Стрельба в Колмыкии.

apacher

Доброго всем времени суток.
Долго я читал посты данного форума, и вот решил сам написать.
Както, довелось побывать мне в Колмыкии. Для тех кто не знает - Колмыкия это территория РФ заселенная почти полностью колмыками =). Колмыки - жители, а не объект охоты.
На этом мое лирическое отступление окончено.
Переду к сути вопроса.
Приехав к родственникам я обнаружил пневматическую винтовку. Модель вспомнить не могу. И не смог я удержаться от того, чтобы не пострелять. Долго я бродил по огороду одного деда в поисках "Дичи" но ничего не нашел. Увидев меня за процессом ходьбы по огороду. Но мой брат, живущий там предложил пойти пострелять за двор. Ну так во...стою я значит среляю, мимо проежжает машина ППС. Проехала. Вторая машина остановилась. Подошли 2 СМ калмыцкой национальности...представились...попросили винтовку. Я им ее конечно же дал. Спросили заряжена или нет.
- Заряжена.
- Я выстрелю ?
- Стреляйте.
- Спасибо.
Голубь упал с антенны дома.
СМ переломил винтовку, посмотрел в ствол, взял напарника и уехал. Остальные столкновения с СМ заканчивались просто осмотром казенной части. Лет тогда мне к стати было 14.
Хотелсь бы такого отношения к пневматике везде и всегда.
PS.
Что СМ хотели найти в моем стволе ????

Шлёпер

Да просто милиционер подумал, что ты продвинутый аргайнер, а все продвинутые аргайнеры при встречи с ментами незаметно кладут денюшку в ствол(ну если паспорта нет) 😊
А так СМ увидел что ты не в теме, а значит и винт законный вот и не стал связоваться 😊

Eric

а смотел он калибр твоего ствола это первое,и не расточен ли казённик под мелкашечный патрон или жевело это второе

apacher

Еслиб я клал деньгу =)))) То не стал бы я задавать вопровов. Меня интересует оношение СМ к пневме, и то, что они хотели найти в стволе.

apacher

2 Eric
Спасибо за дельный ответ а не за стеб. А про переделку пневмы под мелкашку я где-то слышал. Учту.

apacher

2 Шлёпер
А деньга кара навылет бъет ????? Если да, то поделись опытом.....а то вдруг свинец по сравнению с бумагой говно. ТОВАРИСЧИ АИРГАННЕРЫ, ДОЛОЙ ТОКСИЧНЫЙ СВИНЕЦ, ПЕРЕЙДЕМ НА ЦЕЛЛЮЛОЗУ !!!!!! УРРААА!!!!!!!

Shanson

уж лучше на шурупы.... они с нарезами! :-)))

Шлёпер

2 Шлёпер
А деньга кара навылет бъет ????? Если да, то поделись опытом.....а то вдруг свинец по сравнению с бумагой говно. ТОВАРИСЧИ АИРГАННЕРЫ, ДОЛОЙ ТОКСИЧНЫЙ СВИНЕЦ, ПЕРЕЙДЕМ НА ЦЕЛЛЮЛОЗУ !!!!!! УРРААА!!!!!!!
-----------------------------------------
Кстати был у меня весёлый опыт стрельбы бумагой из 651го ёжика 😊(давно это было) Но помнится когда жёваная бумага ещё сырая всё в норме, "Весело" становится когда бумага подсохнет 😊 засохшая бумага твердеет и бъёт ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНО
Ещё ктото когдато тут рассказывал о стрельбе хлебом по уткам по этому вымирание пневманутым не грозит даже с исчерпанием свинца на плонете(перейдём на альтернативный боеприпас 😊 )
Прошу прощения за ОФФтоп.