Моё обращение к "пневмоснайперу" из Очаково!

Krasnoflotec

Чувак, ты заипал стрелять по детскому саду! Разбил два боковых стекла в автомобилях, припаркованных возле дома моей мамы по ул.Озёрная, д23,ко2. Три (!) вонючих кроу со сломаными крыльями теперь сидят в сторожке охраны. Добивать их некому. А,как насчет детей? Рикошетом ведь можешь кого-нить слегка задеть, а раздуют до "поймань маньяк на западе Москвы"( Нафик это нужно? Я повесил на каждом подъезде твоего дома по объявлению (текст на фото).Не позорь всех владельцев пневматики!

Эйнштейн

Зачёт! 😀

Bracosha

Это точно, таким даже мушку спиливать не надо, прямо с ней провернуть...

CLEANER_666

2 раза Зачёт!!!
Не вижу ,ТС если ты сам стрелок ,не ужели сам не можешь Найти стрелка ?

------------------
Это что-то, это звук под крышей, это то, что никому не слышно.
Это голос высокой травы с той стороны.
Это что-то, это звук под крышей, это то, что никому не слышно.
Это время прихода луны с той стороны.

Krasnoflotec

Клинэр, могу дать вам адресок. Приезжайте и ищите. Ок? Три подъезда 14-ти этажки.

stariy bashmak

вряд ли тот кто там у вас постреливает читает тут сообщения на форуме...
скорее всего сидит у окна в засаде...
если время свободное есть, понаблюдайте стоя сбоку от дома, может и приметите из какого окна стволик покажется...

Эйнштейн

stariy bashmak
может и приметите из какого окна стволик покажется...
Ну это очень вряд ли, совсем по детски

stariy bashmak

Ну это очень вряд ли, совсем по детски

так может пацан какой и пуляет пока взрослых дома нет?

Krasnoflotec

stariy bashmak
...понаблюдайте стоя сбоку от дома, может и приметите из какого окна стволик покажется...
... Мелкие холодные капли уже два часа атаковали меня, стремясь проникнуть сквозь маскхалат. Четвертый день я находился в засаде. Я ждал Его. Несколько месяцев наш двор находился под обстрелом неизвестного снайпера. Плачь матерей, потерявших своих детей и кормильцев, разрывал моё сердце( Когда мне позвонила мама и рассказала о Нём,я понял, что быть Поединку. Полгода назад ,встретив участкового ОВД "Очаково-матвеевское",я услышал страшный рассказ о неуловимом снайпере. Все подразделения доблестного отдела во главе с Акимычем были подняты на уши. Но,всё оказалось бесполезным:ни следа, ни зацепки. Счёт жертв уже шёл на сотни:старики, дети,женщины, мужчины. Неуловимый стрелок косил всех подряд. Была известна лишь модель его винтовки. Это модифицированная мощнейшая пневматическая винтовка ИЖ-22,более известная спецназу всего мира под кодом НАТО как страшное оружие "Чёрный Кроубой". Дождь всё лил и лил. Я внимательно смотрел на окна мрачной многоэтажки напротив в надежде увидеть мелькнувший зайчик уникальной оптики ПО 4х24. Люди давно не выходили на улицу. От всех домов были прорыты подземные ходы в магазины, банки,к остановкам общественного транспорта, в свою очередь обшитых железными бронещитами. Ужасающая мощь винтовки снайпера-маньяка поражала: об этом напоминал дымящийся растрелянный им БТР-80 на платформе Очаково. Сквозь дыры в броне ,проделанных ИЖ-22, были видны тела погибших милиционеров(. Никакого движения в доме за которым я наблюдал. Вспомнив свои прежние спец. операции,я решил выполнить обязательный ритуал. Это было заведено у меня с 2009 года. Тогда я помогал освобождать президента Обаму от захвативших его радикальных украинцев. Достав из разгрузки свою любимую Себу, аккуратно сжал клинок в ладони и резко выдернул его. Потёкшей кровьюб протёр ложе своего Доминатора. Остаётся только ждать: в соответствии с ритаулом, противник всегда появлялся в течение получаса. не знаю почему так происходило...

CLEANER_666

Что то уж плесенью стало отдавать, этот рассказик то.

