Просьба высказаться всем участникам данного раздела

Diver

Если помните, наш форум "применение пневматики" постоянно мутирует и в нем все время происходят всякие встряски.
Допускаю, что темы организации встреч, отчеты и пострелушках и другие подобные темы, граничащие с флеймом, перерастают темы узкоспециализированные форумов, возникает вопрос. А может дейтсвительно, в данном разделе устроить кучу тем, озаглавленных названиями городов и районов страны?
Это одна точка зрения.
Другая точка зрения - форум для всех. Многим интересно что и как происходит и какие были результаты. Запри тему "отчет о стрельбах в субботу в Таллине" в рамках темы "таллинское применение" и все, масса народу не узнает про вполне, думаю, интересный отчет с фотками. Получается некая отгородочка от жителей других регионов. Тоже плохо.
Третья точка зрения. Четко разделять - флейм, организация встреч, отчеты, вопросы и обмен опытом. И называть темы по сути, чтобы другим было удобно по названию понимать, о чем пойдет речь внутри. На мой взгляд, логика тут есть. А на темы про встречи и т.п. в шапке конфы есть тема, в которой есть ссылки на региональные форумы.

Прошу высказаться участникам, за какую концепцию вы? Только, плз, аргументировано.

Толстяк

Оставить как было раньше! Я читаю все темы 😊

Барон Мюнхгаузен

Толстяк
Оставить как было раньше! Я читаю все темы 😊

У тебя, наверное, много времени...

Барон Мюнхгаузен

ИМХО, нужно бы "Четко разделять - флейм, организация встреч, отчеты, вопросы и обмен опытом."

То, что народ обсуждает КУДА выехать пострелять, потом напишет, что стреляли так то, такие то условия, такие то результаты... - это нормально.
Но когда начинается, сколько пива брать, кто баян, а кто ещё хуже, кто нажрался до усрачки, а кто в стельку - такое нужно сразу тереть.
Можно, например, написать автору темы, в которой пошёл флейм, чтобы автор САМ отредактировал свою тему. Ну и добавить - если не отредактирует, тема будет снесена под корень.
Тоесть народ нужно дисциплинировать.
Надоело выискивать крохи информации по применении среди гор пустопорожнего флейма.

KVK

Барон Мюнхгаузен
Надоело выискивать крохи информации по применении среди гор пустопорожнего флейма.
А какое, конкретно, применение, тебя интересует? 😛

Nos

Та не, нормально и так как есть сейчас. Есть же название темы, не интересно не заходи...

otmorozok

Nos
Та не, нормально и так как есть сейчас. Есть же название темы, не интересно не заходи...
Т.е. ты понял, что многие темы закрыты.... Их продолжение находится под общей "шапкой" вверху страницы !?
Какойто огород ваще получился 😞 , и тут и там..... Надо всё сделать по-старому, чтоб никаких "организаций встреч",не ссылок, не пересылок, а только тут, в применении..... ИМХО

Nos

Это я и имел в виду, оставить как было раньше...

Udav_kaa

3-ий вариант

UnpluGGed

Лично я - за то, чтобы оставить все так, как было раньше.

fynjy1981

UnpluGGed
Лично я - за то, чтобы оставить все так, как было раньше.

+1

Pavel79

я тоже за то чтобы оставить как раньше.

KVK

+1

Борян

оставить всё так как было раньше!

Drix

Если народу нравится общаться по любым вопросам, которые так или иначе касаются общего хобби, то пусть все будет как есть.

А вот название раздела надо бы поменять.

Потому как никакое это не "применение пневматики", а давно уже...

shag

Оставить как есть.

Drongo

UnpluGGed
Лично я - за то, чтобы оставить все так, как было раньше.

+1

Вот как депутаты, только б ограничить да формализовать.
Может, действительно, просто название раздела слегка скорректировать?
А кучу разделов создавать тоже неудобно.
Теряться будут люди куда мысль постить. И больше причин будет укорять в флейме и оффтопе.

Drix

А что, "Досуг с пневматикой".
Хоть немного по детски звучит, но вроде так оно и есть...

ober

Согласен с Дриксом. Оставить, но переименовать. Ибо досуг с пневматикой - это то что все любят и делают, т.к. РАБОТАЮТ с пневматикой ничтожно малое количество соконфетников.

kulikoff

я однозначно за старый вариант.

otmorozok

Наша тема, Таллинские пострелушки, раньше вообще в Пневматике была.., потом кто-то её в Применение убрал (если надо найду). Но не в этом дело, а в том, что мы хотим пообщаться только здесь, и чтобы всем угодить и понравиться , придётся кучу тем и ссылок плодить. Вот пример: купил я тайфун, иду в РСР, сделал модер - новая тема в Апгрейде.., зову ребят на отстрел - в Организацию пирдюхаю..., а мишени куда выкладывать после этого? в Применение?, а если во время отстрела я кара подбил, то фотки в Охоту слать???? Этож сколько тем в разных разделах, и вот это и есть ФЛУД! Зато дяде Лёше удобно будет читать 😛 😊
Вот и думайте сами.

