cм и иж-60рср

Demetriu$

Вобщем-то возник вопрос: чем заканчивается встреча владельца данного девайса с СМами?
Как себя вести, что говорить, как и сколько предлагать?
Начал задумываться на тему "а оно мне надо"?

volody86

Дак на винтовки написано ИЖ-60 и есть (я предпологаю) у тебя паспорт на ИЖ-60, а всё остальное к винтовке для красоты пределано, СМы врятли в пневме разбераются, а если на знающих попадёшь то некакие бумажки и отговорки не помогут 😊

SergeyKPI

Зелёные бумажки помогут, зелёные 😊

JoHnn

И все -таки?

Ka3ak

имо нужны пасспорта, Закон об Оружии,сертификаты и 500 руриков.

ober

Имел нещастье. Их возбуждают полированые стальные поверхности, большой (да любой) оптический прицел и модератор (!). Пришлось купить им 20 литров бензина. Сертификат им глубоко ПОХУЙ. Последует предложение проехать - "эксперт разберется".

Nikofar

иж-60рср - прямое нарушение ЗОО РФ. Спасет только конспирация. При встрече денежка (большая или маленькая) может не прокатить. Паспорт на иж-60 после переделки вообще можно выкинуть. Остается на спортувлечение валить, грамоты по БР с собой в чехле иметь или что-то в этом роде. И "лицо" уверенное: - "Это спортивное пневматическое оружие, после спец.доводки для повышения точности, следую в тир/из тира "Типа на Поклонке".

JoHnn

Были еще у кого преценденты?

ober

Забыл сказать - сертификат выдают на импортные винтовки, на отечественные - паспорт. Но разницы в данном случае никакой - СМ и журнальчики иногда почитывают и тв посматривают, а там некоторые наши "телезвезды" все очень подробно разъяснили.

Demetriu$

Спасибо всем откликнувшимся.
Взвесив все за и против, решил: проще бам обуллпапить и не париться с СМами. А потом и Эдган заказать можно будет.

ЗЫ не гонялся бы ты, поп, за дешевизной 😀 😀 😀

OrthoPed

Demetriu$
ЗЫ не гонялся бы ты, поп, за дешевизной 😀 😀 😀

...за попадьёй! Потому как попадёшь.

ober

Интересно, что ты будешь говорить СМам, когда они тебя с итганом за жопу возьмут в городе 😀

Demetriu$

жратган пока в далеком проекте

OrthoPed

Куплять ксиву комсоперотрядофца, дружиннега или, там, добровольного памошника минтофф. Безутешно размазывать сопли по мурсалке. Жалобить до последнего... Рубля, в смысле. И на месте.
Это как ежели прихватят гайцы с выхлопом из жала. Решать на месте палюбому - виноват-не виноват. Разборки в самой мусарне встанут уже на порядок дороже. И в смысле невров тоже.
(к нецивилизованным и слаборазвитым странам, типо Кипра, не относится 😊 )

ober

😀 Ортопед - ну ты прям ветеран "разруливания" 😀. Моя реплика к тому, что и итган и ижРСР - для ментов гомопенисуальны совершенно. В городе. Но у ижа преимущество (да-да, не ошиблись) - он очень похож на всем известную "тировушку", а что за хуябра снизу - дык это для сифонных балончиков резервуар ( я прям так и сказал, мол купил на рынке у мужика - удобная весчь! рекомендую! 😀).

OrthoPed

"Я так думаю!" (С)
Давно здесь живу и о психологии правоохранителей представление имею. Да и жизненный опыт подсказывает.
(Со стволом не палился и, надеюсь, бог милует и впредь.)

ПС. За рулём не пью, кстати. Нибожемой!

2Овеr: С каких это пор Купчино на сев.западе?! Этож юх Питера!
"Я там сидел..." (С) Жил, в смысле. С 93 по 99. И до сих пор к чаду в гости езжу. Ты мой географический кретинизм не усугубляй!

Demetriu$

ober
а что за хуябра снизу - дык это для сифонных балончиков резервуар ( я прям так и сказал, мол купил на рынке у мужика - удобная весчь! рекомендую! 😀).

Эта ПЯТЬ 😀 😀 😀

ober

OrthoPed
С каких это пор Купчино на сев.западе?! Этож юх Питера!

Юх-то Питера, но Северо-Запад Расеи! Отак. 😀

Дог

Еще надо прикинуть что дороже. Разруливать или нет. А то сделать мрачную рожу, и серьезно так: "Да, придеться составить протокол. Давайте понятых и поехали" У СМ кстати сразу звоночек в голове начинает звенеть тревожный, что что - то тут не так. Не знаю как с ППС, а вот с ГАИ, когда я на 120% прав, действует. Замечательно.

