Тюмень и обл. - давайте Знакомится!

moskvich89
С Вашего позволения начну эту веточку, чтоб знать так сказать "братьев по оружию"- земляков!
Я Сергей, если нужно что по Ноябрьску- обращайтесь-чем смогу-помогу!
Всем Привет!!!
RomanX
Роман - Тюмень - охота, страйкбол, пейнтбол, спортинг, практическая стрельба(начинающий).
botanik
Здрасьте землякам!
Я коренной тюменец, немножко охотник, а также рыболов и турист 😊
moskvich89
botanik
Здрасьте землякам! Я коренной тюменец, немножко охотник, а также рыболов и турист
ВЭЛКАМ ! 😊
Румпельштильцкин
привет народ! я Александр, тоже коренной тюменец. охотник-маньяк, немножко рыбак. но в последнее время в основном на работе(кризис мать его), забыл уже как пахнет лес...
RomanX
Эх-ххх... веселее стало 😊
В понедельник PCP-шники придут вот тут начнется... !!!
Фидель
Привет.
Пришли PCP-шники. Точнее я приполз. Опосля выходных.
Вообще-то PCP-шники громко сказано(есть всего лишь несколько "игрушек"). Немного охотник, немного рыбак, немного люблю на квадре в лесах-полях поездить, много-много люблю в лесу сидеть. То есть немного больной на голову.
Partiz
Привет. В Тюмени недавно. Город нравится. Имею булку ВАМ-50 со стволом LW5.5.
Alex_1979
Привет всем!
Приползли не только РСР-шники, но и "смешанники" 😀.
А так, малость "пневманутый", малость рыбак 😊
white861
Привет!с недавнего времени и я РСР-шник, в Тюмени промышляю ремонтом и апгрейдом пневмы.
foreigner72
Ну и от меня всем привет .Местный , Тюменский т.е. С недавнего времени увлекся пневмой , а щас идет стадия перехода в ПЦП...
ЗЫ.Такими темпами весь НГР сюда перелезет 😊
Andruzzz
А вот и хардболист подтянулся... =) Приветствую, земляки! Область интересов: Рыбалка, "Тихая охота", хард.
Фидель
Andruzzz, ты последовательности сильно напутал. Не могла быть курица раньше яйца. бог Айр первичней
Ewgen
привет от юга области
интересы охота, пневма, палата 151
Andruzzz
2Фидель: В принципе, ты прав, ибо пневма появилась гораздо ранее сего увлечения.
Vad
Привет землякам! Интересы разные, в том числе оружие, иногда охота и т.п.
DimitriyZ
Ворчливо: НГР перелезет, НГР перелезет...
😊
Сайга 12G, пара пневм, да ножиков скоко-то.
Kasper3
Всем привет! Я Дмитрий - коренной Тюменец. Увлечения - охота, рыбалка. Есть собака - такса, кобель, рабочий. С барсучьим жиром проблем не бывает.
Alex_1979
Ворчливо: НГР перелезет, НГР перелезет...
Привет модератору форума НГР от модератора форума НГР 😛
DimitriyZ
Alex_1979
Привет модератору форума НГР от модератора форума НГР



Таки да, привет!
Удачно позагорать! 😊

KPOXA_EHOT
Привет :-)
Тюмень
Крыс ПЦП,
ножи
:-)
moskvich89
KPOXA_EHOT
Привет :-)ТюменьКрыс ПЦП, ножи:-)
Краткость- сестра таланта 😊
borelia
Привет Всем!, я тоже из Тюмени, тоже увлекся пневмой, в основном интересует бумаго и банко снайпинг, нахожусь в стадии выбора оружия..
Могу помочь с символикой форума (футболки, бейсболки, брелки, наклейки)!
Фидель
borelia, для бумаго и банко снайпинга с выбором нет заморочки. И шила хватит.
Ну или иж-53. Ну а если красиво дырярявить (типо Д. Бонд) - газобалонка с отработкой затвора
BlackBuzz
Здрасьте всем!
Тюмень/Лангепас, студент, заточка и доводка всяческих режущих фигулек, рыбалка, охота (когда перепадает, хы).
Хабаровск
Родился в г.Ялуторовске, почти всю жизнь прожил на Дальнем Востоке (Владивосток и Хабаровск), сейчас в Москве. Родни пол-Тюмени 😊 сын учится в Тюменском нефтегазе.
Я модератор в "Нарезном", "Высокоточке", "Релодинге".
Стреляю с 1983г. МС СССР по пулевой, тренер, последние достижения: https://guns.allzip.org/topic/132/473937.html
Если смогу, кому то чем то, помочь буду рад.
С ув. Алексей
Фидель
Родился в г.Ялуторовске
Наш человек
Путник72
Привет землякам. Александр - охота, рыбалка по скольку по стольку, для удовольствия. ИЖ-27 и Сайга-12. Из хобби - начинающий ножедел (с временем катастрофа). Модерам НГР привет от еще одного модера 😛. Инженер-связист.
Сибирский Волк
Всем привет!
Чиста случайна увидел, что появился раздел Тюмень;-)))
Ганза - это мое самое излюбленное место обитания последние нуууу, уж так лет 7-8...гдЭ-то так, а скорее всего, что больше - время мчится..
Особенно раздел Охота 😛
Балуюсь и рыбалкой, но охота забивает все!
Насколько я вижу - еще доброй половины тюменцев нет, которые бывают на различных форумах.
О себе в трех словах:
стал совсем старый;-))
занимаюсь связью (разной)почти 20 лет
в Тюмень приехал из глубинки области в 86-м году - и она стала мне сразу как дом родной;-)).

Авто, оружие, ножЫчки, лодки, моторы, дальномеры, прицелы и все прочие атрибуты имеются, а еще и много желания путешествовать, видеть, удивляться, переживать есть! 😛

З.Ы. Имя и фамилия у меня запрятаны в почте;-))))

fada72
Привет Тюменцам из Тюмени!
Услышал от Шейко Николая (он сегодня и завтра в Тюмени), что мало времени уледяем своему родному городу и решил написать.
Всем кто в Тюмени, могу помочь с азами техники стендовой стрельбы (в основном круглый стенд). Кто захочет, пишите, чем смогу, помогу.
Совместно с Шейко Николаем изучаем тему Азота в нашем регионе.
Будут вопросы, пишите.
Да к стати, в июле месяце планируются соревнования на Стальном азарте для охотников, с лояльной программой и лояльным стартовым взносом.
Будет информация, обязательно напишу.
Вива Куба, вива Тюмень!!!
DimitriyZ
Фидель
Наш человек
ППКС!

Путник72
Модерам НГР привет от еще одного модера
Третьим будешь 😊

Путник72
DimitriyZ
Третьим будешь
буду буду буду.... куда? где? когда? и скока брать 😛

Серега, Волк, ну ты прям тайнос агентос, кубинос партизанос... все позапрятал в мыыыло, в сааало... 😛 ты телефон то окончательно сменил? ютеловский мона удолить?

Сибирский Волк
Путник72
Серега, Волк, ну ты прям тайнос агентос, кубинос партизанос... все позапрятал в мыыыло, в сааало... 😛 ты телефон то окончательно сменил? ютеловский мона удолить?
Стопудово, Саш... и окончательно.. Жаль, конечно, но...
Кризис, панимашь... копейку наши боссы сильно считают, а она не в пользу Ютел.
Сибирский Волк
Хабаровск
Родился в г.Ялуторовске, почти всю жизнь прожил на Дальнем Востоке (Владивосток и Хабаровск), сейчас в Москве. Родни пол-Тюмени 😊 сын учится в Тюменском нефтегазе.

Ого! Поди корни к декабристам, Алексей, уходят?


DimitriyZ
Путник72
буду буду буду.... куда? где? когда? и скока брать
Так летом, поди сорганизуется очередное КМП. Ну ты знаешь, где объявление-то смотреть 😊
RobBoy
Тюмень. Корень. Самооборона.
fada72
В Тюмени в июле месяце планируются соревнования среди охотников (спортсмены участвовать не будут) по стендовой стрельбе. Программа планируется мишеней 15-20, полеты будут не слишком сложные, мишени одиночные, взнос минимальный (как определимся, сразу напишу сумму), медали, грамоты и кубки + денежные призы.
Должно получиться, предварительное согласие от Управления по спорту г.Тюмени получено. Будем надеяться что ни чего не изменится!
Вот такие дела, будут вопросы, пишите, звоните.
Охотники Тюмени, будем активизироваться!!!
Сибирский Волк
fada72
Охотники Тюмени, будем активизироваться!!!

Будем!!!
Держи в курсе!

fada72
Будем!!!Держи в курсе!

Ага, есть еще порох в пороховницах!!!
Уважаемые коллеги славного города Тюмень!
Есть возможность заказывать комплектующие, по вполне вменяемым ценам - ниже чем в наших магазинах(думаю что смогу помочь людям, которые сами заряжают патроны).
Будут вопросы - пишите, постараюсь помочь.

vitek
Всем привет! Я Виктор Тюменец. Немного охотник, рыболов. Имею гладкое, нарезне, мелкокалиберное, пневмотическое, травмотическое, холодное ну и ............еще хочется.
"активизироваться будем"
fada72
ну и ............еще хочется

Это же хорошо, когда хочется!!!
Если хочется, то обязательно сможется!!!

fada72
Уважаемые Тюменцы, в это воскресенье 28 июня состоятся соревнования по спортинг-компакту на ССК " Стальной азарт ".
Может кто-нибудь захочет приехать посмотреть, как говорится - Милости просим.
mineng
Привет Земляки!!!!!
Родом из г. Ялуторовск прожил на берегах Тобола дер. Осиново и Аслана, на открытие осеней охоты по перу приезжаю каждый год. Мне всегда нравилась родная природа.
В данный момент житель Респ. Башкортостана.

