Немного грэйднул мурку.... Ток вот чёт недопонял...

pups124

Вот тут наконец дошли руки, взёл дрель, шкурку, в общем всё чё надо и начал.... Отполировал хорошенько поршень, поставил утяжелитель да не тут то было! Из за утяжелителя до постановки на взвод не хватало сантиметра, пришлось его урезать, урезал, отполировал (поршень и утяжелитель),заменил манжету, промазал немного хорошеньки маслицом и поехали! Собрал, зарядил, выстрелил.(все выстрелы без дизеля) Стрелял промагнумом в книжку в 2-х метров, потом дияблом рундкопф. Сравнив выстрел магнумом до и после особой разницы не заметил, а вот диаблы вроде также попали ток вот они чёт плющатся.... То они просто пробивали и практически не теряли форму на щас они както наполовину сжимаются короч получаются как целиндр... Чёто я так и не понял, что случилось с мощностью, толь хуже толь лучше, а вот звук выстрела изменился. Кстати казённик и отверстие для пульки тоже слегка обработал шкуркой.


У кого какие мнения по этому поводу?

Healthman

Объективную оценку может дать хронограф или грамотно сделанный маятник. После того как я утяжелил ложе, поставил надульник и сделал стандартный ап мурки (пружина ГХ, утяж. 55гр. и т.д.) и первый раз выстрелил, то ощущения были прямо противоположные тем что я ожидал. Взвод был легок и равномерен как по маслу, я даже разницу не почувствовал (наверное не последнее дело оказала обработка напильником всего чего "можно и нужно" и установки телескопической направляющей), после выстрела никакого серьезного дребезга и прыганья по сравнению с не ап муркой особо не почувствовал (залит приклад и поставлен надульник), лишь почувствовался немного более громкий звук выстрела - то-есть субьективное мнение было, что мощность уменьшилась, но дизель первые выстрелы был несмотря на всего несколько капель масла при сборке (Mobile моторное синтетическое) и после первого выстрела ствол выпрессовался на 0,2 мм из ствольной коробки . Как уже ниоднократно обсуждалось понять насколько выросла мощность по пробитым журналам ТЦ и доскам и другой дребедени (пластелина)- очень субьективная оценка ( у меня где-то 450-500 стр журнала ТЦ(плотно уложенного) первой пулькой гамо про хантер после апа, до этого страниц 250-300).
Какая у тебя новая манжета - GAMO, Петручина или родная залитая, проваренная и.д. Сифонит ли перепуск, когда зажимаешь его куском пластиковой бутылки, каким маслом ты пользовался - все это и многое другое очень сильно может повлиять на мощность.

Diver

Нет объективных данных. Померь нормально скорость маятником или хронографом и все встанет на свои места.

ЗЫ: тема не этого форума. Переношу в "Апгрейд и ремонт"