нет им прощения

yoshin

Очень часто посещая сей форум, мне приходиться сталкиваться с ответами, которые лично мне неприятно даже читать. Ведь казалось бы взрослые люди, а некоторых, даже считают своего рода Гуру в пневматическом мире, и позволяют себе делать ТАКОЕ... Вот вчера видел 3-ех синиц на ветке, блин, надоели они мне. Взял Мурку и снял. Красиво упали. Кот доволен.... Это примерный экземпляр ответов, некоторых ОХОТНИЧКОВ. Ниже я приведу конкретный ряд имен, с точным содержанием из РАССКАЗОВ. Синичка, или воробей, это образец красоты природы. Я даже представить себе не могу, каким надо быть уродом, чтобы убить их. Это даже не люди. А вот еще, реже правда, но проскакивают сообщения,типа: Вот вчера замочил Утка, очень хороший суп получился. Нет, я все понимаю, я сам охотник, сам люблю дичи покушать, но, рыбья халера, вы это делает в июне и июле. Я сомневаюсь, что какой нибудь пацан отличит селезня от утки, и вообще разбирается в их породах. Палите без разбору, как ГОЛОДНЫЕ. Есть правила охоты, установленные для всех..... И, чтоб тедя уважали, и ты сам себя уважал, следует, исполнять их во всех случаях. Тот, кто пишет, такие РАССКАЗЫ, наверное даже не представляет себе, что делает. Ведь убив утку(а мне думается, что летом это наиболее доступная дичь), он убивает не только ее, но и утят, которые возможно еще не вылупились, а если вылупились, то не смогут прокормить себя сами. Не знаю как у вас там: на Украине, в Москве, Питере, и др. регионах, но вот у нас на Урале, считается позором убить утку на весенней охоте, про летнюю даже речи на идет. И те ребята, с которыми ты охотишся, больше никогда не пойдут с тобой на охоту, и в ООИР с тобой никто даже разговаривать не станет.

Лично я считаю, что нужно запретить выкладывать на форуме инфу подобного содержания. Конечно запретить подобные извращения невозможно, если уж человек дурак - то это навсегда, то можно хотя бы оградится от этих.....

Сегодня почитал немного форум, и вот нашел 2а образца. Обратите внимание на авторов. Я честно говоря даже расстроился....

to Svar 45 "я вот воробья как-то с Аникса снял, на проводах сидели, более 10м. Просто пальнул на удачу. Как-то попробовал повторить тамже, только пух выбил. "

to ИЖ-60"В корпус разве что воробушков стреляю."
"Все лето и начало осени на утином мясе жил."


P.S. Алексей - тебе наверное стыдно за свои слова. И ты больше никогда так делать не будешь. Хочеш совет, ты лучше сделать кормушку и повесь у себя во дворе. А детишки(твои и соседски), будут смотреть на них и расти здоровыми....Человек, который умеет ценить красоту природы никогда не станет прибивать кошку к забору...

Svar45

Так точно! Виноват! Исправлюсь! 😊
И не имею никакого отношения к ГУРУ, СВАМИ и прочим просветленным товарищам. 😊

mega

P.S. Алексей - тебе наверное стыдно за свои слова. И ты больше никогда так делать не будешь. Хочеш совет, ты лучше сделать кормушку и повесь у себя во дворе. А детишки(твои и соседски), будут смотреть на них и расти здоровыми....Человек, который умеет ценить красоту природы никогда не станет прибивать кошку к забору...

БРАВО

ИЖ-60

to ИЖ-60"В корпус разве что воробушков стреляю."
"Все лето и начало осени на утином мясе жил."
-------------------------------------
ОБОЖАЮ гринписсс!!!!!!
Воробушков я бью в деревне без угрызения совести. Летают они там тучами. Пшеницу и овес выклевывают на ура. Бил бью и буду бить. Селезня и утку я отличить могу. А вот утенок вообще вкуснятина. А своему желудку я отказать не могу.

mega

ИЖ-60 Насчет утят это ты зря.
У меня к тебе несколько ОФФный вопрос, как ты готовишь уток, а то у меня они не очень вкусными получаются.

Svar45

Вообще-то, я больше плинкер - на одну птицу приходится 250 убитых банок, вот боюсь, что тоже нарушаю какие-то моральные нормы уральских охотников стреляя по баночкам в "несезон". Пойти что-ли пожертвовать "Оболони" для воспроизводства банок в природе, зодно и пиво по пью...

