У британских школьников отбирают пневматику и ножи

Crelby

http://lenta.ru/world/2004/04/16/pupil/

Британские учителя предлагают установить в школах детекторы-металлоискатели, чтобы обнаруживать учеников, пытающихся пронести в школу оружие. Как сообщается на сайте газеты Daily Telegraph, с такой инициативой обратилась Национальная ассоциация профсоюза женщин-педагогов к Комитету по безопасности в школах.
Комитет был создан в 1996 году после того, как в шотландском местечки Данблейн было убито 16 воспитанников детского сада и их наставница.

С тех пор все чаще поступают сообщения о задержании учеников с ножами и пневматическими пистолетами. Учителя полагают, что дети вооружаются, прежде всего, чтобы защититься от хулиганов и бандитов, а не для нападений на преподавателей. Но как только школьники обзаводятся оружием, оно может быть использовано против любого, кто подвернется под горячую руку.

Организация учителей также предложила выработать критерии, по которым ученики, постоянно нарушающие правила поведения, могут быть отстранены от уроков.

boek

уроды

KVK

boek
уроды
Ты британский школьник?

boek

нет но я им сочуствую... 😀

weasel

блин у меня при себе всегда не менее 3 ножей, 1 легален для ношения
представляю шок охраны в моей школе если б они это увидели 😀 В принципе я ЗА то чтобы у таких как я 😛
забирали оружие на время пребывания в общественном месте, но так-увольте... Я часто бываю на м. ВДНХ и пару инцидентов было, с тех пор у меня в штанах, в куртке и на запястье там где кисть/ладонь-по ножу 😉
Ещё не юзал.... и НЕ ХОЧУ!

Stan_Gann

... а придется! 😛

Mikhael

Школа...
Училки...
Знания...
А на запястье училки и под коленкой...
Прекрасные дни

Manstopper

Ну глупо, конечно 😊 И опять же, что мешает британскому школьнику отх*ячить своих одноклассников самодельной деревянной дубинкой или еще чем неметаллическим? 😀

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

pad

У британских школьников отбирают пневматику и ножи

Просто делают вид что заботятся о подростающем поколении и попутно выбивают денежек с государства и может быть с родителей


Лично у меня нет никакого желания
сдавать что-либо даже в клубе, кинотеатре

DENI

Слушайте, в Великобритании даж уличная полиция не вооружена огнестрелом... Чего ж вы еще хотите. Кстати о возрасте британских школьников. Я не знаю, но в России школьник - это не 18+ лет, и им тоже самое давно запрещено.

Chosen One

DENI
Кстати о возрасте британских школьников. Я не знаю, но в России школьник - это не 18+ лет, и им тоже самое давно запрещено.

По идее, 654 и 651кс не должны быть запрещены, т.к. они не оружие. Хотя 654-ый за кастет сойдет. 😀