------------------
キラー犬

stariy bashmak

Ну это очень вряд ли, совсем по детски

так может пацан малолетний и постреливает, пока взрослых дома нет...

sasska

2-3 стрелка с оптикой, имхо, достаточно: все знают, как стрелять из окна 😊 значит и найти будет не очень сложно. херово, что время возьмёт сам процесс поиска "снайпера" много

------------------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

Хрусев

очень давно-несколько лет назад был со мной анологичный случай. бутеры ,термос и два дня дежурства в машине. вычислил-сильно не бил, пару раз чтоб понял, что не шутят. объяснил про мушку, про езду в багажнике, прогулки по лесу и где можно продать пневму. теперь тихо!

Shadow 1000 KUZBASS

Рассказ зачётный! 😊

FIREMAN 85

Юмор это хорошо. Но не в данной ситуации. Здесь без пи...ей не обойтись. У истории есть продолжение?

sergeoxxx

Тема зачет!

Pulatel

"Чёрный Кроубой"
😀 😀 😀 😀
ИЖ-22
😀 😀 😀 😀
Нет пиздюлей не надо- надо обьяснить, что он таким образом не только сам себе могилу роет, но еще и другим людям.
Он что только в этом районе стреляет?
Может он из машины?

Анна4

Очень неоднозначная тема, о многом заставляет задуматься. Тема серьезная, не до шуток. Но дальше без юмора не обойтись. Сам прекрасно всё понимаю, но смотрите сами.
В милицию, а число сегодня какое? полицию обращаться нет смысла. Отвяжутся тем, что это или случайность, или улик мало, или дел других много. А могут и снайпера из ОМОНа прислать.
Закрыть на это глаза нельзя.
Значит, нужно это прекратить.
Тут три варианта. 1) Обнести всё защитой/выдавать детям бронежилеты.
2) Созвать стрелков со всего города и устроить засаду. Только бы пневмоснайпер в их числе не был. Да.
3) Плюнуть на всё и самому достать стрелка. Либо пулей в лоб. Опасно, но если всё продумать, то можно. Либо уже в ближнем бою.
Сам бы попытался достать стрелка, потому что это уже беспредел.
Ещё раз простите за юмор.

Pulatel

могут и снайпера из ОМОНа прислать
Да форточкинг к хорошему никогда не приводит... Но порой с него всёже начинают.

харамамбару

на работу прилетело из гостиницы напротив..
через пару дней такое же прилетело домой.
обострение у них чтоли?!

МакХит

Может быть, кому-нибудь пригодится для для борьбы с долбоснайперами - если прострелено окно, надо вставить в отверстие свернутую в трубку бумагу, а потом посмотреть через трубку ,она четко укажетна то окно,из которого был произведен выстрел. Правда, это надежнее работает, когда пробиты два стекла, а не одно,тут точность снижается((((

Pulatel

точность снижается
Надо еще учитывать расстояние- тут на глаз метров 70(могу ошибаться) так что шарик снизился достаточно сильно.
+ то что ВВшки часто летят в право-лево иза разбалансировки(например- коперы)
+возможный ветер и еще большее отклонение
+ отверстие оооочень маленькое
Так что трубка в этом случае не поможет....
ИМХО-явно не с пистоля прилетело-расстояние большое... Наверняка ГБ-винтовка типа QB-78

МакХит

В принципе, метод изначально заточен под пули из огнестрела и под два пробитых стекла(((( Насчет большого расстояния и маленького отверстия-все просто, надо посветить через трубочку лазерной указкой и посмотреть, где пятнышко будет, а вот проблем с отклонением пули это не решает(((

ergo253x

Чувак, ты заипал стрелять по детскому саду!
Да уж, в семье не без урода,..

Nerin

Истекающие кровью вороны все-еще прибывают? И были-ли разбиты еще окна? Если нет то, возможно, чел нашел эту тему и перестал/стал более аккуратно стрелять?..

Если нет то можно замутить засаду 😀
Засесть где нибудь с биноклем и наблюдать. Вон кто-то детей стрелял из окна и непомню если и нашли то далеко несразу, и как-раз было как описывали - короткими перебежками. Хотя там менты искали. А тут ну понимаете. Свой свояка видит издалека.
Вопрос только кто этим будет заморачиваться. Некоторые и сами из форточки палят. Ясен пень не по стеклам и не по детскому саду, и трупы убирают.