С уважением mineng

DimitriyZ
Похоже дело идет к тому, что ветку Тюмень надо будет переименовывать в ветку Ялуторовск 😊
mineng
ага!!! 😊
Alex_1979
Ненене. Зачем переименовывать. Если называется Тюмень, то значит и область здесь. А Ялуторовской области я не знаю 😀
mineng
Alex_1979
А Ялуторовской области я не знаю 😀
Есть Ялуторовская обл - Тюменский район

😀

makarkharp
думаю в Тюмень переезжать в ближайшем обозримом будущем, а пока Салехард.
проектированием занимаюсь если что..
DimitriyZ
ПолуОфф: КстатЕ, кто под Ялтой где охотиЦО?
Евген72
ПолуОфф: КстатЕ, кто под Ялтой где охотиЦО?
Езжу в Старый Кавдык, к братовьям, с 96 года

------------------
С уважением, Евген.

mineng
дер. Осиново Аслана и иногда в сторону Ярково
fada72
Уважаемые жители Тюмени и близлежайших районов.
Есть реальная возможность помочь с приобретением комплектующих для 12, 16 и других калибров (пыжи-контейнера, капсюля и др.).
Если есть вопросы, то обращайтесь в ПМ.
Думаю, что выделю эту тему в отдельную ветку. Удачи охотникам и стрелкам!!!
vitek
[QUOTE]Originally posted by fada72:
[BСкинь прайс в личку, скоро к осенней заряжаться начнем. Ну и еще вопрос когда охотничкоф пострелять позовете-обещали в июле.
fada72
Соревнования планируем на конец июля (смотрите ветку по соревнованиям в г.Тюмени, там расписан план).
AntonJa
Всем привет. Как и многие езжу на охоту, ворон долблю периодически, рыбалка реже-по настроению. Из арсенала сайга-12, Лидерок и мурка апнутая. Кстати, обращаюсь ко всем - было бы неплохо если бы хоть кто нить подключился к созданию ВОВГО.
fada72
сли бы хоть кто нить подключился к созданию ВОВГО
Расшифруйте пожалуйста?
RobBoy
Всероссийское общество владельцев гражданского оружия
AntonJa
RobBoy
Всероссийское общество владельцев гражданского оружия

Все так)))) https://guns.allzip.org/forum/22/ а тут подробнее.

fada72
Может стоить выделить отдельную ветку с пояснением для чего оно (ВОВГО) создается, что бы люди знали что, для чего и как.
AntonJa
2 fada72
Такая ветка уже есть. Находится в "околооружейной тематике" --> "Гражданское оружие". В закрытом разделе больше информации, но туда доступ надо открывать через ведущих этого раздела :AU-Ratnikov, SBZ, Viper NS, finder00.
evgznk
Евгений, Ноябрьск. Класс: "рыбак/охотник домашний". т.е. когда супругу удается построить - еду. Строится редко, думаю придется приобщать 😊
salton
А из Ханты-Мансийска примете к себе?
Alex_1979
Заходи, садись, закуривай 😛
RobBoy
AntonJa
2 fada72
Такая ветка уже есть. Находится в "околооружейной тематике" --> "Гражданское оружие". В закрытом разделе больше информации, но туда доступ надо открывать через ведущих этого раздела :AU-Ratnikov, SBZ, Viper NS, finder00.
Смысл закрытого раздела?
AntonJa
RobBoy
Смысл закрытого раздела?

Есть в наших рядах троли, флудерасты, журналисты которые всячески коверкают информацию и выдают ее за истину по центральным каналам. Этот раздел рабочий поэтому и закрыт. Если есть желание подключиться к созданию организации и возможность предлагать конструктивные идеи и предложения то милости просим.

RobBoy
Да, организация дело хорошее, можно вступить. Что там с Уставом, положениями?
AntonJa
Устав уже принят. https://guns.allzip.org/topic/22/459261.html
Filanarhist1
Приветствую соседи, пишу из Томска есть тут кто-нибудь с Увата?
moskvich89
Filanarhist1
риветствую соседи, пишу из Томска есть тут кто-нибудь с Увата?
сам бы поздоровался с ними 😊 да просьбочку бы передал- пусть своим скажут строителям, что участок Уват-Салым пора капитально ремонтировать 😊))
KLOPP1
Привет я из Белоярского, ХМАО, тоже покурю с вами если не против=)
vitek
[QUOTE]Originally posted by KLOPP1:
покури, а еще лучше приезжай 1го августа на соревнования охотников у нас
sirius_t
Ну я тут рядом постою, покурю рядом, если никто не против.
Давно захожу интересуюсь, а раздел Тюмени уведел только сейчас.
Фидель
sirius_t, и чем интересуешься? 😛
sirius_t
Фидель
sirius_t, и чем интересуешься? 😛

Очень разным. 😛 И оружием, и электроникой, авиация, автомобили, в последнее время охотой стал увлекаться. В общем круг интересов так быстро и не очертишь. 😊

Фидель
Перефразирую вопрос: с какой целью интересуешься?
sirius_t
Хм..... не понял сходу. Но тем не менее ответ выше. Это входит в мои интересы.
Про интересуюсь имелось ввиду данной тематикой, оружейной.

Я ответил на вопрос?

Фидель
Ну, судя по НГР - ты правильный.
Я не параноик ,но иногда им быть полезно
sirius_t
По НГР? Хм......
Про паранойю согласен, люди разные бывают и не всегда сразу ясно, какие мотивы ими движут :-)

Тогда, если никто не против, :-) я закуриваю :-)

Фидель
Подсаживайся поближе к кальяну
sirius_t
Дак уже :-)
lexrov
Привет! Зовут меня Алексей, коренной Тюменец! Увлекаюсь рыбалкой, туризмом, в данный момент жду зеленку!
fada72
в данный момент жду зеленку!

Это очень хорошо, первое ружье всегда памятно!!!
Удачи.

AlRu
Привет всему честному народу!
принимайте в компанию. Меня зовут Александр, тюменец, из увлечений - охота (как говорится, второе место после секса) :-) ну очень люблю охотиться, и с детства практически этим занимаюсь, реже рыбалка.
Оружие: гладкое одно, нарезное три, резинострел, ножей кучка, ну и еще из хобби - начинающий ножедел. пока балуюсь только..
Охочусь часто, много, в разных местах. Много кого знаю...
fada72
Привет всему честному народу!
принимайте в компанию. Меня зовут Александр, тюменец, из увлечений - охота (как говорится, второе место после секса) :-) ну очень люблю охотиться, и с детства практически этим занимаюсь, реже рыбалка.
В наших рядах пополнение и это радует, Тюмень - активизируемся!!!
ставил
Отмечаюсь. Всем большой привет. Зовут Виктором. Занятие:
Смотреть на воду(поплавок).Смотреть в огонь(на костерок)На облака .Красивые места и на закаты. Фотографировать все это в отражении клинка. И за на крытою паляной под треск костра, вести беседу не спеша: о том что было, будет и когда.
Оружее простое. Как механическое так и живое. Пневматика и трубка. Мечтаю блочный арбалет иль лук (охотничьи)достать. Дорогие черти. Но не вредно мечтать . Вот пока и будем мечтать да ножи собирать.
Alex_1979
ставил, хорошо написал, чертяка 😛
ставил
Спасибо Alex1979.Иногда такое находит. Сам поражаюсь .От куда? Ух ты!
Сибирский Волк
ставил
Иногда такое находит. Сам поражаюсь .От куда? Ух ты!
Эт бывает!
Значит муза заглянула ненадолго;-))
shev
Привет всем ! меня зовут Евгений , живу в Тюмени .

Имею гладкоствольное оружие- Сайга 12 и Зауэр вертикалка 16, а так же холодное...

На сайт набрел случайно , да еще с " Тюменскими жителями"

Будем общаться , охота и рыбалка мое хобби

glock
дмитрий, п. Пангоды Надымский р-н
ishim_student
Здорово парни, я с города Ишим, этим делом увлекаюсь уже 5 лет, есть мр-512 легкий ап, иж-671 жесткий ап(подарил другу, хотел заразить), в планах еще Дрозд, люблю охоту и рыбалку!
denis053
всем привет,

меня звать Денис в Тюмени живу уже 6 лет

на рыбалку и охоту хожу сколько себя помню но не профи а любитель.

