Нужен ли вообще сертификат к винтовке с буквой F

Healthman

Можно взять пневматическую винтовку с буквой F, а сертификата нет - так может он тогда и не нужен ведь буква F есть.

Архангел

F - это означает ослабленая?

artemium

В принципе нет.Потому что по "идее"его как раз и заменяет бука Ф.Носи с винтом документы с магазина(товарный чек иль еще что)

KVK

А вот самое интересное - знают ли про "Ф" СМ? 😛
"Ф" вообще никакого отношения к РФ не имеет, и законодательно нигде это не обозначено...

Sirnik

Да и наши Латвийские менты по моему про ету F незнают!Просто знают что до 12 ДЖ!А сертификат наверное нужен всётаки!Уж лучше с ним чем без него!

Counter-Striker

Нет, буква F значит. Есть какое-то международное соглашение о взаимном принятии странами некоторых клейм и обозначений. Но с другой стороны, в наших странах, без бумажки человек букашка. А по-уму, тот сертификат значит столько-же сколько и F - он выдан на винтовки такой модели вообще, а не на конкретную винтовку.

KVK

Вот видишь - даже ты не знаешь что это за "какое-то международное соглашение о взаимном принятии странами некоторых клейм и обозначений". А ещё хочешь требовать это от СМ...

Air76

Healthman
Можно взять пневматическую винтовку с буквой F, а сертификата нет - так может он тогда и не нужен ведь буква F есть.

Как человек, работающий и знающий более или менее таможенные органы РФ (бюрократы - таких еще поискать) могу смело утверждать, что ЛЮБАЯ дополнительная бумажка будет НЕ ЛИШНЕЙ!!!!!(а уж про плохо образованных ментов, особенно в юридическом плане - вообще речи нет)