Тут плохо даже не то что 2 стекла в машинах разбил и подранки бегают. Тут плохо что это еще один камень на чащу весов за запрещение/ужесточение законов о пневме. И все и-за какого-то малолетнего долбаеба.

ДЕД Д


Да уж, в семье не без урода,..
это точно !! (((

Alex^ander

В битву экстрасенсов надо обратится=)

pfm_ru

МакХит
Может быть, кому-нибудь пригодится для для борьбы с долбоснайперами - если прострелено окно, надо вставить в отверстие свернутую в трубку бумагу, а потом посмотреть через трубку ,она четко укажетна то окно,из которого был произведен выстрел. Правда, это надежнее работает, когда пробиты два стекла, а не одно,тут точность снижается((((

способ сомнительный

Мелкотравчатый

харамамбару
на работу прилетело из гостиницы напротив..
через пару дней такое же прилетело домой.
обострение у них чтоли?!

Враньё!

Снаряд прилетел со стороны маленькой дырочки, а не большой.

Это внутренний выстрел!

Zergling

Мелкотравчатый
Снаряд прилетел со стороны маленькой дырочки, а не большой.
Это внутренний выстрел!

Маленькая дырочка снаружи, выстрелили с улицы.

Borshevich

Судя по форме отверстия - выстрел с земли, справа. Угол встречи со стеклом около 30 градусов к нормали.

Просто стрелок

Да, кстати, на такой дистанции (от противоположных окон) пуля будет лететь сверху вниз, там уже траектория начинает круче становиться, так что согласен про выстрел снизу. Возможно, детишки балуются.

Y4eHuK

Если ббшкой стреляли то из чего то мощного...например крыс2100 свинец бы пол стекла вынес

gog-punisher1331

Пиндец прям криминалисты собрались! Пуля дура-вот главное! Могли стрелять откуда угодно. И примерное место могут определить настоящие специалисты.
Мозги не е..те! О таких случаях надо незамедлительно в ментовку идти с заявлением, особенно хозяину дырявого окна. Нужно реальное расследование, а не пизд...лия. Если менты пошлют, ну тогда блин вооружайтесь биноклями.
Еще моно расклеить листовки по двору типа "Ув жильцы будьте бдительны! Появился "снайпер 😊"! Кто что видел или увидит обращайтесь ....." Ну можно назначит отвественного или сообщать управ дому. Еще нормальная маза камеру установить, только получше качеством. По первому показывали-так деда-пидадаса царапавшего машины поймали. А так ублюдок может реально ранить кого нибудь. Щас такие пневмы что голову пробить на раз два могут. Это не шуточки!

АК74

Эх, кабы жил тама, набрали бы команду и вычислили этого "снайпера" недоделанного. Про камеру, кстати, хорошая мысль. А подраненных каркуш надо добить, чтоб не мучались. Тихо и без палева.

gog-punisher1331

АК74
Эх, кабы жил тама, набрали бы команду и вычислили этого "снайпера" недоделанного. Про камеру, кстати, хорошая мысль. А подраненных каркуш надо добить, чтоб не мучались. Тихо и без палева.
это не снайпер! это отморозок безбашенный. По таким зона плачет. Дело не в лояльности закона, а в том что СМ нихера не делают чтобы был порядок.

харамамбару

кароче по этой дырке)
http://img.allzip.org/g/23/orig/4121158.jpg
только не смейтесь))
первоначально как то не придали значение, а потом показалась она мне как-то маленькой, промерял- диаметр дыры- 2мм.
стекло высыпалось внутрь, снаружи стекло гладкое.
от гостиницы не больше 30метров.
все бы ничего, но сегодня зашел какой-то спец типа военный и начал доказывать, что такого рода отверстия получаются только если стрелять изнутри комнаты. как бы я вкурсе по всяким раневым каналам и экспансивностям пуль, что вход всегда меньше выхода, но смутила настойчивость вродекак военного спеца и диаметр в 2мм.
в итоге кароче придут другие спецы смареть дыру и даже обещали принести чонить для проверки на практике)))))
как думаете братья аирганеры- вояки лучше шарят в "каких-та там воздушках"(с) и в баллистике вообщем, чем мы?)))
про скоростя уже не стал спорить и доказывать человеку ухахатывающимся от услышанного, что могут нынешние "какие-то там воздушки"(с) ибо с военными словами спорить бесполезно, там доходит только через опыт))

