Глухие места для стрельбы в Московской области

Mizunoishi

Друзья-аирганнеры, поделитесь, пожалуйста, местами для стрельбы.
Чтобы носеров не было, а метров сто - было 😊

На форуме нашёл только упоминание о заброшенном пионерлагере в Кузяево; съезжу, попробую; есть ли ещё хорошие места?
Пробовал искать по Google Maps - лес / поле и хотя бы два-три километра до ближайшего населённого пункта.
Нашёл, съездил на разведку. Ничего, глухо, тихо, полянка...
Поехал с оружием и мишенями. По пути от ж/д станции (через глухой непролазный лес) слегка отклонился от намеченного маршрута; вышел на бетонную дорогу; дорога идёт как раз в нужном направлении. В начале дороги (за моей спиной) невысокие здания, баскетбольные кольца; думаю: "Пионерлагерь или спортбаза какая-нибудь...".

Иду по дороге, дохожу до шоссе, которое нужно пересечь. В конце дороги, перед шоссе, шлагбаум и знак. Захожу за шлагбаум, читаю знак:
"Собственность МО РФ. Дорога под наблюдением. Проход / проезд запрещён!"

Ж:-/ А я иду без палева в камуфляже, с винтовкой за спиной...


Или вот ещё недавно было: нашёл, опять же на карте, полянку, недалеко от МКАД, вокруг лес, поселений нет. Пришёл, разложился, стреляю, всё нормально... Да вот только оказалось, что лес-то этот не особо глухой, и рядом с полянкой пролегает лыжная трасса. Носеров много прошло мимо, некоторые останавливались и смотрели. И это было днём в четверг! В выходные вообще не продохнуть, наверное... Да и выстрелы от Д31 раздавались эхом на пару километров 😊

Поэтому хочется ехать в уже проверенные места, где можно спокойно пострелять 😊

Заранее большое спасибо!

pirotek

в области достаточно много таких мест... надо всего лишь отъехать 50-60 км от Москвы... ближе не знаю...

dvb

хрен те кто ответит :-(
спалиццо бояцца Ж8-( )

Совет дня! искать *по карте* имеет смысл не лесок, а самое невротудобное для пешеходов место. Типа, отделенное естественными преградами (реки, горы, разломы земной коры и овраги)от нас. пунктов, жд станций, остановок такси и общественного транспорта, а также почты, телефона, телеграфа, магазинов и гипермаркетов.

Т.е. куда пешему народу переться будет влом, но при этом, чтоб не больно-то со стороны просматривалось.

Не очень занудно? %-/

Кайнын

а зачем жителю Японии знать места в М.о.?

dvb

широкие массы трудящихся японцев тянет в российскую глубинку
самогон, сметана, русские девушки, сеновал и пострелять

nomadmax2

ответ по теме: Люберецкый и Раменский районы, идеш вдоль железки, справа слева - где лесок, озера , поселки всякие, типа Красково, Удельная, Малаховка, Родники, Овражки, юг Люберец... Вот там и хожу, народу мало. Дрын под курткой - сделал дело - сложил и не палишсо. Много каров, где мусор навален, и прямо на платформах.

Mizunoishi

Всем большое спасибо за ответы!

Как что-нибудь хорошее найду, поделюсь 😊

ЗЫ: то самое место:
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=en&msa=0&ll=55.57291,36.831837&spn=0.086277,0.264359&t=h&z=13&msid=115078434819207855582.00045e79f02d8ca92effd

В тот раз всё-таки дошёл до намеченной точки; поляна знатная, тихо, красиво, хорошо... Но там какие-то носеры на тракторе ездили 😞((

dvb

Mizunoishi
В тот раз всё-таки дошёл до намеченной точк

Респект, там по карте километров 6 от платформы получается. Я, например, если до чипка за опохмелом пешком доползу - уже себя героем считаю :-))))

А уважаемый самурай пеший или на машине? Точнее, на электричке или на боевом коне?

Mizunoishi

Я, например, если до чипка за опохмелом пешком доползу - уже себя героем считаю :-))))

Ну я тоже тогда устал, и только четыре банки Guinness Draught дома вернули меня к жизни 😊

Езжу на электричке; если бы на машине, было бы проще...