в конце сентября приобрел ИЖ-27 это мое первое ружье и сейчас

пристреливаюсь с него,

yura_hmao
Всем доброе время суток! :-)
Юрий, в Тюмени живу более пол года. Приехал с Вартовска.
Обажаю охоту по боровой птице с лайкой.
Барсук 7
Всем привет! зовут меня Александр живу в Аромашево.
Ствол ТОЗ 34Р 12кал и ИЖ 18Е 20кал
Страдаю Охотой иногда рыбалкой люблю грибы и ягоды.
fada72
Александр живу в Аромашево.
Бывал я в Аромашево, ездил по делам спортивным к коллеге по работе А.А. Анаприюку, даже в местном заведении НЛО был, кстати оно еще работает?
Так что, Аромашево - ПРИВЕТ!!!
Kosa72
Привет всем
меня зовут Александр
Люблю охоту, рыбалку,грибы, девушки-в общем все что связано с природой))
Guns-88
Всем Братьям по оружию привет!
Я Евгений, г.п. Пойковский, 760 км от Тюмени.
Стреляю по тихоньку.
Очень радует рост популяризации стрелкового спорта, (не только для профессионалов) как в самой Тюмени, так и в области.
fada72 Вам отдельное Респект и уважение! Так держать.
fada72
Всем Братьям по оружию привет!
Я Евгений, г.п. Пойковский, 760 км от Тюмени.
Стреляю по тихоньку.
Блин, далековато от Тюмени. Но тем не менее, стрелковый спорт будем развивать, это однозначно. Мы еще станцуем, всем на зло, или как говорится труп врага, всегда хорошо пахнет. Пусть жадные до денег люди ими и задавятся, а мы будем иметь положительные настроения....
Guns-88
Блин, далековато от Тюмени. Но тем не менее, стрелковый спорт будем развивать, это однозначно.
+100

На хорошее дело можно и приехать 😊

Фидель
fada72
Пусть жадные до денег люди ими и задавятся
Подавятся быстро. Ты только начни, и мы подтянемся
sirius_t
Фидель
Ты только начни, и мы подтянемся

Вот вот. Главное сказать пора. А остальные подтянутся. Думаю, что найдется достаточно заинтересованных чтобы самоорганизоваться

fada72
На выходные случилось побывать в г.Шадринске, по приглашению местных охотников. Они там реанимируют небольшой стрелковый стенд (одна площадка круга). Привлекли местных предпренимателей и руководителей предприятий (по возможности конечно) и сейчас стреляют на своей площадке. Расценки - для желающих 10 руб. за тарелку, для своих стрелков (вскладчину купили мишени и стреляют практически по себестоимости). Скоро достроят большую баню, чтобы можно было отдыхать на природе, жалко фотоаппарат забыл, если они мне фото сбросят, обязательно выставлю. В соревнованиях приняли участие около 20 человек, стартовых взносов вообще не было, только если покупаешь у них патроны. Программа стрельбы 25 мишеней, плюс полуфинал и финал. Награждение - грамоты, медали и призы за 1,2 и 3 места. Так что если кто окажется в г.Шадринске, можно пострелять и отдохнуть за вменяемые деньги. На следующей неделе постараюсь фото из Камышлова выложить. Вот такие новости. Удачи всем стрелкам Тюмени и Тюменской обласи.
StalkerBublik
антон)самый мелкий здесь по ходу))страйкбол интересуюсь пиротехникой подрывным делом )начинающий стрелок пироман
Фидель
StalkerBublik
страйкбол интересуюсь пиротехникой подрывным делом )начинающий стрелок пироман
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!
Страйкбол+подрывное дело = жоска смесь
Антон, не в обиду, но ИМХО не гуд.
StalkerBublik
имхо эт кто??в абревиатурах не сильно
Фидель
ИМХО - "по моему скромному мнению"
StalkerBublik
хм))ясно всё))обижаться как бы не на что пока))в принципе интересует всё понемножку))и радиотехника и аэрография и прочее прочее)так сказать пока интересует всё)
Фидель
StalkerBublik
ак сказать пока интересует всё)
Надеюсь, определишься в ПРАВИЛЬНОМ направлении
StalkerBublik
смотря что подразумевать под правильным направлением))норма худшее проявление сумашествия))и то что правильно для некоторых не так правильно для остальных..)
AlRu
Дима, по созданию клуба своего по стендовой стрельбе - поддерживаю! Тема супер! можно развивать.
Guns-88
по созданию клуба своего по стендовой стрельбе
+100
Вот это Вещь!
Молодцы!
Фидель
StalkerBublik
правильным направлением
Точнее сказать - разумным направлением.
Подрывным делом не интересуются, его изучают, долго и вдумчиво. А интересующиеся - как минимум становятся калеками.
А что касаемо страйкбола - опять же ИМХО - в "казаки-разбойники" наверно в детстве недоиграл. Стрелять друг в друга, даже "в игру" - ХЗ, не понимаю.
StalkerBublik
я ещё молод что бы слушать голос разума первым)))стану старше спокойней мудрее))наверно
Фидель
StalkerBublik, если не
StalkerBublik
слушать голос разума первым
то и к оружию прикасаться не надо.
StalkerBublik
я думал в стране демократия и свобода личности)))порой люди так любят учить и судить...)))
Фидель
StalkerBublik, даже не думал судить. Просто пойми, без соответствующей "нагрузки мозгов" не стоит "играть" с такими вещами. Разум при обращении с оружием крайне важен. Надеюсь, ты понял меня.
StalkerBublik
не судишь но учишь)))я понял конечно всё))но мне кажеться или ты намекаешь на недостаток интеллекта???))

------------------
Счастье для всех даром.. и пусть не кто не уйдёт обиженным

Фидель
StalkerBublik
Жили в Древнем Риме мудрецы. Один из них говорил: "только глупец всегда во всем уверен, умный сомневается." О знаниях, т.е. об интеллекте. Нет ему предела, и всегда найдется чем его пополнить. Если есть на то желание. Хотя можно и быть уверенным что он офигенно самодостаточный 😛.
Я учился, и сейчас всегда учусь, и тебе советую. Знания расширяют мировосприятие.
Не стоит зацикливаться на самоутверждении.
StalkerBublik
да я и не самоутверждаюсь))скорее самосовершенствуюсь))тоже учусь кстати))только не решён выбор куда идти далее на врача или на дизайнера)
vitek
[QUOTE]Originally posted by StalkerBublik:
на врача однозначно, там нет предела совершенству можа и министром стать на место голиковой, а с дизайнера може получится только ох..енный дизайнер и то не факт что комуто нужен.....
MishFish
Всем привет. Принимайте. Живу Тюмень, Новый Уренгой увлекаюсь рыбалка лодки моторы снегоходы, теперь и охота ;-)
Фидель
StalkerBublik, врачом быть - дело неблагодарное (утверждаю из собственного опыта, имея высшее медицинское - плюнул я давно на медицину) 😊
Хотя, каждому свое. Это всего лишь ИМХО.

MishFish
Тюмень, Новый Уренгой
Ну почти земляк. Я из старого Уренгоя в Тюмень в 90-ом переехал.

MishFish
а я и квартиру купил в Тюмени и дачу и собрался переезжать и........ ё..аный кризис...... короче сидим на ..опе ровно, снова ждем работу, как выстрелит- сразу в Тюмень... Ну а так полгода в Тюмени полгода в НУре
fada72
Ну а так полгода в Тюмени полгода в НУре
Вчера только парни из Н.Уренгоя у нас были маленько стреляли, маленько выпивали.
MishFish
так не бывает, либо много стреляли мало выпивали, либо наебарот ;-)
fada72
так не бывает, либо много стреляли мало выпивали, либо наебарот ;-)
Да сейчас все бывает, и пьют мало и стреляют мало, и наоборот. Кризис ведь, на него можно все списать, например пару бюджетов небольшого города.
asket32420
MishFish
а я и квартиру купил в Тюмени и дачу и собрался переезжать и........ ё..аный кризис...... короче сидим на ..опе ровно, снова ждем работу, как выстрелит- сразу в Тюмень... Ну а так полгода в Тюмени полгода в НУре
давайте-давайте
сами всей большой семьей с Нижневартовска 😊
ВН
Здравствуйте. Новенький. Нефтеюганск. ИЖ - 58, МР - 18. Охота, рыбалка, байдарочные походы.
Gornizon
Привет всем Я из Горноправдинска Тюменская область ХМАО! Зовут Юра охота, рыбалка, компьютер! скоро поеду в тюмень покупать ружьё хочу МР 18ЕМ 16к
Румпельштильцкин
Gornizon
из Горноправдинска
привет юра. ты случаем не знаешь за сколько дензнаков ваши вертолетчики туристов на озера выбрасывают?
Gornizon
понятия не имею! мы на озера на машинах ездим
Румпельштильцкин
весной наверное на лодках, а летом? )))) ладно, будем искать))))

и еще вопросик, до вас весной-летом добраться на машине можно, в смысле по дороге без паромов всяких

