Достали просить ствол. Что делать?

Nemesis-rulit

У меня такая проблема у меня два пистолета МР-651 и Скиф оба с документами. Все знакомые достали уже просить пистолеты, мол дай пострелять ещё ладно, на это я отвечаю, дай на патроны, пойдём вместе постреляем. А некоторые в наглую для разборок просят мол мне надо припугнуть или вот боюсь одного человека, он здоровый, а я вот... Короче, мне лично жалко, посеют или испортят пистолет заплатят, а если, они в кого из него не на шутку пальнут, они у меня оба с не хилым апгрейдом, бутылку от шампанского дробят. Вдруг дам им с документами, а они на ментов нарвуться? У меня у самого было, поджодят двое, в форме, обыскали, проверили документы, а у меня МР за поясом к кобуре и с документами. Они меня в пикет и давай ствол изымать, а я против то ничего не скажу, с нашими ментами спорить себе дороже. Изъяли, тоскали в РОВД, сказали после экспертизы отдадут (какой ещё нах экспертизы!?) месяц он у них лежал, вечно как не приду, потом и потом отвечают отдадим, ещё не проверили. Пошёл к знакомому из ФСБ, тот позвонил следователю, тот тут же мне и гшоворит мол заберите пистолет, уже проверили. Как отвязаться от них от всех? И грозит ли что нибудь мне, если я дам кому нибудь пистолет, а он с ним что либо начудит?
Извините, если тема не в том разделе, но я не знаю, где ещё создавать. Поскажите пожалуйска, как быть?

Mehanicus

Однозначно не давать.

AAAAA

а сам придумать не можешь? не дам пистоль и всё... почему? по.....

Mahogany

Пошли все подальше, не мужик что-ли.

Тюлень

Есть такая фраза(по моему,козацкая пословица) - "оружие,коня и жену не даю никому"
Попробуй. Обычно понимают.

Nemesis-rulit

Спасибо, но у нас в Мордовии народ шибко тугой на голову, как бы сие аргументировать с точки зрения закона типа административного правонарушения и т.д.?

Тюлень

"народ шибко тугой на голову"

Посылать на ЙУХ матерно и громко.Без комментариев.Обычно всем доходит,даже самым тугим.

брянск

детский сад, штаны на лямках :-)))) На "разборки" с пневмой ходить.. :-)) Разборщики хреновы...
на такие "разборки" в твоем возрасте мы обычно ходили зажав в правой руке че-нить тяжелое :-)) закладочку свицовую например, или стальную...


Хоть и дурацкая тема, но топикастартеру отвечу, может толк будет :-)

1. Друзья просят пострелять. - Ну с этим сам разберешся,,, если друзья хорошие, то почему бы и не дать, и пулек отсыпать можно и всякое такое. Если плохие - вежливый отказ.

2. Насчет просьбы дать пистолет(пострелять на пару дней, припугнуть кого-нить и т.п) - поясни: мой пистолет стоит столлько то... Апргрейд и прочее еще вот столько. весь геморой по доводке, покупке и пр. ценю в такую-то сумму. Итого, оставляешь мне 10 000 рублей(к примеру) -и делай с ним что хошь, но учти, что если с пекалем шо-то случиться(поцарапается, ствол засрут, спуск.крючек поломают), не говоря уже о потере, я вычту из залога ту сумму, какую посчитаю нужной. Объясняй это обстоятельно, уверенно, с цифрами. 99 % - больше просить не будут.
3. Менты. - пожалуй самые подлые твари. Может не спасти даже абсолютное знание законов, правил ношения и пр.Заберут в участок, или просто отнимут.А сертификатом-документом жопу подотрут. Возрастом ты пока молодой, ничего адекватного противопоставить не сможешь. Посему в данной ситуации, имхо, - только решать через знакомых, как ты и сделал.
4.Если ты все-таки дал кому-нить свою пукалку, а тот кадр из нее в глаз попал кому-нить, ничего тебе не будет. Если пистолетик успеешь забрать до изъятия - рожу ботом, никого не знаю, пистолетов не имею., идите нахуй. мало ли что товарищ говорил, что у меня брал... Брешет он.
Если пистолетик все-же уже изъяли - ну, тут делать нечего. Новый покупать. но в ментовку наверное разок вызовут.. Тут уже либо в отказ опять(не знал, не имел, не давал)., Либо сознаться. Тебе-то все равно ничего кроме потери пистолета не грозит.

Как-то так наверное.

Все - ИМХО.

теоретик?2

Nemesis-rulit
А некоторые в наглую для разборок просят мол мне надо припугнуть или вот боюсь одного человека, он здоровый, а я вот
Посылать открытым текстом так далеко, как воспитание позволит.

Android965

2 Автор
Пистолеты твои, соответственно, распоряжаться ими - твоё право. Не хочешь - не давай, пущай сами себе по пекалю купят и на разборки ходят.
Надо будет им только в назидание посоветовать не забыть спилить мушку. 😀

Антониус

Хороший аирганер - если никто не знает, что он аирганер.

Чем меньше они знают, тем лучше мы спим!

DIMIDR0L

А че за прикол с мушкой? Я тут недавно, но сколько не пытался понять этого прикола так и не смог)))

Антониус

DIMIDR0L
А че за прикол с мушкой? Я тут недавно, но сколько не пытался понять этого прикола так и не смог)))

Эта основная философия самооборонщика с пневмой! Если самооборонщик - запомни это раз и навсегда: "Мушку надо пилить!"

Ну ты представь: кто-то достает пукалку и начинает ее понтоваться перед тобой. Чего ты скажешь? "Да засунь свое пукалку себе в ж...!" - скажешь ты. Во! Прикинь, а кто-то может не только сказать! Ну и подумай зачем в этой ситуации нужен острый выступающий деталь?

DIMIDR0L

😊

Nemesis-rulit

Это из серии про ковбоев, забегает чувак в бар, достаёт кольт с большой мушкой начинает палить по бутылкам и всё попадает и попадает, все шугаются, под столы падают, и только один дед сидит и всё по фиг, потом подходит к стрелку и говорит:
- Дай как твой Кольт сынок.
- Ну, на дед, глянь.
Дед смотрит пистолет, вспоминает молодость, вздыхает и говорит:
- Спили мушку.
- Чего?
- Мушку спили, говорю. Я вот тоже в молодости был такой шустрый, забегал в бары и палил и был у меня такой же Кольт с большой мушкой, а однажды подошли ко мне два крутых ковбоя, засунули его в одно мето и пару раз провернули... Спили мушку сынок...