пистолет VS собаки

fre(e)Man

пневматический пистолет купив в основном через собак, поскольку очень часто возращаясь домой ночью имел неприятные моменты с ними. некоторые владельцы выпускають на ночь порезвится, некоторые сами убегают, или же бродяги шастають. как оказалось, пистолет купил не зря, как отбиватель настроение лаять и кусать, работает превосходно. честно, еще не стрелял намерено ни в одну собаку, что б попасть, только или в сторону, или возле нее. в 90% достаточно одного выстрела, просто разворачивается и убегает, хотя были и камикадзе, но искры и шум возле себя (если стрелять возле нее в асфальт) сразу правильно указывають, что надо сделать. поделитесь своим опытом, у кого что было.. ?

Turhon

Лучше пневматический пистолет использовать только для отпугивания бродячих собак. Если пульнёшь в хозяйскую, то могут быть проблемы. И вообще от собак лучше газовый балончик.

Raynor

Как то у знакомых с товарищем решили пострелять из окна по мусорному баку. Так вот был у знакомых Лабрадор, -- ггг когда я зашел в зал тот забился под стол и начал трястися! Ужас! Мол собаководы(или как их там) говорят что псины боятся звуков выстрела, хотя в то же время охотСобаки с затычками что-ли?
А еще можно подстрелить собаку и продать корейцам или китайцам. Ибо на вкус как говядина, оч полезная вещь! ;0

fre(e)Man

Turhon
И вообще от собак лучше газовый балончик.

да ну газовый/ вот на тебя летит 50кг живой масы, и что балончиком прыскать будеш. если только ты екстремал или бегаеш быстрее нее.

Turhon

fre(e)Man
да ну газовый/ вот на тебя летит 50кг живой масы
Если так, то пукалка 3х джоулевая уж точно её только разозлит. Или ты достаёшь из широких штанин Хант мастер 5.5 или КВП ган 9 мм? 😊

egor57

Raynor - у кого как... моя псинка ( стафф ) сама не своя от пострелушек ))) и сама на звук выстрела идет фиг удержиш . а сам ношу с собой вальтера 99 компакт . опять же когда с собакой гуляю от надоедливых кавалеров помогает .

WaffenMaster

да ну газовый/ вот на тебя летит 50кг живой масы, и что балончиком прыскать будеш

Господа! причём тут вес? это ж не перещёт дульной энергии пули на вес животного... не путайте. А морфоллоид пелларгоновой кислоты ("Терен"), или ОС Капасацин ("перцовый газ") или вещёство CS выводит из сторя одинаково эффективно как бойцовского цуцыка так и бойца элитных войск. Эта штука и рекомендована в тех же спец. силах для нейтрализации сторожевых собак супостата. (псинка тихо затыкается и убегает, человека унюхать она не сможет от 6 до 40 часов в зависимости от средства.)
Так что, парень, не майся ерундой, боль от 3 Дж может собаку отлько разолить.

WaffenMaster

сам ношу с собой вальтера 99 компакт
если бы на моего Шарика кто-то напавил ЭТО, я бы поступал в соответственно служебной инструкции по защите от вооружённого нападения. Вам, уважаемый пришлось бы около 3 месяцев лечить перелом. После чего доказывать гос. обвинению, что это было направлено на собаку, а не на человека... и что это пневматика, и что Вы имеете право её использовать при самообороне... и.... ещё много других неприятных моментов...
если у Вашей собаки течка, а Вы нехотите щенков - есть более цивилизованные методы решения сего вопроса.
Конкретно к Вам я притензий не имею, но не нужно же подавать прочный пример другим. Могут пострадать люди.

egor57

WaffenMaster когда рядом хозяин то проблем никаких ... а когда по пормзоне или по парку с дикими ( бездомными ) собаками хожу то тут простите не до любезности .

fre(e)Man

WaffenMaster
Так что, парень, не майся ерундой, боль от 3 Дж может собаку отлько разолить.

я не говорил про боль от попадания, говорил про ефект выстрела (визуально-шумовое воздействие выстрела). сам еще не стрелял так чтоб попасть, потому прокоментировать про злость от боли не могу.