Страшные истории

Thug

Собственно сегодня пообщался с любителями airsoft. Их рассказы отличались душещипательностью и ужасами:
1)Винтовка шариком пластиковым 0.68 (г?) на 60 м. раскалывает бутылку пива!
2)"Бегу я...а в 40 м. - чел с пулеметом. Он в меня попал - меня развернуло, я упал и долго не мог встать. Синяк уже неделю (размером с 5 рублевую монету, ИМХО получен дня 2 назад...)
Вот какие ужасные у них оружия. Куда нам, бедным...
Кстати, кто прикинет энергию у цели (или дульную) для 2 случая?

gauss

Ну насчет дульной энергии не скажу, а вот по поводу остального... 😊 Сам бегал со страйкбольщиками, так что знаю.

Мы использовали 6мм детские ружья китайского производства сделане аля "Мосберг". Они являются спрингговыми (то есть раз передернул - раз выстрелил). Так вот, хронограф тогда на стрельбу не доехал, но доработанные мосберги (поджимается пружина, меняется ствол на цельный латунный и длинный) в упор разбивали почти все солнечнозащитные очки (кроме некоторых пластиковых, а стекло - на ура) 😞. Обычное оконное стекло (помоему 3мм) они пробивали на вылет. Попадание с 15 метров в плече, незащищенное одежной, проявляется как короткое, слова в 2-3 длиной, нецензурное выражение удивления точностью и аккуратностью стрелка 😊 (стреляли в меня, говорил тоже я).
Затем на месте попадания появляется область покраснения около 8-10мм. На след. день ничего не осталось...

Насчет синяка - у разных людей раная кожа, некоторым и такого будет достаточно для недельного синяка.

Fake

Где то пробегало видио с скрайбольным миниганом. Там он оконное стекло не бил, а резал. Так что на счет стекла я поверю, а бутылку... чер его знает.

Кролик

Зря вы, господа, сомневаетесь - может некоторые рассказы и преувеличивают мощность страйкбольных ружбаек, но не намного. Китайские спринги (ППП), после небольшой их доводки, на небольшом расстоянии разбивают защитные очки из дуплексного стекла, крошат щитки оз огстекла, так что приходится использовать очки из упругого пластика. Какая-нибудь мелочь вроде стеклянных пузырьков, одноразовых зажигалок и проч. разносится в клочья. Банка из под пива - пробивается 1 стенка.
Мы сейчас отказались от китайских поделок в пользу переделанных и _ослабленных_ 651-х, т.к. Китай заколебал нас своей ненадежностью. Банка из под пива из МР-651КСх6мм пробивается насквозь. Также насквозь пробивается 10 см упаковочного пенопласта, при стрельбе по пустым сигаретным пачкам (со слюдой и фольгой) пробивается 1 пачка насквозь и 1 стенка у пачки, стоящей в упор за ней.
При стрельбе по людям - небольшие синяки остаются при стрельбе на дистанции менее 5м - это майка+камуфляж, довольно часто идут попадания в кисти и фаланги - кожу срезает, поэтому приходится носить защитные перчатки. При попадании в голову с расстояния около 2х метров ощущения просто непередаваемые 😀 Были случаи попадания в ушние хрящи с расстояния около 2.5м - парень просто загнулся от полноты чувств, потом мы услышали довольно витееватые высказывания в свой адрес, ухо, правда не пострадало.
Все вышесказанное справедливо на относительно коротких расстояниях - это метров 5-10. Прицельная стрельба возможна на расстояние метров 20-25, но чтобы что-то там кололо бутылки на 60м - это брехня, господа.

малюта

ну а мы с газоболонной играем, стальными шарами 4.5 мм и не обламываемся....только не надо набрасываться всем скопом нытье о том что это невозможно ,я уже проходил....

SlepoySn

Возьмите в команду снайпера с РСР и играть станет намного интересней 😀

Sergey13

Малюта, а возьми меня в команду 😀
Я с Сайгой приду. Нодо ж быть настоящими мужиками - а то вы как дети с 4,5 газобалооной. После меня вас в Чечню с распростертыми обьятиями военком заберет - опыт у вас будет соответствующий. 😀

burunduk 1

Если в живых останутся 😊

John JACK

На самом деле, шариков .68 не бывает вообще - самый тяжелый пластиковый .43, единственный металлический .88. За 60 метров в бутылку ОТ пива хрен попадешь, разве из снайперской болтовки, а в бутылку ПИВА стрелять вообще никто не будет.
Насчет развернуло и упал - это только по расстегнутой ширинке, но тут пулемета и не надо.
Очки солнцезащитные-китайские-с-барахолки бьются на ура любым китайским пистолетиком.
А энергия дульная у обычного привода или разогнанного китая - .8 Дж, у тюнингованного привода или болтовки - до 2.5 Дж (впритык к ЗОО).
А вот с 4.5 эт не страйкбол, это для СМ (не ноусеров). Про охоту на ворон из такого же почитать рекомендуется.
ЗЫ Мы не страйкбольщики! Мы СТРАЙКБОЛИСТЫ!

Cyberdrill

А развернуло наверное от апнутого страйкбольного минигана со скорострельностью 5000 выс/мин который стрелял утяжеленными пластиковыми шарами с свинцовым сердечником и мощностью каждого выстрела 25 Дж. С 20 метров голову разносит в клочья.

Ружжбайки аццтой, даешь каждому по минигану - "Хищник" против Шварцнеггера!

prockofev

вот ведь народ умничать любит...., мой привод на данный момент выдает 115м/с 0.2гр шаром это 1.3дж, скорострельность 800в/м(все данные получены с использованием хрона), итого за 1 секунду из ствола вылетает 13 шаров что составляет ... 17.3 дж...., и это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больно и иногда синяки диаметром 8 или 10мм держаться неделями..

малюта

Малюта, а возьми меня в команду 😀
Я с Сайгой приду. Нодо ж быть настоящими мужиками - а то вы как дети с 4,5 газобалооной. После меня вас в Чечню с распростертыми обьятиями военком заберет - опыт у вас будет соответствующий. 😀


какой отроумный....Так вот говорю лично за себя, мне 30 ,отслужил 5 лет, спецальность -специалист тех-средств разведки, боевой опыт имееться...Так что военком будет и без тебя рад..., и ребят которых я готовлю отличает весьма приличная подготовка, есть благодарности от частей...

малюта

Малюта, а возьми меня в команду :Д
Я с Сайгой приду. Нодо ж быть настоящими мужиками - а то вы как дети с 4,5 газобалооной. После меня вас в Чечню с распростертыми обьятиями военком заберет - опыт у вас будет соответствующий. :Д


какой отроумный....Так вот говорю лично за себя, мне 30 ,отслужил 5 лет, спецальность -специалист тех-средств разведки, боевой опыт имееться...Так что военком будет и без тебя рад..., и ребят которых я готовлю отличает весьма приличная подготовка, есть благодарности от частей...

Эндрю 26

Мои знакомые в СБ Лукойла, как только появился 654, тренировались в стрельбе именно с ним, отрабатывая, одновременно, скорость выхватывания с досыланием (передергиванием затвора), точность стрельбы и уход с линии огня. Из защиты - шлемаки и ракушки.