Утки + Gamo 440 =

mega

Этим летом довелось немного поохотиться на даче на уток со своей Gamo 440.
Охотились на речке с резиновой лодки, один гребет, другой стреляет, ну так вот поплыли мы по речке высматривая уток и за очередным поворотом метрах в 20 взлетело 4 утки, а у меня прицел Bushnell Sharpshooter 3*9*40 который я поставил на 4 крата, быстро поймав в перекрестье ближайшую утку выношу небольшое упреждение и стреляю...
Утка падает на воду и пока я перезаряжаюсь(кстати пули очень удобно засовывать в отверстия в резинке затыльника приклада) утка сидит на воде и никуда не плывет, быстро выцеливаю голову и стреляю, голову прошивает навылет и у утки начинается агония. При осмотре утки, оказалось что я попал ей в основание правой ласты, перебив ее, дальше пуля прошла наискосок и застряла в левом крыле, пройдя все тело, пуля Gamo Pro Magnum с новым штампом абсолютно не сплющилась, у нее были только повреждения на юбке и на головке(сколы) видимо при задевании костей.
На следующий день решил пройти по берегу реки высматривая уток, шел днем так что особо не надеялся встретить уток, но мне повезло, в речке плавали две утки, кратность прицела на 6 расстояние около 20 метров, дожидаюсь пока утка выплывет в просвет между кустов, целюсь в крыло(в голову не стал, т.к. от адреналина руки ходят ходуном) стреляю, попадаю, несколько секунд утки ничего не понимают, но вторая все же улетает, а первая тяжело плывет в сторону осоки, я успеваю сделать еще один выстрел, но не уверен, что попал и она скрылась, бегу за лодкой обшариваю всю осоку и не нахожу ее 😞 Понимаю что надо было стрелять в голову.
На следующий день история практически повторяется, только дистанция была побольше. Для себя я сделал вывод или стрелять в голову или не стрелять.

Slim

А у Вас что, летом на утку отрыта охота?

AA*

Сдается и мне что с 18го на утку открыта охота.....
П.С.

Сто пудово открыта.....

Slim

У нас вот только с 28 августа открывается 😞,
везет же людям, вон у наших соседей на Алтае,тоже уже вроде открылась с этих выходных, но ехать лень почти 300 км.

Sbabu

Сегодня вечером охотились на уток. Хантер 440 и 890. Подкрались к двум спящим уткам метров на 20. Шансон засадил утке в грудь чем то матчевым. Я засадил утке в предплечье острым динамит нобелем ( 0.53 грамма). Итог, утки тяжело взлетели оставив перья на берегу. Хотя я предлагал Шансону долбануть их с 50 метров. Тогда точно бы сняли. Пули из Хантеров шьют уток на вылет с 20-30-40 метров. Даже матчевые как правило ее не убивают. А вот с 50 и далее Хантеры уток бьют. Но только матчевыми пулями( динамит нобель 0.45 грамма,Gamo match просто не попадет с такой дистанции)которые хоть и бьют с очень большим разбросом ,но зато в корпус наповал. Проверяли на Лысухах.

Sbabu

Slim
У нас вот только с 28 августа открывается 😞,
везет же людям, вон у наших соседей на Алтае,тоже уже вроде открылась с этих выходных, но ехать лень почти 300 км.

Интересно..... Про открытие. Я думал что охота из пневматики законно вообще не открывается...... А значит и не закрывается.

Slim

Угу, только одно дело охотиться с пневмой в сезон, когда в принципе с егерем можно и договориться, а другое дело, ну про это даже и рассуждать лень, но лично мне в лесу с подбитой уткой не в сезон, лучше не попадаться-прием у проктолога-это минимальное зло 😊. Без обид,это моя жизненная позиция по этому вопросу. А коль браконьеришь не в сезон, дык хоть не тявкай на весь инет, а то из-за таких чудиков и на остальных эйрганеров как на чумаходов смотрят, что лично мне обидно и не есть гут.

nas_ty

а если в москве утку подстрелишь, можно ее потом будет съесть? уж бона кушать хочется 😉

Nortwood

nas_ty
а если в москве утку подстрелишь, можно ее потом будет съесть? уж бона кушать хочется 😉

НИЗЯ! Приноси нам! Мы ее за тебя съедим... 😀

------------------
Жизнь Системного Администратора сплошная скука, пока не приходят они... кривые ручки!