оптические прицелы с гарантией 6 месяцев

монстр.177

Есть у нас в Питере магазин где дают гарантию на оптику 6 месяцев в независимости от того куда ее ставить. Продавцы там не особо грамотные, заявили мне, что раз держит 12 калибр, то от пневматики уж точно не развалится. Продаются в основном ВОМЗ и еще какие-то белорусские производства Арсенал, цены средние по городу (но зато гарантия, чего не встретишь в обычных магазинах)
Это магазин от оптико механического завода ЛОМО, находится на станции метро Финлянский вокзал, как выходишь из метро, оказываешься лицом к памятнику, поворачиваешь налево и идешь метров 500, по левой стороне будет магазин. По выходным не работает.

birdshell

педоффки на саблинской тоже такую херню гонят (там магаз оптическ. приборов - забыл как называется 😞) в плане гарантии и знаний продовцов - то же самое.

Doctor-

"Максим" на Суворовском между 8 и 9 Советской. Там лежат прицелы "BCA -Air Rifle". Повертел в руках порадовался все очень пристойно.Сделано в китае, но отпика очень хорошая. По-моему на всех отстройка паралакса. Сетка крест, есть модели под магнум(все что выше 315м/с). Есть с подсветкой. Всего в этой серии 8 или 9 прицелов. Тамже видел достаточно бюджетне кронштейны и моноблоки и раздельные(все с верт. стопорами). После этого в др. магазине смотрел прицелы ВОМЗ. Плакалъ. Понравилась только сетка. Мутное, паралакс не отстраивается, нормальная картинка метров с 15-20.

DEN 54

Ну сломается прицел ,допустим.Так его в этом ЛОМОвском магазе возьмут на экспертизу (типа почему сломался?может вы кольца перетянули),потом скажут - "отдаем в гарантийный ремонт".Деньги врядли вернут. А в Максиме (хотя нелюблю этот магазин) гарантия на оптические прицелы распостраняется ТОЛЬКО при установки прицела у них (кажись 600 руб,если цены не изменились),если развалится - отремонтируют, мурыжить не будут."Скупой платит дважды".I.M.H.O.

birdshell

Деньги врядли вернут. А в Максиме (хотя нелюблю этот магазин) гарантия на оптические прицелы распостраняется ТОЛЬКО при установки прицела у них (кажись 600 руб,если цены не изменились)
Ужо и не хочецца на тему законности таких условий говорить 😞. Но если читать дальше, то *...фирма не несёт гарантию за ОП и кроны, установленные вне *максима* c нарушением технологии установки, юстировки и пристрелке,приведшим к поломке ОП* Во всяком случае, в моей бумаженции было так написано.

(хотя нелюблю этот магазин)
Потому и не любишь 😛?

DEN 54

Нет не поэтому.Я из-за них попал на 860 руб( купил пуль "для Дианы" по авторитетной рекомендации продавца) ,да и кое-чего мне наобещали и долго тянули, а потом отказали вовсе.

Doctor-

В гарантии сказано:" Установка вне магазина с нарушением технологии ...". Гарантия на оптику 2 года. Берешь прицел, берешь у них же кольца нерегулируемые. Если тебе скажут, что ты неправильно поставил. Просишь продавца "Изобразите....". И посмотреть как у него это получится. :-).

birdshell

Кстати, барыга в максиме насчёт колец был прав - всё-таки такое говно типа русиш сплавных колец ставить не стоит - мой BSA AR в них не лез. Ужо и не говорю про точность посадки 😛 Но их мега-крон LYNX имел такие залупенцы, что не сняв их, трубу можно изодрать внах 😠!

монстр.177

Если твоя оптика в кроны не лезла, то это не значит, что дело именно в кронштейнах. Просто на нашей оптике посадочная труба, на несколько десятков миллеметров (точно не помню, может и на 1,5мм) отличается от импортной, а кронштейн выполнен под нашу оптику.
У меня такое уже было, когда наш прицел болтался в кронштейнах, а на коробке из под кронштейнов было написано, что мол если ваш прицел имеет такой-то размер, то придется подкладывать прокладки.
😛

Minister

Doctor-
В гарантии сказано:" Установка вне магазина с нарушением технологии ...". Гарантия на оптику 2 года. Берешь прицел, берешь у них же кольца нерегулируемые. Если тебе скажут, что ты неправильно поставил. Просишь продавца "Изобразите....". И посмотреть как у него это получится. :-).

