MP-512 у кого есть расскажите

2 world wor

вот в раздумьях покупать или нет. если куплю сразу поставлю оптику. вот хочу спросить может ли пристреленная пневматика на расстоянии 50м и выше попасть в пачку из под сигарет?с уважением. Извеняюсь если не по теме.

vendetta

купил пару дней назад, на вопрос не отвечу, но впечатления положительные. лучше брать с комбинированным ложе, она и выглядит симпотичнее и муфта ствола стальная (на дер. и пласт ложе она пластиковая)

2 world wor

спосибо

lovehunter

купил с пластиковым ложе две недели назад. поставил оптику. с 35м с упора в спичечный коробок как два пальца. теперь ап и деревянное ложе. считаю что начинать надо с МР что бы понять для себя что и как. дальше будут вари или дианы...

circler

Я со своей на 50 метрах гильзы от 12к сбиваю. Но у меня она достаточно переделана.

MDK

может ли пристреленная пневматика на расстоянии 50м и выше попасть в пачку из под сигарет
В чем вопрос-то?Сможет ли Мурка забросить боеприпас на 50 м?Можно ли попасть с оптикой в пачку?

Lavender

circler
достаточно переделана.

Это ты так скромненько сказал... 😀

vahmistr

да можно у меня мурка магнумовская я с оптикой попадаю в ворон на дистанции 40 метров на убой

Mihuil

Вот, купил сегодня с комбинированным ложем. По ощущениям и на вид очень солидно. Похожа на "серьёзную" винтовку. По стрельбе: сильно лягается при выстреле, у меня Крок и то так не дёргается, спуск чудовищный (надо будет что-то делать, а то хрен попадёшь), хотя может быть это дело привычки. Скорость из коробки около 160 м/с, пока немного гуляет из-за небольшого "дизеля". Планирую стандартный Ап.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

circler

Лягаемость можно побороть, утяжелив винтовку. Но я сразу скажу, что в Мурку просто просится поставить газовую пружину. Ибо моя Мурка дает нравящийся мне результат только с ГП от Петрухи

Mihuil

circler
Лягаемость можно побороть, утяжелив винтовку. Но я сразу скажу, что в Мурку просто просится поставить газовую пружину. Ибо моя Мурка дает нравящийся мне результат только с ГП от Петрухи

Да щас пострелял - вроде нормально, привык. А с ГП скорость не падает? У меня щас ГП для ИЖ-60 лежит, всё времени нет впихнуть.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

kliaks

У меня Мурка АП с ГП на 55кг, выдает полуграммом около 255м\с. Скорость меня устраивает, убойность тоже, есть вариант докачать пружину... возможно скорось поднимется... Комфорт стрельбы словами не передать, теперь только ГП!!! А вообщето ГП показывает более скромные результаты чем пружина ГХ-440,но комфортность и сухость выстрела без лишних звонов и лязгов штука очень приятная.

MDK

А у меня Мурка с пружиной ГХ.?50-?60 м/с.И не так чтоб лягается. Или привык... Правда полный АП делал Гном 😀

H_u_n_t_e_r

МР-512 это конструктор, которому нет конца. У меня эта винтовка уже 2,5 года апнутая с газовой пружиной. При стрельбе все болты раскручиваются, штатный прицел не держит, тоже раскручивается. Поставил оптику сдохла быстро "BSA" Хе-хе-хе. Пока не апал всё нормально и точно стреляло, только апнул, пипец. Отдача большая, ложей по мордасам схватить, как 2 пальца об асфальт, куча, куда то делась, то есть, то нет вообще. А выбросить жалко. Вот пойду на стволике фаску подровняю, может, поможет. Сколько денег в пустую потратил на неё. Покупаешь, ставишь, ну вот сейчас застреляет. Нет. Хрен, не стреляет как хотелось бы. Ну а в общих чертах смотреть всё не так печально. Винтовка стреляет, вороны падают, а что ещё надо? В общем с такими целями винтовка вполне справляется.

kliaks

Или ты получаеш мощную и косую винтовку или точную но слабую... главное найти золотую середину! Если хочеш и мощную и точную одновременно купи себе немца!

circler

На амом деле у мурки есть предел модернизации, но весь смысл в том, стоит ли идти до конца. Я вот на своей мурке в определленный момент остановился, решив что хватит. Но меня она полностью устраивает, и я считаю что денег я не тратил в пустую, все деньги пошли на улучшение характеристик, ну и на повышение, в том числе, и моего навыка работы руками.

H_u_n_t_e_r

kliaks
Если хочеш и мощную и точную одновременно купи себе немца!