Пыс: Не надо всё дословно принимать, но смысл вроде понятен. Если действительно надо привлечь внимание, или какойно значимый вопрос решить, то конечно новую тему можно создать..., а так между собой и в одной ветке перетереть. И стрелку на пиво забить прилюдно, а не втихаря по асе 😛

rufei

Я за то как было, в "организации встреч" в основном огнестрел тусуется,а в этой ветке привыкли договариваться о встречах в "Применении...".

Миротворец

оставить всё так как было раньше!

Jaguars

помоему и так всё нормально, а вот переименовать нада, вот например напрашивается названьечко:
от Алма-аты до Якутии встречаются пневманутые ( 😀 😀 😀шутка).

Clegg

Оставить как есть.

Diver

Раз хотите, чтобы было как раньше, давайте так и будет. Только теперь давайте придумывать название форуму, чтобы новичкам было сразу понятно, о чем речь идет внутри.

Nytrator

оставить как есть

Миротворец

Diver
Раз хотите, чтобы было как раньше, давайте так и будет. Только теперь давайте придумывать название форуму, чтобы новичкам было сразу понятно, о чем речь идет внутри.
http://aziat.borda.ru/?0-19 на этом форуме при наведении курсора на любую тему появляется подсказка с кратким содержанием первого поста. Нельзя ли у нас применить такую опцию?

Diver

Миротворец
http://aziat.borda.ru/?0-19 на этом форуме при наведении курсора на любую тему появляется подсказка с кратким содержанием первого поста. Нельзя ли у нас применить такую опцию?

Это уже к администрации сайт. Не знаю, можно ли так сделать.

Мне что лично не нравится в "оставить как есть":
1. Темы раздуваются на сотни сообщений. Идет флейм. Найти потом самим же, какой-либо отчет, очень трудно.
2. Очень много нужного замыкается за безликим названием "Эй, земляки, есть кто?". Там и интересные отчеты и фотки бывают. Но посетитель, в абсолютном большинстве случае, не зайдет туда, увидев такое название. Получается, некий междусобойчик организовали, сидим там и пофигу нам остальные посетители форума. Отчеты у нас для своих, обмен опытом тоже. Представьте, что почти каждый город создаст такую темку на форуме. Эгоизм, чистой воды.

UnpluGGed

Алексей, ну так оно ведь и есть на самом деле! Я не про эгоизм, а про то, что все-таки народ на форуме поделен на группы. И все же, группы пересекаются. На самом деле, может здесь и бывает брань, но основная часть форумчан уважительно относятся друг к другу как в виртуале, так и в реальной жизни. Часто народ пересекается и с представителями других групп - либо иногородних, либо из других веток. Мне, к примеру, очень радостно встретить на дороге машину с наклейкой ганзов. И радуюсь, когда мне машут незнакомые форумчане, когда видят на моем пипелаце табличку с урлом ганзов. Никто никого ниоткуда не гонит, все со всеми общаются. ИМХО, никакого эгоизма в этом нет, а есть разделения по узконаправленным интересам. Разве не так?

KVK

Diver
Эгоизм, чистой воды.
ИМХО - нет. Так только всем нам удобнее.
Например у минчан и у таллинцев эти ветки были как дом родной. И все проблемы своего толка они и решали в своих ветках. А когда вопрос касался чего-то общего - никто не мешал выйти из ветки "наружу" и опубликовать отчёт, задать вопрос, что-то ответить.

Кайнын

а может, проще поступить?
вроде сейчас жизнь налаживается - у ганзов новый сервер будет. значит, места много.

поэтому самое время попросить себе новый раздел - "Клуб аирганнеров".

и перенести туда ветки землячеств и фанатов, а заодно и флудить там потихоньку.

это, кроме прочего, даст возможность из тематических форумов шелуху убрать - раньше некуда было деваться, там и шалили, а сейчас - будет "специально отведенное место".

BinLSden

я бы земляков по интересам не нашел-бы никогда, если бы клич в применении не нашел..
и если что надо обсуждать теперь и аськами поменялся и вообще познакомились,
ветку по пустякам не трогаем, но если кто еще подтянется благодаря ней - это будет очень хорошо, а инфу я в основные разделы помещать буду, потому как не только меня это будет касаться, так что считаю по регионам разделить имеет смысл, а то ведь я даже не знал что такая ветка про липецких была, пока она наверх не вылезла благодаря недавнему сообщению, а так сразу видно....
да и к применению пневматики мало отношения та темка имела, к службе знакомств наверно больше ИМХО

FED_MK II

Ветки про "земляков" надо оставить. Форум - форумом, но людям из небольших городов будет приятно найти соседей-эйрганнеров.

Yur@45

+1 Нах!

Гуня

+1 Ну приходиться пофлеймить маненько , но это бывает не так часто . В основном то разговор идет на определенную тему. Ну а без флейма мне кажется будет скучновато .