Demetriu$

тока тут ситуация, когда ты на 120% не прав

Дог

А в чем не прав то? Калибр не изменен, не огнестрел. А скорости и энергии - вопрос измерений, на месте не решаеться. Да и предусмотреть какую сменную деталь, ослабленную, специально для проверок. И все законно.

Demetriu$

стрельба в городе, модернизация оружия, нарушение правил транспортировки.

Demetriu$

а в чехол мой при транспортировке я х..й дам менту заглянуть без веских оснований

ober

а на самом деле прав будет СМ,а не ты.

Demetriu$

прав не тот, кто прав, а у кого больше прав 😞

himera

Demetriu$
прав не тот, кто прав, а у кого больше прав 😞

+1. Но- "......светлым пресветлым днём..... короче- однажды гайцы заглянули в багажничек Оки и тихо охренели, увидев Иж 60 ПСП, Гамо Хантер и огнестрел двухствольный. Понадобились 10 мин на рассмотрение паспортов и документов, из которых самодельный паспорт на ИЖ ПСП рассматривался одну минуту. Потом- любопытное разглядывание окрестностей в прицелы, просьба стрельнуть (отказано) и т.д. Итог- все мирно разъехались, карманы не полегчали не на рубль. Как мне кажется причин- несколько- мало мальски похожие на настоящие документы, вежливость, и аккуратная транспортировка ствола (без модера, в чехле).

Demetriu$

самодельный паспорт - это уже подделка документов ИМХО

lovd

"а в чехол мой при транспортировке я х..й дам менту заглянуть без веских оснований"

гражданин , вы похожи по описанию на человека разыскиваемого по подозрению в совершении преступления , соответствующая ориентировка с приметами имеется у меня в служебной книжке , а ваш паспорт по моему имеет признаки подделки . пройдемте до выяснения

любой мент отработавший на улице хотябы 3 года как минимум сможет доставить тебя в отдел на законных основаниях (практически любого человека) и ни чего ему за это не будет . а дальше с тобой будет разговаривать дежурный (а он как правило гараздо дольше работает)

другое дело что менту на улице это нахрен не надо (писать рапорта ,протоколы выслушивать от дежурного как он его напрягает и т д )

по этому с ментами лучше не залупаться
"вежливость лучшее оружие вора"

Demetriu$

а я сказал, что я буду проявлять агрессию, наглость в отношении СМ? вежливость и знание закона реально гораздо полезнее ИМХО

lovd

я про то что грамотный сотрудник на 99% сможет вежливо убедить тебя на месте добровольно(т е ты сам откроеш) показать что у тебя в чехле.

Arkady

Грамотный СМ с легкостью залезет тебе в такое место без мыла что тебе из этого дерьма так просто выбраться не получиться.
Может lovd имел ввиду душевного и понимающего СМ.?(Доброго)

himera

Arkady
Грамотный СМ с легкостью залезет тебе в такое место без мыла что тебе из этого дерьма так просто выбраться не получиться.
Может lovd имел ввиду душевного и понимающего СМ.?(Доброго)
А часто вы встречаете на улицах душевных и понимающих ППСников?
А насчёт "подделки паспорта"- так- делайте так, чтобы подозрений не вызвал, с печатями. И вообще- на крайний случай- ".... я его купил с рук с такими документами, знать не знаю, ведать- не ведаю" Но уж до такого тут по моему- никто не доводил ситуацию

Demetriu$

меня пока еще не разу не тормозили, хотя я через всю Москву с чехлами мотаюсь практически постоянно, (тьфу три раза)

Дог

"стрельба в городе, модернизация оружия, нарушение правил транспортировки."
В рассматриваемом случае, стрельбы нет. Нарушения правил транспортировки вроде тоже, в рассматриваемой ситуации все правильно. Что касаемо модернизации, то тут вопрос вопросов. На месте сей вопрос в принципе не решаем. Ибо выяснить насколько модернизация не законна, может только эксперт. Соответственно очень вежливо
обьяснить что так и было. И то, что вы вамо собой с радостью поможете следствию, (тем более, что и помешать занонных способов нет)... Т.е. СМ может поиметь с вас не денег а геморой. С оформлением, протоколами и т.д. Так как злить его вы не злили повода получать от вас не денег а совместный гемор у него нет. Скорее всего просто отпустит. Ибо ему денег надо, а не гамора.

lovd

вот!
только если это был не участковый

Дог

А участковому то что оно понадобиться? Особенно если в стрельбе из окон не замечен?