Эффективное применение не совсем пневматики...

Cyberdrill

Ребята рассказывали, в советское время в пионерлагере сделали самопал. Толстая металлическая труба, там внутри игла от сифона, немного увеличенная. С одной стороны резиновый жгут (там где игла) с другой - длинный ствол калибра 15-20 мм. сзади делали приклад. Короче, брали стальной шарик здоровенный, который в ствол влезал, сажали его сзади на пластилин чтоб не выкатывался. Брали обычный баллон от сифона, надевали жгут, взводили и закрепляли в таком положении. Когда стреляли, жгут бил баллоном со всей дури по игле, моментально выходил практически весь газ чуть ли не со взрывом и шар улетал из ствола с огромной скоростью и энергией. Говорили стреляли в собаку, убило моментом, рана как из 12,7 мм пулемета... Вот бы ща такое сделать только уже чтоб более профессионально было.

З.Ы. Правда мы стреляли шарами 30 мм из длинноствольного самопала порохом и такой шар разбивал бетонную плиту а отдача была такой что ствол вырывало из рук... Но это уже другая история.

RUR

Cyberdrill:
Вот бы ща такое сделать только уже чтоб более профессионально было.


Незаконное изготовление оружия

Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Я могу ошибаться в срОках, но не думаю что очень сильно.
Дерзай.

[edited by RUR]

beargreazly

2 RUR
Не уверен - не играй!


Мы тоже много чего делали! 😊

AlexUA

Лучше уж сделать СО Миномет,
Вместо порохового заряда и капсюля в снаряд вставляется балон с СО, а принцип работы тотже.Только снарядец полегче нужно.
А вообще мы сифонные балончики запускали как ракету: иголкой пробиваеш и тикай(2-раза),после попадания балоном в лоб больше руками не пускали. 😀

SwD

У меня один раз шоу было.
Купил баллоны - закручиваешь полностью - нет эффекта. Разглядывал я их, разглядывал - смотрю, щели вроде нет. Сначал сверлом пытался снимать слои пломбы (под иглу), потом зажал в тиски и херачил гвоздем, когда газ начинал сифонить быстро-быстро откручивал баллон и вставлял в пистоль. Толку было мало, но смеху - много. И так - 6 баллонов.
Гады. Они б еще до дна пломбу сделали.

Cyberdrill

😳 Вопрос к All на засыпку - а можно ли из пейнтбольного маркера стрелять к примеру стальными шарами подходящего калибра? Или резиновыми пулями с утяжеленным сердечником? или вообще дробью. Немного модернизировать клапан чтобы выпускал больше газа, поднять давление в баллоне и немного удлинить ствол.... И еще очередями как Дрозд 😊))

ADF

Ну вы прям як только что из детсада!
А делдал ли кто а вот бы сделать...
"Все уже украдено до нас!"
Из пэйнтбольных маркеров делают, только свист стоит! В основном буржуи любят из маркеров пушки делать, потому, как на что-то более сложное, нежели переделка готового они не сподабливаються. И законов бояться, потому все из пушки из маркеров за долю секунды разбираються с обычный маркер путем вытаскивания нового 1,5 метрового ствола 😊
Вообще-же винтовки на СО2 крупного калибра уже давно есть. Вспомнить того-же Гари Барнеса, котиорый на хаказ делает эйрганы крупного калибра. У него какая-то СО2 винтовка в калибре то ли 9, то ли 12,7 мм кидает свинцовые пули с энергией в 300 Дж. Да вспомнить тот-же "кариер" 707, который тоже калдибром 9 мм и на СО2!

YuraS

ADF
Вспомнить того-же Гари Барнеса, котиорый на хаказ делает эйрганы крупного калибра. У него какая-то СО2 винтовка в калибре то ли 9, то ли 12,7 мм кидает свинцовые пули с энергией в 300 Дж. Да вспомнить тот-же "кариер" 707, который тоже калдибром 9 мм и на СО2!
Дядька, не мешай котлеты с мухами 😊
СО2 винтовка у Барнеса есть, но 300 Дж выдает другая. А про Кэрир на СО2 ты Гене South расскажи - он будет сильно удивлен, почему у него СО2 200 бар дает.

andrey1001

А ссылчку на Гари Барнеса не дадите?

ADF

У него много винтовок.
И СО2 вполне себе кидает 300Дж, Правда, настильность меньше за счет бОльшей массы пули и меньшей скорости (240-260м\с). И от температуры сильно зависет, зато конструкиця проще, т.к. давление СО2 ниже, чем у воздуха в среднепаршивой РСР.
------
А ссылку не помню. Забыл 😊 Поищи через буржуйские поисковики!

Snark711

Предупреждаю сразу: написанное ниже-шутка.
В жизнь её претворять не надо!

В Ростове на пересечении Садовой и Крепостного стоят 2 или 3 настоящие пушки 18.. какого-то года.... Я когда прохожу мимо, руки так и чешутся ночью прочистить запальное отверстие,вставить фитиль, загнать в ствол килограмм дымного пороха, пакли и подпалить.....

Вот это будет ДЕЛО!!! 😊
Но уголовное..... 😞

Так что хватит мечтать о всяких глупостях, типа СО миномётов и прочей фигни.

YuraS

ADF
У него много винтовок.
И СО2 вполне себе кидает 300Дж, Правда, настильность меньше за счет бОльшей массы пули и меньшей скорости (240-260м\с).
------
А ссылку не помню. Забыл 😊 Поищи через буржуйские поисковики!
Уболтал, есть у него перестволовка, и в калибре .50 можно на СО2 500 Дж получить 😊
Гарри Барнес обитает на http://www.barnespneumatic.com
И еще тута: http://www.glbarnes.com./

[edited by YuraS]