Итоги и впечатления второго крымского слета любителей пневматического оружия.

Seva

Доброго дня, коллеги!
Прежде всего, разрешите всех вас поздравить с прошедшими праздниками!
Мира и добра вам!
Как было запланировано, во время праздничных выходных состоялся второй крымский слет любителей пневматического оружия. С этим событием я тоже поздравляю всех участников и сочувствующих!
В этом топике я предлагаю разместить впечатления и фотоматериалы участников:
Для 'затравки' предлагаю посетить страничку с небольшим фоторепортажем о начале фестиваля. http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=2313
Этот репортаж конечно не освещает всего,но все же.
Ответственным за полную фотоколлекцию фестиваля единогласно был назначен LVital, который в настоящее время движется в Киев, и по приезду , я надеюсь, представит более подробный фоторепортаж.
В целом прошло все по моему просто замечательно, погода в целом способствовала, только ветерок вносил иногда некоторые дискомфорты в различные стрелковые дисциплины. Отдохнули, настрелялись, наобщались на славу.
Забегая вперед скажу что запланировали третий фестиваль на сентябрь. Так что сразу начинаем готовиться....

------------------
Seva

Sova902

Здорово! и так же не много народа как в Столице.

leow

Супер!

Жаль только, что у меня не получилось! 😞

Dang

.

Udav_kaa

Всё было просто СУпер!! Sev-е, огромный респект за подготовку и организацию. Я с South оторвались по полной! Особенно на охоте!

Abby

Что-то мало впечатлений. Или народу рассказать нечего? Ну, хотя бы результаты стрельб кто-нибудь объявит? Кто у нас лучший стрелок?
Что было самое интересное? Что понравилось больше всего?
Еще полюбопытствую, собирались одни профи что ли? Все исключительно с ПСП? Или из чего-то по-проще и из переломок тоже стреляли?

Counter-Striker

А все молчат так как ждут фотоотчета, зачем поперед батки лезть? На самом деле впечатлений огромная масса, но без, так сказать, выражения общего мнения (скосился на LVitalа 😊 ) свои личные восторги выкладывать моветон 😛.

Присоединяюсь к общему решпекту Seve, организация была просто супер.

LVital

Для подсчета урона у черных 3,5-килограммовых длинношеих лесозасирателей предлагаю каждому указать количество собственноручно уложенных экземпляров. Есть подозрение, что огнестрел отдыхает 😀

У меня: емнип, первый день - 22+4 = 29, второй день - 26+5 = 31. Итого - 60 штук.
Кстати, посмотрел еще раз определитель птиц - это животное называется Баклажопик Большой, а не Баклажопик Черный. Характерные белые кружочки внизу по бокам от хвоста, если кто обратил внимание на них в полете.

Сортирую фотки, отсеиваю дубликаты. Скоро выйдет новый диск "Керчь 2005. Издание второе, переработанное и дополненное" 😊

Севе - респектище и благодарность! Вот оторвались, так оторвались!

Доберусь до дома - выложу результаты по ФТ.

Udav_kaa

Ну, я по скромному...
Первый заход 27 штук (8 штук добивать пришлось), второй заход много.. после 40 забил считать. Почти половина наповал сразу. Те что улетали после шлепка в тело не считал..

У South в первый заход 7 штук (первая охота в жизни!) Второй заход 36 штук.

tramblёr

Первый день - 28, второй - 32. Все подтверждённые. Два были взяты влёт.
Очень жалею, что не взял добиватель в лице МР 651, потому как много подранков, а добивать палкой как-то не эстетично 😊
Кстати, первым открыл сезон LaMuD, а последнего свалил Walrus.(бурхливi оплески)

Udav_kaa

Та LaMuD ваще демон! Он за первый заход говорил что сотню положил, и пришёл потому как патроны кончились.. А про второй заход я молчу..

А пистоль на добитие подранков брать нада Адназначна..

Counter-Striker

Говорю, только о тех, смерть которых видел лично, 21 штука. Скольким отсрочку дал на несколько минут не считал. Второй день не ездил - нецикаво так охотить.

А огнестрел отдыхает однозначно 😊 Там одним бабахом всех с дерева спугнули-бы, а так, я умудрился с сошек свалить 4 штуки пока они не сорвались все.