АК74

Ну в большинстве у людей, знакомых с пневматикой только через иж-38, и складывается соответствующее впечатление об "воздушках". С дианами и эдганами они ведь не знакомы)) так что, как мне кажется, в современной пневматике они не очень-то и шарят. Мне на работе один кадр, бия себя левой пяткой в правую грудь, доказывал что из "пневматического Макара" 10мм фанера навылет пробивается. После знакомства с мр654к как-то слегка разочаровался.

Раритет

30 метров и отверстие с улицы диаметром 2 мм это очень похоже на мурку не Апнутую, из магазина сразу. по крайней мере моя так делала пока стояла слабая пружина. пуля не пробивает стекло а только выкрашивает с противоположной стороны. и скорее всего еще и стреляли колпачком тировским. самые дешевые пульки же. может и не мурка но что-то сильно ослабленное.

Rizolder

Раритет
30 метров и отверстие с улицы диаметром 2 мм это очень похоже на мурку не Апнутую, из магазина сразу. по крайней мере моя так делала пока стояла слабая пружина. пуля не пробивает стекло а только выкрашивает с противоположной стороны. и скорее всего еще и стреляли колпачком тировским. самые дешевые пульки же. может и не мурка но что-то сильно ослабленное.
Стреляли ВВшкой, свинец такие повреждения не оставляет.

EvGun

ИМХО,пуля с латунным сердечником. Вокруг отверстия втидно потемнение, как от свинца, сердечник пробил, свинец отскочил. гамо рокет, что ли есть пули с латунным сердечником, похоже они.

gudvin66

А еще такие "пробоины" получаются от перенапряжения не очень качественного стекла. Когда то очень давно читал об этом, были фотки, когда на окне с двойным стеклом "выстрел" произведем как бы изнутри окна.

EvGun

Не в этом случае.

xmas

Моя версия произошедшего.
Стреляли с крыши гостинници( дом на против) по птице которая сидела на проводахЮ

xmas

Моя версия произошедшего. ИМХО
Стреляли с крыши гостинници( дом на против) по птице которая сидела на проводах, вообщем пока пристреливался попал в окно.

gudvin66

EvGun
Не в этом случае.
Аргументы?

EvGun

gudvin66

Аргументы?


Глаза,некоторая толика опыта и здравый смысл.

Aves___Lom

Ладно - больше не буду.А кралей добей не для того старался.

ГрязныйГарри

Мелкотравчатый

Враньё!

Снаряд прилетел со стороны маленькой дырочки, а не большой.

Это внутренний выстрел!

отнекропосчу =)
да, в данном случае выстрел был не снаружи, а изнутри.
кто сомневается - это легко проверить.
я проверил =)


так что не надо рассказывать страшилок про гостиничного шнайпера 😛

зы. на работе похоже тот же самый снайпер пробил окно автору фотки =)

ГрязныйГарри

В Москве в День России неизвестные открыли огонь из пневматических винтовок по детям. Инцидент произошел на пляже в Южном Бутово, пишет "Комсомольская правда".

По словам очевидцев, на берегу озера остановился автомобиль ВАЗ, из которого вышли несколько подвыпивших парней лет 20-30 и начали стрелять из винтовок по купающимся детям. Один ребенок был ранен в затылок, другие успели спрятаться в кустах.

Пострадавший мальчик сейчас находится в больнице с ранением затылочной части головы.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ст.115 УК РФ (нанесение легкого вреда здоровью). Данная статья предполагает наказание в виде ареста от двух до четырех месяцев.

Правоохранительные органы ведут поиск преступников.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/06/2011/600512.shtml

а вы о подранках беспокоитесь.

Vinsent Vega

Ну, что там с темой ТС?
Подранки живы?
Полоумный стреляет?