С чем едят?

makarkharp
сабж собственно...
vasia2009
с трахом и тибидохом бо обычно йузер-мануала не приложено... особливо касаеццо многофункцыональных изделий типа находки - чесно спрашывал йузер-мануал как ее собирать в разные варанты йузания - не дали - послали в выставочный зал взять тока рекламу с мелкими фотками вариантов применения...
makarkharp
убилнах! 😊
aleks43
не знаю кто вас там и куда послал. Но к находке прилагается подробнейшая инструкция...
vasia2009
три штуки уже купил в торговом зале для общеграждан - ни к одной ничо не давали... мож с сайта каково реально утянуть без оплаты ?
aleks43
по поводу сайта не знаю. Но внутри каждой находки лежит паспорт-инструкция... так что очень странно....
vasia2009
> внутри каждой находки лежит паспорт-инструкция...

с какой даты ? последнюю брал больше полугода назад... или даже аще летом 2008...

aleks43
Как минимум с марта месяца 2009 года...
Хотите приобрести еще парочку находок????)))))) Заказывайте через наш интернет магазин www.gvardia-spb.ru )))) Инструкцию гарантирую))))
vasia2009
>Хотите приобрести еще парочку находок????

они были серые из типа равномерно плетеной ткани и зеленые из рип-стопа... щас из чаво и каких цветов делают ?

>наш интернет магазин www.gvardia-spb.ru
>http://www.gvardia-spb.ru/item.php?id=23

тама указано про вариант носилок - значиццо и как гамак можна пробовать и не должна рваццо ? а за че и как подвешывать положено ? или носилки из нее одноразовые ?

>Спальный мешок.

спальнег из нее самый фиговый - без пароотвода будет мокро... для варианта гамака для отдыха в положении лежа ночью прикидываю как-то оттягивать верхнюю часть веревками или ешо как в виде навеса от дождя но шоб вентиляцыя хоть сверху (и в хорошем случае с боков) была...

на маскировочные сети не указан вес... да и на многое др имхо...

на спальнеги хотелось бы температурные диапазоны комфорта (верхнюю и нижнюю) - предела комформа и 6 часовово выжывания...

>МЕЧТА -М многофункциональный спальный мешок
Изготовлен из водонепроницаемой ткани,

а с паропроницаемостью как ? или он одноразовый на пару часов ? по цене и весу там имхо зимний на меньше 0 нижнево предела комфорта...

как в нем решаеццо вопрос отвода от отдыхающей тушки пара ? где копиццо конденсат от пара с нижней стороны тушки ?

сделали бы лучше ешо бронекепок на лето и бронешапок на зиму для населения... хотя бы противоударных... с прочным ремнем... типа как ниистали из мск уже давно предлагает...

aleks43
по материалам все так же осталось. Вообще она много функциональная и как гамак тоже можно... только крепление не предусмотрено для гамака.... но при желании можете что нибудь придумать.
Есть кремление для носилок в виде пришитой прочной ленты из кордуры.

Спальники все с материалом УНИК (до -20) и Уник 2 (до - 40)
Советую почитать про Материал УНИК
он ответит на все ваши вопросы по воздухо-водо-тепло проницаемости.
http://www.npo-sm.ru/unik.php

vasia2009
у мя куртка снег от нпо см с уником - с практицской паропроницаемостью у нее очень фигово 😞 ...

>http://www.npo-sm.ru/unik.php
>на все ваши вопросы

чисел нифига нету - скока тама грамм на квадратмый метр час паскаль проницаеццо... ет мож военная тайна у них...

>УНИК (до -20) и Уник 2 (до - 40)

ето для лежащей в отдыхе или спящей 8 часов тушки среднейузера температуры нижнево предела комфорта или ок 6 часовово нездыхания от переохлаждения ?

хочеццо обзора жызни с продаваемыми спальнегами по типу forummessage/99/448 ... т.е. при каких температурах и методах монтажа на проверхности планеты какие результаты отдыха - как мокнут и как сохнут - какие методы отдыха при каких температурах (положение тушки унутрях изделия) и др...

к спальнегам йузер-мануал прилагаеццо ?

Pilot11
как в нем решаеццо вопрос отвода от отдыхающей тушки пара ? где копиццо конденсат от пара с нижней стороны тушки ?
Ага! Куда стекает дерьмо и урина? Вася! У тебя как с русской речью?
Iggrimnir
:)))) Кхе кхе.. почитал - посмеялся.. От души 😊 Но чисел правда можно бы. Все зависит от климата - если климат влажный, то хоть в марле ходи - пар отводиться не будет. А если климат сухой, то потеть и мокнуть реально на морозе только в китайских полиэтиленовых "пухо-хреновиках". Если куртки станут полностью выводить всю влагу наружу - то могут быть не очень хорошие последствия для здоровья, от периодического долговременного обезвоживания. Аргументирую - в куртке, в замкнутом пространстве, всегда есть ИЗБЫТОЧНОЕ тепло, без куртки в рубашке например - его нет. Поэтому выделение влаги в плотной одежде усиленное, и потери тоже, но кожа умеет впитывать некий процент влаги назад, и поэтому водный баланс устанавливается более - менее в нормальной, качественной одежде. Потому если даже в СНЕГе можно вспотеть, как и в любой другой куртке, то все равно часть наверняка отводится этой лишней влаги и пара. В общем - разберемся когда попробуем.
mahury
по поводу спальника.
пенка встроенная - то ли 6, то ли 8 мм. фигня-фигня. выкинул сразу.
по поводу паропроницаемости - по нулям. совсем. ноги - постоянно мокрые. или расстегиваться и принудительно вентилировать, или спать мокрым.
по температуре - тестировал при температуре немного ниже нуля - вообще прекрасно в нем спать. правда пенка не родная а 20 мм строительная поставлена.
по поводу веса - да, у некоторых других фирм вероятно можно купить что то теплее с тем же весом.
и да. пользуя другие спальники у меня не было проблемы с тем что я там весь мокрый. спальник неплох, свои деньги вероятно стоит, но в температуру в минус двадцать верю с трудом. впрочем я весьма мерзлив, в отличие от других.