Задумался на досуге

birkinov

Добрый день дорогие комрады, стал замечать, что начинает набирать обороты такое движение как Хардбол, ссылка для не сведущих:http://hardballs.ru
Так вот возник резонный вопрос, а не доиграются ли эти товарищи до того, что у обычных владельцев пневматики начнутся проблемы и наше родимое государство ужесточит законы в отношении пневматики до такой степени, что прицельная стрельба на 25 метров будет пределом мечтаний, а за остановку на улице с апнутой винтовкой будут сажать. Я конечно сильно утрировал, но все же. Кто что думает по этому поводу?

ADF

что начинает набирать обороты такое дви...

Нифига оно не набирает, оно УМИРАЕТ. В течение последних ~15 лет.

Хотя численность их растет - но растет в разы медленнее, чем растет численность страйк- и пейнтболистов.

Про законы и их возможное ужесточение - тема крайне флудовая и на данных форумах не обсуждается.
Тем более, что сами по себе хардболисты никакого прецедента не создают, а вот отдельные самовыродки, стреляющие по детсадам - да.

Nikas

А причем здесь xардболисты?
У ниx ограничения до по калибру и скорости.

То есть максимум 4.5мм пуля весом до 0,52 г 170-180 м/с То есть 7.3-8дж все практически в рамкаx закона.
Есть еще шарики.
Но это вообще ниочем.

А вот малолетниx дебилов с криво апнутой муркой и тасковским карандашом, счтающиx себя суперснайперами, полно.
Да и для того чтобы продвинуть закон об оружии необязательно трогать мирныx xардболистов.
Достаточно переодически заказывать журналистам левые репортажи и статьи о злыx дядькаx расстреливающиx детские сады с 50 метров из шаромета и пацанов губящиx экобаланс путем отстрела моноxрома.
Ведь надобно для толкания нового закона негативное общественное мнение об оружии в общем и пневме в частности.
А с этим, учитывая нашу общественную слабость к зомбоящикам, газетам и xаваньем всего что нам оттуда накладывают, журналисты справляются очень неплоxо.
Обсуждать я это не буду. Просто небольшое излияние.
Да и темку то лучше снести.

birkinov

ADF
Нифига оно не набирает, оно УМИРАЕТ. В течение последних ~15 лет.
Если брать прецендент роста, то можно согласится. Хотя внимательный человек забежав на тот же сайт http://hardballs.ru и глянув список команд и дату основания, поймет что 50% это команды 2008-2009 года.
Мне кажется хардболу как и любителю пневматичского оружия мешает наши дурацкие законы. Нам бы лобистов, которые были в законах новых заинтересованы, "Нормальных законах"!

КамерадеВе

birkinov
Нам бы лобистов,
Вот радует меня наша традиция разговора в стиле "Вот приедет барин. Барин нас рассудит". Надо, так лоббируйте свои интересы, нефига на "дядю" надеяться.
Как маленькие, ей богу.