КРОУКИЛЛЕРЫ НОВОСИБИРСКА ОБЪЕДИНЯИТЕСЬ!

соколиный глаз

Привет всем!ищу товарищей по оружия в новосибирске!одному как то скучновато....

Lavender

А ты в курсе, что кроукиллеров нет вообще?

соколиный глаз

?????А кто есть???кроухантеры??

Lavender

И их тоже нет. Это придумали журналисты.

соколиный глаз

ну а тогда кто есть????вольные стрелки?вороноубивцы?кто же они -эти люди с воздушками?и где их наити?????

Lavender

Кроукиллеров, кроухантеров и прочих подобных негодяев нет вообще. Есть стрелки-спортсмены.

соколиный глаз

ха-ха-ха!отличная шутка!стрелки -спортсмены -не нарушают закон!!!!не усиливают пружины ,не увеличивают калибры, начальные скорости пуль и т.п. и т.д.и стреляют -на 10 метров в тире по мишеням!

Dr. Martens

А ты с какой целью интересуешься-то?

соколиный глаз

по-моему цель ясна из названия темы:-(((.....ищу товарищей по оружию ....но чем дальше тем сильнее меня начинает бить истерика от высказывании "товарищей"!призыв прост и понятен... начинаются какие то высказывания про стрелков -спортсменов.... с какой целью.....

Dr. Martens

С той целью, что "все мы под колпаком". Проще говоря велика вероятность подставы.

соколиный глаз

у-у-у-у!да у вас батенька мания преследования!!!!нужны вы кому то !у органов столько проблем с обрезами ,наркотои, кастетами ,ножами, дураками -начальниками.... щас они нас ловить кинулись... чё маразмом то страдать...

Dr. Martens

аська в общем есть - вопросы все туда можно задавать. Я из новосиба, если что.

shisha 87

Так, я в акадэме регулирую а вы ???тож можно в пм!!!

Dr. Martens

соколиный глаз, ты сам-то с какого района?

соколиный глаз

НУ вот !!!наконец-то ..конструктивный диалог... я с октябрьского. вдоль берега Ини обширные угодья .обитаю там ...

Dr. Martens

Тож с октябрьского ))

соколиный глаз

не с Выборной случаем??

Dr. Martens

Нет. Ближе к ГБШ. 22 числа тир намечается, 7 человек уже есть, хотя там 6-ро только комфортно помещаются, но можешь присоединиться, познакомишься с народом хоть. Ну и пострелять в тире дело святое.

соколиный глаз

у меня винтовка(H-125) пока разобрана.... а с муркои стыдно в тир:-(((там поди все с эдганами... да и не привычно как то в тире... я все больше по полям, по лесам...

Dr. Martens

Ну не все, есть и штырь 110 )))
Я вообще тоже больше по лесам полям люблю, но не стреляя в тире нельзя до конца понять свою винтовку. Это аксиома.

соколиный глаз

shisha 87
Так, я в акадэме регулирую а вы ???тож можно в пм!!!
в профаиле не указано ни каких контактных данных!!!куда писать ??аськи у меня нет...

Dr. Martens

Есть такая кнопочка как P.M. (private message) сразу под аватаркой.

А у тебя нет машины или знакомых с машиной, кто бы автокарошлепинг не прочь устроить?

virus-HCO

Dr. Martens
Есть такая кнопочка как P.M. (private message) сразу под аватаркой. А у тебя нет машины или знакомых с машиной, кто бы автокарошлепинг не прочь устроить?
у меня есть, и живу недалеко, в Дзержинском, все в Р.М или в аську, аська в профиле.

------------------
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому. А.И.Герцен.

shisha 87

ТАк что сидим то просиживаем ???Я тож лошадный можно собраться и где нить покашмарить !

Dr. Martens

Уже лучше )) Осталось насос дождаться чтоб заправиться )))

virus-HCO

вот за что мурка нравится насосов не надо

------------------
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому. А.И.Герцен.

Dr. Martens

Ну это пожалуй единственный плюс в сравнении с пцп, кроме стоимости.

AVGVitalya

Народ, вот скажите, где в Н-ске вороны? Сколько живу, не раз не видел количеств достаточных, чтобы начать их численность регулировать. Лично мне они не мешают. А вообще новосибирские стрелки в основном сидят здесь http://www.airgunlib.ru/f5/list.php?12

Dr. Martens

Уууу, батенька, есть места... Вот у меня недалеко от дома овраг. Спустился и за пару часов не сходя с места десяток навалил...

