Как то Бог послал вороне...

Gumba

Наблюдал сегодня в парке такую картину, ворона гдето сперла кусок то ли колбасы толи хлеба(сомниваюсь на счет хлеба, они его не едят 😊 от зажратости), в начале села на ветку
осмотрела территорию, потом приземлилась и пошла к цветочной клумбе, подойдя поближе
положила свой кусок поближе и начала собирать всякий мусор и закапывать его 😊 чтоб никто не нашел...страшно я жалел что небыло видеокамеры 😊) интересно она запомнила место или нет?? Ну уж точно у такой вороны никакая лиса кусок не отберет...

Хоть и не по теме но всеже...наблюдения за природой делают нас мудрее!

Varashilo

ТЫ это местечко то приметь, а потом на против лежанку сделай.....ну а дальше дело техники......

Gumba

Ага в центре Киева, в мариинском парке 😊 с ружьишком прийти...

Diver

Зачем с ружьишком - фотоаппарат или камеру возьми. Я тоже люблю за ними наблюдать. Весьма интригует их будничный быт. Умные тварюги. Сильно забавляет их поведение порой.

fatalsnipe

Да если долго понаблюдать за воронами то и стрелять перехочется в большую красивую и умную птицу.

svintus

Я как-то видел такую картину. Сижу в парке, кормлю от нечего делать голубей хлебом. Скормил уже почти булку хлеба, вокруг меня околачиваются штук двадцать голубей и что-то бормочут 😊

Тут прилетает наглая жирная ворона, громко каркает, голуби расступаются. И она, вместо того, чтобы схватить один кусочек хлеба, начинает хватать все куски! Она остановилась только тогда, когда в клюве уже не осталось свободного места. Тут она поворачивается ко мне задом и сделав несколько шагов, тяжело взлетает.

Инспектор

fatalsnipe
Да если долго понаблюдать за воронами то и стрелять перехочется в большую красивую и умную птицу.

Я тоже это заметил, теперь просто больше за ними наблюдаю и стрелять просто неохото!!!

burunduk 1

Вороны куда не шло. Я вот чайку на днях случайно застрелил. Красивая птица. Даже как то не посебе стало. Вчера проверил на вороне. Таких эмоций не вызвала.

Gumba

Видел я на выходных настоящих воронов Круков, вот это птица я понимаю, такую темболее убивать жалко, они вообще только около гнезда наверно на ветки садятся. А так планируют. Так заиметил что кормятся они где то после двух дня(раньше тоже наверно но я не видел), и поздо вечером в сумерках. Он планирует над огородами высматривая дичь и похрюкивает...настоящий орел 😊. Птица конечно здоровая.
Правда для месных жителей они напасть, поскольку воруют цыплят 😊

WS

Я за три месяца сделал очень интересную серию снимков о воронах, как они выращивают птенцов, кормят их. Получились хорошие картинки. Снимал с помощью телеобъектива. Все - очень крупным планом. Но при этом у меня не было ни тени сомнения, когда на даче "снимал" с елки с помощью винтовки ворон, в разное время поштучно. Во всяком случае, удовлетворение было и в одном, и в другом случае.

guest_o

burunduk 1
Вороны куда не шло. Я вот чайку на днях случайно застрелил. Красивая птица. Даже как то не посебе стало. Вчера проверил на вороне. Таких эмоций не вызвала.

Да чайки щас хужей ворон становятся. У нас тут даром что до ближайших водоёмов несколько километров, чайки гоняют по всем помойкам только шорох стоит. Пока не наглеют, но судя по тому, что количество их постепенно увеличивается, скоро начнут.

Dimitry

burunduk 1
Вороны куда не шло. Я вот чайку на днях случайно застрелил. Даже как то не посебе стало.

Сразу видно, не орут они у тебя с 6-ти утра и до ночи.У меня они одну злость вызывают, а с ЁЖ60-ки их особо не проймёшь.

WS

По поводу ворон у меня давно особое отношение к происходящему. У нас, в Петербурге, в парке Сосновка, есть стрелковый стенд. Так вот, прямо вокруг него живут несколько семей белок. И при этом не боятся стрельбы. Более того, и народ их там подкармливает. И они очень хорошо относятся к людям. Причина такой их жизни в том, что когда белки в достаточном количестве жили просто в парке, то стали достатояно легкой добычей ворон, которых в городе в последние годы стало очень много. Как свидетельствуют работники паркового хозяйства, вороны перебили почти всех бельчат. А стрелять ворон в парке нельзя - городская территория. Но когда любая из ворон появлялась на территории стрельбища, то ее судьба была очевидной. Вот и живут белки вокруг стрелков, а работники военно-охотничьего общества их даже подкармливают (около стрельбища - Совет ВОО). Вот так.
А сегодня я гонял ворон у своего дома в городе - они убили голубя - за еду. А потом расклевывали этого голубя, таская его клювом по асфальту. Ну, у меня рука и не дрогнула.
Правда, после этого все вороны от наших домов куда-то подевались, хотя до моего вмешательства очень громко каркали...

B747

Во, я тоже на днях бегал по пляжу, гляжу сидит один такой и выкапывает из под песка нечно, скорее всего дохлого тюленя, решил его поближе рассмотреть, подошёл спокойно, так этот ворон меня на 2 метра к себе подпустил, но не улетел, а в сторону отошёл бочком и с недовольным видом. В городк такие не живут, а на море я две семейки видел на 10 км побережья.

Gumba
Видел я на выходных настоящих воронов Круков, вот это птица я понимаю, такую темболее убивать жалко, они вообще только около гнезда наверно на ветки садятся. А так планируют. Так заиметил что кормятся они где то после двух дня(раньше тоже наверно но я не видел), и поздо вечером в сумерках. Он планирует над огородами высматривая дичь и похрюкивает...настоящий орел 😊. Птица конечно здоровая.
Правда для месных жителей они напасть, поскольку воруют цыплят 😊

WS

Есть у меня интересные фотографии ворон. Поскажите, как включить фотографию в ответ? Что-то я не понял.

WS

Немного разобрался, но все же как-то странно система добавляет картинки.

WS

А теперь наведите на нее свой ствол (через прицел). Нравится?

Gumba

А вот например воробьи. Как то стреляю я на берегу пруда, а они стайкой в траве копошатся, ну я их припугнул 😊 они вначале
взлетели, но тут же сели обратно и стаким удивленным видом заглядывали в то место куда попала пулька 😊 как бы обследовали его.
А вообще как по мне воробьи хоть и мелкие но немного вредят сельскому населению. Вот у нас через дорогу растет пшеница, так стайка там с полсотни, такая тучка. Сьедают они наверно много. И садятся рядочком на провода как в тире, прямо напротив моих ворот, правда рука не поднимается 😊.