2 личных рекорда за неделю

LVital

Номер раз - 10 ворон за охоту с машины утром. Ээээх, темнеет рано, после работы максимум час можно поотрываться

Номер 2 - Сегодня вечером одну снял с ЛЭП, 79 метров дальномером. Чисто - После попадания - поза "монтана" и падает как груша. Потом - бурная торжественная часть с 4-5 участниками. Жиииирная была!

Винтовка - Стелс, пули - КП10,5. Дальномер - Bushnell Yardage Pro Sport.

[edited by LVital]

SLAYER

Отличный выстрел на 79 метров!
Из Стелса!
У тебя за одну неделю и количество и качество в одном флаконе!

А я пока грустно взираю на каркающие дальше 50-ти метров цели и с вожделением предвкушаю обладание винтовкой РСР,которую мне Valent делает.

[edited by SLAYER]

LaMuD

И по четыре подряд это тоже вам не слоники, бегемотики и прочие цацки-пецки.Люди детей волком, бабаем пугают, а вороны своих ЛВиталом.
Короче говоря, мои поздравления.

Mortus

А ты как из машины стреляешь? С переднего, с заднего сиденья? Я, например, выхожу, открываю переднюю дверь со стороны пассажира, затем с заднего сиденья достаю Аксор с модератором, приседаю между открытой передней и закрытой (открытой) задней дверью, выцеливаю. Кладу винт на заднее, с газовым пестом в кармане или за поясом, подхожу, беру в пакет трофей, сажусь в машину и уезжаю до первого мусорного бака.

ЗЫ Это в центре города всё безобразие происходит.

Надо выключать ощущение намерения. Эти птицы, видимо, чувствуют намерение агрессии или импульса направления силы. Когда выключаю, вороны не слетают с веток, а ждут смерти в виде моих выстрелов.

LVital

2 Mortus: у меня Сузуки Витара 5-дверная. Самое удобное положение таргета - немного вверху слева (вороны на столбах с противоположной стороны дороги), стреляю с водительского сиденья. В этот раз стрелял, откинув сиденье, через правое заднее окно. Тоже довольно удобно и незаметно со стороны, но труднее выдержать вертикаль винтовки.

Mortus

В армии натренировался стрелять при различном положении вертикали - это то для меня не принципиально. Я пробовал из окна водительского - палишься, из правого переднего лучше. Иногда садился назад и через передние окна укладывал мишени. Потом уже впёрся в позитив от невидимости для окружающих людей и ворон. Я научился выключать в себе ощущение намерения производства выцеливания и производства выстрела. В этом случае не нужна никакая камуфляжка. Ты просто не привлекаешь к себе внимания, если относишься к любимому процессу с потайной любовью, где-то в самой глубине твоей воли, на такой глубине, что под пытками не найдут. Вот, выключаю я это дело, просто, за счёт наблюдения за своими ощущениями, и от меня не только люди не шарахаются, когда я возле машины с винтарём с оптикой стою и целюсь, но и вороны не обращают на меня внимания как на опасность. Потом - да, могут заметить. Дело техники: оружие убираю мягко, ласково, меделнно, но чётко, без суеты.
В районе Плющихи, у плотно охраняемого объекта с вооружённой охраной стоит сухое дерево, это почти у выезда к Новодевичьему. На этом дереве как-то расселась ворона, да так нагло, что я не смог проехать мимо. Чтобы не шухерить приезжающих толстосумов видом винтаря с оптикой, я приспособился метрах в 30 от дерева, на противоположной стороне дороги от дерева и объекта с охраной так, чтобы стрелять с переднего сиденья. Вся хохма в том, что меня ни одна живая, тренированная душа из охраны, сопровождения толстосумов и не заметила. Бедняга бомж, увидев открытое стекло машины у водителя иномарки, направился получить свои гроши. На полуслове, увидев винтовочку, чувак осёкся. извинился, сказал, что ошибся, пошёл своей дорогой с сильным желанием свалить от неприятностей. Ну кто по утру сидит возле банка с винтовкой с оптическим прицелом? Конечно киллер, кроу-киллер. Выцеливание и выстрел заняли секунды три. Мишень упала между будкой охранников на воротах и забором. Извините, а вот забрать и похоронить я уже не в состоянии из таких мест. Так, кстати, кроме бомжа, который потом получил свои десять рублей, никто и не чухнулся.
Короче, есть такая наука - снайпинг, которую необходимо изучать долго - всю жизнь, во всех аспектах.

Браунинг

А я на ЛЭП ворон не бью.
Чубайса боюсь очень.

Mortus

Он потому ЛЭПы и наставил, что человеков с ружьём боится.

