Применение пневматики против стаи бродячих собак

UglyApache

Требуется помощь коллективного разума. Ситуация не касается гопоты, стрельбы по курам и воронам.
Есть велобайкер. Он может с собой везти некий набор оружия, к-рое должно быть подъемным, легальным и неогнестрельным - ибо в городе. Маршрут нередко проходит через стройки, подворотни, откуда случается выскакивают звери. С надеждой покусать. Я с собой вожу большой нож типа танто - на случай близкого контакта (пока не пригодился тьфу-тьфу) и два перечных газбалончика. Последние применял не раз с посредственным эффектом - на одну псину еще действует, а вот поджидать прибытия стаи с дезодорантом всегда было стремно...Посему вожу с собой ветерана - А-101. Из него один раз разрядил обойму в вожака стаи у нас в квартале...Не убил вроде, он убёг, но стаи у нас больше не наблюдается. Нужен реальный опыт - что из легального и не треб. разрешений может остановить на расстоянии стаю (3-5 собак размером от лайки до ВЕО) Желателен живой опыт. Эффективен ли А-101 здесь или его лучче выложить и купить скажем Дрозд или вообще пневматика не катит и нуно мощную рогатку или там арбалет 😊 брать.
Я не садист, просто так по биоцелям не стреляю, но приближение ко мне рычащей клыкастой стаи расцениваю как нападение на человека на его территории. Также помню, что волка не всегда останавливают и 3 патрона 12-го кал. с картечью 😞 Какие будут соображения по сабжу?

Svar45

Меня как-то повалили и потрепали малость 3 кавказца(овчарки), которые просто молча выскочили из посадки. Я даже пикнуть неуспел, просто спрятал лицо и руки. Нож был. Но как-то в этот момент думаешь не об ноже 😊
Потрепали одежду некоторое время, попробовали потащить по земле, но не кусали и отшли с лаем. Никого типа сторожа в зоне видимости небыло. Скорее всего выпущеный на волю вожак учил охоте молодых. Советую купить ультразвуковой пугач, собакам просто не захочется к тебе слишком приближаться.

Также почитай эти статьи.

http://www.otpugivatel.ru/article1.htm http://www.otpugivatel.ru/article2.htm
http://www.dazer.ru/

Bolo

Тема не свежая, почитай тут: http://guns.allzip.org/topic/23/513.html
Там случаи из реала во всех подробностях. В т.ч и на велобайкерской волне.

ИЖ-60

А может сдесь посмотреть http://guns.allzip.org/topic/3/58508.html

Bolo

2 ИЖ-60
А я ссылку на этот топик там положил.
Гм, тенденция однако. И что им лень в поиском ползоваться? Одно и тоже мусолится с завидной периодичностью!