр 4,5, шары.
Камрады, есть предложение одно. Завтра обдумаю, узнаю и напишу. Будьте бдительны. 😊
Тиры есть. Навскидку - в ''Тополях'', на Советской. Там не был, завтра, опять же, узнаю. И в центре на базе ДОСААФ есть. Огнестрельное, гладкоствол, пневматика, по-моему, тоже. 25 метров. Средние цены. А так стрелять стреляем, только разрозненно. Следите за темой, может, получится организовать что-нибудь.

momola

saifulla, солидно-) У меня считай тоже самое, только ложа новая из сучковатой березки, и на стволе надульник тяжелый, им же и ствол немножко натянут, и еще он отрезан, всего 35 см осталось, но на скорость не влияет. Кстати, скорость мерял ли чем? Я в былые времена варганил маятник, взвешивал в магазине, максимум что выходило это 260 км-час полуграммом, а тежелой пулей 215 км-час, но достоверность измерений под сомнением-) Спуск я доводил-доводил, так толком и не довел, стал легкий и короткий, но иногда сама стреляет когда с предохранителя снимаешь. Казна переделана кстати, незнаю уж насколько это хорошо, но по крайней мере в такую гораздо приятнее пулю вставлять, чем в ту, что там была. Винтовка у меня еще 2005 года, с железной казной. Ствол кстати штифтовать пришлось после всех телодвижений с казной, он стал как известная субстанция в проруби болтаться там. Прицел стоит тоже старый ВОМЗ 4х32, но кстати попался видимо нормальный, держится отлично, уж скока не ронял, и молотком бил, как-то пофик ему. Вроде-) А зос как себя ведет? Не ползет, не сбивается? И где покупал ты его, тут или где-то?
Анна4, нащот тира, я знаю только один, это на парковом 11, там и 50 метров, и 25 есть. Дорожка стоит 250 рублей в час, за 500 рублей без ограничения времени, по крайней мере так в их визитке написано. Пневматика какая у них есть вся раздолбанная, несмотря на то, что многие винтовки новые, и все равно каждая стреляет куда ей хочется, они даже к ложу еле прикручены, болтается все, нельзя же так. И пули какие попало, максимум гамохантер, а то и вовсе колпачки, а это как известно говнопули еще те. Так что если идти туда, то со своим, ну или из мелкашек стрелять, они у них еще ничо, на полтинник сантиметр можно собирать с диоптром, пару лет назад стрелял я там на корпоративных соревнованиях.

А это моя старушка вот-)

saifulla

Солидно смотрится!! То же хочу зимой сделать нечто такое.Скорость не мерял,пока нечем.Зос не очень по мне,слабоват.

saifulla

А надульник кто делал,и как с ним точность?

momola

Главное тяжелая-) Зос в каком смысле слабоват? Кратность, или темный? С этим всем можно смириться, лишь бы куча собиралась, и не плыл. Я свой пока на крон не поставил, так вапще и пристрелять невозможно было. А когда все нормально, то удавалось 12 мм по краям собирать на 25 метров, правда с подушки, а не с рук-)Надульник товарищ сделал, раньше токарем работал, очень тяжелый он, полкила не меньше наверно, но с ним гораздо меньше колбасит, и точность улучшается соответственно, даже ощущение от выстрела другое, и вапще, чем мурка тяжелее, тем лучше, если с ней по полям не ходить, то хоть семь килограмм делай, только лучше будет. Надульник, да и вся винтовка просто покрашена краской из баллончика, специально выбрал матовую и подороже, держится хорошо, но на углах все равно сбивается канешна.

saifulla

Слабоват я имел ввиду раскрутились после установки ГХ те кольца что держат линзу ,и в результате стало расплывчато видно , я подкрутил на место их сейчас герметиком подстрахуюсь от такого набудущее.Ну и крона нет только кольца родные.А я вот никак не утяжелю ствол, пока много работы,некогда токаря найти..А так согласен ,тяжесть дает только плюсы.Еще хочу найти ИЖ а22 и сделать из него точную винтовку ,а мурку использовать как магнум.Ну такой средней мощности:-)!!