Gornizon
Ты откуда если не сикрет? Теперь можно в 1,5 километрах от нас федералку новую протянули на Ханты-Мансийск! У тебя в Горноправдинске знакомые или родственники есть?
Румпельштильцкин
я тюменский. я раньше в те края на рыбалку матался каждую неделю. только мы через демьянское ездили, бывало по весне только через горноправдинск и получалось выбраться излесу)))) а в горноправдинске дедок жил (сейчас не знаю где он и как и жив ли вообще) у него АТЛка была. так вот с ним на его танке и гоняли по озерам))) последний раз съездили, после того как у него сожгли ее, экстрима хапнули. сутки в одну сторону (км 70) сутки обратно, развалилась вся))))
а еще у вас охота чумовая!!!
Gornizon
Ясно мы тоже на бора мотаемся на ГТТ а щас карифан еще и МТЛБ собирает так что в конце августа ломонемся на бора за грибом и охотой! один раз с газовиками ездил у них тоже кажись АТЛка с уткой напряг стал мало её стало! всякая шваль по весне утку на яйце бьет твари а у нас еще и кабан ко всему появился и рябчик около деревни есть! Я то начинаю только скоро в тюмень поеду за первым ружом!
Румпельштильцкин
приезжай. гильз неталлических шт 20 на 16 калибр есть. могу отдать если надо. мы раз весной на Ярке посреди тока глухариного заночевали, вот это было зрелище!!!
Gornizon
на ярку в прошлом году ездил и потом дальше на озера Чертов сор, Окуневый сор, Светлый сор от правдинска около 100 км. я 9 на сессию в тобольск еду потом в тюмень за ружом хочу МР18 интересно скоко оно мне обойдется со всеми причиндалами вот этой осенью глухаря с ершового бора привезли пару капылух и несколько чирков!
Румпельштильцкин
ижак 18 в 16 калибре новый наверное проблематично будет найти. в магазине таких точно нет.
Gornizon
буду искать надеюсь на большую удачу или заказывать через магазин придется
Gornizon
через час выезжаю на Тобольск потом в тюмень за ружом
Nimravus
пока не Тюменец, но в ближайщем будующем перебираюсь в этот славный город на пмж, пока просто регулярно бываю у вас. контакты, интересы, оружие (почти всё 😊) есть в профайле. правда самая большая страсть - ножи, и только потом все остальное
Gornizon
Вчера в магазине Рысь в Тобольске видел иж 17 с английской ложей 16к цена1900руб. ствол не осматривал но почемуто кажется что хороший хоть видок у ружья и потрепанный сразу видать без дела не лежало.
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Всем привет!Сам коренной тюменец. Принимайте в компанию!Из увлечений: охота, рыбалка. По работе часто бываю на севере. Неплохо знаком с Сибирским волком. С ув.
Сибирский Волк
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Всем привет!Сам коренной тюменец. Принимайте в компанию!Из увлечений: охота, рыбалка. По работе часто бываю на севере. Неплохо знаком с Сибирским волком. С ув.

Привет, Евгений!
Очень рекомендую зайти в раздел Охота, познакомиться с местным народом и рассказть пару своих охотничьих историй;-)) - так и вольешься в дружный коллектив Ганзы 😛

botanik
Nimravus
правда самая большая страсть - ножи, и только потом все остальное

а вот с этим в Тюмени грустно 😞 торгует приличными ножами только пара-тройка точек. разве что интернет-магазины выручат.

Nimravus
botanik
а вот с этим в Тюмени грустно
уже лет 5 ножей в магазинах не покупаю 😊 всё равно с NG и KW и дешевле и удобней. да и по холодняку тропинку протоптал
botanik
тогда всё в порядке 😊
ВМЮ
Михаил, живу в Тюмени, на охоте и рыбалке бываю редко последнее время, много командировок
Screck
Приветствую всех. Теперь живу в Тюмени. Интересы:боевые искусства и единоборства, оружие(особенно ножи),да много чем интиресуюсь...

------------------
Si vis pacem para bellum

ishim_student
Всем привет, сам из Ишима. Мои основные увлечения пневматическое оружее и рыбалка.
BlackBuzz
botanic, а больше и не надо, ИМХО. Лишь бы разнообразие было. Пытаемся сейчас пропихнуть здесь японские для кухни - если честно, слабовато, слабовато идут, не готова к ним Тюмень...
luchnik_a
Всем здравствуйте. Коротко о себе: коренной тюменец; Вепрь 12, коротыш; увлечения видны в профайле, но немного добавлю - стрельба в основном по не живым мишеням. Задумываюсь о приобретение хорошей пневматики (чернокрылые на огороде достали),хотел бы и травматик, но цены на патроны 😞.... (ведь пострелять то хочется не раз в месяц, а хотя бы пару раз в неделю).
abakumets
Иван. Жил в Надыме, в 2003 году переехал в Тюмень, недавно стал увлекаться оружием. пока дальше пневматики не добрался, в планах получить лицензию, ох.билет. с радостью вступил бы в какой нибудь стрелковый клуб 😊
kuzmich86
Всем привет! Мегион. Николай. Пневма, рыбалка, немного ножи.
abakumets
или вообще, можно свой любительский клуб организовать 😊
Charly3452
Никита. коренной Тюменец! Оружием увлекаюсь давно, так как хожу в военно патриотическую секцию. на будущий год в армию ухожу...
З.Ы.
Товарищи, кто-нибудь знает где в Тюмени можно деактив АК 74 достать учебный?! Буду крайне признателен
Сармик
Привет южным землякам от северных! Я из Салехарда, охота рыбалка в основном охота, так что пишите, адрес rustam161@rambler.ru
Ребята из Тюмени помогите информацией по всем охотничьим магазинам В Тюмени и в Кургане если знаете, и где в Тюмени можно сделать внедорожный тюнинг на Мазду БТ-50, лифт, силовое и тд, летом собираюсь к вам, за ранее спасибо
Hattabych
Всем привет. Сам тюменский, охотник ,немного рыбак, почту за честь познакомиться с единомышленниками и всеми кто разделяет настоящие мужчкие увлечения. Имею ИЖ-43, СКС. Увлекаюсь точной стрельбой. Ну ,а все остальное по мере возможностей.
Слом
Сергей. Вагайский район. Увлекаюсь охотой, когда сезон. В межсезонье стреляю ворон. Арсенал: ИЖ 27ЕМ; Диана 460.
Gornizon
Всем привет! 22 февраля приобрел себе свое первое ружо МР-43 калибр 12\70 доволен как слон! может кто посоветует патроны получше с хорошими характеристиками! Заранее благодарен!
saper 539
Привет землякам!!! Я родом из с.Юргинского Тюменской области, сейчас пока живу в г.Моздоке . Увлекаюсь охотой , рыбалкой. Арсенал пока пуст, но планирую пополнить как окажусь на родной земле.
Сибирский Волк
Gornizon
Всем привет! 22 февраля приобрел себе свое первое ружо МР-43 калибр 12\70 доволен как слон! может кто посоветует патроны получше с хорошими характеристиками! Заранее благодарен!

Юрий, отписался в РМ - глянь.

AK-12
Приветствую всех, мое имя Александр, коренной сибиряк, в Тюмень переехал лет семь назад, рыбалка, лес все по настроению? оружие- сайга 20к, начинающий охотник, люблю побабахать за городом
Alexx0891
Всем здравствуйте, папа с мамой нарекли Александром, переехал в Тюмень в 05 году с юга Тюм. обл., Рыбалка, грибы-ягоды, есть пневма, хочу еще ))), люблю все колюще-режущее не зависимо от размера и формы. В планах- стать законным обладателем охотничьего оружия (пока все трудности всякие) Ну вкратце как то так...
Alex_1979
Alexx0891
есть пневма, хочу еще
Ну если с пневмой, тады айда к нам 😛
http://nashgorod.ru/forum/viewforum.php?f=133
Румпельштильцкин
Alex_1979
тады айда к нам
у вас раздел закрытый))) посторонним ВВ)))
Alex_1979
Румпельштильцкин
у вас раздел закрытый))) посторонним ВВ)))
Есть закрытый, а есть и открытый 😊
Фидель
Румпельштильцкин

у вас раздел закрытый))) посторонним ВВ)))


К сожалению, пришлось ограничицо. Патамуша дерьма приплыло много, а хочется нормально общаться, без скудоумных.
А хорошим людям и в закрытую ветку доступ найдется.
Балтика-70
Добрый день. Был тут озадачен одним человеком. Неделю назад выхожу из офиса в районе ЦУМа, а навстречу мне топает воин немецких альпийских горных стрелков "Эдельвейс" в полной экиперовке, только Шмайсера не хватало. Ну думаю или кино у нас снимают или клуб реконструкторов времён ВОВ появился. Кто что может сказать?
energyzer
+1. Георгий, тож из Тюмени. Тож люблю грибы-ягоды. Имею в наличии два 12-ых и одну Тигру, со всеми вытекающими охотами - с радостью присоединюсь к кому-нить с вливанием матвложений в путевки на крупную дичь.
1 00
Доброго времени суток! Дмитрий, Ханты-Мансийск, работаю на ТВ Югра. Охота, рыбалка, оружие разное, ножи, лодки, моторы. Будете в наших краях - милости просим! При желании можем и выехать куда-нибудь совместно (охота в сезон, рыбалка) - есть избушка, водный транспорт. Есть возможность организовать временное жильё (не всегда). Сейчас нашим ганзовцам, кого знаю, скину ссылку, пусть тоже в ветке отметятся. Успехов!
Фидель
Балтика-70
навстречу мне топает воин немецких альпийских горных стрелков "Эдельвейс" в полной экиперовке
Я зимой тока шапачку такую ношу (тепло, удобно). Естестно с "цветочком". Но кителя нет 😊
asket32420
Добрый день!
Люди добрые (и не очень), возьмите за компанию на рыбалку на праздниках!
Ни разу в Тюмени не ездил и мест не знаю. Дома торчать не очень прельщает.
Не пью, не курю, матом почти не ругаюсь)))
Фидель
asket32420
Не пью, не курю, матом почти не ругаюсь)))
С такими данными - на рыбалку нельзя. Тоже не пью, а вот материцо надо, как иначе восторг от трофейной рыбы выразить, или наоборот, если у берега тока хвост покажет и сорвется. Великий язык надо знать в совершенстве 😊
А если по делу - на эти выхи чота невеселый прогноз о рыбалке. Наша команда не едет. Щаз пока утку надо стрелять.
SergeyBush
Всем привет!
Тюменец, хотя родился на дальнем востоке (Кунарская застава).
Подсел плотно на пневму. Такая завлекательная штука (особенно РСР).
Не пью (в общем понимании), хотя в хорошой компании и за приятной беседой коньячок принимаю. Не пьянства ради, а здоровья для.
Из бывших увлечений - скалолазанье, спелеология, туризм (зимний, летний, водный), радиолюбительство (ex UA9LEE).
Теперь однако стар стал, остались фото, поплавок, пневма, грибы и книги.
Ну и на даче попилить-построгать.
Фидель
SergeyBush
Подсел плотно на пневму. Такая завлекательная штука (особенно РСР)
Коллега по диагнозу 😊
sicompany
А куда делся афффтор темы? Всем привет, Ноябрьск. Ну что все приготовились , стволы начистили? Хотя в Тюмени по ходу гусь уже давно прет. А у нас еще снег ё....
ставил
Добрый день. Был тут озадачен одним человеком. Неделю назад выхожу из офиса в районе ЦУМа, а навстречу мне топает воин немецких альпийских горных стрелков "Эдельвейс" в полной экипировке, только Шмайсера не хватало. Ну думаю или кино у нас снимают или клуб реконструкторов времён ВОВ появился. Кто что может сказать?
Думаю, что товарищу одеваться так нравиться(форма эта ему нравиться или да же к лицу).Вот и носит. Ходят же в казачьей форме. Уж кого к чему душа лежит. Некоторые простыни носят(не знаю как точно одежда их обзывается)-кришнаиты. Так только и больше ни какой подоплеки или задней мысли. На байке один ездит, та к у него и шмайсер есть. (фото в разделе мотоциклы- байки в фотографиях) 😊
Leks70e
Отмечусь, в Тюмени 5 лет, в связи с переездом из Голышманово остался без огнестрела, сейчас приобрел домик, будем восстанавливать арсенал. Пневма естественно в наличии.
VN-R
Всем привет!