Red_Snake

В свою очередь скажу: на этой охоте получил свой первый трофей!
Соответственно море эмоций, + еще 24ре: 😊
Кстати море(если быть точным - два моря) меня тоже порадовало!! Как там в классике: '..а на небе что и разговоров, только о море:'
Загар получился отличный, все друзья завидуют..
По сравнения с первым фестивалем, что и говорить растем, за что от меня низкий поклон и огромная благодарность хозяину и всем участникам!
З.Ы. как говориться: До новых встреч

gauss

На охоте: в первыфй выход больше 20, во второй 31.

Была не только охота...

Первый бенчрест... Когда DocSnipe считал очки, меня приободрила его фраза: "Готовся к тому что результат буlет отрицательный" 😊 😊 😊 😊.
На филдтаргете - мишени типа "ты стреляй, а я не падаю" и наоборот. 😊
Стрельбы по шарикам и футбол консервной банкой...
Ну и конечно общение!!!
"Пойдем я покажу тебе свой дрын..." и "Эр-Эс-Эр"... Улыбает и сейчас я когда же дома.
Сгоревшие носы и шеи... Море и ветер.


2Seva - я думаю что все мы должны сказать тебе ОГРОМНОЕ спсибо. Такого гостеприимства и радушия, готовности помочь, подсказать я давно не видел. 😊
Итог: с нетерпением жду сентября.

ЗЫ. Жаль что не было многих кто собирался приехать. За них был отдельный тост 😊.

Valent

У меня в первый день 27 баклажанов, во второй ровно 40. Причём подавляющее большинство, процентов 65-70, стреляно в голову. Дистанции от 15 до 60 метров. Во второй день нашел "рыбное" место и большая часть баклажанов осталась на гнёздах. Правда разок я шуганулся не слабо. Нервы некудышние. Поработал в выбраном секторе и перебрался на 30 метров левей. Зарядился, выбрал торчащую среди веток голову и стал целится. И в этот момент чуть ли не на голову, со страшным треском сухих веток, падает баклажан. Он после прямого попадения в голову минут 15 передохнул, подумал и всёж таки решил слетать на море. Умудрился каким-то чудом выбраться из гнезда и естественно свалился вниз. Шутки шутками, а ведь мог и на голову свалится. А так, в общем, всё прошло великолепно. Огромное спасибо Антону за организацию и приём. Особая благодарность за возможность покопаться в STEYR LG-100. Супер винтовка и самое главное технологичная до безобразия. Очень понравилась, не хотелось выпускать из рук. Ну и немножко критики. Точнее не критики, а на что следует обратить внимание в следующий раз. Хочется соревнования по ФТ и БР видеть более организоваными. Это единственное пожелание.

South

В первую очередь ото всей души благодарю радушного хозяина - Антон, ОГРОМНОЕ тебе спасибо! Впечатлений - масса!
Самое емкое сравнение, которое я нашел - это если бы после легкого пивка, крепче которого никогда в жизни ничего не пил, хлопнуть стакан спирта. Причем не запивая 😊 До сих пор подпрыгиваю на стуле от эмоций.
Также большущее спасибо всем единомышленникам, с которыми наконец-то удалось пообщаться в реале! Великолепное, ни с чем не сравнимое ощущение оказаться в компании людей, целиком и полностью разделяющих мое увлечение!
На счет убитых бакланов УдавКАА по-моему немного перегнул. За второй заход я завалил десятка два.
Обратная дорога с ДокСнипом - песня! 790 км по ЮБК, проехались по всем прибрежным городам, наделали уйму фоток. Байдарские ворота - вообще отпад! Мы ехали сквозь облака, по горам!!! В день отъезда мы с УдавомКАА "намотали" 1150 км 😊
Жду не дождусь сентябрьского слета!

tramblёr

Слова словами, а ведь, обещанную мидальку для Антона надо придумать. Как вы считаете?

Богдан

Приятно удивили отличные условия и организация слета,просто супер! Огромное удовольствие доставила возможность познакомится лично с единомышленниками!
Seve -огромный решпект! Слет удался на славу!