DocSnip

Поздравляю! А у меня - полная жопа! Каждое утро пару сотен ворон пролетают над двором, совершенно не соблазняясь моими высокими тополями, а вечером - валят обратно....
Сьездил на горсвалку пострелял голубей и чаек - так себе, особого кайфа нет...

Mortus

Пустой стрельбы не бывает.

FrolF

СТЕЛС - что за аппарат такой?

LVital

Gunpower Stealth - PCP карабин. О нем было в разделе "PCP".

Sergey13

А 60 зачем взял? При такой-то ПСП?

Барон Мюнхгаузен

LVital
Жиииирная была!

[edited by LVital]

И вкусная, наверное? 😀

LVital

2 Барон: Не пробовал. Если интересно - могу принести, она еще там наверняка валяется. Бееее!

2 Sergey13: Дома из Стелса - неинтересно - куда не выстрелишь - попадешь на деньги. А иж60 в металле в соответствии с моим нынешним имхо - супер для дома по мишенькам.

Mortus

Наверно, правда, что вороны перья поменяли. Чётко попал в шею со стороны спины, так взлетела, прошла около 50 метров и... какое было пике! Долго пробирался по кустам к подбитому телу, но похоронил.

AndrewX

н-да, у меня перед окнами открытое почти до горизонта поле ( и 6-ой этаж), так что мне остается только свободная охота в поле 😞 . Эх, скорей бы приятель из отпуска вернулся, у него есть какой-то выход на станки, буду делать свое ружжо

LVital

Сегодня - 11! В 2 приема. Одна из них - снова на 79 метров. 79 - заколдованное число, как 8. Три раза подбирался к рекорду - бил по восемь штук за день, больше не получалось. И вот поперло.

Сегодня утром была пристрелка, ветер, 7 ворон, много промахов и несколько подранков. Потом - сильный дождь с градом, солнцем и радугой в две полные дуги. После дождя ветер пропал на пару часов, а вороны появились. Мокрые и задумчивые. Две спрятались в черный кулечек, а две - остались лежать на крыше. Остальные пошли спать и ждать следующей встречи.

Спокойной ночи, серые!

YuraS

LVital
Сегодня утром была пристрелка, ветер, 7 ворон, много промахов и несколько подранков.
Извини, но навеяло: "Две пол-литры всадил - шесть стволов и все небо в попугаях!" 😊

LVital

2 YuraS 😀

Сегодня - почти рекорд: чайка на воде, замерил - 70 метров, выстрелил - мила на 3 ниже, но четко по вертикали! Видимо, рикошетом в чайку все-таки попало, она раскинула крылья и подалась вперед, потом сложила и начала медленно вращаться на одном месте и дрейфовать по ветру. Я выпустил в течение минут 15 еще 5-7 пуль, беря все выше и выше - все недолеты, а последние 2 пули ушли немного левее и правее. То ли ветер, то ли я устал сидеть, скрючившись в машине и немного винтовку перекосил 😞. Чайка на шлепки рядом с собой никак не реагировала. Потом появился медленно бредущий ноусер с собакой и мне пришлось свалить. А чайка до сих пор, наверное, там кружится. Никак не въеду - готова или нет?

ЗЫ дистанция, как оказалось - 98 метров. Это дальномер нечаянно замерял либо кусты на берегу, либо пролетающую птичку.

ЗЫЗЫ А потом правое зеркало прострелил, пытаясь через правое окно "достать" ворону на 84 метра 😠 Блин, говорил мне внутренний голос - "сложи зеркальце!".

LaMuD

2LVital На СТО наверное теперь поймут, что произошло с левым задним стеклом Ух ты!

LVital

Они сразу поняли 😊 .

Bear

У меня три дня назад был супер фраг. Снял с козырька крыши 5-ти этажного дома каркушу. С аникс-101, с первого выстрела. Во как бывает!!!

Crelby

Нда...
Либо это неприкрытая реклама продукции Аникс, либо Агромное совпадение
Либо ты стрелял, высунувшись из окна пятого этажа 😛

[edited by Crelby]

Bear

Crelby.
Согласен с тобой что это было совпадение. Не кажный же день я снимаю ворон с пятого этажа. Поэтому и занес в свой личный рекорд.

Crelby

Вообще, справедливо ли совпадения записывать в рекорды?
Является ли достижением результат, который нельзя осмысленно и целенаправленно повторить?
Мыслимо ли, чтобы один спринтер обогнал другого случайно?

[edited by Crelby]

SwD

Вообще-то рекорд - и есть вещь, которую повторить трудно 😊 Насчет спринтера - не всегда и свои результаты повторить удается. 😊
Теперь на вопрос - можно ли застрелить ворону на 5-м этаже из аникса, можно отвечать "можно".
А на вопрос - легко ли попасть в тех же условиях, да так, чтоб убить - отвечать "только случайно". 😀