Давайте поговорим о скоростях их последствиях...

Antonio

Народ!

Тут такой у меня возникает вопрос:
Сразу прошу меня извинить, за столь маньяческий вопрос.

Хочу сейчас взять ГХ1250, с тюнингом, заявленная скорость пулей 0.5 грамма - 420 м\с (Гамо про магнум), 0.68 г - 315 м\с.

Так вот во что превратятся эти 315 м\с (420 соответственно) через 120 м полёта (какова будет скорость) и каковы будут последствия прямого попадания для человека с этой дистанции (шубы в расчёт не принимать, но упомянуть можно). Говорят, что со ста метров может и через куртку в кожу до кости войти, но я что-то не верю. Сейчас у меня МР512 с хантеровской пружиной, как-то попал ненароком в мужика метров со 100, так он только шлепок по куртке услышал.

Если есть что сказать по этому поводу, буду признателен.

ЗЫ. А так же кто знает что останется от вороны при попадании метров с ~70?

ЗЗЫ. Может кто скажет что-нибудь интересное типа что (неживое) и с какой дистанции может пробить, ит.д.

GC3

Через 120 метров только в корову!Она оценит!И (как мне кажется) на человека не стоит с ЭТИМ ходить!Могут догнать и обесчестить!
Может карьеру киллера надо начинать не с пневматики?
Например для начала сходить в армию и научиться не задавать таких вопросов в инете!!!

beargreazly

Во кекс! Не нароком попал в мужика со 100 метров и только шлепок и теперь хочет что бы до кости дошла! Так не верит и попробует а ГХ1250 серьезная штука (кто будет продавать пусть спросит справку из наркологического и психдиспансера)

LaMuD

Когда купишь, зови нас.Прихватишь с собой и куртку и шубу. 😀
И если ещё не понял, то повторю тебе лично. Нормальными вопросами здесь считаются: "Будет ли бита чисто ворона на енном расстоянии?", "Как себя чувствуют "Товары и Цены" после испытаний?", "Сколько попугаев показал хронограф?"
А из-за таких, блин, стрелков как ты страдают остальные. Я придержываюсь двух правил и никогда ни со ста ни с пяти метров в человека не попадал. И тебе советую к винтовке всегда относиться как к заряженой и не производить зарядку, прицеливание, стрельбу в сторону где видишь человека или человек там может теоретически быть, но его не видно.

4lex[TRC]

Даже не пытайся стрелять в человека. И при самообороне не поможет, а только гемороя себе огребешь.

Бес

И палка в руках тоже убить может. Лучше избегать таких глупых мыслей. Пневматика продаётся без лицензии, полагаясь на сознательность и на ответственность граждан. Езжай за город и проверяй на чём угодно! Хоть на шубах хоть на телогрейках. А в городе и думать не смей даже по воронам стрелять! Всё же на огнестрел больше смахивает. Я из ёжика даже не стреляю больше по воронам, боюсь чела не замечу, сам себя возненавижу!

hans_NMG

А по сути?

YuraS

hans_NMG
А по сути?
По сути - наверное, не совсем верно осваивать азы стрельбы из пневматики сразу на ГХ 1250. И еще знать хотя бы немного о теории пневматического оружия, в частности, ППП. Куда можно попасть диаболкой на 400+ м/с? Кроме как в зад слону? Ну, в тире-то научат и объяснят, чем скорость от энергии отличается, и пойдет новичок за КП 10,5, глядишь, через год мы его попросим стрелять научить, кроме шуток.

Manitu

Ребята правы. Забуть про легкие пули имея такую мощную винтовку, прицельной стрельбы неполучится из за входа выхода на сверхзвук. Преимущество такой винтовки перед остальными, это то что ты сможешь из нее выжать пулей значительно тяжелей (для пневмы 4.5) приличную скорость и пробиваемость, другим винтовкам класса ППП это недоступно, да и кучность впринципе не сильно хуже остальных. В любом случаи пересекая сверх звук ты лишаешся возможности вести прецельную стрельбу на ростаяние более 10 метров премерно (почему до 10, потому что растояние маленькое, отклонение не сильное будет ). Так шо заряжай гантелей и ..... Но в людей ни ни! А то сами линьчуем!