Alex_SS

LVital
Сортирую фотки, отсеиваю дубликаты. Скоро выйдет новый диск "Керчь 2005. Издание второе, переработанное и дополненное" 😊

Диск в ТИР возьми завтра !

Counter-Striker

Ну а я уже посортировал все. С позволения Виталика немного выложу фот: 😊






А это национальная развлекуха, по шарикам на 110м при жутком порывистом ветре. Оцените форму мишени 😀.

И еще одна развлекуха, пневмофутбол 😊:

LaMuD

В первый день выстрелял боезапас в 600 пуль. Если посчитать, что попаданий хотя б половина(их больше. Гдето 4 из 5), то на тот свет ушло минимум 300 бакланов, а чисто битых (читай считаных) было 90+15+5.

LVital

Отсортировал фотки. Из почти 1000 фоток после удаления дублей и откровенно черных квадратов осталось 487 штук, примерно 350Мб, включая видео-фрагменты. У меня есть пожелание: внимательно относиться к датам переносимых на компьютер фоток, т.к. потом очень трудно восстановить истинное время съемки и фоты оказываются перемешанными.

Counter-Striker

Я даты руками поставил правильные, за исключением некоторых застольных - там трудней вспомнить ( 😀). Да и незачем, не так важно..
Так когда будет охфициальный фотоотчет? 😛

DocSnip

tramblёr
Слова словами, а ведь, обещанную мидальку для Антона надо придумать. Как вы считаете?

Я, как человек бывавший (...в смысле - у Sevы) ожидал хорошей организации, НО тот уровень, который был обеспечен, просто свалил меня с ног... Я уже придумал ему кубок (готовьте бабки...).

Udav_kaa

Усигда Готов! 😊
Док! огромное пасибки за экскурсию!

Seva

Док! Большое спасибо, но самый важный кубок - это тот факт что все у нас удалось на славу, фестиваль жив, все довольны. Большое спасибо всем за теплые слова и, главное, за участие.
Я очень надеюсь что с каждым последующим разом участников будет все больше и больше!

Counter-Striker

Да, некоторая часть фотографий еще может быть обнаружена на этом форуме.

Yrka

Круто ! Меня работа не пустила..

VicV

OFF. Я шибко извиняюсь за не в тему вопрос. Про бакланов хотелось бы уточнить. Я житель степной. Но бакланы у нас в пойме водятся. Так у дочки мого дружка енти бакланы - любимая дичь. Когда егойный (друга) зять, ейный, стал быть муж, едет охотится на уток-гусей, она его всегда умоляет баклана добыть. Не всегда получается. А вы их там сотнями косили. И чё, не употребляли в качестве закуски? Или это разные бакланы, те, что у нас и те, которых вы лупцевали?

Udav_kaa

Как мне сказали их мясо употреблять в пищу нельзя. Или горькое или ещё чего..

DocSnip

Они рыбу, в основном, жрут. И вследствие этого мясо их чрезвычайно вонючее.

vito1

"Ты просто не умееш их готовить"©
Полностью от рыбного запаха избавится вряд ли удастся,но с помощью вымачивания в молоке и набора специй мой дружёк готовит из них классные шашлыки.Лично я запаха не замечал,а он говорит,что остался.

