Пневматика в целях самообороны

89Vintorez

Уважаемые участники этого форума. Очень нужен ващ совет. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать пневматический пистолет в целях самообороны?
Насколько я знаю, на них не нужна лицензия и их можно спокойно носить с собой в общественных местах.
Если вы считаете, что можно, то посоветуйте пожалуйста модель пистолета.

З.Ы
Я склоняюсь к Walther CP99 (НЕ COMPACT) и HFC M109-190 Beretta.

YuraS

Чур, первый!
Применять авторектально, не забывать о напильниковом тюнинге мушки!

89Vintorez

если мне не изменяет память, то ректально - это, грубо говоря, в зад. Как я буду стрелять нападавшему в задницу в экстремальной ситуации?))

SeLaNik

89Vintorez
Как я буду стрелять нападавшему в задницу в экстремальной ситуации?))
Вообще-то наоборот обычно получается в таких случаях. Поэтому не забывай про мушку и напильник.

9par

задайте себе вопрос если она продаётся без лицензий - значит она не опасна, ну а раз не опасна значит ни каких серьёзных травм онананести неможет, а значит для самообороны не пригодна, так как самой большой травмой может оказаться ваша ПРОЛОМЛЕННАЯ ГОЛОВА И ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ У ВАС В ЗАДНИЦЕ

9par

й

zlody

не, тока хуже зделаешь

virus-HCO

2 89Vintorez,зайди в травматическое, там и то попадаются люди которые не уверенны в успехе самообороны, а вообще стреляет не оружие, а человек.

------------------
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому. А.И.Герцен.

spmolot

пневматический пистолет в целях самообороны?
Ну если рассматривать его как "кило железа" то очень даже ну дурственно. По крайней мере не с голыми руками.

John JACK

89Vintorez
HFC M109-190 Beretta
Этот - можно, главное удостовериться, что противник надел защитные очки и не является несознанщиком. Одного попадания в любую часть тела достаточно для выведения человека из строя на 30-60 минут.

Bolo

Топикстартеру:
Не думай, что тут злые форумчане над тобой издеваются. Это тема была избита много лет назад, были баны и ломались копья.
А суть проста:
у пневмогана-пистолета нет необходимой энергертики, что бы остановить супостата. Калибр 4,5 позволяет только изуродовать слегка врага, но он об этом догадается только разделавшись с самооборонщиком. Поэтому и пишут про ректальный ввод ствола без мушки. Ну если "повезёт" и ты попадёшь в "убойную" зону то ты его просто убъёшь. Суд даст по 105-й от 5 лет строгача...

Но если интересует эффективный пневмопистоль, который можно использовать для "остановки" врага то тебе сюда: http://guns.allzip.org/topic/30/282045.html - стреляет он баллончиками СО2 на их же газу. Но статьи за его боевое применение не избежать...

virus-HCO

+1)) пневмо пистолеты все таки лучше использовать для развлекухи, а для самообороны возьми УДАР.

------------------
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому. А.И.Герцен.

Psylon

Лучшая самооборона - не ходить по ночам по пустырям

KabaH

Пневматический пистолет может быть с успехом использован в целях самооброны, для этого нужно пару раз выстрелить себе в жопу чтобы стать злее.

Mirai

нужно пару раз выстрелить себе в жопу чтобы стать злее
Я ПлакалЪ

Mirai

Удар Вам нужен или ГБ

880fps

или в жопу стрельнуть 😀

Doktor1347

Пневматика для самообороны?! Не смешите, от собаки может быть... А от быка под градусом даже травматика иногда не помогает. Рукопашка или быстрые ноги, выбирать вам 😊

Slon39

Согласен С Doctorом! Алкоголь- сильный анестетик (общее обезболивающее, наркоз). Несколько раз было, что агрессивному пьяному надо коленные связки порвать- только тогда напирать перестает (разбитая предварительно рожа, вроде бы пробитые "солнышко" и печень - не больно-то и остановили) или уже нужен тяжелый нокаут, а это не каждый сумеет. Про нарков в предвкушении ломки я уж и не говорю - их ломочные боли в сравнении с залпом "Осы" - детский лепет (рассказывали пациенты). Пацаны под амфетаминами боли ВООБЩЕ никакой не чувствуют, у них не бывает болевого шока даже при ранении реально болезненных зон, а энергии и скорости хоть отбавляй. Так что 4.5 пневмопульку такие не заметят даже в глазу- если только в мозг не прошла, а это уже статьи разной степени длительности отсидки.

Trebonius

Случай, нападения с пневматикой. Стреляли сзади и сбоку из шаромета, скорее всего МР-654, расстояния менее 1м. Обратился пострадавший к врачу, через сутки. Так, что ранение мужика особо и не беспокоило. Думаю, будь мужик потрезвее, запросто бы навалял стрелкам. Похоже он сразу и не заметил, что в него стреляли.

Slon39

На рентгене все шарики под кожей- в данном случае это не смертельно. Но ради эксперимента я тут стрельнул с 4 метров из еще не апнутого Дрозда КС обмедненным шариком в человеческий череп (остался со студенческих времен). Височную кость (всего 1.2 мм толщина!) пробило как нечего делать. А в 0.8 см от "пробоины" с внутренней стороны расположена средняя оболочечная артерия. Если она повреждается (например, ударом в висок)то, если не сразу настанет кердык, то без внутричерепной гематомы и трепананации не обойтись. Иногда достаточно даже немного проломить внутрь тонкую "стеклянную" внутреннюю пластинку височной кости, чтоб эта или аналогичная артерия лопнула. Дальше череп расстреливать не стал- хватит с него "студенческих отверстий", проколупнутых во время учебы.

Trebonius

Бывают, естественно, разные несчастые случаи с пневматикой. У всех череп разный, да и толщина костей разная. Но все же, пробить препарат высохших костей черепа проще, чем реальную голову. Мягкие ткани, и в особенности кожа гасят скорость легкой пневматической пульки.
Как-то несколько лет назад по местным новостям передавали в происшествиях, что повздорили два соседа и один выстрелил в другого из пневматического пистолета, со смертельным исходом. Только как там на самом деле было неизвестно, так как по словам репортера выстрел был произведен сквозь доску забора, пулька пробила эту доску и попала в голову пострадавшего, убив его. Чем стреляли на самом деле не ясно. Доску не каждая пневматическая винтовка пробьет, а тут пистолет. Я бы еще поверил если бы стреляли из пневматики переделанной под мелкашку.