Зовут меня Виталий, родился в Тобольске.

Там же у отца перенял увлечение охотой. Больше конечно на уток - с ночевками в охотничьих избушках на озерах, с лодками... Первая добытая дичь это утка влет метров с 35-40, битая одним выстрелом чисто с его курковой горизонталки ТОЗ-66, искал утку долго в траве, нашел! - помню как сейчас, хотя столько лет прошло... Очень мне запала в душу своей красотой охота на рябчика с манком. Доводилось галечники делать, а много позже и не в Тобольске - лабазы и вышки, солонцы. На Иртыше и Тоболе рыбки доброй половил в былые времена - верховой сткой, донкой, на перетягах. Много чего было - спасибо огромное отцу.

С 2003 по 2010 помотала Судьба - за 7 лет 6 раз города менял с семьей, а с февраля 2010 наконец-то заякорился в Тюмени. Надеюсь навсегда.

За 2007-2008 охотиться не было возможности, зато с 2009 начал наверстывать - довелось на медведя охотиться на овсах, на лося загоном, на козла, на кабана. Имею ИЖ-27ЕММ и Музер М03 (243-й и 9,3х62). Очень стойкий интерес к охоте на боровую, на утку, на лису, на зайца, на куропаток.

Из увлечений помимо охоты - оружие (прежде всего охотничье), автомобили, грибы... и работа, мать ее...

Женат. Дочь 1996-го и сын 2008-го.

С уважением к Ганзе и Тюменскому сообществу в ней,

Виталий

Сибирский Волк
VN-R
Всем привет!

Зовут меня Виталий, родился в Тобольске.

Там же у отца перенял увлечение охотой.

Отличная биография, Виталий!
Наш человек;-)))!
VN-R
Сибирский Волк
Отличная биография, Виталий!
Наш человек;-)))!

Спасибо за приглашение войти! 😊

Ежели чаво - обращайтесь: чем смогу помогу.

С уважением, Виталий.

gluharev
Возьмите меня к себе!!! Зовут Максим.
Живу в ХМАО Октябрьский р-н.
Зимой планирую переехать в Демьянское. Надоело на ГазпрЁм пахать...
Занимаюсь охотой, рыбалкой, вездехододеланием, ножестроением, есть пара лаек- шалаек, хочу на кабана их следующей осенью попробовать, мишку они мне неделю назад за ухо привели.
Из оружия гладкоствол, тигру продал, надо комбинаху.
Возьмите меня...
AlRu
заходи раз есть такое желание...

------------------
Ты охотник, а значит - хороший человек!

gluharev
Конечно есть.
У меня вопрос: кабаны бывают севернее Тобольска?
Румпельштильцкин
здравствуй Максим.
да, заходят
Shpala
Хехе, Ну и мя тада с собой заберите 😊 Ноябрьск, Сергей Самойлов, потихоньку углубляюсь в высокоточку 😊 Кому интересно двигаться по далекострельной теме - буду рад знакомству, ибо внесколькером интереснее. 😊 Телефон в профайле 😊
VOVKOVICH
Всем доброго времечка!!!
Зовут Дмитрий! Уже два года живу в тюмени. Любовь к оружию привита с молоком матери (вырос возле в/ч). Имею Вепрь 308, Сайга МК, ТОЗ 34Р, Лидер 10х32, ИЖ 78-9Т ПСМыч ну и всяких "приколюх" для охоты и активного отдыха.
Рад буду пообщатся!!!
Румпельштильцкин
добро пожаловать господа.

заходите и сюда http://hunt72.ru/index.php

dervish88
всем добрый вечер, родом из краснодара, с 1974 г.в надыме, там и приобщили к охоте, в тюмени с 1981г.за минусом 5 лет службы в СА.нравится нарезное. имею:тоз16,впо-103(9мм),маузер98к,тикко, свд-1986г,гладкое иж27.люблю находиться в лесу, правда получается редко, надеюсь с братьями по оружию мы это исправим. с уважением Валерий.
VOVKOVICH
Кто нибудь в тюмени занимается продажей экипировки блока НАТО? отзовитесь!!!
по всей ганзе топов много а хотелось бы на родной земле потрогать и обсудить по возможности...
AlRu
В Тюмени видел в покрове, на Сургутской кое-что из Натовской снаряги.
посмотри как время будет. говорят что все почти на заказ могут привезти.

------------------
Ты охотник, а значит - хороший человек!

VOVKOVICH
Был я там!!! Цена сильно завышена. Под заказ возят ! Ждать только по пол года... Им возит парень и сдает под реализацию. Его контакты они не дают... 😞
asket32420
ну и проблемы у людей...
... а что хотелось из снаряги то ?
VOVKOVICH

... а что хотелось из снаряги то ?

Тактический рюкзак US ASSAULT PACK SM 30 литров ... в ПОКРОВЕ он только КМФ и черный а нужен олива. Да и цена запредельная для него

asket32420
Тактический рюкзак US ASSAULT PACK SM 30 литров ... в ПОКРОВЕ он только КМФ и черный а нужен олива. Да и цена запредельная для него
ну и что его щупать в оливе? тем более в оливе реплика будет (вроде в оригинале они однотонные не бывают)
на ганзе такой найти можно без проблем, да и на ебее...
а если приглядеться к макспедишн кондор 2 в фолиадж грин, то вообще не проблема 😊
извиняюсь за офф-топ
VOVKOVICH
ну и что его щупать в оливе? тем более в оливе реплика будет (вроде в оригинале они однотонные не бывают)
на ганзе такой найти можно без проблем, да и на ебее...
а если приглядеться к макспедишн кондор 2 в фолиадж грин, то вообще не проблема
извиняюсь за офф-топ

Спасибо!
в общем то я не то имел в виду... ну да ладно 😊

AlRu
Ну и где новые участники? все в лесах что ли уже? 😛

------------------
Ты охотник, а значит - хороший человек!

suvor92
здравствуйте)) зовут Кирилл, в тюмени 2 года, студент, люблю охоту, но не могу выбраться, по двум причинам: 1. деньги есть токо на пневму, а ап не охота делать через пересылку (хотелось бы в тюмени апнуть) и 2. толком не знаю куда выбраться, не разу не был за городом в лесу да и транспорта нет(( так вот и сижу токо форум читаю и белой завистью завидую некоторым)))
AlRu
АП пневмы это к Фиделю. Он гуру и в Тюмени.
Сходи на хант72 там есть тема приглашаю на охоту. Только... как же без оружия то на охоту? с пневмой.... это так, в свободное время развлечься...

------------------
Ты охотник, а значит - хороший человек!

suvor92
так я вот о том же, ну на куропаток и рябчиков можно)))
AlRu
на них можно. только куропачи не подпустят на 10-15 метров... рыбцы могут...
тогда серьезный ап ада делвть...