AVGVitalya

Значит есть, и как сильно жить мешают?

Dr. Martens

Ну раньше они часто к дому подлетали, поэтому птиц мелких не было кроме синиц и воробьев, как начал отстреливать появились и снегири, и свиристели, и щеглы. Ну и по утрам практически никогда никто не гаркает под окном. Так что результаты есть заметные.

AVGVitalya

Мдя, при таком раскладе полностью солидарен. Жму руку.

Dr. Martens

На городской свалке количество ворон измеряется тысячами. Вот только стрелять там не получится

virus-HCO

я думаю есть смысл на саму свалку не заходить, а поблуждать по округе, там немного меньше, да хоть ноги не замораешь.

------------------

shisha 87

Да от этой свалки за пару км пахнет !!Лучше ГЭС там их тоже хватает !

Dr. Martens

до гэс ехать далеко

virus-HCO

да ехать то не проблема, главное что б смысл был.

------------------

Dr. Martens

Смысл есть, там ваще пипец такие мутанты огромные. Ну и вообще на шлюзах дичи поболее чем у нас в городе.

virus-HCO

собираемся и в путь

------------------

shisha 87

так мож соберёмся???

Dr. Martens

Ну можно и съездить. Только был я там летом, как зимой не знаю. Ну и мест особо тож не знаю. Ездил на шлюзы на рыбалку, ходил там пешком. В общем если желание есть, то можно и заморочиться. Но что я там запомнил - нигде таких огромных ворон не видел ))

Dr. Martens

Зашибись покатались, фрагов конечно хотелось бы чтоб падало больше, но для первого раза вполне так классно.

virus-HCO

Dr. Martens
Зашибись покатались, фрагов конечно хотелось бы чтоб падало больше, но для первого раза вполне так классно
Да,для первого раза не плохо, ждем потепления и на поля.

------------------

Dr. Martens

Можешь начинать шить лешего ))))

virus-HCO

в виде балахона, короче круг с дыркой и капюшеном))))почему на эту тему мы вдвоем болтаем, неужто нет заинтересованных??

------------------

Dr. Martens

Ну можно на худой конец и круг с дуркой и капюшеном )))
А я вот себе такой сварганил

virus-HCO

надо добавить светлого, под сухую траву, а то так только летом в зеленой травке ползать.

------------------

Dr. Martens

Все в процессе. Добиваю тупо коричневой пряжей

соколиный глаз

Клевый костюмчик!как сшил ?нашивал полосы на какую то подкладку или как ?полосы из чего нарезал?Вот еще какои вопрос:в таком камуфляже клещи не селятся стаями??или на природе еще не испытывал7

Dr. Martens

Ну шил как обычно это делается - покупал ткань и резал ну и все старые ненужные шмотки в расход. Нашивал опять же на старый камуфляжный костюм. Главное чтоб ткани были не синтетические. Клещи стаями не селятся ,но вероятность их найти в костюме стремится к нулю, это я думаю и так понятно. Самой большой проблемой в костюме таком - нереально жарко. Вес в районе 5.5 кг вместе со штанами.

соколиный глаз

Ну что мужчины -постреляем???у кого есть желание-возможность в следающие выходные???разумеется если погода будет более или менее.... в пятницу поиду на разведку... если живность будет-можно ко мне в октябрьскии.

Dr. Martens

Ну я могу. В воскресенье в 11.00 в тир кстати будет возможно. Ну а так в принципе я только за собраться. Места уже разведую, сегодня лысуху взял и заприметил место гнездования ацкое, но это все за городом.

Dr. Martens

Так что? Када стрелять будем?

Dr. Martens

Праздники настали, го стрелять?

соколиный глаз

что то тема загнулась похоже.... :-(((ладно я приболел на голову:-))) ....а где остальные?ау!

Dr. Martens

Я тут? када стрелять-то пойдем? Я до конца недели свободен буду, так что в любое время.

соколиный глаз

можно в среду сходить... только я мурку разобрал... а хатсан без оптики пока еще.... а куда стрелять поидем?далеко от дома страшно уходить с ружжом то...:-)))

Dr. Martens

мурка как-то не серьезно, ну да ладно. Ты сам-то где обычно стреляешь?