ИЖ-60

Общипываю при помощи утюга. Утюг ставлю на перья а потом быстренько выщипываю. Потом вынимаю потроха. Нарезаю побольше морковки лука чуть меньше свеклы. Зелень не добавляю. Соль перец... что попадется под руку из специй. Все это запихиваю в утку. беру керамическую кастрюльку на дно все этойже смеси ложу утку и сверху посыпаю овощами. Вот и все теперь в духовку до готовности прядка полтора два часа температуру не знаю у меня на пол мощности духовки. А забыл водички добавляю и обязательно крышкой накрыть.

Devastate

Хороший переход темы 😊 😊 😊

Попробовать чтоли национальную чукотскую вкуснятину... воробьи думаю пойдут.. вот только где жира тюленьего достать?
😊 😊 😊
Подскажите пожалуйста..

Svar45

Наверное у тюленей, у других будет другой жир 😊 Только тюленю 4.5мм будут опасны наверное только на скорости близкой к световой 😊

leow

Закроют этот топик за разжигание вражды и ненужные споры. ИМХО!

vito1

Не знаю как воробушки,(их у нас в городе одно время вообще не было,лет пять не видел ни одного) а вот скворцы для деревни вообще кошмар!!!Это они красивые,пока в скворешничке,а когда всю вишню сожрут и половину яблок поклюют,тогда крики начинаются!Советую гринписькам получше изучать ущерб,наносимый некоторыми видами птиц,и в привязке к конкретным условиям выдавать гневные вопли.А уж селезня от утки только совсем урбанутый человек не отличит,а валить их,не нанося ущерба выводкам,можно с июня.Незаконно,но можно.Единственное исключение - жаркое раннее лето,утки могут и второй выводок высидеть.Только худые селезни в начале-середине лета,я лично не вижу особого смысла в охоте на уток ради пайки до сентября.Только азарт!

Diver

Насколько я понимаю, смысл первоначального поста был в том, что стрелять птичек, совершенно никому не мешающих, типа синиц, воробьев и иже с ними - недостоин настоящего охотника и человека, независимо от цели данного действия - проверки точности боя, азарта, качества пули и т.п.

Svar45

Diver, я не занимаюсь геноцидом воробьев, как завещал великий Мао. Просто идя домой один раз с пострелушек в лесу, увидел, выстрелил и попал. Второй раз шел - выстрелил и промазал. Больше не стрелял, ибо безсмыслено. И не надо делать каких либо далеко идущих выводов из этого. А отбирать славу "настоящего охотника" у Аллана Кватермэна или "настоящего человека" у Мересьева я действительно как-то негожусь.
Поэтому согласен не быть ни тем, ни другим.

Svar45

yoshin, если Вам так нравится стыдить публично людей за неправильные с Вашей точки зрения поступки, то Вам стоит подрабатывать или помогать на общественных началах в детском саду - дети вечно суют руки куда попало, и Ваши громкие рекомендации им реально помогут избежать многих проблем.
Если Вас действительно заинтересовало исправление моего морального облика, который Вы тут нарисовали в неприглядных цветах. То вполне могли бы написать мне приватно почтой свои рекомендации. А представленые в такой форме, я считаю наиграным и публичным морализмом.

Pro Killer

Ну как сказали уже эти гринписьки ставят всех под одну гребёнку. Лично для меня нет разницы во что стрелять утка, ворона или кошка, но во что-то стрелять интереснее(белка), во что-то полезнее(ворона), а за кошку хозяин сильно возбухать будет(нах такое гемор нужен). Красота природы это нечто обстрактное, а удовольствие от стрельбы прямое. К тому же я со своей винтовкой при всём желании не настреляю столько сколько убивают господа алигархи сливая всякую дрянь с производства. Пока они сливают, я считаю что вреда природе практически не приношу(капля в океане). Отмазок типа регулирования численности себе не ищу, просто стреляю для удовольствия.

Svar45

Pro Killer, ну... я не согласен, насчет живых существ, мне приятно выцелить голубя, ворону, сороку еще, если наткнусь на них при оружии, но напрягаться и искать их специально для этого не буду, могу проходить по лесу весь день и стрелять только по шишкам. Пару раз стрелял по гадюкам, что на тропинке грелись. Но белки, они же ручные совсем! А про кошек вообще молчу, стрелять в них это просто больной бред, и зачем?!?
А вообще банки приятней стрелять! 😊
Купил, выпил ее - поставил на максимальной дистанции(70-75м) и стоя с рук. Ручки водит, цель далеко, нажимай ровнее...плинк! 😊

KUM_VV

... вобщем каждый остался при своем мнении.

YuraS

Вообще, yoshin - нашел, на кого наезать. Наедь, вон, на Шансона - он тебе расскажет...