------------------
Ты охотник, а значит - хороший человек!

gizmo762
Здравствуйте Камрады!пустите к огоньку. г.Муравленко, МР-153, ИЖ-81, Сайга М3 5.56х45,раньше частенько на охоту ездил, сейчас выбираюсь только на полигон. Люблю ХО, потихоньку готовлюсь к БП.
suvor92
не знает ли кто человека, который может сделать апгрейд мурки в тюмени?)
tomjimjack
ПТ из тоьольска самбо ножи
tomjimjack
вашего полку прибыло
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Всё что-ль?Закончились охотники?
Chern54
Я ещё, к уважаемому сообществу, готов присоединиться.
Офигеть, сколько лет охотничьего стажа. Но я только по перу.
Есть Иж-58.Тоз-54.Тоз-34.
В последнее время забросил охоту с ружьём. Но увлёкся пневмой.
Так что ПЦП - теперь это моё.
Буду отрабатывать навыки охоты. Из прошлого помню, что с мелкашкой на уток - не охота. Интересно как с ПЦП??
Фидель
Chern54
Так что ПЦП - теперь это моё.
Свой человек 😊
Chern54
Интересно как с ПЦП??
ОФИГЕННО! Два года уж ружье уткам не показывал. Ни осенью, ни весной.
Chern54
Фидель!! Помоги полноценно влиться в ряды РСР. Я пробовал писать тебе в личу, но ответа мне не пришло. В общем Крикет-Сверчок в папском я получил.
Немного проверил как работает. Пока ясной картины нет. Скорость скачет по 2-3 метра. Есть небольшое натекание. 1 выстрел 268, второй 280. У Натальи взял пулек. Всяких для пробы.
Но у меня пока большая проблема с зарядкой воздухом. Нет баллона. Точнее я не знаю где в Тюмени можно закачать его. Вот и тормознулся с покупкой баллона. Насос пока брать не хочу, до выяснения картины с закачкой баллона ВД.
Как авторитетный человек присоветуй пожалуйста что то!
Leks70e
Приветствую, проблемму с баллонами можно решить, тел. в личку.
Фидель
Chern54, забегай - заправлю. Заодно и поболтаем. Сверчок с рук поди взял?
Chern54
Chern54, забегай - заправлю. Заодно и поболтаем. Сверчок с рук поди взял?

Аппарат заказывал у Димы!Новьё. Раз 15 стрельнул в хрон.
Буду рад встретиться! Но есть одно - но!!
Я наверно единственный в Тюмени, кто не знает как тебя найти!
Координаты можно в личку.

Фидель
Chern54
Координаты
Chern54, Наташа расскажет (получила на то "добро" 😊 )
mmcy
ЗДравствуйте...

кто нибудь может помочь пристрелять карабин в Сургуте?

если есть желание помочь то на электронку mmcy@mail.ru

Gornizon
Доброго времени суток! Дмитрий, Ханты-Мансийск, работаю на ТВ Югра.

О Соседи появились!

КСВ75
Всем привет!
Я в Надыме, в ближайшее время (2-3 недели переезжаю на ПМЖ в Тюмень)
Интересы: Охота, рыбалка, бильярд, изготовление ножей (профессионально).
Из оружия ИЖ -27, пневматика 5,5мм, правда в последнее время со временем для выездов на охоту проблема.
Если кому что надо - обращайтесь, помогу чем могу.
borz_vdv@mail.ru
Привет Землякам! Я с юга области,Армянская зона!!! город герой Калмак!!! Я охотник с дества!!!
наркоман
Моё почтение рыболовам-охотникам и вольным стрелкам.
Роман, Ноябрьск. Ножи и ножевой бой.
kapitan_32
Здорова парни. Принимайте ПСПшника в папском. После пользования ПСП - гладкий не рулит. Однозначно!
Артем, Тюмень.
Фидель
kapitan_32
После пользования ПСП - гладкий не рулит.
Артем, рад, что мудреешь 😊
kapitan_32
Фидель
Артем, рад, что мудреешь 😊

Не без твой помощи, Руслан!


ishim_student
Приветствую! Ишим, Евгений. Пока тень 1000. Был крыс пцп с китом Белого, продал так как денег на машину не хватало. Щас восстанавливаю арсенал.
ivan1691
день добрый сибиряки. я с Алтая, но уже как 2 недели вартовчанин. Если не сложно прочтите вот эту ветку https://guns.allzip.org/topic/9/895091.html . А в краце мёд со своей пасеки к Вам привёз - очень качественный и продаю не дорого. Помогите с продажей, а может кому самому запасы пополнить надо или есть друзья с форума (так чего то ветки по вартовску и не нашёл) пишите звоните 89030735185 ну или вечерком на домашний 463979. Модеров прошу сразу не убивать понимаю что не по теме, но чисто вартовской темы не нашёл. Пусть повисит сколь возможно.
Dmitriy84
Есть Gamo CFX. Есть единомышленники? И где можно долбить ворон в сезон без лишних глаз?
Dmitriy84
Кстати я Дмитрий Тюмень
Dmitriy84
Увлекаюсь пневматикой, ножами, интересуюсь оружием и всем что с ним связано
Dmitriy84
Все ушли куда-то?
Фидель
не, рядом бродим 😊
Фидель
Dmitriy84
Gamo CFX. Есть единомышленники?
уже нет. Гамку с ГП отдал в начинающие руки. В ПСП удобнее 😛
Dmitriy84
уже нет. Гамку с ГП отдал в начинающие руки. В ПСП удобнее
ПСП пока дорого. А грамотный ап сего девайса на увеличение точности(фаска и прочее) и мощности(ГП и прочее)это не к Вам?
Фидель
Не, танцы с бубном в другой палате 😊.
Рекомендую деньги копить на ПСП
Dmitriy84
Не, танцы с бубном в другой палате .
Рекомендую деньги копить на ПСП
Гы... Танцы с бубном...
Dmitriy84
:) 😊 😊 😊 😊 😊
Фидель
Dmitriy84
Танцы с бубном...
Ну есть такие охотники в жарких странах. Они всю ночь с бубном у костра прыгают в надежде, что их копья будут метко лететь и поражать дичь.

Так и тут, луче сменить копье 😛

Фидель
Ну есть такие охотники в жарких странах. Они всю ночь с бубном у костра прыгают в надежде, что их копья будут метко лететь и поражать дичь.

Так и тут, луче сменить копье 😛

aabbvv
Dmitriy84
Есть Gamo CFX. Есть единомышленники? И где можно долбить ворон в сезон без лишних глаз?
привет. тоже CFX приобрел недавно. нашел место где кары водятся? 😊
Dmitriy84
Чтоб душу отвести так сказать не нашёл, так случайные только. Главное чтоб глаз лишних не было Ну и как винтовка? Апы шмапы? 😊
aabbvv
так по минимуму, удалил смазки, закрутил отверстие в поршне и утяжелил его, липерс поставил (не прирстрелял его еще 😊 ). из трофеев - воробей с 10м. 😊 нет места где вдоволь можно настреляться.
Dmitriy84
нет места где вдоволь можно настреляться
Либо мы его не знаем(((
Фидель
Dmitriy84
Либо мы его не знаем
Желания нарно мало 😊. Будет желание - и место найдется
Dmitriy84
Желания нарно мало . Будет желание - и место найдется
В яблочко. А что нужно чтоб завести 5,5(в плане закона)? И во сколько обойдётся такая машинка как у Вас?
Фидель
Dmitriy84
А что нужно чтоб завести 5,5(в плане закона)?
И снова - всего лишь желание 😊
Поробности об этом можно почитать на сайтах изготовителей, например на www.edgun.ru

Все человеку возможно, если он того желает.

gmzy
Народ, всем привет..
Я Леха, просто Леха)))--- Тюмень
Чую тема теплица и витает вокруг ПСП и народу надо бы собраться))))
У самого Суматра- дед, тоже всю зиму ковырял и апал))) Есть хрон..
А так же гладкоствол и травматика...
Так что давайте уж найдем время, а главное место)))) Чтоб пошелкать со своего и пощупать чужое)))
Так же в качестве хобби коллекционирвание оружия, много винтовок ММГ, холодняк по рейху, так что давайте общаться)))
Фидель
gmzy
много винтовок ММГ, холодняк по рейху
Интересно однако
Дон Мигель
Добрый день!
Дон Мигель / Михаил
Тюмень.

После многолетнего чтения решил таки зарегистрироваться на данном жутко авторитетном форуме.

Совсем не охотник. ну совсем.
А вот ножевая тема мне достаточно близка.

Dmitriy84
Ножевая тема многим близка. И я не исключение 😊
КСВ75
привет всем. Зовут Сергей, раз уж зашел разговор о ножах, могу помочь в изготовлении, ремонте, заточке, доступны любые материалы.
Кроме ножей есть гладкое, пневма 5,5 официально.
Фидель
Дон Мигель
А вот ножевая тема мне достаточно близка
Ну не настолько как у Сергея (КСВ75). Он Мастер, а ты продавец. Чуешь разницу?
AAT666
Это что было ? Какая-то личная неприязнь ? Дык ПМки для этого есть.
Как-то некрасиво выглядит со стороны. И, кстати, какова у Вас мера для определения этой трепетной близости к ножевой теме ?

ЗЫ: А уважение "Мастеру" можно выразить и другим способом, более прямолинейным.

Фидель
ААТ666, или "клон Мигеля", Вашу Личную Приязнь к Дону Мигелю я вполне понимаю - ибо торговля ножегами объединяет вас обои или все же, если я не ошибся то клон клона поддерживает 😛.
Каждый по-своему определяется.

Никакой личной неприязни не выражал, всего лишь обозначил "ху из ху".Для этого ПМ не нужен.

Салонный манагер в автосалоне тоже может заявить что ему близка тема кольцевых гонок на авто, но.....

К ножевой теме близок и очень, кстати покупаю ножеги из Вашего ассортимента не в ТЦ"премьере", а в другом месте, потому как там ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Но речь не об этом.

