Крот-подлый вредитель !

Лодочник

Добрый день!
На даче высадили родичи цветы,клумбы,лужайки-красота.НО на утро кроты перекапывают всё-одно слово гады.Можно купить отпугиватели какие-то,но ведь есть "мурка512 неапгрейд".Возможно ли "взять" крота муркой,и знает ли кто - он когда выкапывает холмик , он хоть ненадолго высовывается сам?

mega

Когда выкапывает холмик, он может вылезти наружу, я их даже руками ловил 😊 , МуРкой убить можно желательно Gamo pro magnum или аналогичные пули.

KVK

Фигушки-не высовывается 😛 ИМХО - охота с ружьём на кротов не получится...
Либо надо кротов отпугивать ветряками-жестянками (через какое-то время они привыкают-перестают пугаться), либо ловить кротоловками (что более действенно). За лето штук 15-20 попадается...
А сидеть с муркой над холмиком заброшенной норки, да еще и ночью - этож какое терпение надо иметь.
В деле кротоловства еще помогают натуральные Мурки 😛 Некоторые кошаки очень удачно душат кротов...

Manitu

пищалки вполне помогают от кротов

Suddenly

Извини, конечно, но уж больно суровые методики... Хотя настоящий огородник в пору защиты урожая страшен 😊. Вообщем потёр я описание методов, ибо и не в тему, да и жестоко...
Ignat.

эх, злобно, конечно...

а пневмой крота - изврат.

Ignat

Народ ИМХО всё же прав - нефиг на крота с пневмой ходить, тем более маломощной муркой. Гораздо логичнее подумать об альтернативных методиках борьбы с этим "страшным зверем".

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Shanson

Можно!Но с Мурки со своей удачно валил и кротов и ондатр на речке.Про котов я даже не говорю(да простит меня Игнат)Пульки использовал Про Хантер.Правда Мурка у меня UP...

Заряжающий

Крот-подлый вредитель !

Это не правда! Крот ценный пушной зверь. Добывать его надо кротоловками с обязательной сдачей добытой пушнины в заготовительные организации. Капканный промысел кротов - занятие не требующее наличия охотничьего билета, доступное пионерам и пенсионерам (зрелые мужчины занимаются настоящей охотой) и приносящее даже некоторый доход (если придать делу должный размах в угодьях с достаточной численностью).

Tarantoga

Пытался караулить, так и не доджался - ночью они выкапываются.

А способ есть старый и забавный.
Технологию подрывника кротов вместе с норками потёр. Не ты первый, но, надеюсь, последний 😊
Ignat.

------------------
пЕлюлькин aka Tarantoga

KVK

Заряжающий
Капканный промысел кротов - занятие не требующее наличия охотничьего билета, доступное пионерам и пенсионерам (зрелые мужчины занимаются настоящей охотой)
Это намёк? 😊 😀

Ignat

Вообщем применение пневматики обсудили, а всякие альтернативные методики борьбы с кротами это не здесь...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!