Dashkov

приветствую! поле продолжительной паузы снова взялся за вечный ап своей мурки. жду железки пересылом с питера, вомзик вот-вот должен приехать и в поисках ложа. за это время приобрел мр-654, напилинга хватит на всю зиму)

saifulla

Комрады, как поживаете.Просьба посмотреть по сусекам и амбарам не завалялся ли рычажок запирания ствола от ижа 22,или 38?

momola

камрады в поряде-) Чот такой железки и не найдется наверно, чтоб не нужная была. Dashkov, как с ложей, не решился вопрос?

Анна4

momola
камрады в поряде
Да, это так. 😊
saifulla, знаю, где он стоит, но вот получится ли взять...

saifulla

Рычажок прислали комрады с Ямала ! И там люди пневмачат ).Теперь иж со всем родным.Сам с остервенением пилю Мурку..Вынес задник, сделал утяж .Завтра потащу знакомому сварщику приваривать боковую ласту под диоптр ,а то на болтах еле держится.Всем удачи!

Анна4

saifulla
Всем удачи!
Спасибо! Вам удачного апа.

momola

safiulla, боковую ласту?..Ничосе-) А в ложе вырезать придется кусок? А почему боковую, непонятно, какой-то диоптр хитроумный? А мушку как сделаешь под диоптр? Там же надо по идее кружочек-колечко. Вапще с диоптром по мишеням только стрелять ништяк, по другим предметам как по мне так проблематично. Вот я чот подумал, не заморочиться ли свою запродать, лежит без дела ружьишко, стрелять негде, да и запал куда-то пропал последний год-)

saifulla

momola
да, кусок надо вырезать ,но трепет перед напилингом у меня прошел с полгода назад )!!
Диоптр брал здесь - простейший "Институт Динамо" называется.Именно под боковую ласту.А оптику на разогнанную мурку не охота ставить - все разбалтывается.Ну а насчет продажи мурки,то дело хозяйское.Я бы не стал.Счас не охота,потом охота - а не изчего ((...
Анна4
АП

Анна4

Соглашусь, лучше не продавать. Тем более, что в Оренбурге хард организуется. 😊 Со стрельбами, выездами и шашлыками.

momola

Ух, на харде я бы не хотел чтоп мне из нее влупили, да и никто не захочет-) На хард вроде надо чтобы не больше 7.5 дж, да? иначе как защищаться то, пули потом из своего мяса выковыривать, как Рэмбо?..)safiulla, оптика нормально стоит, пилад 4х32 держит отлично, на дешевом моноблоке, правда со стопором только. Без него ползет, даж с канифолью. Да и то верно, насчет продавать, денег больших не выручу все равно, а так пусть себе лежит, есть не просит. Можт детенышам пойдет еще-)

Анна4

Да, не больше. Но иногда и в страйкболе так прилетит, что мало не кажется. А если в харде с защитой всё правильно, то и повреждений нет.
Быстрей бы весна уже.. 😊

Alex-z

Привет всем оренбуржцам!
Как зимний сезон?

Alex-z

Скучно одному то, блин. Ни пострелять тебе, ничего. Поговорить то не с кем практически Может, кто найдется?..пишите, у кого что есть, из чего стреляете, и чем, и во что тоже интересно, и где?..
Буду рад любым ответам.
P.S. Саракташ приветствуется особенно.

У отца дом под Саракташом, летом частенько езжу к нему.

Анна4

Да вообще почти никак. Лично у меня. В прошлую субботу ездили стрелять, было - 7-9. CO2 вообще практически не работало, пострелять негде - не совсем хорошо. А так только тиры спасают.. 😊

Tyron

Продается Эдган в Орене.
http://guns.allzip.org/topic/25/959453.html

Евген1601

Приветствую земляков!

Евген1601

кто может токаря хорошего порекомендовать? мне на ИЖ61 надо под марадеровский магазин паз фрезануть и досылатель трубчатый

saifulla

К сожалению ничем немогу помочь, хотя самому бывает нужен .

Vovaqa

А где у нас тиры есть?со своим оружием можно?