Кто-нибудь в Москве стрелял чаек?

Hook

На самом деле в нашей столице - порту пяти морей этих светло-серых тоже до с*аки. Поделитесь стрелковым опытом и наблюдениями разведчиков - натуралистов.

трукшин

стрелял , поподал , а ей паралельно.стрелял из Шэдоу

Hook

Где стрелял - куда попадал?

трукшин

Вкрылатском на гребном канале , попадал в грудь.сам был удивлён.

Hook

Ну а на севере Москвы - только по водоемам места можно найти или есть какие-нибудь другие места тусовок светло-серых? Какие повадки - реакция на оружие, характерные движения при вскидывании ружья?

Fake

Помоему охота на чаек - говеное дело. Вороны просто кружат сверху и каркают, а чайки орут и ОЧЕНЬ прицельно срут на тебя сверху. Отстирать их шлепки очень проблематично.

B747

Стрелял, но не в Москве. Большую морсую чайку, которая раза в 3 крупнее вороны http://floranimal.ru/pages/animal/ch/1537.html http://www.kareliatour.info/photo/8444-middle.jpg

Gamo Shadow 1000 + GPM
c 35 метров в грудь - крякнула и как подкошенная рухнула вниз
с 40 метров в грудь - пролетела кругом с полкилометра с потерей высоты, врезалась в дом и больше не вставала
с 80 метров в грудь крякнула и недовольно улетела.

Hook

Ну я вообще - то не собираюсь особенно ждать пока в меня "прицельно" сиранут. С мощной винтовкой хочется разнообразить привычный круг знакомства с окружающей пернатой средой. (в плане меню для кошки, ну и просто трофей)

Fake

Hook
Ну я вообще - то не собираюсь особенно ждать пока в меня "прицельно" сиранут.

Помнишь на прошлых пострелушках мы пытались бить ворон влет? Теперь представь что вся эта стая налету срет на тебя с 95% попаданием... А как метко срут чайки можешь спросить у любого рыбака 😊 Пикирующие бомбардировщики отдыхают.

Hook

Спасибо за обстоятельное разъяснение. Но все-таки я думаю, что волков (кабанов, лис, зайцев, ворон, чаек) бояться - на охоту не ходить. А трофей добыть надо хоть один, тем более, что по-моему чайки - те же крысы, только с перепонками. Ну больше они размером, чем вороны. ну может и не охотятся на мелких птиц наших лесопарков. Псис-то бичовый и бестолковый. Мочкануть для опыта надо. Пусть котяра попробует.

assa

А по-моему, то же, что и голуби - тупая бестолковая птица. И на Яузе я их не видел...

Mikhael

Ну, робяты!
По поводу чаек, это вы уж переборщили!
Мало-ли кто как срет! Если отстреливать по этому принципу, то нас с вами надо было мочить в младенчестве!

Fake

Mikhael
Ну, робяты!
По поводу чаек, это вы уж переборщили!
Мало-ли кто как срет! Если отстреливать по этому принципу, то нас с вами надо было мочить в младенчестве!

Так я не говорил что их надо мочить за то что они срут. Я говорил о том, что стремно их мочить из-за того, что подруги убиенной чайки обосрать могут.

fatalsnipe

Я мочил, но не в Москве, а у себя на даче чесно говоря гораздо прикольней и интересней чем ворон.

Shanson

Осбенно черноголовых влёт,когда они зависают,и орут как резаные!Правда,перья у них на груди плотные,и пробить с расстояния бывает довольно тяжело.

Mortus

Освободить душу "погибшего моряка"? Хм. Неплохо... 😊

Hook

Сегодня пойду в сад к своему ребенку - договорился со сторожем разогнать ворон - возьму свой "слонобой" и по-бразильски - юбкой вперед. Дистанции небольшие, но кучность псис - примерно десятка 3 на 6 соток. А по поводу чаек - присылайте координаты - и способы приманивания (свалки на окраинах просьба на предлагать).

Fake

Алтуфьевское шоссе, пруд перед к-т Марс. Вчера видел три утки и одну чайку. Плотность ноусеров 30-50 чел на 100м^2. Пригодное для отстрела место - чердак ближайшего дома. Дистанция 100-120м. Порывистый поперечный ветер. 😛 😛 😛

Hook

ну не дошел я еще до экстремального спорта - и автовинтовки у меня нет, так что это предложение кладется в долгий ящик.

Dimitry

Пытался шпулять по чайкам в Смоленске (Задолбали по утрам каркать)со своей слабенькой
ИЖ60.Несколько раз попадал -им всё пофигу,только крыльями и хвостом трясут недовольно.Какого хрена они у нас делают-ни моря ,ни озёр приличных? 😛ipec: Ух ты!

Ups

Просто не люблю я этих птиц с самого детства. Когда я ещё с мамой ходил кормить уток и эти твари налетали и просто тероризировали "уточек", отбирали хлеб.
Безумное скопление , этих воспетых переносчиков мотроских душ до фига на свалках крупного значения. Там они просто наглейшим образом вытесняют всех. Один раз, засев поудобнее в машине наблюдал, как они стаей выгоняют со свалки собаку, накинувшись на неё.
Мочить сам я их ещё не мочил,но летом буду. Они "свалочные" птицы там никого не бояться.
Буду приходить с винтовкой и мочить их. Только бояюсь быть обосранным и кто его знает, "избитым" этими тварями. Их морда и вправду похожа на крысинную и мне их не капли не жалко. С*КИ!

Mikhael


Dimitry

--------------------------------------------------------------------------------
Пытался шпулять по чайкам в Смоленске (Задолбали по утрам каркать)со своей слабенькой
ИЖ60.Несколько раз попадал -им всё пофигу,только крыльями и хвостом трясут недовольно.Какого хрена они у нас делают-ни моря ,ни озёр приличных?
---------------------------------------------
А на вид они такие серые с черной головой и большим черным клювом? 😀

Dimitry

2_Mikhael

Есть среди них и "серые с черной головой и большим черным клювом", но это какие-то
неправильные чайки и они делают неправильный мёд. (И помёт)
😊