прикол дня ...

Ace_Odinn

Долго у меня уже стоит не пристрелянная Дракошка в углу комнаты, так же долго я смотрю с тоской на приземлившихся на близжайшее дерево ворон, и чуть поодаль на крышу соседнего дома - чаек! То в прицел посмотрю, то в биноколь, похожу похожу и успокаиваюсь ...
Но тут мое терпение лопнуло и я решил таки пристрелять прицел.
Подвал нашего дома представляет нечто разделенное на отсеки между жильцами. У каждого своя дверь, там народ хранит всяких хлам, у меня к примеру там все заваленно зимней резиной, всех наших семейных машин. Когда я туда ходил последний раз, меня осенило, что лучшей позиции для тира придумать нельзя! Кишка длинной в 40 метров, с лампочкой в конце коридора. С бетонным полом, никакой грязи и вони.
И вот буквально вчера я довольный иду к дому, только что отдав нашему форумчанину свой не рабочий фотик, и замечаю что мне навстречу идет наш участковый, которого я если честно увидел превый раз в жизни! Я зашел домой, взял винтовку, ФТТхи, мишеньку свеже распечатанную, фораник и пошел в подвал.
Расположился, положил винтовку, поставил пульки, взял фонарь, мишень и пошел к противоположной стенке ее вешать. Подхожу и слышу примерно такой разговр (женский визгливый, истеричный голос): - ААААА вы посмотрите что они сделали? Вы это видите? Тут же все в говне, они тут все засрали! Это не ремонтники, это уроды! Они плохо сделали трубы, они тут жили с срали! В ответ тетке какое то мужское бубнение ... Я прислушался замерев .... Стенка надо сказать кирпичная, звук пропускает шикарно, а вот видимо запах плохо =)
И в завершение: - Ну давайте пройдем в соседний подвал и вы увидите как там все хорошо и чисто! И уродов этих нету!
В ответ мужской голос: ну вообще то я еще хотел в такую то квартиру зайти, у меня там алкоголики под надзором, ну давайте пройдем ... и топот в мою сторону по соседнему коридору =)
Приколола ситуация, ни разу в жизни не видел нашего участкового, ни разу в жизни не стрелял в подвале, и оба эти фактора наложились один на другой!
Быстро собрался и ушел домой =)
Было бы классно если бы я по приходу для проверки шарахнул куда-нибудь из Норики, а она ни разу не тихая у меня =)

Mirai

меня вчера посетила мысль про подвал, технический этаж и чердак.
отказался вспомнив как мы там устроили спортзал, скинулись принесли гантели, штангу и грушу.
В первый же день, бдительные соседи вызвали СМов.
Те приехали, посмотрели, сказали что если будут жалобы то вытурят быстренько со штрафом за нарушение общественного порядка.

akar79

в нашем доме на чердаке тоже прекрасная галерея... сам думал там пострелять, НО... ТСЖ, всё заперто и просто так не попасть.. Найти бы такой чердачёк но необжитый..

Ace_Odinn

akar79
в нашем доме на чердаке тоже прекрасная галерея... сам думал там пострелять, НО... ТСЖ, всё заперто и просто так не попасть.. Найти бы такой чердачёк но необжитый..

Поговори с председателем ТСЖ, за небольшую денежку ключик думаю сделает. Я на таких условиях в другой квартире имею кусочек подвала где держу всякое разное =)

andypet

Стрелял как-то на чердаке. Дистанция 30 м, глухая стенка в конце. Приехали СМ-ы с автоматами 😊. Полежал на полу, пару раз пнули, довезли до отделения, но обошлось без потерь. Какой-то бдительный увидел меня через чердачное окно на фоне лампочки.

Sergeevitch

Так получилось , что с председателем ТСЖ мы в достаточно хороших отношениях. когда было надо пристреляться , а негде, обратился к ней, и пока она сидела в своем "кабинете"( он в том же подвале) ,культурно пристрелялся на 25м.Еще и похвастался результатом( на такой дистанции даж с моими кривыми руками - в бумаге одна дырка 😊 Теперь я для нее стрелок- спортсмен 😀 А вобщем, очень даж понравилось использовать подвал для этих целей, жаль ,вот только коротковат тир 😊