Susanin

vito1 я конечно понимаю что тебе все равно что трахать, что резать, лишь бы кровь шла, но скворцы, те что в скворечниках не едят ни вишню ни яблоки, они хищники и собирают вредителей в саду, а то про что ты говоришь называется дрозды и в скворечниках я лично их ни разу не видел живущими.

SwD

а когда всю вишню сожрут и половину яблок поклюют,тогда крики начинаются!Советую гринписькам получше изучать ущерб,наносимый некоторыми видами птиц
Что характерно - жалобы на зверье идут в рамках ущерба себе, любимому. Если руководствоваться такой логикой - человечество вообще подлежит истреблению.
Т.е. снести лес, чтобы проложить дорогу или на продажу - это, понятно, нормально. Браконьерить по осетровым по-черному - так ведь "у нас работы иной нет".
Но если вишню поклевали - конечно же, преступление перед человечеством.. В китае одно время тоже так думали. Потом выяснилось - без пернатых вредителей урожай получить почему-то намного проблематичней.. Случаи, конечно, разные бывают. Бывает и балланс. Только человек почему-то считает, что это природа нагло лезет в среду его обитания. На мой взгляд - хочешь стрелять кукушек - разводи кукушек - и стреляй по ним сколько влезет. Нет, вкладваться в удовольствия никто не хочет.
Стрелять в бегающее только потому, что в нее интересней попасть - это надо понимать, тоже нормально. Стрелять не в кого - буду стрелять в этих - ну не по банкам же, как лох последний?
А за охоту вне сезона - вообще - вижу, пора ордена давать. Почетного легиона.
Ну были же вменяемые граждане - получали разрешение на отстрел признанных вредителей, с разрешением и работали. И даже что-то куда-то сдавали.

Bojar

Мнения разошлись 😊! Люди! Давайте обсудим, что для честного аерганнера (именно честного, а не живодера, который поживому ради удовольствия) является целью!!! Для меня например приемлемы тока:
1. КРЫСА (их больше чем надо, и всех не перестреляешь, разносят заразу и пакостят очень сильно) по этим тварям с удовольствием, с азартом и без сожаления.
2. ВАРОНА (помойщики, друг друга жрут, городские паразиты), но всегда с неохотой курок нажимаю. 😞 - предлагаю обсудить
3. ГАЛКА (типа вороны)

ЗЫ: Про охоту я не говорю, типа нутрия, куница и прочее - это скажим так нетипичный случай!

Susanin

я вообще по этому поводу думаю вот что: человеку , как любому хищному животному свойственно убивать , чтобы добыть себе пищу, это в крови с первобыных времен, поэтому люди и занимаются охотой, хоть вроде никто уж давно не голодает, убить утку там или кабанчика да зажарить да сьесть, - это приятно, но стрелять в ворон и пр живность просто так, ради удовольствия - это извините , обычное жлобство, какие бы там оправдания не придумывались, мол они там вредители, заразу разносят и тп, все это вторично, первично - жажда убийства и комплекс неполноценности обусловленный тем что кроме синички да вороны убить то особо никого не получается, во первых оружие слабовато, во вторых утку взять - это уметь надо, да времени сколько поторатить, а вороны да синички - вон они стреляй-нехочу.

зверя нужно убивать без жалости и ненависти, это закон охотника, убийцы же ворон, синиц и кошек первую часть блюдут свято а про вторую стараются не вспоминать.

ЗЫ все мое имхо

CTPE^0K

Pro Killer
Ну как сказали уже эти гринписьки ставят всех под одну гребёнку. Лично для меня нет разницы во что стрелять утка, ворона или кошка, но во что-то стрелять интереснее(белка), во что-то полезнее(ворона), а за кошку хозяин сильно возбухать будет(нах такое гемор нужен). Красота природы это нечто обстрактное, а удовольствие от стрельбы прямое. К тому же я со своей винтовкой при всём желании не настреляю столько сколько убивают господа алигархи сливая всякую дрянь с производства. Пока они сливают, я считаю что вреда природе практически не приношу(капля в океане). Отмазок типа регулирования численности себе не ищу, просто стреляю для удовольствия.

А по-моему ты просто ублюдок, если бы увидел, как ты по кошкам стреляешь уеб@л бы тебя по полной программе.
2 yoshin на кой хер в 25-й раз одну и ту же бодягу разводить?

Counter-Striker

Красота природы это нечто обстрактное
Точно, и по-моему ублюдок. Уебывать не обещаю, каждый выбирает кем ему быть. Но уважать как человека никогда не буду. Хотя тебе судя по этому на уважение положить.

Diver

Как обычно, перешли на личности и ругань. Почему так всегда? Вопрос риторический. А хотелось конструктива...
Закрываю.