лесопарк=лес или =парк?

lady_sumerki

В парке стрелять нельзя, а в лесу вне населенного пункта можно. Можно ли в лесопарке, если зайти подальше?

lady_sumerki

где можно найти карту, на которой обозначены границы лесопарков, охотугодий и просто лесов?

Lavender

Лесопарк = парк. Так что если он в городской черте - то тогда будут санкции как за стрельбу в городе. Если вне городской черты - то там уже егеря за браконьерство вломят. Так что - нельзя.

lady_sumerki

какое ж браконьерство, ежели по банкам?

Lavender

Это ты им доказывать будешь.

lady_sumerki

Хорошо. Где стреляет народ окромя тиров? По-любому же как минимум половина на природу за этим выезжает.

Diver

Дачи, поля, карьеры... Главное, подальше от города. Пара-тройка десятков километров от крупного населенного пункта дает относительное спокойствие в процессе.

Lavender

Кстати, и просто в лесу стрелять нельзя, ибо нахождение в охотугодьях с оружием = браконьерство. А по факту каждый лес = охотугодье.

Diver

Да и поле-то, честно говоря, где я стреляю, является угодьями. Я в сезон-то имею местную путевку сезонную, но в несезон, летом, например, стреляю все равно в том же месте. Удобное поле, окруженное лесом, там стол можно поставить, стойку с мишенями... То есть, официально, конечно же, нарушаем. Но с другой стороны, вероятность встретить там человека, да еще и охотинспектора, крайне мала. Да и, ежели чего, очевидно же, что стоит БР стол, мишени. Очевидно, что не охочусь. Шума не произвожу, зверей не пугаю. При желании, конечно же, можно и до телеграфного столба, знаете ли... У нас ведь нет "просто леса" или "просто поля". Это или заповедник, или охотугодья, или лесопарк или еще чего-то там... Поэтому, если подходить по букве закона, то кроме тира и стрельбища, то есть вне специально оборудованной территории, вне сезона, стрелять нельзя нигде. Следовательно, либо стреляем в тире, либо в местах, где встретить живого человека можно считать удачей. Я серьезно говорю - проедьте несколько десятков километров от города и любого населенного пункта в лесной массив. Найдите поляну. И все. Разумеется, для москвичей - это сложнее сделать. Подальше надо забираться, хотя и тут уже в 50км от города места достаточно глухие можно найти. По любому направлению.

Woland[RU]

до 3 Дж? не оружие, хоть в парке.
я прав?

ZiGGfriDD

Ну это с какой стороны посмотреть... Вроде бы и да, т.к. дети из пластиковых пукалок стреляют - и ничего, хотя это тоже до 3дж, как например и 654, но если вы попадётесь с детским - подумают что дурак, и стреляйте дальше. А вот если увидят ПМ, то там уже серьёзней будет. По крайней мере нервы вымотают.

lady_sumerki

до 7,5
в общем, уже нашли место)

Woland[RU]

если увидят ПМ - свалят 6)

Pulatel

если увидят ПМ
завалят- СМ-ы из боевого 8(
Нередко сам мучаюсь с выбором места для постерелушек- ведь у нас в городе вообще нет ни тиров ни стрельбищь(, приходится импрвизировать и нередко получать по голове от граждан, вечно "наносящих пользу, и причиняющих добро"...