AAT666
А уважение "Мастеру" можно выразить и другим способом

А уважение Сергею выразил и выражу, потому как Мастер, добавить просто нечего. Кстати, форму выражения надеюсь выбрать сам, без посторонних излишних советов.
К сожалению, Вам подобного выразить не имею повода и желания, надеюсь что лишь пока.
Потому как: ничего личного

AAT666
)))) Нуууу такое и я насочинять могу ! )))) Улыбнуло, первый раз клоном обозвали.

Если Мигель согласится, то можно легко определить клоны мы или нет. Вроде, все мы из Тюмени ? Это во-первых.

Во-вторых, а зачем лично Вам-то надо было обозначать эти самые "ху из ху" ? Скорее даже не обозначать, а именно - выставлять на показ, выпячивать, грубо говоря - "тыкать мордой". Зачем ? Ну, скажем, меня тоже не устраивают премьерские цены - купил там один нож и адью! - теперь только здесь покупаю. И все! Хожу мимо Премьера спокойно и дышу ровно )))

Ну и в третьих, как все-таки Вы определяете степень близости индивидуума к ножевой тематике, а ? ...а если я не мастер и не торгую ножами, то что я - где-то за пределами солнечной системы по отношению к ножам ? )))

У меня тоже - ничего личного ни к Вам, ни к Мигелю. Хотя вру, читал Ваши отчеты на нашгород.ру интересные и захватывающие, нравилось. С ТРК Вы, вроде, ушли, к сожалению. Собственно, по тем отчетам и составил свое мнение о Вас, а тут такой выброс...

Фидель
AAT666
а тут такой выброс...
Се ля ви ))
Что думаю, то и говорю. Если я что-то наврал в своих сообщениях - прошу поправить, принесу извинения. Но весьма сомневаюсь, что данное случится. Потому как ИМХО, и у каждого оно свое.
AAT666
купил там один нож и адью!
Учиться лучше на чужих ошибках (наверное это совет)

AAT666
Скорее даже не обозначать, а именно - выставлять на показ
Нееее, всего лишь обозначил. Ну может с легкой долей какого-то неприятного чувства (оно возможно возникло потому, что знаю реальную стоимость продаваемого товара, она значииительно другая. И люди, нелогично задирающие цену мне не очень нравятся. Возможно, парень он неплохой, но ....., опять же ИМХО 😊 )

AAT666
Ок, позиция ясна. Третья сторона молчит, а в адвокаты я не записывался, так что разойдемся, как в море корабли )))
Фидель
Андрей, мудрое решение
REGION 54
Всем желаю здравствовать братья по оружию !
Нужна ваша помощь. Кто-нибудь слышал про комрада с ником Snaper ?
Поднакакал он немного ... Может кто поможет ?
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=57718
Фидель
REGION 54
Кто-нибудь слышал про комрада с ником Snaper ?
Ежели он тюменский - можно поискать, за загривок потрепать.
Судя по его описанию ПСПишки - 3,14здит изначально.
Фидель
Кастати, Мастера (КСВ75) с Днем Рождения! 😊
На нашем форуме уже потчуют 😊
Dmitriy84
Кастати, Мастера (КСВ75) с Днем Рождения!
Присоединяюсь. Наслышан про Мастера...
АСтарый
Всем другам тюменской ветки привет! С недавних пор бываю в вашем городе, из Ижевска.
болотоход
Приветствую,земляки!Булат.Нарезного больше,гладкое одно.Ножи.Ножеделание.Да,прошу прощения,лицензию на копыта возможно в данный момент?Поздно с работы-командировки приехал.
Aleksandr2509
Всем доброго дня!
Купил на днях Хатсана 44-10(буллпап) у Владика72, всё удачно прошло по схеме- утром деньги, вечером стулья! Хотя и в разных городах, огромный респект !
Отдельная благодарность Фиделю, согласившемуся взглянуть на машинку!
Удачи всем Александр!
soval2
Добрый день звать Андрей , Нижневартовск ПЦП охота , лес , рыбалка
AlRu
Всем привет уважаемые!
Что то давно тюменцев не видно в ветке...
Depod
Привет всем!
patriot96
Andruzzz
А вот и хардболист подтянулся... =) Приветствую, земляки! Область интересов: Рыбалка, "Тихая охота", хард.
patriot96
кому интересна хота с арболета или лука, звоните обсуди 100к от тюмени
patriot96
привет, кого интересует охота на матерьяльной основе?
Alexx0891
на каком матерьяле? хлопок, лен, синтетика какая?
Дан-мой
Всем привет! Решил пополнить ряды охотников после удачного попадания с первого раза в рябчика. Посоветуйте пожалуйста какую лучше взять двухстволку вертикалку.
Alexx0891
бери иж-27, хорошее ружьё
Петров55
Здравствуйте. Есть кто в Сургуте из резинострельщиков, кому интересно пострелять на открытом стрельбище. Потестить патроны и пистоли на точность, сравниться из "спортивного интереса". Периодически езжу пострелять, но вдвоём-троём-... интересней. У меня ВАСП. Полгода.
OPINEL
С большим уважением ко всем Тюменским комрадам. Подскажите пожалуйста слышал ли кто нибудь о магазине "НОЖИ.ПОСУДА.ПОДАРКИ" котороый работает в ТРЦ Премьер.

------------------
С уважением,
Александр.

RobBoy
OPINEL
С большим уважением ко всем Тюменским комрадам. Подскажите пожалуйста слышал ли кто нибудь о магазине "НОЖИ.ПОСУДА.ПОДАРКИ" котороый работает в ТРЦ Премьер.
А чего слышать-то, торгует Миша там помаленьку. Кое-что брал у него, но ножики не брал. На сайте подешевле, да и ХО там только частично, если есть то наборами.
Дон Мигель
RobBoy да это видимо Александр немного переживать начал, когда у меня на 1 день отправка затянулась. Не успел я тогда в транспортную сдать груз.
однорукий
Привет всем.Есть охотники на кабанчика в Тобольском районе? Имею лицензию.
Лесной Бродяга
Сергей Юрьич он-же moskvich89 Вы Где? Я устал ждать ваши обещания.Где мои денежки за бракованную и не того калибра закрутку,которую я вам обратно отправил и вы её получили.

Или так и скажите что кинули!

gbelov
Ку из Тобольска :-) имею эдган матадор 5.5 и лелю 4.5 (девушке подарил). По воронам стрелять уже не интересно. Созрел вопрос: есть транспорт и желание выехать на охоту, можно и в тюм р-не) пишите или сюда или лс.
Зовут Герман :-)
gbelov
С другой стороны, будет кто из пцп пневманутых в Тобольске, могу покатать по своим "угодьям". Охота на серых, жирных таких серых ;-)
Лесной Бродяга
Сергей Юрьич он-же moskvich89 Вы Где?

Тишина!!!Ну что-ж ладно не обеднею,хотя всё-же не хорошо вы Сергей Юрьич-moskvich89 поступили.

однорукий
Герман здравствуйте. Если есть место и возможность выехать на результативную охоту на кабана,можем обсудить. С меня лицензия. С ув Игорь.
georgiy72
Доброго здоровьичка земляки!!! я из Тюмени-родился и вырос здесь и никуда не хочу уезжать. экскьюз ми не представился-зовут меня Егор. о себе: с раннего детства отец знакомил меня с природой. и теперь мой любимый вид отдыха-активный .нравится и охота, и рыбалка и просто с детишками по лесу погулять-грибы-ягоды пособирать.читаю форум давно и вот на днях зарегился.т.к появилась необходимость кое-что заказать-купить, а тут гляжу тюменская ветка -вот и решил отметиться. интересно бы пообщаться с Мастерами,в частности по пневме. без предистории-сейчас пытаюсь Апнуть свой кр.2100 мк. причем чтобы все своими руками-без покупки кита. ну интересно сколько из него(из крыса) реально выжать мысов в мк варианте. вобщем пневмонутость-эт мой диагноз.))) с кем бы на эту тему пообщаться? до скорого!!!
mammonth777
Привет землякам!Я из Мегиона.
gbelov
Тобольск
Westsiberian
Народ, где в Тюмени найти тихое место чтобы пострелять от души с вепря 54? Ну и чтоб не попасть под статьи законодательства само собой..))
maxsmidt
Все привет. Я из Когалыма. Ну и в Тюмени почти пол жизни приходится проводить по долгу службы.Может кто подскажет какие нибудь адреса тюменские или в сургуте оружейных мастерских? мне надо ружье качественно пристрелять (там есть кое какие нюансы просто долго объяснять,)короче нужны специалисты в городах Сургут, Тюмень Когалым? Кто что знает?
TOBOLYAK 778
Отмечусь.Тобольск.
vmn_fs
maxsmidt
се привет. Я из Когалыма. Ну и в Тюмени почти пол жизни приходится проводить по долгу службы.Может кто подскажет какие нибудь адреса тюменские или в сургуте оружейных мастерских? мне надо ружье качественно пристрелять (там есть кое какие нюансы просто долго объяснять,)короче нужны специалисты в городах Сургут, Тюмень Когалым? Кто что знает?
Сургут, полигон Беркут. Можно пристрелять, есть специалисты. Если интересует телефон пиши в личку.
moskvich89

Лесной Бродяга
27-11-2013 12:53
Сергей Юрьич он-же moskvich89 Вы Где? Я устал ждать ваши обещания.Где мои денежки за бракованную и не того калибра закрутку,которую я вам обратно отправил и вы её получили.
Или так и скажите что кинули!
________________________________________

Уважаемый Лесной Бродяга,не нужно писать, что закрутка бракованная и не того калибра. Закрутка абсолютно Новая (фото прилагаю), с этикеткой магазинной, на которой и цена и калибр указан! Продал я её Вам за пол цены вместе с другими принадлежностями- по остальному товару вопросов и брака нет?- Хорошо!. Ну не подошла- и бог с ней!
Написали бы в профайле телефон свой.







