Ночная охота продолжается!

Vision

Всем здорово!
Давно я здесь не писал по причине от меня не зависящих, но всё поменялось!!!

Помнтся мне я тему замутил про ночную охоту, но тогда я с муркой был и ещё кое что, а сейчса Gamo CFX и теперь всё на много круче.

На так назвываемую охоту выезжаю по выходным и самое интересное буду скидывать сюда.

А вы не стесняйтесь, поделитесь хорошим и красивым рассказом о очередном фраге, я думаю всем будет весьма интересно!

burunduk 1

А вы не стесняйтесь, поделитесь хорошим и красивым рассказом о очередном фраге, я думаю всем будет весьма интересно![/B][/QUOTE]

Ага! Только с недавнего времени этот форум фрагозащитники посещают. Они такую флеймину разведут, закачаешься.

😊

Vision

Да, я и смотрю жёпа полная!!! к сожалению.

Начну первый...
Первый фраг винтовки CFX на природе была птичка, сидевшая в метрах 40 от меня. Так вот, решил я открыть счёт, так сказать зарубок поставить, прицелился, пальнул - пуля прошла рядом с головой цели, вотрой, в третий раз тоже самое повторилось, но та так и не улетела... а вот четвёртый прямо в точку!!! Ударчик раздался такой, как будто рядом с ней взорвали новогоднюю питарду, вместо дыма куча перьев, окружившая фрага и он безприкословно брякнулся вниз!!!

Можете вести отсчёт до того момента как набегуь зелёные заказные человечки...

спечиально для них сообщаю - птичку я не убивал, её просто от хохота моего мазания разпёрло и она лопнула... мораль сего такова, что не следует слишком сильно смеяться.

Vision

Вроде бы успеваю ещё кое что накотать, опять же специально для парней в зелёном. Не принимайте всё за чистую манету, может здесь большинство историй плод фантазий, а может и нет... а вы начинаете жалко, обидно, стыдно... просто это всё смахивает на то, что и анекдоты и всякие рассказы в книгах и газетах писать нелзя - ведь и там бывают и убийства и другие истории...
Так что я предлагаю отнестись к сему происходящему, как к книжной истории, а если книга не нравится - так стоит ли её вообще вам открывать? И дёргать всех, мол не читайте это, это плохо?


Сори за отступление, продолжаем!!!

Vision

Зелёные, ау))))))))))


Да и вы аиргареры что молчите?!!!

DEN 54

Молчим потому что всё сотрут,или закроют.

Ul

DEN 54
Молчим потому что всё сотрут,или закроют.

Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал.
Вот подождите- пройдут выходные и появяться сообщения. Надеюсь и я напишу что-нибудь!

Vision

Да уж, если меня с самого начала не тронули, так пишите, чего стесняться. Кстати эти зелёные на ворон похожи, так же истребляют ареал обитания аирганеров! Вот и вас всех запугали на фиг, что молчите... спрашивается на фига тогда такой форум нужен, где все только сопли жуют (извеняюсь за выражение)! Но когда я первый раз здесь появился - это было просто потрясающий кладець искуства кроухантера или килера, как хотите, а сейчас только нюни одни, ни одной интересной статьи.


В любом случаи ни один нормальный аирганер уменьшая кольчество ворон не вредит по сути никому кроме серых... А UL прав, что в деревне любого спроси про ворон и собак бродячих, так ответ один - вредители! А эти зелёные из своих окон не замечают всей ситуации и начинают всех ласкать и любить, а они потом тачки обсерают да людей тех же кусаюь.

SKYLINE

Здарова!!!
Я из Литвы,из Вильнюса. У меня здес ночная охота поевилась с прошлого года. На ворон,литучих мышей,а самое интиресное на УТОК.
На ворон-в любом месте где они есть.
На литучих мышей-главное наити повыше место с хорошим обзором зелательно около старых развалин типо домов,взять пивка и наблюдать,за раз можно штук 10-12 завалить в течение 2 часов,ну иногда и какое нибуть другое сушиство.
А на уток-едиш на озеро где они обитают,биреш прикормку,подаждеш пока стимнеет и начинаеш. Больше 2 штук ниразу нивалил. А на утро почистел утку от перьев,вспорол брюхо,поперчел посолил и на кастер,с пивком оболденно вкусно. У меня GAMO CF-30 330 м\с с оптикой BSA 50x3x9 с подсветкой на крестик(при ночной охоте помогает) с пульками СКАРАБЕЙ 0.62 г. любая цель порожена.

Vision

У меня винтовка Gamo CFX и больше 300 м/с из неё выжить не удавалось пулей в 0,5 грамма, что равно 22,5 дж. А ты говоришь, что пулей в 0,62 грамма 330 м/в - это почти 34 дж!!!! Это не реально, по крайней мере без не хилого дизеля, но кучность тогда падает сильно! А потом на такой скорости, как ты пишешь, пулей такой массы и твёрдости цель поразить не сложно, но разрушительного эффекта достичь проблематично, так как пуля просто делает дырку в тушке и не обладает шоковой экспансивностью.

Но всё же интересно на какой дистанции ты уток валил и куда им попадал, отпиши подробно.

SKYLINE

У нас в Литве нешутят,такая скорость стоит денег. У меня пружина от DIANA винтовки,пришлос заказывать за гроницей,утижелитель поршня,переделан курок,стоит кожанная прокладка на поршне,впринцепе все,у нас GAMO делают до 380 м\с. с другими моделями. А в уток стриляю толко в голову,растояние точно немагу сказать,так что паподание отличное.

SKYLINE

А да еше глушитель,звук неуменшает почти но на скорость илияет.

Vision

Как я понял, у тебя коженная манжета стоит. Я тоже такую хочу поставить и поршень специально под неё заказал. Опиши результат износа целиндра и самой манжеты- не развалилась ли и т.д.