что мне будет?

DimonM

Допустим менты при уличном шмоне нашли у меня пневматический пистолет с документами. Я несовершеннолетний. Что мне за это будет?

artemium

Отымут 😀
Конечно смотря какой пистолет 😛

Mortus

Помните? "Спиливай мушку..."

С наилучшими пожеланиями!

Ничего не будет. Обязательно говори, что полностью был разряжен (неснаряжён пулями, хоть и с балончиком). Нисколько не сомневайся! Держись.

Рамиль

Здравствуйте.
Ответ: Не отнимут, но в милицию попадешь. Хорошо, если разряжен и с документами на оружие + удостоверение личности (могут отпустить). В худшем случае поставят на учет оружие (сначала изымут) и Вас. Потом разбирательства с родителями, но это в самом худшем случае.
Еще лучше не таскат его за поясом/в кобуре. А то, будет как в последнем случае.

Вопрос к остальным: "В каком городе отпустят просто так несовершеннолеттего с оружием (даже с пневматическим) ил совершеннолетнего с документами просто так?"

Спасибо.

Ups

Блин, мужики! Жути то нагнали.
Не Вы чё скорей всего "вышка" светит. 😊)
Короче был со мной такой запар. Мы с другом идём себе ( 2 года назад) у меня за спиной МР512 а у друга Иж 60 и "МАКАРыно". Менты подъезжают на старой шестёрки, останавливаються впереди нас ( метров за 10). Мы идём дальше. Они выходят ( в троём, у одного Калаш) и говорят, типа "молодые люди постойти". Стали просить, чтоб мы им показали, а у меня в зареде было , я пересал на сто раз. Показали и сказали, типа идём в школу ( называете какую-либо, чтоб находилась на слуху, но и не слишком близко: ментам лень ехать, желательно ещё идти в её сторону 😊 ) на стрельбища, они стпросили правда ли они там есть, мы сделав не довольные морды, типо "мешают тут козлы всякии" промямлили, что ещё сам Пётр 1 её там обосновал и пошли себе , а мусора, посмеявшись и пожелав удачи поехали себе.
Вот так! За слова отвечу.

mega

А у меня такой вопрос, если я буду находиться в лесу с мр 512 в коробке и с паспортом к ней и скажу что иду в тир, мне что-нибудь будет?

Ups

Всё зависит от ментов, не бывает однозначных случаев.
Один и тот же человек с разным настроением может поступить по разному.
По закону, который русским ментам не писан, ничего сделать не должны, хотя если они не муд*ки, то спросят почему именно через лес идёшь и какой тир. По закону ничего, а учитывая, что у нас его должны выполнять хоть кто только не мы, то вполне могут отобрать.
Доволен?

DimonM

Спасибо мужики! А вы не могли бы подсказать новичку какие пули лучше всего использовать для 654-го при стрельбе на близком расстоянии?

Заранее благодарю!

mega

Да доволен, спасибо за ответ.

Varashilo

Обычные металические шарики тк другие припасы(не круглой формы) ты туда не запихаешь 😊

Ups

DimonM ты откуда будешь? (город)

DimonM

Ups, я из Ставрополя. В этом ничтожном городишке нет мастерских по апгрейду пневматики!

DENI

Приведу в отделение. Дежурный оформит акт изъятия пневмы. Сдаст с группу ПДН, где милые девушки проведут воспитательную беседу (если подросток будет быковать, к беседе подключаться чудо-опера или участковые например), вызовут родителей, оформят административное правонарушение. Выпишут повестку в суд, который как правило конфискует пневму.

Alex-ms

Вообще формально, 654К к гражданскому пневматическому оружию не относится, согласно ст.3 ФЗ Об оружии, но тем не менее таскаться с ним и попадаться сотрудникам милиции несовершеннолетним нежелательно (что может быть уже ответили), причём, например более мощный А1ХХ не вызывает у сотрудников негативной реакции. Встречный вопрос - а нахрен носить с собой пистолет в местах скопления ментов, обойти не судьба? Или приспичило повыё... пардон похвастаться?

DimonM

Да было бы чем хвастоться! А разве менты не могут внезапно нагрянуть на места моего обычного обитания (обитаю я обычно в местах не слишком большого скопления людей, но пару раз меня на районе шмонали, т.к. в соседней школе была дискотека). А что касается попытки избежать встречи, то я думаю, что так я привлеку к себе больше внимания.