Кстати, мало того, что база, но там к юго-западу ещё и бывший испытательный полигон танков 😊
Нашёл "хорошее место" )))

dvb

во-во... только он, кажется, не то чтоб бывший... в/ч там походу сохранилась. да еще и музей бронетехники действует. открытый для доступа широких трудящих масс, заметьте.

Mihuil

Недалеко от моего дома есть отличные места. НО! Эти долбаные собачники везде шастают! Только кара выберешь, так прётся какой нибудь кабыздохфил! Достали уже! Даёшь площадки для выгула собак, а то задолбало уже "угодья" делить! 😞

Fate-chan

А что хуже - когда шастают собачники с собаками или когда одни собаки без собачников? У меня почему-то стойкое подозрение что первое хуже.

ShadeCat

Mizunoishi, пионерлагерь в Кузяево - не вариант. Не такое это безлюдное место, как многие говорят. Молодежь шастает часто, да и грязно там, если честно - кучи мусора, битых бутылок, и т.д. Кстати, недалеко от Кузяево тоже есть военная база, да и где в подмосковье их нет?)
Около железнодорожных путей тоже стрелять не советовал бы - стоит кому-нибудь капнуть служащим на станции, что видел у путей человека с винтовкой, пусть и пневматической, как те тут же наряд вызывают. Доказывай потом СМ, что ты не верблюд, и не по поездам шмаляешь.
А так, в лесочке, никакой собачник по вашу душу никого вызывать не будет, ежели видит, что вы по мишеням стреляете. Главное, вести себя спокойно, уверенно, и не озираться по сторонам, словно шпион какой, не прятать судорожно винтовку, если заметили людей. Люди нынче такие пошли - раз стреляет, значит, имеет право. Достаточно просто поднять винтовку стволом вверх, и дать незнакомцу понять, что вы его заметили, и стрелять по нему не намерены - и он моментально успокоится. Подойдет, поинтересуется. Покурит с вами, поболтает, поинтересуется, откуда вы, и что делаете. Может быть, попросит шмальнуть разок. И, со спокойной душей, уйдет по своим делам. Хотя раз на раз не приходится, конечно ))

VSHEL

У меня на даче за участком поле а дальше лес. Поле находиться у тестя в долгосрочной аренде. Поставил кронштейн для мишеней, столик и спокойненько стреляю ... без проблем. Правда когда стреляли с гладкого, соседи шугались 😊

P.S. У меня и у тестя зарегистрированные ружья, есть путевка в наш лес. Все законно!! 😛

ShadeCat

Все законно!!
А когда все законно, то и шарахаться ни от кого не надо!
В конце концов, пневма - есть оружие, как ни крути. Чувствуете, что по вам такая ответственность - регистрируйтесь =)

VSHEL

ShadeCat
В конце концов, пневма - есть оружие, как ни крути. Чувствуете, что по вам такая ответственность - регистрируйтесь =)

Пневма у нас до 3Дж а вот огнестред весь зарегистрированный. 😊

Mihuil

Да уж собаки без собачников лучше. Такие лучше поддаются регуляции. 😊

Bolo

Езжай до Черустей и по дороге дуй на юг. Там километров 40 по лесу. Устреляцца. Если и кто всёж встретится - то такой же любитель пострелять. Или порыбачить. Кароч люди там понимающие нашу тему 😛 Проверено лично. Но если зайдёшь в лес - кроме тебя там будут только комары, а им твоя ружбайка пофик. Это-то и плохо...

zavr76

добро пожаловать на запад москвы)))

spmolot

Езжай в Сергиев Посад. Вместе и постреляем. Некогда был у меня один знакомый из златоглавой, который говорил: "Хорошо у вос в городе. Тихо. Можно на разделительную полосу сесть и "план" забивать. Слово не кто не скажет))". А про окрестности я вообще не говорю. Хочеш лес. Пожалуйсто. Лесное хозяйство. Общая площадь гиктар 20 На них: лес, озеро, песчанный карьер, бетонные и асфальтированные, дороги. Народу никого! Начальник всего этого природного богатства мой хороший знакомый. Узнает что пострелять собираемся можт тоже свою ружбайку приволочёт. Он тоже из наших. Так что милости просим!