А продавец скажет: "Я тоже не умею". Ставить оптику будет Мастер (с большой буквы) при красном свете в фотолаборатории. Секретной.

Doctor-

Minister

А продавец скажет: "Я тоже не умею". Ставить оптику будет Мастер (с большой буквы) при красном свете в фотолаборатории. Секретной.

По хорошему, что с прицелом случиться может???
1. Рассыпаться линзы, не выдержав отдачи - если он предназначен под пневматику, то гарантийный случай. Если докажешь!!!
2. Раскрутятся резьбовые соединения. Если утерян крепеж или не дай бог чего нить поценнее, то понятно в гарантийке делать нечего. Сам виноват.
3. Лопнет по живому метал. Совсем торба и ничего не докажешь. Бесполезно.
4. Если что-то с регулировочными кольцами(кратнось, паралакс,диоптрии и пр хренотень) тут естейственоо гарантия.

Если прицел использовался в полевых условиях, то после нескольких поездок, на нем появляются царапиты потертости, а потом доказывай, что ты не "Баран".
Т.о. гарантия распространяется, только на потроха прицела, не имеющего признаков использования 😀
И остается только надеятся на порядочность магазинов, и их желание не потерять репутацию. Причин послать человека, всегда найдется. Покупайте не надеясь на гарантию, и к поломкам относитесь проще. Как к расходникам. Накрылось - обидно, сходите в магазин или в мастерскую вдруг заменят или отремонтирую, а нет и Х.. с ними. Копите деньги и берите новый!!!!!

Drix

Дык, дело не в мастере и не в его умении, дело в шестистах рублях "за установку"....

DEN 54

Во-во , в каких-то шестистах рублях, всего навсего.На эти 600 руб даже бак бензина сейчас не зальёшь - а вы оптику ставите на винтовку, и гарантию на прицел получаете полную.

Shanson

Я получил! И чо? Выслали меня нах с прицелом, пришлось на стороне мастера искать по ремонту. Слава богу нашёл. Теперь на Мурке стоит.(знатно, кста, смотрится) А Максим теперь не ногой. Даже за Баракудой к ним не поеду, уж лучше у KVK JSB куплю! Вот!

DEN 54

Странно, а одному моему другану отремонтировали без проблем.Видимо всё зависит от настроения продавцов-консультантов. 😊

birdshell

2 Shanson

где чинил и почём? Если стесняешься, то давай в P.M. 😛 И по подробнее про KVK+JSB. Лучше в ПМ если не впадлу 😛

Shanson

Да я и здесь могу! :-)

Чинил так! Поехал я как-то на Юнону (нен помню зачем), а там чел один очень давно (уж года как 3-4) торгует биноклями, фотиками, прицелами и т.д... Я с ним попиздел немного, и чо ляпнул, что у меня с прицелом такая хрень. Он говорит, что знает, что это такое. В итоге за 4 дня он мне сделал 2 прицела (BSA и Таску (Таска мутная была), бинокль старый (изображение двоилось). Всего взял 500р. Я так доволен был, блин! :-) До сих пор с ним общаюсь, и теперь рад, что проблем с ремонтом оптики у меня теперь нет! Вот так то! :-)

Ну, а про JSB. Дык, это к официальному представителю AirgunHobby в Питере - господину KVK! :-)

ЭйМС

ну не знаю как там в максиме, а в Москве мне в магазине через 18 месяцев по гарантии без звука заменили вомзовский прицел на новый!

birdshell

мне в барсе тоже разболтавшийся вомз без выебок разменяли, но я тогда маленький был и ходил с папкой, а у него РОЖА сердитая была 😀 😉