Yur@45

+1

Diver

У нас, как известно, все для людей 😊
Хотите по старому - ради Бога. Разблокирую текущие темы. Юзайте.
Но только чур уговор:
1. Особо стараться не флеймить, а организатору "региональной" темы самому чистить свой разросшийся тред. Будут замечены разросшиеся флеймы, буду тереть сам и тогда чур не плакаться. 😊
2. Отчеты, включая фото, которые, на ваш взгляд, наверняка будут интересны не только "регионалам", выносить в отдельные темы. Ибо, не одни вы на белом свете, дайте и другим интересного почитать.

KVK

Ну и правильно!

GvozD

Оставить как есть. А флейм тереть лучше доверить авторам тем. А "региональные" темы закрепить.

vinipux

С Богом ...

Yur@45

Дайвер, спасибо!

DocSnip

Исходя из моего ИМХа - в данном разделе следует (желательно) обсуждать вопросы типа: "почему я стреляю именно по таким целям...". То есть - я применяю пневматику ТАК и потому, что считаю - ........-.
Общение городов (улиц) побратимов можно вынести в отдельный раздел...

oleg0s

DocSnip
Исходя из моего ИМХа - в данном разделе следует (желательно) обсуждать вопросы типа: "почему я стреляю именно по таким целям...". То есть - я применяю пневматику ТАК и потому, что считаю - ........-.
Общение городов (улиц) побратимов можно вынести в отдельный раздел...


Однозначно-нет,Это не дальновидная политика.Я один со своего города,и что мне делать,сидет и по тихому где-то вякать,спасибо удружил.Да,ничего личного ,просто мнение маиньких городов.

А так нормально всё идёт,кто общается,те темы всегда на верху.А если кто создаст тему и будет там молчать,Это нам надо,

Дивер,-ты когда сносил Таллиннскую тему,Минчан тоже ведь снёс,а назад не вернул,из них только один правда возбухнул,и то местные-мол ничего и здесь попишем,но это не по спаведливости,если возвращать.то всех.У них просмотров было побольше нашего,за 18000, а теперь их хрен найдёш.Там у них и так Батько,а тут ещё и вы. 😀 Надо-бы вернуть.

Приятно видеть честную борьбу за рейтинг.

Не уж-то самим не приятно,что жизнь кипит?

KVK

А Минск, в связи с известными событиями, пока лучше не светить. Целее братья-белоруссы будут.

Diver

Как так? Минск разблокирован в тот же день, что и Таллин. Посмотри внимательно, нету там замочка.

pffafer

Я против создания новых разделов. Их и так более, чем достаточно, на все не хватает времени. И разделять по городам не нужно.
Переименовать этот раздел можно, применение- как-то размыто. Досуг с пневматикой, или пострелушки, или региональные клубы- это ближе.
Флейм мне не мешает, я его не читаю, трафика он ест мало. Если хозяин темы против- путь трёт сам.
Я бы запретил аватары более 50 кбт.
И рекомендовал писать более информативные заголовки.

А вообще, ганзы за последний год стали гораздо интереснее. Так держать. 😊

KVK

pffafer
Я бы запретил аватары более 50 кбт.

А у тебя сколько?

pffafer

KVK

А у тебя сколько?

😊 много.
но ведь не запрещено 😊

будет время, урежу до 50ти.

SergeyKPI

По регионам есть смысл разбивать только разделы о купле-продаже. В остальных в этом нет никакого смысла. Я, как и большинство, читаю все топики.

pffafer

аватара для квк. лайт эдишн


Bolo

Поддерживаю мнение что не надо растусовывать по региональным углам. Ветки "Организация встреч" более чем достаточно. Вообше, когда слишком много всятих веток и тематических апенддиксов на достаточно спциализированнои форуме (пневматика скажем) это уже начинает путать и нарягать, похоже на забюрокрачивание. Как модератор Дивер должен заметить, что некоторые темы, поднятые учасниками, можно смело вписывать если не в 2, то бывает и в 3 ветки сразу! Что интересно, народ находит сам и читает.. если находит. Не находят как правило те, кто поиском не пользуется, так им ещё сложнее будет разобраться, если форум рассыпется на большое число веток, веточек и сучков. Вот что я думаю...

KVK

pffafer
аватара для квк. лайт эдишн
Ты бы меня хоть лицом к форуму развернул, а? 😛

Барон Мюнхгаузен

KVK
Ты бы меня хоть лицом к форуму развернул, а? 😛

А чем ты сейчас повёрнут? Жопой, чтоли?
😀

pffafer

Виноват, не учёл текущего политического момента.

А что, Костя, и правда опасаешься? Много на форуме охотников до твоей ж...? э... личности 😊
тут как аватарой не крути, а не отвертишься 😀

KVK

Тьфу, охальники! 😀

UnpluGGed

Костя, видишь как ты на людей влияешь? Даже вышивальщики крестиком сразу понимают что к чему 😀

Mednikoff

Об чём разговор? Ведь есть типа правила, где всё написано... Если кому-то влом прочесть, что б писать по теме - эт не лечицца.

ZombY238

оставить как есть и по возможности сохранять ВСЮ историю форумов.
чтобы было где порыться, кто новый или если что спецовое надо.

офф. интересно кстати было смотреть историю форумов апа пневмы - с чего начинали и до чего доросли 😊