соколиный глаз

я обычно по правому берегу реки Ини... за ТЭЦ-5..ну короче в том районе...
а хатсан-125 -серьёзно?:-)))(серьёзное ружо в планах-но пока чертова травматика все средства сжирает:-((()одно слово-Ганофилия!

Dr. Martens

ну посерьезней мурки будет? Мурка сколько скорость-то выдает не мерял? И много там дичи в это время года?

соколиный глаз

не...не мерял скорость.. дичи относительно немного..... хотя еще не везде был в этом году.. перспективное место -это слияние Ини и Оби... но уже давно там не был...

Dr. Martens

Надо бы сгонять, вот только идти мне далеко, а на транспорте ехать еще дальше выходит. Ну и погодка что-то не очень нынче. Вроде как до конца недели будет так.

соколиный глаз

в четверг 19градусов без дождя... можно рвануть............... как раз мож к хатсану оптику прибью...

Dr. Martens

среда - это завтра )) А мне надо винтовку идти пристреливатЬ, я потроха щас сижу меняю в модере и наврное если спать не завалюсь, то переберу усм, смажу

соколиный глаз

короче завтра?:-)))прогноз смотрел -дождя нету....
Место сбора?

Dr. Martens

блин.. .я хотел завтра ближе к вечеру пристреляться. Пристреливаюсь в здании недостроеном возле континента на гбш. Охрана разрешает там стрелять, вопросов никаких не возникает. Т.е. завтра я на охоту не смогу. А вот в любой следующий день вплоть до 25 числа - в любое время.

соколиный глаз

у меня тоже седне всё сорвалось.... тёщу провожал домой:-)))теперь свободен...

соколиный глаз

как всётаки насчёт четверга?готов ?к труду и обороне?как пристрелка прошла???

Dr. Martens

Никак не пррошла, не ходил я, занят был. Ну в принципе на худой конец могу на месте грубо пристреляться. Куа идти, что брать с собой? А вообще глядя в окно доверием к погоде не проникаюсь что-то...

соколиный глаз

да сегодня наверное уже ни куда не идти... :-)только глаза продрал..... давай уж на субботу или воскресенье... как время у тебя будет... я то в отпуске ..для большей оперативности мои тел. 89232493....эти два дня предлагаю потратить на пристрелку и доводку оружия... а в районе гбш мест нет?вроде там до фига лесов...

Dr. Martens

Ну места-то в принципе есть ,вот только не всем они по душе )) Кладбище к примеру, очень жирное на фраги место. В районе городской свалки есть вороны, но туды на машине надо. Еще есть место где утку можно поохотить, но это надо камуфляж и много времени свободного.

Dr. Martens

Все, я пристрелялся, готов к труду и обороне. Завтра с вероятностью более чем наверняка поеду смотреть место одно. Остановка "Кафе Лада". Там роща есть. Вроде как по рассказам место жирное на фраги. Поеду туда в первой половине дня. Присоединяйся, если что.

соколиный глаз

я тоже только пришел.... оптику на хатсана поставил.... вроде пристрелял...
с утра не смогу поеду в разрешиловку. за лицензией... что то я не припомню -кафе лада -это где???

Dr. Martens

это недалеко от залотой нивы. Дубль гис никто не отменял вроде ))
Мне завтра на днюху, так что только утром буду свободен. Если что в воскресенье наверное намылюсь еще сходить.

GlukNSK

Ну, господа, чувствую, скоро присоединюсь к вам.
Загорелся жесткой пневмой серьезно что-то.
Пока думаю, что брать. Инфу изучаю.
Мартенс, тебе звякну на днях за консалтингом.

Dr. Martens

А ты вывезешь хоть все? и гладкое и страйк ,еще и хард пневму? ))
Звони конечно, рад буду помочь

GlukNSK

Читал конфу. Много думал.

То, что хочу - пока не тяну. :-(
Звиняйте, хлопцы, что побеспокоил.

соколиный глаз

всё...тема загнулась...

DeimosNSK

Разорился-таки на пцпыжика.
С начала лета с ним совокупляюсь. :-)

Тема пусть загибается.
Велком ту airgunlib.ru