Зачем мне немец. Я себе купил Т-4 РСР. На данный момент у меня задумка ослабить Мурку немного. Остановиться на чуть выше характеристиках, чем с завода. Охота с ней больше не предполагается, а вот плинкинг, это самое то, что нужно. Кто бы, что не говорил, что у мурки нет точности, это всё не правда. У меня раньше, как только приобрёл винтовку, была развлекуха стрельбы по малым целям. А именно: стрельба в пальчиковую батарейку типа ААА, стрельба по дульцу гильзы 12калибр с попаданием в канал капсюля. И самое интересное (живодёрское). Изловить муху (жирную), засунуть её в сложенный на пополам скотч, оставив пространство, что б дышала и жужжала 😀 и выставить всё это на линию огня. При попадании пули в муху, получается мухиный фарш, размазанный в радиусе ~2см. (Стрельба велась с оптикой и на расстоянии до 10 метров) Это не побитие рекордов по точности, а только в развлекательных целях, и не более.

Mihuil

Для такой целевой стрельбы лучше ИЖик 60 подходит. Я его для этого и пользую.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

H_u_n_t_e_r

В продолжении темы . Всё таки хватило терпения довести до ума мою мурку. Только что закончил последние штрихи. То, что выше писал, не всё оказалось верным. Как всегда самые сложные моменты оказываются проще простого. Надо было их разглядеть и не пороть горячку. Опишу всё по порядку. Ранее писал, что у мурки пропадала куча. Я думал на прицел, на дульную фаску. А на самом деле выяснилось что нет жёсткого крепления казённика к компрессору . У меня мурка с пластмассовым казёнником и от сгибания пластмасса сточилась и появился большой боковой шат. Вылечил это подкладкой пластмассовой шайбы с боку казённика и затяжкой до упора крепёжного болта. Теперь вообще нет никаких люфтов. Сделал полностью герметичный перепуск. Проверял на вакуум. Всё держит. Болты на ложе ,что бы не раскручивались, проклеил капелькой клея под головкой болта и закрутил. При стрельбе , больше раскручивания не было. Вчера делал пристрелку винтовки на 25 метров. Ствол чистый. Пули Филд таргет трофи (далее FTT) и JSB 4.52. Прицел BSA 4х32. Установлена газовая пружина и залитая манжета. Пули FTT давали уверенную кучу 2см. на 25 метров. Пули JSB давали разброс от 2 до 3 см. Так же был проведён плинкинг на ~ 60 метров. С учётом поправок без проблем бил бутылки и дырявил банки из под пива. Не вопрос да же было попасть в осколок для добивания стекляшки. Так, что теперь моя мурка снова в строю. 

circler

Сегодняшние соревнования показали, что нормально доведенная Мурка с ГП может на равных соревноваться с Вайраухами. Но я не доволен своим результатом.

sas11

Не,Дэн, сетаки мура не варя!
Да и твою мурой уже трудно засчитать. 😊

Вячеслав Евгеньевич

у меня обновлённое ложе, с 25-30м попадал в пробку пивную) ничего не модернизировал, но это пока)

Eric

circler
Я со своей на 50 метрах гильзы от 12к сбиваю. Но у меня она достаточно переделана.

ну да так совсем чуть чуть переделана что практически сравнивается с ценой на варю 97 😛

Maxim Killer Carl

"нормально доведенная Мурка с ГП может на равных соревноваться с Вайраухами".
Ой, сомневаюсь я...
http://guns.allzip.org/topic/104/154188.html
Это не Диана и не Вайрух, а Гамо (пружина в ней проволочная).

MT_L1

Некропостинг рулед

nutop

Господа! Определитесь в целях и задачах. Вам на BMW огород пахать или на МТЗ в "формуле" гоняться? В первую очередь стрельба из пневмы должна доставлять удовольствие непосредственно из "процесса" + легкодоступность и дешивизна боеприпаса + не нужны всякие лицензии и разрешения (вне населенных пунктах). Если Вас интересует кроулинг, не боитесь выглядеть смешным со стулом, столом и мягким упором на городской свалке? А может Вы хотите участвовать с муркой на олимпийских играх? Но там-то до мишени всего 10 метров - не интересно! А дырявить чугунные ванны на 800м можно и из СВД. Я это к тому, что при определенной пневманутости не стоит забывать и о реальных ТТХ оружия. Ищите компромисс кучность-мощность. А для меня даже стрельба из рогатки вызывает азарт 😊

Yanshu

Ну я из МР-512 на 58м собирал кучу в 46мм.Стрелял с рук. Скажу сразу винтовка апнутая.

vintarezzzz

купил мурку в дереве (Береза) пока нет эмоций прямо из коробки ничем нелудше моей иж 60ап попробуем небольшой ап