Bolo

Кароч местОв навалом. Было бы желание 😛

Genrih09

вы че говорите народ??
как могут быть места БЕЗЛЮДНЫЕ, но чтоб собаки ходили??
собаки везде где люди.. где людей нет там волки))
все собаки находятся в близи человека, причем где больше людей, там больше собак.

Обычно собаки обитают на стоянках, базах и т.д. И на помойках, но на стоянках их дофига)

p.s. а какая ответственность по закону будет если покалечить собаку? И если замочить собаку?

Mihuil

zavr76
добро пожаловать на запад москвы)))

А поподробней, а то вроде как соседи получаемся. 😛

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

ZeM

Я тут новенький, но места знаю прекрасные. Из живности там только вороны, белки(мало) и комары(много). Людей можно встретить раз в три часа, когда они на электричку по тропинке с грибами идут. собачники там Крайне редко встречаются. ВСЕ, кто там ходят - идут по ОДНОЙ тропинке. Если идти в стороне от этой тропинки, то ноусеров не будет. Платформа 177 км кольцевой железной дороги. Там в стороне три населенных пункта есть, но все далеко - минимум три км. я туда нечасто хожу, ибо комары, но места там хорошие. Вороны там уж очень боязливые и лично от меня улетают за 120 метров как минимум. Так что там нужно осторожно к ним подбираться.

Villy

2Zem - всё это замечательно, действительно глухомань, но ведь от этого 177го километра хрен уедешь потом, полторы электрички в сутки. Пропустил свою, и пешедралом километров 40 до Кубинки 😊

dvb

Расписание электричек по ст."Пл.177км"
http://www.tutu.ru/station.php?nnst=73909&needn=9

ZeM

можно от Звенигорода ездить. Доходите до моей деревни, садитесь на автобус и он везет Вас к электричке в Москву. Период раз в полтора часа. Кстати, там еще и стрельбище есть, которое оборудовано по всем правилам. 150 метров в длину и 30 в ширину. Единственный недостаток - куча мошкары и высокая трава.
На карте под цифрами: 1 - платформа 177 км. 2 - стрельбище.
3 - остановка автобуса, который везет до электрички.

Villy

dvb, Zem - Спасибо!

Genrih09

а если на вас во время отстрела собак бабка жалостлевая нападет, с пулеметом? ну вобщем или просто прокленет вас грозя пальцем или в милицию заяву напишет. что тогда?)
я сам собак люблю пострелять.

Mihuil

Genrih09
ну вобщем или просто прокленет вас грозя пальцем

Это фигня. Вот на меня "ментал монтажной пены" (c) с жезлом наводили... 😀

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Bolo

а если на вас во время отстрела собак бабка жалостлевая нападет, с пулеметом? ну вобщем или просто прокленет вас грозя пальцем или в милицию заяву напишет. что тогда?)
Это значит что места недостаточно глухие, или не глухие совсем, и вообще не те места. Мы вот на день независимости в лесу свой "Лесной снайпинг" провели, ну понятно что никакие бабушки в такую глшь не забираются даже по-грибы-по-ягодицы, зато местное население, с коим сталкивались у магаза, реагировало от "Ух-ты-ы!..." и "Фигасе-крута!..." до "А как бы к вам записаться?". Винты хоть и были в чехлах при этом, но никак не прятались, и на вопрос "Что за удочка?" так и отвечали: "Нарезной винт с оптикой 😛 Пневматический..." Надо добавить что возраст его (населения с вопросами) был постарше 30-ти.
Сам "Лесной снайпинг" с пневмой проходил так:



Просто места надо "правильные" находить! 😛 😊

ZeM

Вот тут точно никого нет! фото прилагается. На башне сзади гнездо ворон. Я не достаю - каргеты улетают, как только я приближаюсь на 150 метров. Если кто их там прищучит, то я буду рад 😊.