South

В молодежной лексике "баклан" - слегка несовременный человек. А если по фене, то есть на блатном языке, то у "баклана" две трактовки: человек, который наговаривает на других, и вообще, непорядочный во всех отношениях человек, синоним - козел. На самом же деле, баклан - это всего лишь птица, правда, иногда она ведет себя тоже непорядочно по отношению к флоре.
По вине безобидных представителей фауны в Крыму на Казантипе, в Мысовском лесничестве, уничтожено уже более пятидесяти гектаров леса. Бакланы - вполне обычные для нашего региона обитатели, и обычно гнездятся прямо на земле. Но с тех пор, как воды Акташского озера скрыли небольшие островки, где птицы из выброшенных на берег водорослей и сухих стеблей строили гнезда, бакланы перебрались в лес. Кстати, "большое переселение" для птиц оказалось выгодным: материала для гнезд - полно, лисы, раньше пробиравшиеся на островки и поедавшие яйца и слабых птенцов, на дерево не поднимутся. Зато сами деревья погибают - помет бакланов настолько едкий, что дерево, на котором они гнездятся, погибает за несколько недель. Лес постепенно пустеет: исчезает крымская сосна, а высаживать ее молодую поросль нельзя - из-за паводков почва стала солонцеватой, сосна не приживется. Денег же на дренаж и культивацию почвы нет, лесникам приходится подсаживать неприхотливые деревца и кустарники. Впрочем, бакланы причиняют неудобства и рыбоводным хозяйствам - грабят пруды, в день каждая особь вылавливает до пяти килограммов рыбы.
- Сколько сейчас здесь бакланов, сказать трудно, - рассказывает директор Ленинского лесхоза Анатолий Луцишен, - но гораздо больше, чем в прошлом сезоне, тогда, по нашим подсчетам, было до 20 тысяч птиц. Мы не знаем, как остановить их нашествие, отстреливать птиц нам не разрешают, прислали рекомендации: вспугивать световыми лучами - прожекторами, холостыми выстрелами, снимать с помощью шестов их гнезда. Но денег на это выделить никто не позаботился. А ведь в советские времена, когда размножившиеся птицы начинали наносить вред, их численность регулировали. Бакланы за сезон успевают два-три раза вывести птенцов, так что их количество растет в геометрической прогрессии. Раньше существовали общества охотников, им выделялось определенное количество боеприпасов - а кто сейчас будет тратить собственные патроны, когда стоимость одного - около полутора гривен?
Как оказалось, тратят - жители окрестных сел решили бороться с птицами в свою пользу - они охотятся на бакланов и продают обработанные тушки в придорожные кафе. Когда птицы делают кладки, предприимчивые селяне отправляются в лес за яйцами, говорят, очень вкусные. А когда бакланы выкармливают птенцов, для местных жителей наступает сезон лесной рыбалки. Люди пугают птиц, вынуждая их выбрасывать из гнезд рыбу, пройдя под десятком деревьев, можно легко собрать с полведра бычков.
Вред, конечно, бакланы крымской флоре наносят практически невосполнимый, но если "регулировать" численность птиц-тушек будут только предприимчивые местные жители, то вскоре у нас не останется и крымской фауны.
Наталья ПУПКОВА
и по материалам агентства "НОВЫЙ РЕГИОН - КРЫМ".

ЗЫ: А не тот ли это Анатолий, который Петрович???

VicV

По поводу молодежной лексики. Мож это щас в молодежной тусовке у "баклана" такое назначение. Раньше (лет 20-25 назад) бакланами называли мелких хулиганов. Еще конкретнее тех, кто любил руками помахать. Оно и счас по моему есть такое выражение у блатнюков -"ходка по бакланке". Потом, я не осуждаю истребление бакланов, а просто интересуюсь, употребляли ли их в пистчу. Насчет того, что мясо баклана воняет рыбой. Их ведь не щиплют, как кур и гусей. А кожу сдирают целиком. Под этой кожей красноватое мясо. По вкусу более походит на говядину. Кому как, конечно. Но на птицу совсем не походит. Таким же образом, кстпти, обдирают для кулинарных целей и серых цапель (белых не едят.

LVital

Забавно... Получается, что бакланов таки можно есть. Надо будет в сентябре попробовать. Токо перед потрошением нос зажать посильнее и дыхание задержать 😊 .

Seva

2 South: :super: Тсссссс! 😛

Udav_kaa

LVital
Забавно... Получается, что бакланов таки можно есть. Надо будет в сентябре попробовать. Токо перед потрошением нос зажать посильнее и дыхание задержать 😊 .

Ну я там знаю.. мож в Водовке вымариновать? 😊 С кетчупом.. Бум экспериментировать. Я вот токо одного не понимаю.. как с тушек сдирать шкурку с пёрышками ?? Ну не взрывать же их?

LVital

Как-как... Исходная: нос зажат прищепкой, тушка - на вытянутых руках, голова брезгливо полу-отвернута, рот перекошен от отвращения. Вспарываешь кожу на спине от жопы до горла и, продолжая держать ЭТО на вытянутых руках, меееедленно сдираешь кожу. Интересно, у кого кишки сильнее воняют - у фазана или у этих тварей? Пока ничего круче фазана не нюхал. 😀 Как вспомню - так вздрогну.