Westsiberian
Попытки найти тир в Тюмени не увенчались успехом( На Ветеранов труда тир с лета не работает для простых смертных (по-блату точно знаю что стреляют). Отдал в магазин Патрон на Ленина мастеру Андрею, за 2 дня и 1,5р с прицела все сделал...
Мишка-Топтыжка
Доброго вечера, Мегион на связи.
З.Ы. Подскажите где можно в Вартовске или Тюмени поглядеть\пощупать 5 и 6 слои ЭКВАКС и/или ПКУ?? Продавана или магаз посоветуйте
RobBoy
Мишка-Топтыжка
Доброго вечера, Мегион на связи.
З.Ы. Подскажите где можно в Вартовске или Тюмени поглядеть\пощупать 5 и 6 слои ЭКВАКС и/или ПКУ?? Продавана или магаз посоветуйте
"Фишка" и "Буря в пустыне". Магазины в 100 метрах друг от друга.
Мишка-Топтыжка
"Фишка" и "Буря в пустыне"
Это в Тюмени???
RobBoy
В Тюмени.
Мишка-Топтыжка
RobBoy
В Тюмени
благодарю
mavr0575
Ну что, и я отмечусь.
Нефтеюганск.
Охота (в-основном Рябчики, на остальное времени не хватает).
Оружие.
С уважением.
Fpk1
Доброго всем утра, отмечусь тоже, г. Мегион.
ЛюбовьТюмень
moskvich89
С Вашего позволения начну эту веточку, чтоб знать так сказать "братьев по оружию"- земляков!
Я Сергей Палейкин, один из немногих в Ноябрьске "продвинутых" охотников.
Поясню: охотников у нас много, и продвинутых пользователей Интернета-тоже много, а вот Охотник-член клуба GUNS.RU из Ноябрьска- пока один. Постараюсь подтянуть и заинтересовать людей.
Если нужно что по Ноябрьску- обращайтесь-чем смогу-помогу!
Всем Привет!!!

+1
Завод ООО "Тюменские аэрозоли" - по производству товаров для охоты и рыбалки (ружейное масло, профессиональные репелленты от клещей и комаров, газовое оружие самообороны и т.д.) сайт http://www.aerosol72.ru



Lesnichei
Привет из Казанки!
ЛюбовьТюмень
Фоторепортаж с международной промышленной выставки Белэкспо-2015 в городе Минске. Со стенда Тюменской области.
Перцовые баллончики Контроль оказывается хорошо знают в Белоруссии))





Serega83
Всем привет. Нужна помощь в Тюмени. В 2-х словах - нужно "пробить " телефон и кто прописан по адресу : п.Московский ул. Озерная. Если у кого есть возможность, то подробности в личку. В долгу не останусь.
RobBoy
Шо, опять? 😊
Serega83
Угу....
Andrei I
Приветствую стрелков и охотников города Тюмени !

Приступила к работе Федерация Высокоточной Стрельбы России региональное отделение г. Тюмени

Для желающих познать что такое точный выстрел, научиться стрелять на дальние и сверх дальние дистанции, познать От и До высокоточную стрельбу, обращайтесь...

Мы развиваем и несём в массы одно из самых увлекательных видов высокточной стрельбы "СНАЙПИНГ"
Вступить в федерацию регионального отделения г.Тюмени вы можете если вы совершеннолетний и имеете в законном пользовании нарезное оружие !
Для вступления вам необходима болтовая винтовка с кучность боя не более 1МОА

Что даёт вам вступление в федерацию; обучение, тренеровки, подбор правильного боеприаса для дальней и сверх дальней стрельбы, настройка винтовки и самое главное Доступ в святая святых ПОЛИГОН оборудованный всеми типоразмерами гонгов с дистанцией 800 метров !!!

P.S.1. для желающих пострелять или пристрелять винтовку, мы таких услуг неоказываем, но подсказать можем где это можно сделать на законных основаниях !
P.S.2. для непосвящённых что такое 1 МОА ? Это мишень диаметров 29мм на дистанции 100метров, тоесть ваша винтовка по кучности боя должна укладывать 5ть выстрелов грубо говоря в 3см, поясню более хорошие высокточные винтовки слёгкостью укладывают 5ть выстрелов в 0.5МОА на дист. 100м что по центрам пробоин составляет не более 15мм.

P.S.3. готов ответить на все возникшие вопросы, с уважением председатель регионального отделения ФВСР г. Тюмени !!!

Nimravus
Andrei I
с уважением председатель регионального отделения ФВСР г. Тюмени
Здравствуйте

не могли бы вы подробней осветить вопрос вступления в ФВСР?
сумма взноса, есть ли вступительный семинар и тд. явно ведь мало для вступления винтовки и желания)

С уважением, Александр

RobBoy
Nimravus, да ну, идея с претензией на забвение. Тюмень у нас, даже не Ёбург.
Nimravus
RobBoy
Nimravus, да ну, идея с претензией на забвение. Тюмень у нас, даже не Ёбург.
с одной стороны это так, с другой высокоточка мне интересна, есть соответствующий инструмент и несколько утомило ездить стрелять в Москву

так что если есть возможность учится недалеко от дома - я только за. осталось понять что с ценой вопроса, может на круг мне будет выгодно и дальше стрелять в Солнечногорске, благо там есть кому отвешивать подзатыльники и учить

Andrei I
Приветствую вас Александр !

Сумма взноса для вступления в ФВСР РО Тюмени составляет 7 000 рублей, после чего вы получаете членскую пластиковую карту с галограммой за оплаченный год !

Далее, по вступительному семинару да есть, вам нужно прибыть в наш офис далее на полигоне !

Каким стрелковым комплексом владеете ? есть базовые знания стрельбы до 1000м ?
Опыт участия в соревнованиях ?

P.S. мы не Солнечногорск и подзатыльники у нас отвешивать некому, и учить тоже некого !!! )))

Более подробные вопросы пишите в личку !

Nimravus
ок, написал на почту из профайла
Saper88
Приветствую всех земляков))) Зовут меня Иван))) Родом я с Тюмени, но сейчас проживаю во Владивостоке. К концу 2016 года планирую перебраться обратно в Тюмень.
sanjara72
Всем привет!!! Я Александр ищу единомышленников с темой пострелух где и как может есть у каво хитрые места для бабахинга!!! Кроме Стального азарта и тира в Учхозе
NIKITA CHCH
Приветствую.Никита Крюгерка.Хотелось бы узнать где можно задуть резик)Пока насоса не имею,прийдется платить.
Pepperbox
NIKITA CHCH
Приветствую.Никита Крюгерка.Хотелось бы узнать где можно задуть резик)Пока насоса не имею,прийдется платить.

Здесь задай вопрос. Помогут.

http://hunt72.ru/viewtopic.php?f=36&t=35&start=1275

jokerty
Приветствую!Я Вячеслав из г. Муравленко. Пневматика и ножи. Заточник
ЛюбовьТюмень
По просьбам тюменцев открылась мини выставка-продажа продукции завода Тюменские аэрозоли по адресу г.Тюмень, ул.Герцена, 72, оф. 409.
В рабочие дни с 10 до 19 часов можно напрямую задать вопросы по #репеллентам, средствам #самообороны, #кислородным баллончикам, #термальной воде, товарам для охоты и рыбалки и т.д. Телефон для справок 26-28-96. Мы стали к Вам ближе!
Sammuel
Всем доброго времени суток. Мое имя Шамиль. Я Тюменский абориген. Увлекаюсь охотой-рыбалкой. Люблю стрельбу по мишеням из РСР. Никто не знает где у нас можно освидетельствовать (опрессовать) баллон высокого давления 7л Арматех на 450 атм и задуть на 300 атм с осушителем?
Диссидент
Бинокли Eagle Crown, Kenko, NIKON, OMEGA, VIXEN, Copitar Япония оригинал, винтаж.
щ.
https://guns.allzip.org/topic/100/2142925.html
gross-72
Добрый день! Меня зовут Игорь, 48 лет, Тюмень. Недавно приобрел Крикет 6,35 мм, и вот я здесь!
Кстати, может подскажите, есть в Тюмени мастера по разгону и установке всяких допов, пристрелке пневматике. Сам еще в этом мало понимаю...
Pepperbox
gross-72
Кстати, может подскажите, есть в Тюмени мастера по разгону и установке всяких допов, пристрелке пневматике. Сам еще в этом мало понимаю...

Доброго дня!
Есть мастера. Здесь спроси https://hunt72.ru/viewforum.php?f=36

SURCULUS
Всем доброго времени суток! Нужен гарант на покупку ТТ СХ в Тюмени. В долгу не останусь.
ShotropaSV
Всем привет. Был Нижневартовец стал Тюменец с 2017г. Пневманутый не первый год, ппп ПСП, сейчас больше переключился на пистолеты со.
zimberlman
начинающий выживальщик ищет единомышлеников в предверии эпидемии китайского вируса и наступления БП, чтобы повысить шансы выжить.