Позиция для стрельбы из длинноствольного пистолета

Skunk

Crosman 1377. Попробовал стрелять "по-пистолетному" - не получилось: ствол дрожит, как собачий хвост... Попробовал "с локтя" - лучше... Пробовал упирать левый локоть в бок и поддерживать "цевье" пистолета кончиками большого и среднего пальцев - получается так себе.

В связи с чем вопрос: кто из какой позы стреляет из "длинностволов"? Или нужно попросту тренировать руку и стрелять как из обычного пистолета? Потому как большинство источников посвящены либо винтовкам, либо "классическим" пистолетам - а вот про "обрезы" а-ля 1377 - молчок...

Да, забыл сказать, что я начинающий, так что за возможно глупые вопросы прошу сильно не бить 😊

Devastate

Ударник у 1377 такой что его только "лось" какой нибудь сможет по пистолетному использовать.. (если конечно хочет попасть) Делай приклад и радуйся жизни. Ну или по крайней мере рукоятку переделать чтобы держать удобно было.
Хотя с непривычки любой длинностовол мотылять будет.. у меня с 46-м тоже сначала проблемы были.

Dimmka

Обычный хват использую, как для А112Л, так и для Макарыча- правая держит рукоятку пистолета, левая в виде подставки под правую, типа как стол.

теоретик?2

Промазав с пяти метров по листу А4 немедля приделал съёмный приклад, превратив таким образом в карабин. Тугой спуск излечился заменой пружины.

Skunk

Приклад это, конечно, хорошо, но это опять уход в сторону винтовок. А хотелось-бы узнать, как стреляют именно из пистолетов...

2 Dimmka Так оба названных аппарата, если не ошибаюсь, короткоствольные?

Dimmka

А112? короткий?
Ща... http://www.anics.com/
http://www.anics.com/pistoleti112.html
там и размеры и вес.

Это САМЫЙ ДЛИННЫЙ и ТЯЖЕЛЫЙ АНИКС, только с лазерным прицелом.

А именно этот лазер , на первых порах, очень помогает не дергать рукой.

Sova902

Более 300каров завалил из Крысы стрельбой с локтя. Тем более это маскирует отчасти оружие со стороны.

Dimmka

... а чтобы не дергался...надо пальчиком аккуратно...
...ну прям как этим же пальчиком с дамой...

Вот тогда и бывает полный кайф...
...от стрельбы...

OxOTHuK

У меня конечно намного более спокойный компресионник Иж46М, но он не менее тяжелый - просто стреляю по пистолетному. С одной или двух рук. А что бы не было дрожи как ты описываешь - ИМХО нужно поднимать базовую физподготовку.

Skunk

2 Dimmka Ну, в сравнении с этой дурой - конечно короткий 😊 😊 😊
А про "дерганье" - да нет: я его и без нажатия удержать не могу...

2 Sova902 То есть все-таки с локтя - самое оптимальное...

2 OxOTHuK Дык, в моем случае он не столько просто тяжелый, сколько несбалансированный... Но полезность физподготовки ни в коем случае не оспариваю 😊

OxOTHuK

Уж не сильнее чем Иж46 "несбалансирован". Держал в руках. Центр тяжести сугубо впереди. Посмотри на картинку Иж46М и сравни ее с картинкой 1377 - при бОльшей массе у Иж46 эта масса сильнее вынесена вперед. Единственно - у Иж46 рукоять ортопедическая (правда ее надо подгонять по руке, а этого почти никто не делает) - держать удобнее, но запястье и плечо держат кил с лишним по любому. Серьезно. Удержание пистолета не должно быть проблемой. Вот спуск угробищный и рукоятка не ортопедическая - это да, но пока это для тебя не главная проблема.

Skunk

2 OxOTHuK То есть стрелять "обычным образом" из него можно. Ладно, бум тренироваться 😊

ringman

У меня, кстати, пристрельбе из кросмана на 170-180 мысы ствол вверх изрядно поддергивает. Толи на ударнике пружина слишком жесткая толи отдача появляется.