LVital

Немного фоток.





LVital

.




LVital

исчо




LVital

подписи к фотам - немного опосля...




LVital

...




LVital

....




LVital

..




LVital

мдааа... форум глючит не по-децки...




LVital

... но мы этот форум таки повесим фотами ...

tramblёr

Мдя, водоФФка с красной рыбёхой знатные были. 😛

Udav_kaa

Так! Одна проблеммка.. Где те фотки, на которых изображена замёрзшая бутылка водки и куча баклаг с пивом? И где фоты нашей пивной попойки? Я нафотал кучу фоток.. Куда они все подевались?

LVital

А ты их мне приносил? У меня - фоты, переписанные в предпоследний вечер в комнате Shagen'a плюс переписанные в моей комнате на мой компьютер в последний вечер. Ты когда свои приносил и кто их переписывал?

Udav_kaa

Я Шагену на бук скидывал.. Таки уже нашёл фотосы у Counter-Striker-а. Так что у LVital-a не все фотки.. и у меня то-же.. 😞

DocSnip

Блин... Сени поутру вернулся домой с конференции (из Днепропетровска). В течение трех суток спал 12 часов... Глянул наши (Ваши) фотки - и сон пропал! Я ОПЯТЬ ХОЧУ В КРЫМ!!!!!!!!!

DocSnip

Блин! У меня, таки, взрослый вопрос - ИДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ??????? Или я что-то пропустил?.....

LVital

Результаты соревнований - вот. Несколько замечаний:
1. Walrus два раза сбил вторую мишень, которая была признана нерабочей, и потому со 2-го места (12 попаданий) перешел на 5-е.
2. Valent стрелял два раза, но оба раза одинаково - 12 очков, и проблем с присуждением места не возникло.
3. Я дико извиняюсь за то, что опубликовал рез-ты так поздно. Никак не мог дотянуться до клавиатуры - голова за%бана работой и трудно было выкроить часок, чтобы спокойно постучать по клаве на радость людям. Спасибо Доку за то, что "достал" меня. 😊

Udav_kaa

Нда..уж.. Хуже меня вроде как никто и не стреляет.. Тренироваться надо не то слово.

Counter-Striker

Простите, а почему я присутствую дважды? 😊 Вообще я и не должен пристуствовать, так как не отстрелялся... 😞

Удавыч, не переживай, дело не в тренировках, самогонку не пей паленую 😀

Udav_kaa

Counter-Striker-а нету!!! Это галюники! Да ещё и в 2-х копиях !! Ахтунг!

П.С. а в прошлый раз было, что-то о вреде курения. 😊

Counter-Striker

Так я ж о вреде ТАБАКОКУРЕНИЯ. 😛 Не стоит обобщать...

Udav_kaa

Counter-Striker
Так я ж о вреде ТАБАКОКУРЕНИЯ. 😛 Не стоит обобщать...

И чего с тобой по накурке не бывает.. 😀

Ты эт.. в след раз бери 4 колеса.. это так.. шоб сразу уехать!

LVital

2 Counter-Striker: У меня на бамажках нарисовано, что ты два раза отстрелялся по первой группе мишеней. Ничо не знаю, что написано ручкой - хрен вытрешь.

Counter-Striker

LVital
2 Counter-Striker: У меня на бамажках нарисовано, что ты два раза отстрелялся по первой группе мишеней. Ничо не знаю, что написано ручкой - хрен вытрешь.

О! Так я не заметил, я еще и по-разному стрелял? 😊 В двух бамажках видно в твоей и моей. Но вообще странно. Хотя и не важно.

Udav_kaa

Так ладна.. когда собираться будем в сентябре? Потому как назрел вопрос о том, когда брать отпуск? Шо-б не-было так, что я пролетел..

Counter-Striker

Не волнуйся, все будет плохо 😊 Или отпуск сместится, или слет.. Так чта даже не планируй заранее. 😀

Udav_kaa

Злые вы! Когда буду пролетать мимо, сбейте меня пожалуйста.. раз 5-6.. 😞 Из всех стволов..