Когда открытие то?

Румпельштильцкин
собственно у кого какая информация по весенней в тюмени и по районам. на неделе планирую глухариные тока посетить, но о лицензии я думаю мечтать не стоит)))))))
AlRu
Официально в Российской газете опубликованы сроки охоты - у нас с 24 апреля по 8 мая включительно.
Охотоведы не в курсе никто пока. поговаривают что часть районов закроют - ведь так куда проще... не надо охотникам бумаги выдавать, контролировать, отчеты сдавать... собственно, жить куда проще и спокойнее. Они то сам уж не останутся без птички... что им, в лесу жить и не стрельнуть ни одной... не по-нашему...
путевок нет, не отпечатаны tof/ Как доктор скажу что печатать их 4-5 дней как минимум.
Вобщем, все как всегда - за день-два до открытия - суматоха и нервотрепка.
А праздник.... "Да не дай >ju? людям у нас будет хорошо"... (С)".
Всем доброй охоты!

------------------
Он охотник, а значит - хороший человек!

lexrov
Сегодня ездил сказали что не раньше чем через неделю будет известно!
Румпельштильцкин
точно за день-два до открытия узнаем.)))) а на боровую как и в прошлый раз за 3.5 часа после подписания приказа посвещенные все расхватают. кстати, народ, у кого есть знакомые в окружении руководства охотдепартамента через кого можно лицензию на глухаря вымутить?
Слом
А путевка, говорят, будет стоить 400р.
AlRu
Приветсвую всех тюменских охотников.
Итак краткое резюме по открытию.
Постановлением Правительства РФ охота в Тюменской области будет открыта с 24 апреля по 8 мая включительно.
Далее. Местные органы власти имеют право сдвинуть сроки охоты на 2 недели ДО или ПОЗЖЕ указанного срока в связи с поздним\ранним пролетом птицы. Этого у нас сделано не будет, обсуждается только вопрос некоторого сокращения срока охоты... Но пока 2 недели счастья нам предстоят...
Далее. На данный момент еще ТОЧНО НЕ ОПРЕДЕЛЕНА НОРМА добычи в сутки. Традиционно 5 уток и 1 гусь. Говорят что норму могут сократить в связи с малым количеством пернатых на осенней охоте... (лучше бы тех уродов кто весенние палы пускает и губит тысячи и тысячи яиц птицы сократили...).
Далее.
Возможно открытие охоты на лебедя. Украина и Белоруссия уже на него охотятся.
далее. Распоряжение губернатора об открытии охоты прошло все согласования и находтится в шаге от подписания... скорее всего во вторник, на заседании Правительства области будет подписано. Значит со среды начнут выдавать путевки... которые ныне действительно будут стоить 400 рублей.
Да, по состоянию на глубоооокий вечер пятницы они еще не отпечатаны. Но типография уже заражена, даже без предоплаты (начальние ее тоже охотник :-))), таки сделает за 3-4 часа).
Итак имеем - как всегда полное распиздяйство (весна наступает неожиданно), несогласованность ддействий органов власти, (каждый тянет на себя), и в результате этого крайним остается простой рядовой охотник.
Селяви.
Всем доброй охоты, несмотря ни на что!
С уважением.

------------------
Он охотник, а значит - хороший человек!

Румпельштильцкин
AlRu
Возможно открытие охоты на лебедя
чудны дела твои господи
Сибирский Волк
AlRu
Итак имеем - как всегда полное распиздяйство (весна наступает неожиданно), несогласованность ддействий органов власти, (каждый тянет на себя), и в результате этого крайним остается простой рядовой охотник.
Селяви.
Всем доброй охоты, несмотря ни на что!
С уважением.
Александр - вопрос по билету.
Сегодня у меня приятель приехал на Свердлова - его отправили подальше без госбилета ( это который россельхознадзоровский?)
В смысле с ООиР.. На тульскую - а там говорят - да вы нам должны 1500 руб 😛 И с местами охоты полные непонятки..
В-общем, бардака уже нынче, однако, хапнем..
Барсук 7
ЁЁЁЁЁ У нас (в Аромашево) путевки будут со среды, денюг просют 400 р и банк за услуги 50 р. откроют с 24 по 4, хотя везде по 8-е!
За што бабло дерут? адекватно обяснить не могут ни какого приказа или распоряжения брать деньги не показывают. Ктонибудь может выложить копии доков?
Joker84
Может кто нибудь сказать где и когда можно будет взять путевку, заранее спасибо
lexrov
Взять можно на Свердлова 35 только оплатить 400 руб. надо в банке, квитанцию там же дают!
Joker84
Сегодня взял путевку в банке правда очередь огромная НО все мучения позади теперь главное ОХОТА